Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ > Опросы
Важная информация
Старый 18.12.2011, 21:11   #101
KTO9I
Новичок
 
Аватар для KTO9I
Подробнее

Онлайн: KTO9I вне форума
Был(а): 19 сен 2013 21:12
Адрес: M
Автомобиль: ? Duster ?
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Ответил "Очень высока"
Да максимальная комплектация по адекватной цене и оснащению!
Но... с остальными то, что делать?
Если поставить задачу выбора по доступной цене с нужными опциями, то ничего не получается.
Про первую пустую комплектации вообще молчу это для тех кто никогда не ездил на современном авто.
Во второй комплектации есть единственно возможной выбор монопривода и только с 1.6 двигателем.
Если с двигателем можно смириться, то с отсутствием электро зеркал, регулировки вод. сиденья по высоте и на конец задними электро стеклами просто не реально!
Мой первый авто был со всеми этими "наворотами" и стоят они замечу копейки, но маркетинг не даёт выбрать их в нужной комплектации.
Ах да БК так же в этой мега комплектации получить тоже нельзя.
Ну и что скажите есть 3-я комплектация?
Только там цена между 1.6 и 2.0 всего 40тыс разницы и если во второй комплектации с моноприводом был смысл экономить, то тут уже гораздо меньше.
А добавить подушки, литьё(а цена адекватна тут) и задние электро стекла и на выходе цена на 30 тыс меньше чем у максималки с кожей и кож. рулем, тонировкой и парктроником!
Пока сам не проверю, что такая плохая кожа, то не вижу смысла брать привелиг.
Вот и получается, что или пусто или перебор.
Буду конечно на макс нацеливаться, но как бы приятно было отказаться от полного привода.
Брать привилег на 1.6 экономя 70тыс или 2.0 всего 40 может и вариант, но наверное не решусь на такие жертвы
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.12.2011, 21:40   #102
dimaz_1945
Завсегдатай
 
Аватар для dimaz_1945
Подробнее

Онлайн: dimaz_1945 вне форума
Был(а): 18 июн 2012 21:46
Адрес: Волжский
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Бред какой-то!bv:
 
Старый 18.12.2011, 23:01   #103
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Надеюсь Рено не пойдет по проторенной дорожке Поло-седана и Соляриса. Заявить вменяемые цены, а потом не начав продаж поднять их пару раз. Фокус вот накололся на поднятии. Был самой продаваемой иномаркой. А где теперь он. И кому он нужен за такую цену. С трудом продается с вечной скидкой в 70 т. р.
 
Старый 19.12.2011, 13:26   #104
korol-ar
Новичок
 
Аватар для korol-ar
Подробнее

Онлайн: korol-ar вне форума
Был(а): 04 июн 2012 19:35
Адрес: Москва
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Цены уже подняли на 100 тыс. руб. - звонил официальный дилер. В другом тоже подтвердили.
 
Старый 19.12.2011, 13:36   #105
bredly
Новичок
 
Аватар для bredly
Подробнее

Онлайн: bredly вне форума
Был(а): 22 июн 2012 13:54
Адрес: ЮФО
Автомобиль: 21124
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Согласен, надо еще 2.0 и кондишен в свобдные опции добавить
 
Старый 19.12.2011, 13:39   #106
bredly
Новичок
 
Аватар для bredly
Подробнее

Онлайн: bredly вне форума
Был(а): 22 июн 2012 13:54
Адрес: ЮФО
Автомобиль: 21124
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Ну если так то в базе за 550 есть море альтернатив дувхлеток! Как говорится флаг в руки РЕНО.
 
Старый 19.12.2011, 13:41   #107
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Это дилер поднял (захотел навар по полной получить), а не рено - см. офф. сайт
 
Старый 19.12.2011, 13:50   #108
Стрелец
Завсегдатай
 
Аватар для Стрелец
Подробнее

Онлайн: Стрелец вне форума
Был(а): 20 фев 2021 15:02
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Цена нормальная, все одноклассники дороже. Жаль, что сразу не будет ЕСП и нет климата.
 
Старый 19.12.2011, 20:58   #109
Tonyboy
Новичок
 
Аватар для Tonyboy
Подробнее

Онлайн: Tonyboy вне форума
Был(а): 29 мар 2012 09:29
Адрес: Новосиб
Автомобиль: Suzuki Swift
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Цены автомир-новосибирск:

Особенно умиляет название ценового столбца - "рекомендованная цена"!!!
Бай-бай Рено Дастер! Подберем японца, хоть и б\у, зато без геморов автомировских.
 
Старый 19.12.2011, 21:06   #110
Red-Army
Завсегдатай
 
Аватар для Red-Army
Подробнее

Онлайн: Red-Army вне форума
Был(а): 02 авг 2012 18:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Цитата:
Сообщение от Tonyboy Посмотреть сообщение
Цены автомир-новосибирск:

Особенно умиляет название ценового столбца - "рекомендованная цена"!!!
Бай-бай Рено Дастер! Подберем японца, хоть и б\у, зато без геморов автомировских.
Озверели вконец! Привиледж от заводской цены на 100 тыс. отличается! Напиши на горячую линию Рено об этом беспределе.

http://www.renault.ru/contact/hotline/
 
Старый 19.12.2011, 21:35   #111
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Сегодня от горячей линии Рено.получил ответ на своё письмо.
содержание моего письма. :"Здравствуйте. В салоне Авто-М (Великий Новгород) я и двое моих друзей оформили заказ Рено Дастер,внёсли предоплату 50тыс.руб. Машину "живьём" не видели,заказ сделан "вслепую",основан на доверии к вашей марке и положительным отзывам из интернета от реальных владельцев Рено-Дастер.

Но менеджер автосалона сказала,что данная модель подорожает после Нового года. Неужели это правда,и уважаемая компания "Рено" пошатнёт доверие потребителей, поставив нас в такое положение,что мы должны будем платить дополнительные деньги за машину,которую видели только на картинке??

С уважением,

Ожидающие Рено Дастер."

Ответ был такой:

"Уважаемый Олег Сергеевич!
благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.
На данное время дилер предлагает предварительную запись на автомобиль (в продажу автомобиль Renault Duster поступит только в марте 2012 года). Цена на официальном сайте не является окончательной и может быть изменена.

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".


Вот так вот,спасибо Рено.
 
Старый 19.12.2011, 22:27   #112
БАРАН
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для БАРАН
Подробнее

Онлайн: БАРАН вне форума
Был(а): 24 июн 2015 13:31
Адрес: рядом
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Хотел проголосовать и завис на первом же вопросе: "Даже лучше чем предполагал!"

А где вариант "не оправдала, хочу, чтобы было дороже"?

Ну согласитесь, накинули бы сразу полтинник или стольник и спали бы мы сейчас спокойненько, дышали ровно, а тут мучайся, переживай.
__________________
Беее-еее
 
Старый 20.12.2011, 04:45   #113
yrbond
Старожил
 
Аватар для yrbond
Подробнее

Онлайн: yrbond вне форума
Был(а): 17 Янв 2016 12:02
Адрес: Омск
Автомобиль: Продал Рено Логан с полным "фаршем" и уже плюс целый гараж
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Если дело так дальше пойдет, то буду предлагать провести переголосование
 
Старый 20.12.2011, 05:24   #114
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

У меня при подходе выбора - простой Privilege или Luxe - тоже сомнения были... Потом плюнул и выбрал все-таки Люкс. Почему? Потому что знаю, что первые автомобили к дилерам пойдут в самых навороченных вариантах, тот же простой Privilege у дилера обвешают допами по максимуму, чтобы в шоу-руме смотрелся "вау". К примеру, СсангЙонг Нью Актион после объявления о начале продаж наш дилер привез 5 единиц - с разными двигателями, но в макисмалке. Забирай. Я хотел попроще - на что мне сразу сказали, что комплектации "попроще" завод на первом этапе практически не выпускает, только под заказ, срок ожидания - 2-3 месяца.

Поэтому прикинул и решил бить наверняка - взял топовую. Заодно будет возможность на будущее определиться - есть ли смысл в топовых конфигурациях или проще пред-топовый вариант доводить потом до ума своими силами. Честно говоря, времени на такие развлечения маловато в нынешнем плотном графике.
 
Старый 20.12.2011, 07:40   #115
Vladimir_m68
Дастеровод
 
Аватар для Vladimir_m68
Подробнее

Онлайн: Vladimir_m68 вне форума
Был(а): 06 сен 2023 12:54
Адрес: Воскресенск Московской обл.
Автомобиль: Duster, Luxe Privilege, 4x4, 2.0 л. бензин, МКПП, ESP, 2013, синий минерал
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
У меня при подходе выбора - простой Privilege или Luxe - тоже сомнения были... Потом плюнул и выбрал все-таки Люкс. Почему? Потому что знаю, что первые автомобили к дилерам пойдут в самых навороченных вариантах, тот же простой Privilege у дилера обвешают допами по максимуму, чтобы в шоу-руме смотрелся "вау". К примеру, СсангЙонг Нью Актион после объявления о начале продаж наш дилер привез 5 единиц - с разными двигателями, но в макисмалке. Забирай. Я хотел попроще - на что мне сразу сказали, что комплектации "попроще" завод на первом этапе практически не выпускает, только под заказ, срок ожидания - 2-3 месяца.

Поэтому прикинул и решил бить наверняка - взял топовую. Заодно будет возможность на будущее определиться - есть ли смысл в топовых конфигурациях или проще пред-топовый вариант доводить потом до ума своими силами. Честно говоря, времени на такие развлечения маловато в нынешнем плотном графике.
Аналогичным образом поступил и я. Стал в очередь в Петровском, что в Жулебино (Москва). В очередь по паспорту, предоплата при получении VIN, который обещают не раньше февраля, тогда же и подписание договора.
Если поднимут цены, то буду пересаживаться на другую машину.
Нет смысла брать "ширпотреб" за дорого.
 
Старый 20.12.2011, 08:00   #116
Mobel
Новичок
 
Аватар для Mobel
Подробнее

Онлайн: Mobel вне форума
Был(а): 04 фев 2012 00:04
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault SR
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Воронежский дилер принимает заказ по цене в среднем на 100 000 выше ценника.
Объясняют тем, что к марту либо рекомендуемая заводом цена изменится, либо они сделают большую скидку...
Те, кому надо, купят...
Вот и думай.
 
Старый 20.12.2011, 10:14   #117
MechaniCS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MechaniCS
Подробнее

Онлайн: MechaniCS вне форума
Был(а): 25 дек 2017 13:56
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Galant 9
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Ответ пришел с Рено:

Ваш вопрос : Здравствуйте. Ваш дилер компания ТТС г. Набережные Челны напечатал прайс-лист с ценами на модель Renault Daster. Цены отличаются от указанных на оф. сайте компании Рено на 100000 руб. Дилер не может объяснить, почему такая разница. Единственное, он говорит что такие машины будут поставляться с завода Автофрамос уже с допами. Я считаю это нарушением прав потребителей, тк. цена незаконно возрастает по непонятный причинам. В случае неразрешимости вопроса буду вынужден обратиться в суд и ФАС России. Прошу решиться проблему в разумные сроки. С уважением,.....



Ответ:
Уважаемый .....,
благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.


Завод-изготовитель ОАО "Автофрамос" является исключительно производителем и импортером автомобилей Renault. Завод не имеет право заниматься продажей автомобилей конечному клиенту.
Производитель предоставляет дилерской сети рекомендованные цены на автомобили.
Цены, указанные на официальном сайте, являются минимальными рекомендованными. Окончательную стоимость автомобиля определяет официальный дилер.

Завод заключает с дилерами-продавцами договор, на основании которого регулируются и регламентируются следующие пункты: процесс заказа автомобиля в производство, процесс передачи автомобиля дилеру, условия оплаты автомобиля, условия послепродажного и гарантийного обслуживания.
Дилерские центры являются самостоятельными коммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность в соответствии с уставом и согласно законодательству РФ. Лицензию на право осуществления определенного рода деятельности дилерским центрам выдают уполномоченные государственные органы, которые в последствие и контролируют процесс работы юридического лица.
Согласно вышесказанному: завод-производитель не является уполномоченным лицом в вопросе регулирования процедуры продажи автомобиля конечному клиенту. Завод не имеет права устанавливать какие-либо условия, порядки или законы в процессе продажи автомобиля.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, рекомендуем обращаться в уполномоченные госструктуры. Завод не может взять на себя функцию государственного органа и отслеживать нарушения в работе дилерских центров.

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:
(495) 775-48-48 (Москва)
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

С уважением,
Чубукова Ирина
отдел по работе с клиентами


-------------------------------------------

Дык пора бы Рено взяться за ум!
 
Старый 20.12.2011, 11:06   #118
Жека
Завсегдатай
 
Аватар для Жека
Подробнее

Онлайн: Жека вне форума
Был(а): 24 мар 2014 14:53
Адрес: Ярославль и Moscow
Автомобиль: Ford Focus SE
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Ну конечно. А вот голосить на всю страну про недорогой кроссовер на это у РЕНО были полномочия. А как не срослось на деле, так сразу эти полномочия то и сдулись... и типа их не было некгода Просто смех.
 
Старый 20.12.2011, 11:26   #119
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Что они все про завод пишут-то? Понятно, что завод не может регулировать цены диллеров, это не его забота, цены должен регулировать центральный офис в России, который отвечает за маркетинг и продвижение марки в России.
Вот бы узнать кто должен заниматься регулировкой цен в России...
 
Старый 20.12.2011, 11:38   #120
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: ОПРОС: Цены на Дастер

Цитата:
Сообщение от Жека
Ну конечно. А вот голосить на всю страну про недорогой кроссовер на это у РЕНО были полномочия. А как не срослось на деле, так сразу эти полномочия то и сдулись... и типа их не было некгода Просто смех.
Никак не могу понять этих возмущений по поводу Рено. Если Вы покупаете, например, телевизор Sony и цена его кажется завышенной, то Вы пишете жалобы в фирму Sony или идете в другой магазин? Ну или если и в другом магазине дорого, то покупаете что-то другое, другой фирмы, но никому не приходит в голову писать письма производителю.
Разница только в том, что Sony не указывает рекомендованной цены на сайте. Но есть и другие примеры, из бытовой сферы сразу в голову ничего не приходит. Но например, у Oracle, Siemens есть цены для конечного пользователя, но никто не обязывает продавать по этим ценам.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 20.12.2011 в 11:44.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплектации "Рено Дастер" (Renault Duster) в России MGV РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 5449 16.01.2024 19:02
ОПРОС Внешний вид Дастера! MGV Кузов, экстерьер 199 02.05.2015 00:16
Цены на Рено Дастер (Renault Duster) в России. Moder ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 58 20.04.2012 20:53
Проводится опрос по Рено Дастеру, голосуем! Moder Опросы 114 08.12.2011 13:28

Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot