Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 09.02.2017, 19:49   #61
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:05
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Проблемы с заводом ниже -15

Цитата:
Сообщение от oleg11
Поведал эту историю ребятам из сервиса, так они мне сразу выдали, что после того как зальешь свечи что неделай с ними толку будет 0 их только на выброс ну или на крайняк в лето
надо просто покупать бензостойкие свечи
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.02.2017, 19:50   #62
Kvorum
Дастеровод - мегамаг
 
Аватар для Kvorum
Подробнее

Онлайн: Kvorum вне форума
Был(а): 05 мая 2023 06:34
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Проблемы с заводом ниже -15

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
надо просто покупать бензостойкие свечи
это какие же будьте так добры расскажите ? Спасибо
__________________




Expression 4x2 2,0 ESP АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:53   #63
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:05
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Проблемы с заводом ниже -15

Цитата:
Сообщение от Kvorum Посмотреть сообщение
это какие же будьте так добры расскажите ? Спасибо
да любые, просто при покупке спрашиваете у продавца - бензостойкие? не надо будет их выбрасывать после контакта с бензином?
а если серьезно то не надо верить "ребятам" из сервиса когда они говорят глупости, желая впарить новые свечи
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:26   #64
astepan0v
Участник клуба
 
Аватар для astepan0v
Подробнее

Онлайн: astepan0v вне форума
Был(а): 11 окт 2017 22:14
Адрес: Рыбинск, Ярославская область
Автомобиль: Duster EXP 2.0 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Проблемы с заводом ниже -15

Вообще это всё конечно странно. Дастер это у меня уже 5-я машина , и 3-я купленная в салоне. Ни с одной из предыдущих такого не было. Да, подозрения на свечи были и не раз, но никогда их замена не давала такого результата. При этом и в -25 и в -30 все машины заводились...
Что это? Так упало качество бензина?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:53   #65
Fader
Дастеровод
 
Аватар для Fader
Подробнее

Онлайн: Fader вне форума
Был(а): 23 ноя 2022 14:23
Адрес: Киров
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2014 МКП
По умолчанию Re: Проблемы с заводом ниже -15

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
надо просто покупать бензостойкие свечи
и огнеопасный бензин))

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее написано было в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от astepan0v Посмотреть сообщение
Вообще это всё конечно странно. Дастер это у меня уже 5-я машина , и 3-я купленная в салоне. Ни с одной из предыдущих такого не было. Да, подозрения на свечи были и не раз, но никогда их замена не давала такого результата. При этом и в -25 и в -30 все машины заводились...
Что это? Так упало качество бензина?
Качество бензина здесь не причем. Нужно признать дрыгатель 2,0 на дастере заводится зимой крайне плохо. Эта моя первая зима на Дастере, до этого был Фиат Альбеа 8 лет, там я свечи менял 1 раз через 50 т км машина заводилась в любой мороз (-36 -ниже за 8 лет не было), этой зимой на Дастере уже 2 раза))) . Кстати новый владелец Фиата заправляется на той же заправке, и заводится без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:56   #66
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:05
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Проблемы с заводом ниже -15

Цитата:
Сообщение от astepan0v
На вопрос "а может просто свечи с завода стоят говёные?" он просто кивнул...
может в этом корень зла, у меня на двух тысячах пробега затроил - ошибка пропуск зажигания в 3 цилиндре. поехал к дилеру, тот говорит надо свечи менять все будем или одну? я говорю свечи новые хрен ли их менять - одну. поменяли, забрал все ок, через 2 дня опять затроило, ну думаю, дело было не в свече, звоню к ОД- приезжайте говорит. Хорошо решил проверить ошибки обд, смотрю пропуск уже во втором цилиндре. Тут понял, что менять надо все свечи, купил 4 оригинал, при замене выкрутил три экьюэм и одну Энгельс с тех пор все ок. на ТО-30 ОД поменял свечи - не знаю что они там вкрутили, но в -24 с автозапуска не завелся, а с ключа крутил крутил газовал кое-как завелся, теперь если будут морозы запрограммирую а/з по температуре пусть коптит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 14:26   #67
wasel
Новичок
 
Аватар для wasel
Подробнее

Онлайн: wasel вне форума
Был(а): 02 мая 2017 15:57
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 АК ресталтинг
По умолчанию Re: Проблемы с заводом ниже -15

Три раза в эти январь-февраль в мороз ниже -18 Дастер 2,0 АК ресталтинг не заводился. Даже смена на новые свечи не помогала, пока не становилось теплее.

Почему тему сюда в беседку перенесли? Это массовая проблема и надо искать на незапуск в мороз -15 -20 ответ на вопрос почему и как исправить.Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее написано было в 14:09 ----------

Модераторы, пожалуйста верните тему на прежнее место 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 14:31   #68
astepan0v
Участник клуба
 
Аватар для astepan0v
Подробнее

Онлайн: astepan0v вне форума
Был(а): 11 окт 2017 22:14
Адрес: Рыбинск, Ярославская область
Автомобиль: Duster EXP 2.0 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Проблемы с заводом ниже -15

Цитата:
Сообщение от wasel Посмотреть сообщение
Три раза в эти январь-февраль в мороз ниже -18 Дастер 2,0 АК ресталтинг не заводился. Даже смена на новые свечи не помогала, пока не становилось теплее.
А у меня и потепление не помогло. Оттащил машину офицалам, мол, разбирайтесь. ТО-01 сделали, свечи поменяли, проблема прошла...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 14:41   #69
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
А про настройки двигателя, наши морозы разработчики, вроде как из Мерседеса, могли и не учитывать за ненадобностью для них. Что тоже может вносить свою лепту.
В конце 90х на у нас гонках появились Мицубиси Лансер, их переделывали из праворульных японок (покупали новую машину и 146 коробочек для переделки в праворульку) на одной из зимних гонок,а перед стартом все машины ночь стоят в закрытом парке на улице, все лансеры не завелись, как механики не старались было -31*С. Только потом выяснили, что программа в ЭБУ предусматривает запуск двигателя только до -26*С, если ниже, японцы не ездят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 18:12   #70
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Это сколько по цельсию?
В минус 30 -32, даже не вздрагивал. Поворачивал ключ не садясь в машину , прогревал и ехал.
Однажды простояла машина под окнами со среды до понедельника. Температура постепенно опускалась с - 37 до -45 с ветром. Не сразу, но запустилась. Без всяких дополнительных манипуляций. Короче, надёжный и настоящий друг был, а не просто тележка на колёсах.
Цитата:
Сообщение от ViBer
Только потом выяснили, что программа в ЭБУ предусматривает запуск двигателя только до -26*С,
То же самое было с Актросом. Обманывали подгоняя тепловую пушку перед машиной. Мерс думал что наступила весна и весело уркал стоило повернуть ключ. Без всякого дополнительного подогрева.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 07:56   #71
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Дашка на автозапуске на -20. Заводится каждые 4-5 часов, прогревается 30 минут. Когда ехать собираюсь завожу с пульта с предпусковым подогревателем.
Не в тему, но я вообще не понимаю: если есть предпусковой подогреватель, то зачем с автозапуска прогревать каждые 4-5часов и молотить каждый раз по 30минут? Еще и ездишь каждый рабочий день минимум 50км. Я с утра включаю на 10-15минут, потом, как отработает, через 5-10минут завожу, грею около 5минут и еду. И бед не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 09:22   #72
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
если есть предпусковой подогреватель, то зачем с автозапуска прогревать каждые 4-5часов и молотить каждый раз по 30минут?
Согласен. Надо отключить автозапуск по температуре. Просто он так был настроен изначально, а морозов ниже 20 практически небыло до прошедшей недели. Настрою на автозапуск по аккамулятору, ну например на 11,9 вольта. Как думаешь, пойдёт?
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 09:38   #73
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Настрою на автозапуск по аккамулятору, ну например на 11,9 вольта. Как думаешь, пойдёт?
Мне почему-то кажется, что если будет 11,9В, то она не заведется с автозапуска, нужно будет как минимум сцепление выжать. В воскресенье Калина 1,6 8клап. у друга крутить отказалась, ночь простояла в -30°С, я после обеда приехал было -24°С, и напряжение как раз было 11,9В, масло он сказал какое-то (не помнит) 5w-40.

Ещё сейчас подумал, что у меня предпусковой подогреватель при работе просаживает напряжение до 12,1В (потом оно восстанавливается). На сигналке обычно меньше напряжение, как раз около 0,2В. И тогда автозапуск может включаться при удаленном включении подогревателя, если он есть

Последний раз редактировалось -=Df=-; 29.11.2022 в 10:34.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 10:34   #74
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что если будет 11,9В, то она не заведется с автозапуска, нужно будет как минимум сцепление выжать. В воскресенье Калина 1,6 8клап. у друга крутить отказалась, ночь простояла в -30°С, я после обеда приехал было -24°С, и напряжение как раз было 11,9В, масло он сказал какое-то (не помнит) 5w-40.
.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее написано было в 14:23 ----------

Ну если до 11,8 от мороза акум разрядится то тоже думаю что крутить он не будет замороженный двигатель, к томуже стартер на калине наверняка энергопотребней чем у дастера.
Я думаю о падении напряжение в следствии разряда от каких либо потребителей (включая тёплый период), ну и в данном случае от работы тогоже предпускового


---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее написано было в 14:29 ----------

Так то у меня утром по сигналке акум показывает 12,6-12,7. Включаю подогреватель и в режиме запуска показывает 12,2-12,3. После выхода подогревателя в рабочий режим 12,4-12,5
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось Андрей_1974; 29.11.2022 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 10:48   #75
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

Да и у меня нет сцепления, у меня вариатор. Он намного меньше сопротивляется чем холодная механика

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее написано было в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от gozha
Не успевает машина прогреться.
В ручном режиме коробки не пробовал ехать держа движок на более высоких оборотах?
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с печкой Vladimr Проблемы и поломки 119 11.11.2023 18:23
2.0 проблемы с заводом, расходом, электрикой и тормозами... Cathain Проблемы и поломки 33 13.11.2018 12:02
Проблемы с 4WD-LOCK check 4х4 135 15.02.2017 19:45
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49
Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ? Volk РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 17 02.04.2014 14:59

Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot