Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 178526
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.07.2021, 23:58   #15981
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Уход зазора в большую -плохо и чревато пробоем катушки зажигания, я лод мотор готовил к сезону на 01-02 уменьшил от номинала специально! Полет норм!

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее написано было в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Skygen
Вот при ваших под 190см - не устают ноги, нет потом проблем с внутренними органами / пищеварением?
*
Нет все нормально, но я люблю посадку почти как у дальнобоев вертикальную ,так вот зазор спецом замерил над головой примерно кулак в длину те см 10 получается. Возможно будет тесновато но нужно пробовать. И сидение у меня не до конца отодвинуто пару щелчков наверное еще есть
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 23:58   #15982
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Roque, Похоже копать надо под "Бензин 100 с присадками от газпрома."...
... Предыдущая машина у меня была Šcoda Yeti с мотором 1.6CVWA. Данный мотор изначально адаптирован на бензин «не ниже 92», вот он и был у меня основным. Именно на 92м Йетька пробежал 95% от общего пробега (который за срок эксплуатаци. составил 157 432км). Остальные 5% заливался 95й от Statoil и Olerex (там нет 92-го бензина), но, как ни странно, на нем и расход был выше (объективно), и работа двигателя хуже (субъективно).
Это я к тому, что никаких проблем ни с топливной системой, ни со свечами за все шесть лет У МЕНЯ не было от слова «вообще», при этом коллега по работе, на точно таком же Йети, заливавший исключительно 95й - с незавидной регулярностью менял свечи...
Никого ни к чему не призываю, просто факт...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 23:59   #15983
БорисМС
Участник клуба
 
Аватар для БорисМС
Подробнее

Онлайн: БорисМС вне форума
Был(а): 02 окт 2023 18:40
Адрес: СПб
Автомобиль: Edition One, дизель, 2021г
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от vovik1959
Я свечи заменил на 33,5 ткм,но ни каких пропусков зажигания меня не было,а вот искровой зазор да,убежал где то на две десятки. На Ютубе есть ролики где блогеры свечи не меняли и по 45 ткм и ничего.
Я, наверное, чего-то не догоняю
На Фьюжене, помню, решил поменять свечи на 60-ти тысячах - потому-что как бы пора давно. Нарвался на левачину - движок с трудом заводился, чихал, обороты гуляли. Воткнул обратно родные и продал машину с ними на 80-ти тыс. Никаких проблем не было. Решил на будущее менять свечи не раньше, чем они сами попросят.
На Спортейдже 2 наездил 120000 на родных свечах. Опять никаких проблем. Делал большое ТО - не выдержал, поменял-таки.
Не поленился, сходил в гараж и нашёл эти свечи. На них ещё ездить и ездить. Какие 45ткм? Неужели у Рено с этим делом так печально?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 146
Размер:	750.9 Кб
ID:	134163  
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 09:17   #15984
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
На Ютубе есть ролики где блогеры свечи не меняли и по 45 ткм и ничего.
Цитата:
Сообщение от БорисМС Посмотреть сообщение
Какие 45ткм? Неужели у Рено с этим делом так печально?
Какие 45 т.км? Вот мои после 52 т.км, заменил чисто профилактически

  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 12:22   #15985
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
....
Это я к тому, что никаких проблем ни с топливной системой, ни со свечами за все шесть лет У МЕНЯ не было от слова «вообще», при этом коллега по работе, на точно таком же Йети, заливавший исключительно 95й - с незавидной регулярностью менял свечи...
Никого ни к чему не призываю, просто факт...
В качестве антидетонаторов часто используют железосодержащую присадку к топливу — ферроцен. При его сгорании образуются оксиды железа, нарушающие работу свечей зажигания, на них образуется красный токопроводящий налет, приводящий к пробою изолятора свечи. В современном автомобиле ферроцен так же может вывести из строя катализаторы дожига и кислородные датчики. Кроме того, он увеличивает износ стенок цилиндров двигателя

Читать полностью: https://news.drom.ru/68564.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 13:29   #15986
balser
Завсегдатай
 
Аватар для balser
Подробнее

Онлайн: balser вне форума
Был(а): 16 апр 2024 09:08
Адрес: Сургут ХМАО-Югра
Автомобиль: Даст "Пыльник" 2016г 2.0 Black 4х4 АКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Roque Посмотреть сообщение
Моё почтение господа, подскажите пожалуйста решение проблемы. Duster 1.6, 2015 г.в., рестайлинг, h4m, пробег 33700км. Сегодня поехал по трассе, сначала ехал нормально, через некоторое время начал моргать чек и загорелась ошибка, значёк которой похож на кардиограмму (жёлтым цветом). Остановился, почитал ошибки - пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндре. Подождал, запустил двигатель и ошибки исчезли, потом периодически всплывали (видимо, когда нагрузку давал), ехал не больше 70км ч после этого. Через 50км затроил двигатель, машина перестала ехать. Остановился, постоял, поехал дальше. В городе ошибок не было (скорость не более 50). Бензин 100 с присадками от газпрома. Куда копать?
http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6577&page=2

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее написано было в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Skygen Посмотреть сообщение
Уважаемые, добрый день.
В первый раз на сим форуме и потому не уверен, что задаю вопрос в нужном месте.

Хотелось бы получить совет от бывалых и заслуженных по сабжу форума, собственно.

Вопрос может показаться странным, чур не ржать.
Планирую приобрести первый авто, имеется подходящий вариант РД 16го года выпуска. Приличная комплектация, небольшой пробег, в целом вариант симпатичный.
Но смущает один нюанс. Будучи достаточно крупным дядей (201см рост 100кг вес) и руководствуясь какими то давними воспоминаниями о данной модели авто - не уверен, что мне будет комфортно за рулём.
Есть ли здесь люди с аналогичными параметрами организма и насколько комфортно вам за рулём этого аппарата?
Заранее благодарен за помощь
С возрастом,снижается гибкость,особенно в ногах.Мне при 183см и 100кг,приходится сначала "занести пятую точку",затем ноги,сгибающиеся в коленях до 90градусов.Сходу "влететь" в салон не получается,"ловлю" удар по затылку,верхней частью дверного проёма.На "дальняк" вполне приемлемые сидения,если не болит спина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 19:25   #15987
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

В приложенном к машине комплекте документов не оказалось инструкции по головному устройству Media NAV Evo.
Нашел в сети вот это: https://www.renault.autoprodix.ru/im...Nav-manual.pdf
Похоже на правду, но смущает, что это от Kaptur-а, тем более, что там прописаны функции, которых у нас с Duster-ом вроде как нет.
Это оно или как?

Последний раз редактировалось Астра0103; 19.07.2021 в 07:52.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 17:54   #15988
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 29 фев 2024 00:28
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем привет!
Кто подскажет альтернативную бесплатную прошивку или типа того, нужно в штаном медианав эволюшен поставить актуальные карты навител и видео что бы показывал, но главное это карты. Буду признателен за совет
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 20:42   #15989
Roque
Новичок
 
Аватар для Roque
Подробнее

Онлайн: Roque вне форума
Был(а): 28 ноя 2022 13:52
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Renault Duster 1.6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Вечер добрый, господа. Такая ситуация: h4m, duster, полный привод. После 70км загорается "кардиограмма" жёлтым цветом и моргает чек. На 3-4 передаче, после 3т оборотов пропадает тяга полностью. Ошибка - пропуск зажигания в 4 цилиндре. Поменял свечи, катушки местами - ошибка та же, симптомы те же. Пробег 34000 км, машина из салона в одних руках. Бензин последние 5 заправок только 100, Газпромнефть. 3,4 прокладка впускного коллектора в масле (где цилиндры). Куда копать? Заранее спасибо !
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 11:17   #15990
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 13 апр 2024 16:21
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от GanG Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кто подскажет альтернативную бесплатную прошивку или типа того, нужно в штаном медианав эволюшен поставить актуальные карты навител и видео что бы показывал, но главное это карты. Буду признателен за совет
Так вроде целая тема по этому вопросу есть в "мультимедиа" .
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:27   #15991
Александр Краев
Новичок
 
Аватар для Александр Краев
Подробнее

Онлайн: Александр Краев вне форума
Был(а): 26 июл 2021 12:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Доброго дня всем. Может кто подсказать где взять информацию о заднем сальнике коленвала?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:56   #15992
LP2010
Новичок
 
Аватар для LP2010
Подробнее

Онлайн: LP2010 вне форума
Был(а): 21 июл 2021 17:00
Адрес: udm
Автомобиль: RenoDaster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Добрый день!
В инструкции к авто сказано не буксировать его. На нейтрали катиться я так понимаю тоже под запретом?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 17:03   #15993
СМитрич
Старожил
 
Аватар для СМитрич
Подробнее

Онлайн: СМитрич на форуме
Адрес: Почти Москва (и) Геленджик
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, серая платина
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от LP2010 Посмотреть сообщение
Добрый день!
В инструкции к авто сказано не буксировать его. На нейтрали катиться я так понимаю тоже под запретом?
Так на нейтрали все-равно случается какое-то время катиться. Хотя бы при переключении передач.
Я так понимаю, что буксировка с выключенным двигателем не допускается, потому как "мозги" отключены, и с муфтами и пр. будет происходить что-то нехорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 17:25   #15994
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Ничегоь ей не будет если все колеса на земле!Это с хотябы одним или более вывешенным нельзя,тогда да муфта будет буксовать,но в принципе если уж совсем далеко и с вывешенными то можно и кардан снять делов 15 мин 10 болтиков!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 20:46   #15995
Skat 2021
Участник клуба
 
Аватар для Skat 2021
Подробнее

Онлайн: Skat 2021 вне форума
Был(а): 10 мар 2022 17:29
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault duster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Подскажите защита подкрылок задних арок колес у всех одинаковые с двух сторон или немного отличаются ...а то у меня немного различаются. А то я при покупке не обратил внимание. Дастер 2021 АКП...полный привод.

Последний раз редактировалось Skat 2021; 21.07.2021 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 07:36   #15996
load68
Участник клуба
 
Аватар для load68
Подробнее

Онлайн: load68 вне форума
Был(а): 22 июл 2021 07:37
Адрес: Выльгорт
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

люди добрые помогите с продвижением канала про дастер. https://zen.yandex.ru/id/60f2cfa3bf8e67262ef313c1
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 11:12   #15997
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 29 фев 2024 00:28
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ничегоь ей не будет если все колеса на земле!Это с хотябы одним или более вывешенным нельзя,тогда да муфта будет буксовать,но в принципе если уж совсем далеко и с вывешенными то можно и кардан снять делов 15 мин 10 болтиков!
У меня зимой машина не завелась, замерзла.... до теплой мойки было 1,7 км, пришлось на тросе тащить, включал передний привод и нетралку (АКПП), и со скоростью 20-30 км/ч доехал, делал на свой страх и риск, эвакуатор было не вызвать, дело было ночью почти, а в 7 утра нужна была машина срочно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 11:56   #15998
YUSTASE
Завсегдатай
 
Аватар для YUSTASE
Подробнее

Онлайн: YUSTASE вне форума
Был(а): 16 мар 2024 15:17
Адрес: Рязанская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 2020г.в.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от LP2010
В инструкции к авто сказано не буксировать его.
Трансмиссия какая у тебя?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 12:32   #15999
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от LP2010
В инструкции к авто сказано не буксировать его. На нейтрали катиться я так понимаю тоже под запретом?
В инструкции именно про запрет и колеса те с полувывешенными колесами.А про просто на буксире все нормально тягай сколько душе угодно!
Я былсвидетелем как армяне понезнанию в середине 90х мерс 124 с автоматом на галстуке из Сочи в Ростов приволокли.ребята двиг сделали и говорят что карабасу наверное пипец но оказалось все нормально!Это так между прочим.
Нужно понимать что случается с трансмиссией когда тянеш на галстуке! В данном случае если даже муфта остается поджатая без питания то ничего страшного не призойдет ну будут немного проскальзывать диски в повороте и то слишком крутом.Но муфту это не убьет небольшая разница во вращении.а вот с одним или 2мя вывешенными будет ей пипец быстро если не снять кардан!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 12:44   #16000
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
В инструкции именно про запрет и колеса те с полувывешенными колесами.
Нет, в инструкции запрет любой буксировки
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 2 , гостей: 24)
Arcadav, СМитрич
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot