Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 25 мар 2024 04:09
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.08.2021, 18:33   #681
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Butch_d
дефлекторы воздуховодов мне кажется более удачные на первом дастере
Да, на старом они функциональнее были, однако, при наличии климата, который регулирует температуру воздуха, в новых ничего фатального нет, в смысле продувания до соплей, нынешнее жаркое лето это хорошо показало. Максимум температуры на улице было 38, в салоне выставлено 22-23 градуса, никого не продуло.
Цитата:
Сообщение от Butch_d
на торпеде нет места для хранения документов и мелочей
Я вот вообще не понимаю таких претензий. Это автомобиль! А не шкаф для документов, есть бардачок, есть карманы в задних сиденьях, есть багажник наконец.
Так же не пойму претензий по поводу малого количества ящичков, кнопочек/лампочек и подобной лабуды.
Цитата:
Сообщение от Butch_d
Подвеска - для лучшей управляемости должна быть жестче, а мне это не нравится в современных машинах.
Она не то что бы жестче, она собранней, и это я сравниваю с подвеской своего старого, когда она была вся заменена, т.е. была новой.
Неровности и стыки на асфальте проходит без зубодробилки, примерно как и старый.
Но зато в поворотах лучше дорогу держит, крены меньше, руль остстрее и отзывчивей.
 
Старый 19.08.2021, 21:23   #682
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от olegr
А где логика в вашем вопросе?
В том, что если у меня будут проблемы и я поврежу покрытие или у меня возникнут проблемы с кузовом, мне в течении гарантийного срока восстановят покрытие.
 
Старый 19.08.2021, 21:38   #683
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vovchik190
Раньше к концу дня спиной крутил во все стороны чтоб не болела. А тут, только приехав домой, вспомнил, что спина не болела.
Эко-кожа или тряпка?
Цитата:
Сообщение от Butch_d
за миллион я готов к примеру пересесть на новый дизельный x-trail
Не выпускают его с весны. Хотел его купить, но не получилось. Опоздал.
 
Старый 19.08.2021, 21:39   #684
Samarko
Новичок
 
Аватар для Samarko
Подробнее

Онлайн: Samarko вне форума
Был(а): 04 мая 2022 20:40
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Рено Дастер 2021
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Забрал вчера свой дастер, черный стайл TCE на палке.
История такая:

Решил я купить новый авто, выбор пал на полноприводный дастер, так как надоело ездить на пузотерке. Облазил оффсайт рено, посмотрел кучу обзоров, а так же наслушался кучу историй в инете и от знакомых о том что сейчас авто без допов от дилера хрен купишь. Обзвонил ближайших дилеров, все так и есть, впаривают допы 100к примерно. Вариант бездопов только заказывать и ждать до 4 месяцев. И тут вспоминаю что был на сайте рено онлайн шоурум, но в начале лета пустой совсем. А в начале июля там вдруг появились машины от некоторых дилеров. Пробежался почти по всем дилерам, и заметил что у всех цена авто завышена от официального прайса(допы видимо уже учли), кроме одного дилера в Казани, у него все машины строго по прайсу. Нахожу машину меня устраивающую и начинаю оформлять, кидаю предоплату через сайт 10к и о чудо, прилетает на почту подтверждение заказа и чек с WIN номером. Ну думаю все нештяк, машина в кармане. Но не тут-то было, на следущий день звонит манагер и начинает объяснять что машину которую забронировал уже ранее была забронирована под другого клиента, и просто на сайте это не успели отразить, продать не можем, зато есть такой же авто только цвет другой и с допами 100к, и вообще у нас все машины с допами. хотите без допов заказывайте и ждите. Звоню на горячую линию рено и высказываю все что думаю об их шоуруме и о действиях дилера, обещают помочь. Перезванивает дилер и говорит что в середине августа ожидается машина которая меня устраивает и как то не очень убедительно обещает продать мне ее без допов! Беру время подумать пару дней, в это время звонит другой диллер и также говорит что в середине августа будет такая машина, но без допов всеравно не отдадут. Значит не врет первый диллер, видимо одну систему смотрят. Соглашаюсь подождать и бронирую авто, манагер сразу кидает WIN номер. Пробиваю его в личном кабинете рено и вижу что авто реальное и сроки поставки сентябрь, что меня смущает, но я остаюсь ждать. В начале августа звонок от рено Россия, интересуются решилась ли моя проблема, я им говорю что нет, и не будет решена пока не куплю авто. И тут пишет дилер, 11 августа назначен выпуск авто, через пару дней будет в салоне, готовтесь забирать. Не верю своим ушам, и 12 августа снова пробиваю WIN через личный кабинет, и реально сроки сдвинулись и авто отображается как произведенный. Ну и вчера забираю свой авто в кредит, за который мне дают каско и 2 ТО в подарок. Кредит досрочно погашаю. Покупка прошла гладко, даже не верю до сих пор)))

Вот такая история, даже и не знаю что на них повлияло, то что я на сайте купил или то что звонил на горячую линию. Но теперь у этого дилера на сайте рено в шоуруме изменились цены, теперь как у всех цены задраны от официального прайса. В личной беседе менеджер говорит что все машины которые уже в салоне, продаются с допами, отказаться невозможно, а если заказывать, то сроки могут быть разными, и если повезет что подходящая машина уже в производстве и ее забронировать, то может все быстро получиться.
 
Старый 19.08.2021, 22:46   #685
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 09:07
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Эко-кожа или тряпка?
Тряпка. Но для комфорта пришлось опустить подголовники вниз методом подпиливания упоров. Иначе в голову упирались.
 
Старый 19.08.2021, 23:10   #686
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vovchik190 Посмотреть сообщение
Тряпка. Но для комфорта пришлось опустить подголовники вниз методом подпиливания упоров. Иначе в голову упирались.
Я перед покупкой своего дастера проехал около 900 км на Дастере с экокожей. Но свой взял с тряпкой (осознанно, так как считаю, что кожаные сиденья могут быть только с микропроветриванием). Так как будто в другую машину попал. Не мог нормально усесться. По дороге купил валик под шею, но особо не помогло. В общем, на мой субъективный взгляд, тряпка и экокожа это совсем разные кресла. Если бы знал, то купил бы экокожу.
 
Старый 19.08.2021, 23:56   #687
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
Сделали? Сколько стоило? Какую гарантию на работу дали, сколько лет?
Я предпочел сделать в специализированном центре за 21500руб. с гарантией 8 лет.


Мне предлагили поставить устраивающие меня допы вот по таким ценам:
-защита муфты 5849
-защита топливного бака 7463
-защитная сетка в бампер 10650
-набор секреток 4910
-уплотнитель капота с установкой 3160
-фаркоп 49000
-ковры в салон и поддон в багажник 9000
Я отказался от таких "заманчивых" предложений, сетку поставил за 5000р. при установке сигнализации, защиту купил как запчасти, поставили во время нанесения антикора за 1500р., сигнализацию ставил в специализированном центре.
Я бы тоже был не против уехать на машине из салона со всеми нужними мне допами, но только если они сделаны с соответсвующим качестом и по нормальной цене.

Сейчас глянул, антикор обошелся в 26 000 руб. Про 8 лет я дискуссию разводить не буду, нужно просто на машине еще отъездить эти 8 лет...
Защита бака, глянул в интернете, стоит 6 с небольшим тысяч (мы тут говорим за все оригинальное). Так что те семь с небольшим, что Вам предлагали не такой уж и перебор.
За сетку с установкой с меня взяли 7 000.
Это все можно долго обсуждать, но я согласился на "допы" на 60 тыс. Взял чуть больше, чем на 60. К дилеру по этому поводу претензий не имею. Перечень со мной был согласован, туда вошли: антикор, сигнализация Пандора, ковры в салон и багажник, сетка в бампер, уплотнитель под капот, накладки на ковролин у порогов.
На месте дилера многие из здесь возмущающихся делали бы то же самое.
Конкретно в моем случае все вполне адекватно, нужно просто спокойнее к этому относиться. Конечно, не идеально, были тоже отдельные моменты, но мы живем в России. Об этом не стоит забывать...)))
И да, еще такой момент, другой ближайший дилер от меня 700 с лишним км, так что "как в другой магазин" я сходить не мог...))) И любые дополнительные телодвижения тоже чего-то стоят.
 
Старый 20.08.2021, 00:27   #688
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 23 апр 2024 09:19
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Vovchik190, Madi, мужчины, вы нарушаете правила Форума п5.9.
Далее будут карточки.
Спасибо за понимание.
 
Старый 20.08.2021, 12:33   #689
dvl2589
Новичок
 
Аватар для dvl2589
Подробнее

Онлайн: dvl2589 вне форума
Был(а): 10 дек 2021 07:00
Адрес: Спб
Автомобиль: Renault duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Заказал в июне, вчера забрал. Стаил 1.3 вариатор. +Цена в прайс плюс ковры взял за 5000 по желанию, ничего не навязывали. Рольф спб
 
Старый 20.08.2021, 16:20   #690
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Коллега забрал свой заказанный дизельный Дастер (оранжевый Драйв + Комфорт) без допов. Екб, Лаки Моторс (Селькоровская). 1.39 млн.р. Цена как в прайсе.
 
Старый 05.09.2021, 17:35   #691
Pumster
Новичок
 
Аватар для Pumster
Подробнее

Онлайн: Pumster вне форума
Был(а): 05 сен 2021 17:35
Адрес: СПБ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Искал дизельный Дастер в комплектации стайл по Питеру, обзвонил всех официальных дилеров, к нескольким заехал. Если вкратце, то если машина нужна срочно, то это кредит, трейдин, допы. Если под заказ, то называли срок 2 месяца и пугали повышением цены тысяч на 60. А вообще очень много зависит от того, на какого менеджера нарвешься. По итогу, заказал в конце июля, забрал пару дней назад. Цена по прайсу, ничего не навязывали. Салон Петровский (на Ленинском).
 
Старый 05.09.2021, 19:05   #692
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 22 апр 2024 18:22
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Pumster
Искал дизельный Дастер
Цитата:
Сообщение от Pumster
По итогу,
По итогу, не так уж и обманывали, где полтора там и два, видимо постепенно ажиотаж сходит на нет, а с ценой... С ценой посмотрим после выборов...
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
 
Старый 05.09.2021, 19:50   #693
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Pumster Посмотреть сообщение
Искал дизельный Дастер в комплектации стайл по Питеру, обзвонил всех официальных дилеров, к нескольким заехал. Если вкратце, то если машина нужна срочно, то это кредит, трейдин, допы. Если под заказ, то называли срок 2 месяца и пугали повышением цены тысяч на 60. А вообще очень много зависит от того, на какого менеджера нарвешься. По итогу, заказал в конце июля, забрал пару дней назад. Цена по прайсу, ничего не навязывали. Салон Петровский (на Ленинском).
там же брал, хороший салон. А не навязывают допы потому как у них сервиса нет, ставить некому. Ну кроме ковриков и прочего, что в салон положить можно.
 
Старый 06.09.2021, 05:38   #694
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:37
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
там же брал, хороший салон. А не навязывают допы потому как у них сервиса нет, ставить некому. Ну кроме ковриков и прочего, что в салон положить можно.
ОД не бывает без сервиса - аккредитацию не дадут без него.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 06.09.2021, 10:07   #695
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Pumster
на какого менеджера нарвешься
Почему их называют менеджерами?Это самые обычные мутные продавцы!
Менеджер это прежде всего руководитель. Хотябы в том же автосервисе у которого в подчинеии пара механников.
 
Старый 06.09.2021, 12:43   #696
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ОД не бывает без сервиса - аккредитацию не дадут без него.
неправильно выразился, это магазин от ОД, где нет сервиса, во всяком случае на ТО меня приглашали по другому адресу. хотя этот магазин рядом с домом.
 
Старый 07.09.2021, 15:41   #697
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Почему их называют менеджерами?Это самые обычные мутные продавцы!
Менеджер это прежде всего руководитель. Хотябы в том же автосервисе у которого в подчинеии пара механников.
менеджер - управляет процессами (знает по крайней мере как ими пользоваться), а люди это вторично, их может и не быть. менеджер склада, например, в единственном числе и бумаги оформляет и товар выдает, но к продажам отношения не имеет.
конечно менеджер это руководитель, вот попали вы к нему, он и руководит вами, где в договоре закорючку поставить, в какое окошко деньги отнести))) и отчет ещё настрочить, сколько шкур содрано за отчетный период, так себе работенка, нервная
 
Старый 08.09.2021, 13:25   #698
Серж21
Новичок
 
Аватар для Серж21
Подробнее

Онлайн: Серж21 вне форума
Был(а): 08 сен 2021 13:35
Адрес: Владимир
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

У диллера предпродажная подготовка стоит 50000 руб.
Сигнализация шерхан х2 без GSM стоит 41800руб.Это адекватные цены?
 
Старый 08.09.2021, 13:30   #699
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Серж21 Посмотреть сообщение
У диллера предпродажная подготовка стоит 50000 руб.
Сигнализация шерхан х2 без GSM стоит 41800руб.Это адекватные цены?
нет, это на ажиотажный спрос расчитано, кому деньги карман жгут, те и заплатят, остальные пройдут мимо.
Грех не заработать пару шекелей на таком рынке)))
 
Старый 08.09.2021, 13:46   #700
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 10:03
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Серж21 Посмотреть сообщение
У диллера предпродажная подготовка стоит 50000 руб.
Сигнализация шерхан х2 без GSM стоит 41800руб.Это адекватные цены?
Предпродажная подготовка, это мойка высоким давлением, дилер делает бесплатно. Про сигнализацию узнавал у сертифицированного установщика, сигналка + работа - 18500. Старлайн с автозапуском и турботаймером.
Считай сам.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее написано было в 13:32 ----------

Забыл. В стоимость сигналки еще входит дополнительный иммобилайзер с метками. Если ты рядом с машиной, заводится. Отошел - блокируется работа двигателя.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot