Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.03.2021, 06:40   #181
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:31
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Дастер vs Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от абориген
В остальном пока всё нравится
А мне лишние 11см кузова и 72 литра багажника вовсе не нужны, 4й год как в страшном сне Пыжовские 4698 вспоминаю когда паркуюсь на стоянках, а вот 7мм клиренса и полный привод очень выручают когда нужно по бордюрам поскакать.
За дизель вообще молчу, его на Весте нет и никогда не будет.

---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее написано было в 06:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
значит ли это, что китаец лучше?
Наверное значит что у коллеги будут финансовые проблемы , любой кредит превышающий 50% от дохода ложится тяжким бременем на бюджет кредитуемого
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.03.2021, 08:03   #182
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Дастер vs Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
значит ли это, что китаец лучше?
Это значит, что этот женатый человек не умеет ставить приоритеты. Мог бы комнату в общаге продать и купить двушку, взяв ипотеку на ту же сумму.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 08:43   #183
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Дастер vs Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Примерно 80% зарплаты на платежи по кредиту. Живет в общаге.
А оставшиеся 20% на бензин? Месье знает толк в извращениях.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 09:37   #184
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Дастер vs Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
А оставшиеся 20% на бензин? Месье знает толк в извращениях.
Есть такие люди. У меня в бригаде девушка с новым айфоном (правда 11ым) бегает. Зарплата около 25ти. Ну молодая... заработала . Стоит всего 2 месячные зарплаты + аванс.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 11:20   #185
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:58
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Дастер vs Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от Bizet
Коллега продал Весту из-за масложора (примерно 4 литра доливок за межсервисный интервал). Взял Хавал в кредит. Примерно 80% зарплаты на платежи по кредиту. Живет в общаге.
Цитата:
Сообщение от Bizet
У меня в бригаде девушка с новым айфоном (правда 11ым) бегает. Зарплата около 25ти. Стоит всего 2 месячные зарплаты + аванс.
Может они ещё и в одной комнате, в общаге живут? Это же не жизнь, а именины сердца.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 23:19   #186
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Дастер vs Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Коллега продал Весту из-за масложора (примерно 4 литра доливок за межсервисный интервал). Взял Хавал в кредит. Примерно 80% зарплаты на платежи по кредиту. Живет в общаге.
Сразу не отвечал потому что хотел у себя убедиться , пробег 2200 пока норма , у соседа машине 8 месяцев тоже норма , двигатели 1.8 . Правда судя по форуму Лада Веста СВ кросс поначалу действительно было такое но в движках подкорректировали размер масленных каналов . И немного по динамике авто ,два дня назад на трассе пробовал разгонять до 160 км/ч , машина держит курс отлично и на поворотах устойчива в отличии от дастера а вот на грунтовке с выбоинами гораздо хуже чем на дастере , благо у меня такой всего 300 метров .
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 07:47   #187
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Дастер vs Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
машина держит курс отлично и на поворотах устойчива .
Для седана было бы странно, будь по другому. Все-таки низкий седан для асфальта и создавался.
З.Ы. Вчера глянул в бортовом компьютере. Средняя скорость на Дастере 16,7 км/ч.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 08:50   #188
Antonio156
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antonio156
Подробнее

Онлайн: Antonio156 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 08:08
Имя: Антон
Адрес: г. Электроугли МО
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8
По умолчанию Re: Дастер vs Lada Vesta SW Cross

За 8300 км пробега долил 400 гр масла за два приёма. Больше наверное для самоуспокоения чем по необходимости.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 21:55   #189
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Дастер и Лада Веста Кросс Универсал

Отмечусь в этой теме в последний раз но на форум заходить буду так как интерес к дастеру ещё не пропал . В общем за 7 месяцев накатал 13900 км . , сделал две поездки на дальняк , первую в июне через Смоленск до Белгорода с заездом в Курск а вторую по маршруту Новороссиск - Сочи - Москва . Перед второй поездкой на 7500 сделал ТО-0 ( долил на данный пробег 0,5 литра масла ) , не знаю какое масло было и залил Shell синтетику . За вторую поездку накатал 5970 км , средняя скорость 75 , где было возможно держал скорость +18 и пришли 2 штрафа . Средний расход 8,2 л. В общем машиной доволен и особенно понравился климат - контроль с круиз контролем да и обогрев переднего стекла в ливне хорошо помог . В общем я доволен что так распорядилась судьба и сэкономив 300 т.р. я приобрёл большего комфорта в дороге . А дастероводам желаю удачи и успехов на дороге !
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 16:29   #190
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Дастер и Лада Веста Кросс Универсал

Посчитал долгом сделать ещё одно сообщение . На днях Псковщину засыпало снегом а мне надо было срочно в город , у жены полотенце в ванной потекло вечером . Короче туда и обратно добрался нормально по свежему снегу добрался нормально а вот уже в деревне при заезде под навес пришлось поработать лопатой + песок так как в повороте занесло поперёк дороги и я впервые вспомнил о своём Дастере и уже завтра еду забирать комплект браслет на передние колёса с вальдбериса . Но это всё относится к сравнению с дастером 4х4 .
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 21:07   #191
Arbuzik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuzik
Подробнее

Онлайн: Arbuzik вне форума
Был(а): 11 Янв 2024 06:58
Имя: Владимир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster dci 109 л.с. 4х4 ESP (2017)
По умолчанию Re: Дастер и Лада Веста Кросс Универсал

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Посчитал долгом сделать ещё одно сообщение . На днях Псковщину засыпало снегом а мне надо было срочно в город , у жены полотенце в ванной потекло вечером . Короче туда и обратно добрался нормально по свежему снегу добрался нормально а вот уже в деревне при заезде под навес пришлось поработать лопатой + песок так как в повороте занесло поперёк дороги и я впервые вспомнил о своём Дастере и уже завтра еду забирать комплект браслет на передние колёса с вальдбериса . Но это всё относится к сравнению с дастером 4х4 .
тему не читал. но у племянника есть веста. стоковый дастер 4х4 не сильно то и едет, особенно без имитаций, че уж про весту говорить. веста хороший авто если что.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:07   #192
Baliot
Участник клуба
 
Аватар для Baliot
Подробнее

Онлайн: Baliot вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:10
Имя: Михаил
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Дастер и Лада Веста Кросс Универсал

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Посчитал долгом сделать ещё одно сообщение . На днях Псковщину засыпало снегом а мне надо было срочно в город , у жены полотенце в ванной потекло вечером . Короче туда и обратно добрался нормально по свежему снегу добрался нормально а вот уже в деревне при заезде под навес пришлось поработать лопатой + песок так как в повороте занесло поперёк дороги и я впервые вспомнил о своём Дастере и уже завтра еду забирать комплект браслет на передние колёса с вальдбериса . Но это всё относится к сравнению с дастером 4х4 .
Анатолий пишите обязательно свои впечатления.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:51   #193
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Дастер и Лада Веста Кросс Универсал

Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
тему не читал. но у племянника есть веста. стоковый дастер 4х4 не сильно то и едет, особенно без имитаций, че уж про весту говорить. веста хороший авто если что.
А почему не едет??? В прошлом году по зиме несколько раз выезжал в паре Ленд Ровером по снежной цилине ехали одинаково(он даже несколько раз останавливался и сдавал назад, а я нет). снегу было 20-30см., а то и больше. Возле дома всегда есть место где не чищено и куда пузотерки не могут забратся на стоянку, далеко ходить от парадной не надо, а засадить по самое не хочу любую машину можно. В субботу тестировал всесезонку китайскую на большой заснеженной площадке, обута в нее была как раз Веста. Ничего плохого не скажу, пузотерка как пузотерка, только вот я на всесезонке ездил по заснеженной не чищенной площадке, а мужик на БМВ и Хаке засадил ее почти сразу так, что пришлось толкать....так что все зависит от целей и желания..
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Duster 4x2 vs Лада Ларгус VSS DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 461 31.08.2018 15:38
Продам Продам Peugeot 407SW (универсал с панорамой) СПб radm25 Автомобили 9 11.07.2014 22:17
Продам Продам Ford Focus 2 Универсал 2008г avirr Автомобили 2 20.04.2013 20:15
ЛАДА ГРАНТА ЗА 700 т.р. viz01 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1 30.09.2011 16:18

Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot