Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 26.11.2021, 16:42   #261
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У меня когда ставишь на программную нейтраль и закрываешь машину, габариты не гаснут, но когда открываешь с брелка сигналки - гаснут.
Мне консультант в салоне дилера объяснял как пользоваться с отключенной сигнализацией (сигнализация была в сервисном режиме). Проверьте как работает у себя, тоже отключив сигнализацию.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.11.2021, 15:42   #262
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
БлПриветствую.
Имею 2 вопроса.
Установлена Starline S96v2.
1) При дистанционной запуске с брелка или приложения, авто заводится и автосвет включает СРАЗУ фары в тёмное время суток. Слышал что, при штатном ДЗ, автосвет включает фары ТОЛЬКО, когда садишься в авто и вставляешь ключ.
Так ли это на самом деле?
И если - ДА, то в чем может быть причина такой работы автосвета?

2) После ДЗ, когда подхожу к авто, авто снимается с охраны (не важно каким способом: свободные руки, или нажимаю кнопку на брелке или метке), НО ЦЗ не срабатывает и двери не разблокируются. Приходится выключать ДЗ и снимать авто с охраны снова. Тогда двери открываются.
Иногда, правда, после ДЗ, ЦЗ срабатывает корректно и авто снимается с охраны вместе с разблокировкой дверей. НО в 7-8 случаях из 10 двери не открываются.
Тоже нужен совет, в чем может быть причина?
У кого нибудь, Дастер с такой же сигналкой работает корректно ЦЗ при ДЗ?

P.S. Можно ли это самому настроить? И через какое приложение?
Отписываюсь по результату.
По п.1 пока следую совету AlexPet. Вроде работает схема. Но еще тестирую.
По п.2. решил проблему обновлением прошивки CAN блока и сигналки через Starline Master на последнюю версию прошивки. Заодно включил подогрев руля при ДЗ .
Все-таки зимний пакет в Дастере - Супер. Завел за 5 минут до выхода. Сел в авто: лобовое стекло оттаяло, только дворниками смахнуть , руль теплый. Подогрев сидений начинает греть буквально за 30 сек.. И поехал. Я балдею..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 19:13   #263
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
Отписываюсь по результату.
Все-таки зимний пакет в Дастере - Супер. Завел за 5 минут до выхода. Сел в авто: лобовое стекло оттаяло, только дворниками смахнуть , руль теплый. Подогрев сидений начинает греть буквально за 30 сек.. И поехал. Я балдею..
А ещё Бинар (на дизеле особенно). Особенно на дизеле с подключенным к Пандоре режимом догревания - в начале движения тепло прямо сплошным потоком в салон идёт, прогрев салона и двигателя очень быстрый.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 20:02   #264
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 фев 2024 08:02
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Не только бинар. Поставил на 220в. Тоже нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 22:11   #265
водитель1
Завсегдатай
 
Аватар для водитель1
Подробнее

Онлайн: водитель1 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:40
Имя: Михаил
Адрес: ростовская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 турбодизель
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
Отписываюсь по результату.
По п.1 пока следую совету AlexPet. Вроде работает схема. Но еще тестирую.
По п.2. решил проблему обновлением прошивки CAN блока и сигналки через Starline Master на последнюю версию прошивки. Заодно включил подогрев руля при ДЗ .
Все-таки зимний пакет в Дастере - Супер. Завел за 5 минут до выхода. Сел в авто: лобовое стекло оттаяло, только дворниками смахнуть , руль теплый. Подогрев сидений начинает греть буквально за 30 сек.. И поехал. Я балдею..
Это так подогрев сидений работает с зимним пакетом?У меня греет только если сидишь на нём.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 04:53   #266
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от водитель1 Посмотреть сообщение
Это так подогрев сидений работает с зимним пакетом?У меня греет только если сидишь на нём.
Не-а, это когда уже садишься в авто и включаешь подогрев вручную. Это я к тому что, быстро идет нагрев.
А насчет подогрева только когда сидишь - надо проверить.
Обычно включаю жене правое пассажирское заранее, она приходит, говорит тепло уже..
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 15:27   #267
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от DimaS-74
По п.2. решил проблему обновлением прошивки CAN блока и сигналки через Starline Master на последнюю версию прошивки.
Поставили последнюю версию 6.1.0 с сайта старлайн? Проблем при обновлении не возникло (типа каких-нибудь сбросов в дефолт), можно сделать обновление самому, не обязательно ехать к установщику? Читал в последней версии, вроде, решена проблема с ошибками при включении режима "Мягкая посадка". Не пробовали у себя включить?
Цитата:
Сообщение от DimaS-74
Заодно включил подогрев руля при ДЗ .
Включили через гибкую логику? Я что-то не вижу на сайте в управление возможности включением подогрева руля.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 16:04   #268
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
Поставили последнюю версию 6.1.0 с сайта старлайн? Проблем при обновлении не возникло (типа каких-нибудь сбросов в дефолт), можно сделать обновление самому, не обязательно ехать к установщику? Читал в последней версии, вроде, решена проблема с ошибками при включении режима "Мягкая посадка". Не пробовали у себя включить?

Включили через гибкую логику? Я что-то не вижу на сайте в управление возможности включением подогрева руля.
Да, сейчас версия 6.1.0 Обновлял установщик через Старлайн-мастер сначала на альфу. Но потом я сам обновлял до 6.1. Трудностей нет.
Не уверен, что понимаю ТОЧНО что такое "Мягкая посадка"
Завожу дистанционно. Сигналка заводит авто, включает обогрев лобового с форсунками и руль. Подхожу к авто, открывается сам при видимости метки. Двигатель работает, внутри тепло. Вставил ключ и поехал.
Руль прописывали через гибкую логику. Двумя сценариями: на включение и на выключение (потому что выключение руля не удалось реализовать в сценарии с включением)
Ваша ссылка на другую сигналку У меня S96v2. В ней есть управление руля.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 17:42   #269
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от DimaS-74
Двигатель работает, внутри тепло. Вставил ключ и поехал.
Вот это как раз и есть "Мягкая посадка". У меня в мае ее не стали настраивать, т.к. тогда на моей версии софта (6.0.10)) выдавалась ошибка и глючили поворотники при ее активации. У меня, после открытия машины, глохнет двигатель, запущенный дистанционно, надо заводить его повторно уже сев в машину.
Цитата:
Сообщение от DimaS-74
Ваша ссылка на другую сигналку У меня S96v2. В ней есть управление руля.
Да, точно, не ту выбрал сигнализацию, проверил у меня тоже есть управление подогревом руля и стекол.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 00:09   #270
DmitryRZN
Участник клуба
 
Аватар для DmitryRZN
Подробнее

Онлайн: DmitryRZN вне форума
Был(а): 16 Янв 2024 12:59
Адрес: Рязань
Автомобиль: 2021 dci
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
Очень долго мучился по поводу вопроса включения ближнего света в темное время суток при дистанционном запуске с сигнализации.
У меня Е96v2. В настройках Старлайн Мастер есть пункт "имитация открытия двери после постановки в охрану", но могу и ошибаться.После включения этого пункта габариты, магнитола выключаются корректно при постановки в охрану.
Так же на гибкой логике реализовал включение подогрева руля при температуре в салоне ниже +5 градусов и отключения обогрева при +10 градусах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 10:16   #271
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от DmitryRZN Посмотреть сообщение
У меня Е96v2. В настройках Старлайн Мастер есть пункт "имитация открытия двери после постановки в охрану", но могу и ошибаться.После включения этого пункта габариты, магнитола выключаются корректно при постановки в охрану.
Так же на гибкой логике реализовал включение подогрева руля при температуре в салоне ниже +5 градусов и отключения обогрева при +10 градусах.
1) У вас магнитола штатная? Проверьте, пожалуйста, такой момент.
Когда заводите дистанционно авто, магнитола включается при этом? Если - ДА, то выключится ли она самостоятельно, если после ДЗ вы его отключите, НЕ САДЯСЬ в машину (передумали ехать например или время работы ДЗ закончилось)?
У меня стоит сторонняя магнитола и она включается при ДЗ, но НЕ выключается самостоятельно при дистанционном глушении авто.

2) Вы гибкую логику подогрева руля прописали в одном сценарии или включение и отключение в разных сценариях?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 14:03   #272
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 27 фев 2024 08:02
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
1) У вас магнитола штатная? Проверьте, пожалуйста, такой момент.
Когда заводите дистанционно авто, магнитола включается при этом? Если - ДА, то выключится ли она самостоятельно, если после ДЗ вы его отключите, НЕ САДЯСЬ в машину (передумали ехать например или время работы ДЗ закончилось)?
У меня стоит сторонняя магнитола и она включается при ДЗ, но НЕ выключается самостоятельно при дистанционном глушении авто.

2) Вы гибкую логику подогрева руля прописали в одном сценарии или включение и отключение в разных сценариях?
Стоит Пандора и стороняя магнитола, тоже так происходит. Не очень удобно, особенно закрывать. Пробую решить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 20:03   #273
DmitryRZN
Участник клуба
 
Аватар для DmitryRZN
Подробнее

Онлайн: DmitryRZN вне форума
Был(а): 16 Янв 2024 12:59
Адрес: Рязань
Автомобиль: 2021 dci
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
1) У вас магнитола штатная? Проверьте, пожалуйста, такой момент.
Когда заводите дистанционно авто, магнитола включается при этом? Если - ДА, то выключится ли она самостоятельно, если после ДЗ вы его отключите, НЕ САДЯСЬ в машину (передумали ехать например или время работы ДЗ закончилось)?
У меня стоит сторонняя магнитола и она включается при ДЗ, но НЕ выключается самостоятельно при дистанционном глушении авто.

2) Вы гибкую логику подогрева руля прописали в одном сценарии или включение и отключение в разных сценариях?
1. Магнитола штатная. Выключается самостоятельно после автоматического завершения автозапуска. Ручное окончание автозапуска проверю позже.
2. Гибкая логика по управлению подогревом руля в двух сценариях:
Первая программа
Если Событие
(Двигатель:Запуск)
При Условии
(температура основного блока меньше 5оС)
Выполнить действие
(подогрев руля CAN включить)

Вторая программа
Если Событие
(температура основного блока больше 10оС)
При Условии
(Двигатель запущен)
Выполнить действие
(подогрев руля CAN выключить)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 18:22   #274
Клин_161
Завсегдатай
 
Аватар для Клин_161
Подробнее

Онлайн: Клин_161 вне форума
Был(а): 26 фев 2024 21:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2021, ТСе 150, TL 8
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич Посмотреть сообщение
Имитацию открытия двери надо реализовывать
Подскажите, как у Вас она реализована. У меня после выполнения контроля нейтрали и остановки двигателя не гаснет магнитола. Изначально в кан-модуле не было возможности включать функцию имитации открывания двери. Установщик перепрошил кан-модуль, включение функции появилось, но эффекта ноль. В среду поеду опять к установщику, будет делать имитацию с помощью провода через аналоговый модуль.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 18:36   #275
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

На самом деле, нет ни чего сложного.

Даже в рекомендациях к старлайну для Renault Duster 2020 - 2021 (HM) написано: "Для выключения магнитолы после остановки двигателя необходимо активировать в настройках охранного комплекса управление штатной сигнализацией и перепостановку после завершения дистанционного запуска.".
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 18:47   #276
Клин_161
Завсегдатай
 
Аватар для Клин_161
Подробнее

Онлайн: Клин_161 вне форума
Был(а): 26 фев 2024 21:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2021, ТСе 150, TL 8
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
перепостановку после завершения дистанционного запуска
"Постановка на охрану после остановки двигателя" (по словам установщика) - это одно и то же? Если ДА, то мне это тоже подключали, тогда (после ночной стоянки) магнитола наоборот не включается...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 19:05   #277
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Клин_161 Посмотреть сообщение
"Постановка на охрану после остановки двигателя" (по словам установщика) - это одно и то же? ...
Не только самого старлайна, но и штатной системы.
Иначе - всё в пустую.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 19:11   #278
Клин_161
Завсегдатай
 
Аватар для Клин_161
Подробнее

Онлайн: Клин_161 вне форума
Был(а): 26 фев 2024 21:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2021, ТСе 150, TL 8
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Не только самого старлайна, но и штатной системы.
Иначе - всё в пустую.
Понял. В среду уточню.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 20:30   #279
Alexsar
Участник клуба
 
Аватар для Alexsar
Подробнее

Онлайн: Alexsar вне форума
Был(а): 16 мая 2023 08:12
Имя: Александр
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster II 4х4 DCI 109л.с. DRIVE + CLIMAT + MULTIMEDIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Здравствуйте.
Есть Duster 2 дизельный 2021 года с установленной Pandora DX 9X у официалов рено.
Есть 2 проблемы:

1. Летом, когда приехал к магазину и на улице +40, решил оставить авто заведенным на сигнализации, но когда вернулся обнаружил, что кондиционер в это время не работал. При снятии с охраны кондей опять включался. Именно только сам кондиционер, воздух из воздуховодов дул как обычно. Проверил это ещё раз сидя в машине, всё подтвердилось. Позвонил официалам, сказали мол так и должно быть, типа сигналка лишние потребители отключает. Я спросил что будет зимой с электро ТЭНом, сказали всё будет хорошо с ним...

2. Начались холода, завожу с автозапуска авто и по приходу обнаруживаю, что ТЭН не работает, включается сразу, как только снимаешь с охраны сигнализацию. Опять сидя в машине проверял это, точно так и работает.

На дизеле без ТЭНов зимой ни чего не отогреется и не растает.

Может ли кто нибудь проверить эти моменты на своих авто?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 20:31   #280
Клин_161
Завсегдатай
 
Аватар для Клин_161
Подробнее

Онлайн: Клин_161 вне форума
Был(а): 26 фев 2024 21:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2021, ТСе 150, TL 8
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

К вопросу о магнитоле. До установщика еще не доехал, но приколы уже начались. Позвонил сам установщик и сказал: приезжай, имитацию открывания двери по аналоговому модулю делать не будем, но отключим тебе "мягкую посадку" и тогда все заработает как надо. На вопрос при чем тут мягкая посадка, ответил: "официальный представитель компании СтарЛайн вынес такое предписание".
Типа, для европейского Дастера такое предписание было изначально, а для российского Дастера забыли указать. Бред какой-то...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3938 28.03.2024 14:13
Выбор сигнализации на Дастер Grim Сигнализация 2499 31.12.2021 16:44
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot