Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1.6 (H4M-HR16) 2015-
Важная информация
Старый 21.11.2021, 17:18   #21
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Как масло фигачит под клапанной крышкой (интересное видео) :
https://youtu.be/4gF_u-MxFXA?t=644
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.01.2022, 21:55   #22
Леонид Дик
Участник клуба
 
Аватар для Леонид Дик
Подробнее

Онлайн: Леонид Дик вне форума
Был(а): 20 окт 2022 21:41
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено Дастер , 1,6 , 117 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

(b]Реноман[/b], Здравствуйте! Как обстоят ваши дела по поводу переделки ВКГ? Интересно продолжение вашего начатого дела и наверное вы уже можете вынести вердикт по этой теме!? С этой темой ознакомился, читал ваши посты, интересует, у вас все так же и стоит все , как вы изначально выставили или какие то доработки внесли в эту конструкцию!?

Последний раз редактировалось Леонид Дик; 30.01.2022 в 22:31.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 21:56   #23
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:37
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Леонид Дик Посмотреть сообщение
Здравствуйте Реноман! Как обстоят ваши дела по поводу переделки ВКГ? Интересно продолжение вашего начатого дела и наверное вы уже можете вынести вердикт по этой теме!? С этой темой ознакомился, читал ваши посты, интересует, у вас все так же и стоит все , как вы изначально выставили или какие то доработки внесли в эту конструкцию!?
В Дастере 2 есть проблемы с ВКГ? В профиле желательно указать двигатель.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 22:15   #24
Леонид Дик
Участник клуба
 
Аватар для Леонид Дик
Подробнее

Онлайн: Леонид Дик вне форума
Был(а): 20 окт 2022 21:41
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено Дастер , 1,6 , 117 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Борис Р ! Я недавно приобрел этот автомобиль, двигатель 1,6 , 117 л.с., явных жалоб пока нет, просто много упоминаний на эту тему всплывает ! Стало интересно , решил поглубже изучить вопрос, почему у одних есть масложер а у других его нет, сделал для себя кой какие выводы, интересная тема, интересные решения, надо быть готовым ко всему, думаю ничего не изменилось в системе вкг в этом моторе и захотелось воспользоваться опытом владельцев, которые давно ездят на таком двигателе!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 22:21   #25
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:37
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Леонид Дик Посмотреть сообщение
Я недавно приобрел этот автомобиль, двигатель 1,6 , 117 л.с., явных жалоб пока нет, просто много упоминаний на эту тему всплывает ! Стало интересно , решил поглубже изучить вопрос, почему у одних есть масложер а у других его нет, сделал для себя кой какие выводы, интересная тема, интересные решения, надо быть готовым ко всему, думаю ничего не изменилось в системе вкг в этом моторе и захотелось воспользоваться опытом владельцев, которые давно ездят на таком двигателе!
Какой пробег и как дела с уровнем масла? Выхлопная труба чистая или есть нагар?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 22:38   #26
Леонид Дик
Участник клуба
 
Аватар для Леонид Дик
Подробнее

Онлайн: Леонид Дик вне форума
Был(а): 20 окт 2022 21:41
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено Дастер , 1,6 , 117 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Какой пробег и как дела с уровнем масла? Выхлопная труба чистая или есть нагар?
Пробег 3000, масло менял уже на пробеге 1800, пока не заметил падения уровня, но идет обкатка, выше 3000 об. не кручу.
Вот в ыхлопную еще не заглядывал, завтра попробую пальцем проведу, пощюпаю!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 10:30   #27
Леонид Дик
Участник клуба
 
Аватар для Леонид Дик
Подробнее

Онлайн: Леонид Дик вне форума
Был(а): 20 окт 2022 21:41
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено Дастер , 1,6 , 117 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Какой пробег и как дела с уровнем масла? Выхлопная труба чистая или есть нагар?
Посмотрел сегодня специально ради интереса, пальцем провел в трубе глушителя перед запуском мотора, сажи, копоти , масла нет вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 10:49   #28
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:37
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Леонид Дик Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня специально ради интереса, пальцем провел в трубе глушителя перед запуском мотора, сажи, копоти , масла нет вообще.
Это очень радует. Может в последнее время завод что-то улучшил в плане качества двигателей Н4М, тогда и с ВКГ ничего колхозить не придётся. Отзывов от владельцев новых Дастеров с Н4М почти нет, хотелось бы знать как ведут себя двигатели 117 л.с.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 11:27   #29
Леонид Дик
Участник клуба
 
Аватар для Леонид Дик
Подробнее

Онлайн: Леонид Дик вне форума
Был(а): 20 окт 2022 21:41
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено Дастер , 1,6 , 117 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Это очень радует. Может в последнее время завод что-то улучшил в плане качества двигателей Н4М, тогда и с ВКГ ничего колхозить не придётся. Отзывов от владельцев новых Дастеров с Н4М почти нет, хотелось бы знать как ведут себя двигатели 117 л.с.
Тоже очень на это надеюсь, тоже краем уха где то слышал, что вроде что то планировали сделать в двадцатом году, но тоже точной информации нет по этому вопросу!
Я поэтому и задал вопрос Реноману, вроде как он в сообщении на первой странице писал, что хочет найти чертежи клапанных крышек, и прояснить тему про то, как там реализован отвод газов, тоже с удовольствием бы заглянул туда внутрь! Интересно было бы вообще понять как был реализован ВКГ до модернизации крышки и после модернизации!
Единственное знаю, что в моторе 117 л.с. в отличии от двигателя 114 л.с. был изменен впускной тракт но что именно поменяли нигде точно не прописано, может и с ВКГ что то сделали!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 12:00   #30
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:37
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Леонид Дик Посмотреть сообщение
Тоже очень на это надеюсь, тоже краем уха где то слышал, что вроде что то планировали сделать в двадцатом году, но тоже точной информации нет по этому вопросу!
Я поэтому и задал вопрос Реноману, вроде как он в сообщении на первой странице писал, что хочет найти чертежи клапанных крышек, и прояснить тему про то, как там реализован отвод газов, тоже с удовольствием бы заглянул туда внутрь! Интересно было бы вообще понять как был реализован ВКГ до модернизации крышки и после модернизации!
Единственное знаю, что в моторе 117 л.с. в отличии от двигателя 114 л.с. был изменен впускной тракт но что именно поменяли нигде точно не прописано, может и с ВКГ что то сделали!
ВКГ будет работать нормально если всё нормально с цилиндропоршневой группой, например Дачия Дастер где Н4М производства Турции масло не расходуют. В "За рулём" была какая-то невнятная информация на уровне слухов что с сентября 2020 г завод изменил геометрию поршней. Но расход масла иногда встречается и в двигателях 2021 года, видел такие на Драйв 2. Пишите о своих наблюдениях, проверяйте есть ли следы масла на датчике абсолютного давления (он теперь единый с датчиком температуры). Можно снять шланг с малого круга ВКГ и посмотреть есть ли там масло.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 12:32   #31
Леонид Дик
Участник клуба
 
Аватар для Леонид Дик
Подробнее

Онлайн: Леонид Дик вне форума
Был(а): 20 окт 2022 21:41
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено Дастер , 1,6 , 117 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
ВКГ будет работать нормально если всё нормально с цилиндропоршневой группой, например Дачия Дастер где Н4М производства Турции масло не расходуют. В "За рулём" была какая-то невнятная информация на уровне слухов что с сентября 2020 г завод изменил геометрию поршней. Но расход масла иногда встречается и в двигателях 2021 года, видел такие на Драйв 2. Пишите о своих наблюдениях, проверяйте есть ли следы масла на датчике абсолютного давления (он теперь единый с датчиком температуры). Можно снять шланг с малого круга ВКГ и посмотреть есть ли там масло.
Скажите, вот у тех, у кого сильный расход масла, как они убеждаются в том, что у них корректно работает клапан на малом круге вентиляции, что там нормально оттарирована пружина и она прижимает клапан к седлу с нужным усилием, ведь он насколько я понимаю неразборный и какие симптомы появляются если он предположим неисправен !?
Предположим я когда нибудь сниму этот клапан и просто продувкой с двух сторон его проверять на исправность или есть какие то другие способы?
Понятно, что я пока это делать не собираюсь, спрашиваю просто для самообразования, просто интересно как проверяют такие клапана!?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 17:54   #32
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:37
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Леонид Дик Посмотреть сообщение
Скажите, вот у тех, у кого сильный расход масла, как они убеждаются в том, что у них корректно работает клапан на малом круге вентиляции, что там нормально оттарирована пружина и она прижимает клапан к седлу с нужным усилием, ведь он насколько я понимаю неразборный и какие симптомы появляются если он предположим неисправен !?
Предположим я когда нибудь сниму этот клапан и просто продувкой с двух сторон его проверять на исправность или есть какие то другие способы?
Понятно, что я пока это делать не собираюсь, спрашиваю просто для самообразования, просто интересно как проверяют такие клапана!?
В впускном коллекторе не должно быть масла.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 18:24   #33
Леонид Дик
Участник клуба
 
Аватар для Леонид Дик
Подробнее

Онлайн: Леонид Дик вне форума
Был(а): 20 окт 2022 21:41
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено Дастер , 1,6 , 117 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

НоБы
Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
В впускном коллекторе не должно быть масла.
Понятно, спасибо.

Последний раз редактировалось Леонид Дик; 01.02.2022 в 07:42.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 14:34   #34
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Леонид Дик Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня специально ради интереса, пальцем провел в трубе глушителя перед запуском мотора, сажи, копоти , масла нет вообще.
Как я неоднократно писал причину своих "доработок"- это наличие чистейшего масла на внутренней поверхности выхлопной трубы при трогании пальцем. Именно- чистейшего, а не горелого "прорывного" . Может быть это связано с постоянным торможением двигателя на горной трассе. Поэтому не могу ничего добавить . Все мои знакомые с новыми Вестами и Дастерами с двигателями H4M никаких проблем с масложером не наблюдают , видимо завод сделал выводы и начал подбирать поршни по размеру цилиндров. Не вижу смысла Ваших волнений, если в трубе все чисто. Меня моя доработка полночстью устраивает, так как решила проблему. Удачи в эксплуатации Вашего авто -Ни гвоздя, ни жезла!

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее написано было в 14:20 ----------

Добавлю еще пару своих размышлений. Большая интенсивность масляного тумана и капель, с легкостью выносящихся через ВКГ напрямую связана с положением масляных форсунок в H4M, -может быть направление масляных струй в моем случае нарушено. Кроме этого толщина фильтрующего слоя и , соответственно,уставки открытия перепускного клапана масляного фильтра,- в моем случае меньше штатных реновских,- отсюда и несколько повышенное давление в форсунках, что опять влияет на интенсивность разбрызгивания.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 17:13   #35
Леонид Дик
Участник клуба
 
Аватар для Леонид Дик
Подробнее

Онлайн: Леонид Дик вне форума
Был(а): 20 окт 2022 21:41
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено Дастер , 1,6 , 117 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

[/COLOR]Кроме этого толщина фильтрующего слоя и , соответственно,уставки открытия перепускного клапана масляного фильтра,- в моем случае меньше штатных реновских,- отсюда и несколько повышенное давление в форсунках, что опять влияет на интенсивность разбрызгивания.[/QUOTE]

А почему у вас показатели в фильтре меньше штатных реновских!?

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее написано было в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Реноман Посмотреть сообщение
Как я неоднократно писал причину своих "доработок"- это наличие чистейшего масла на внутренней поверхности выхлопной трубы при трогании пальцем. Именно- чистейшего, а не горелого "прорывного" . Может быть это связано с постоянным торможением двигателя на горной трассе. Поэтому не могу ничего добавить . Все мои знакомые с новыми Вестами и Дастерами с двигателями H4M никаких проблем с масложером не наблюдают , видимо завод сделал выводы и начал подбирать поршни по размеру цилиндров. Не вижу смысла Ваших волнений, если в трубе все чисто. Меня моя доработка полночстью устраивает, так как решила проблему. Удачи в эксплуатации Вашего авто -Ни гвоздя, ни жезла!

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее написано было в 14:20 ----------

Добавлю еще пару своих размышлений. Большая интенсивность масляного тумана и капель, с легкостью выносящихся через ВКГ напрямую связана с положением масляных форсунок в H4M, -может быть направление масляных струй в моем случае нарушено. Кроме этого толщина фильтрующего слоя и , соответственно,уставки открытия перепускного клапана масляного фильтра,- в моем случае меньше штатных реновских,- отсюда и несколько повышенное давление в форсунках, что опять влияет на интенсивность разбрызгивания.
Спасибо за пожелание! Если честно, то я особо не переживаю, на счет проверки пальцем, просто убедился для себя , чисто душу порадовать, на счет вашей переделки я полностью согласен с правильностью данного решения, меня пока это не коснулось, а может быть и не коснется, мне просто интересно разобраться в этой проблеме, просто для себя, перечитал, пересмотрел много информации и еще раз убедился, что решение правильное, вы просто вернулись на шаг назад, как было раньше и не было масложера, потом малый круг и большой разнесли и пошла продувка под крышкой, думаю решение найдено и поэтому вдвойне спокойно!
Кстати вы упоминали про чертежи кышек, их конструктив, что то удалось найти!?Было бы интересно узнать как устроено маслоотделение в крышке после переноса маслозаливной горловины и разделения клапана и большого круга!?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 17:27   #36
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Леонид Дик Посмотреть сообщение

А почему у вас показатели в фильтре меньше штатных реновских!?
Кстати вы упоминали про чертежи кышек, их конструктив, что то удалось найти!?Было бы интересно узнать как устроено маслоотделение в крышке после переноса маслозаливной горловины и разделения клапана и большого круга!?
Насет фильтров -взял японские , мне больше понравились по качеству и цене, у них другие параметры. Для интервала замены 10 000 км. свои функции выполняют.
Чертежа крышки пока не нашел- из разных дел выбрал выбрал более доступное и все творчество ушло туда.[COLOR="Silver"]
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 19:08   #37
Леонид Дик
Участник клуба
 
Аватар для Леонид Дик
Подробнее

Онлайн: Леонид Дик вне форума
Был(а): 20 окт 2022 21:41
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено Дастер , 1,6 , 117 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Реноман Посмотреть сообщение
Насет фильтров -взял японские , мне больше понравились по качеству и цене, у них другие параметры. Для интервала замены 10 000 км. свои функции выполняют.
Чертежа крышки пока не нашел- из разных дел выбрал выбрал более доступное и все творчество ушло туда.[COLOR="Silver"]
Понятно, спасибо, будет новая информация, делитесь!
Удивляюсь, что очень мало соклубников поддерживают эту доработку, но тут каждому свое, согласен, каждый имеет свое мнение по этому поводу и по своему он будет прав!!!
Всем добра и ровных дорог!!!Удачи всем!!!

Последний раз редактировалось Леонид Дик; 02.02.2022 в 08:02.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 19:30   #38
Филипок Чебурашкин
Старожил
 
Аватар для Филипок Чебурашкин
Подробнее

Онлайн: Филипок Чебурашкин вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:37
Адрес: Орен бурк
Автомобиль: Logan h4m , Duster f4r-фаза1
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Реноман Посмотреть сообщение
фильтра,- в моем случае меньше штатных реновских,- отсюда и несколько повышенное давление в форсунках, что опять влияет на интенсивность разбрызгивания.
откуда инфа про зависимость давления от фильтра ? кто-то проводил замеры ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 21:31   #39
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Я сейчас не помню где читал (долго рылся в куче информации, не думал что кому-то пригодится), но там все просто - по схеме гидравлической на пути потока масла после насоса стоит фильтр . Чем меньше сопротивление фильтрующего элемента , тем больше давление масла на выходе фильтра. Соответственно, чтобы не было разрыва элемента, настройка открытия перепускного клапана (разница давлений) ниже. Это я добавил, чтобы новый вопрос предвосхитить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 22:00   #40
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Реноман Посмотреть сообщение
Я сейчас не помню где читал (долго рылся в куче информации, не думал что кому-то пригодится), но там все просто - по схеме гидравлической на пути потока масла после насоса стоит фильтр . Чем меньше сопротивление фильтрующего элемента , тем больше давление масла на выходе фильтра. Соответственно, чтобы не было разрыва элемента, настройка открытия перепускного клапана (разница давлений) ниже. Это я добавил, чтобы новый вопрос предвосхитить.
давление в системе определяет только редукционный клапан на масленом насосе и его производительность, а так же зазоры во вкладышах КВ и в постеле РВ.
Перепускной клапан в фильтре, только регулирует количество неочищенного масла поступающего напрямую в мотор(если вы вовремя не поменяли фильтр).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла на 2л двигателе aleks.mishin2013 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 532 17.09.2023 14:03
Запах выхлопных газов в салоне Anger СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 24 27.04.2019 17:53
Вентиляция картера Bush88 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 5 05.10.2018 17:51
вентиляция салона ванёк северный Салон, интерьер 6 23.07.2013 22:18
Вентиляция сидений Bushrut Салон, интерьер 16 29.05.2012 14:31

Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot