Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 05.11.2021, 20:48   #41
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 18 апр 2024 19:46
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Даже не обратил внимания что там зимняя. И у ЛУКОЙЛа там сильные позиции.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.11.2021, 21:13   #42
Serg120
Завсегдатай
 
Аватар для Serg120
Подробнее

Онлайн: Serg120 вне форума
Был(а): 30 мар 2022 15:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 МКП
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
В общем, я для себя открыл сразу несколько истин:
Забыл ты главную истину. А ведь ты её знал - "первый дастер стал бензиновым, о чем я ни разу не пожалел - мотор заводился в любой мороз, в автомобиле было всегда тепло и замёрзнуть на трассе я не боялся".

Подогреватели, кипятильники, заглушки, одеяла, гели-шмели, керосин, сертификаты на АЗС - ОНО ВСЕ НАДО?
Ради чего? "В говнах на низах хорошо тянет?" Ну это, конечно, большая победа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 21:50   #43
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 19 апр 2024 20:38
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Зато дизелисты не слетаются в проблемные бензиновые темы, чтобы говнеца подкинуть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 22:01   #44
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Serg120, я думаю, что просто привыкнуть надо к определенным особенностям и быть готовым. Это как с переобувкой резины. Можно ездить на всесезонке, а можно учитывать погоду там где живёшь и куда едешь и переобуваться с учётом этого. И все. Поначалу сложно, потом как в "подкорку" зайдет, будет обычно. А форс мажор везде случается. Я помниться как-то приехал отдохнуть в краснодарский край, давно было, и двигатель затроил. Решил с экономить, купил свечи подешевле. Не помогло. В общем путем подбора помогло только замена всего комплекта свечи, вв-провода, катушки. Вторые и третьи оригиналы. И что теперь на бензиновых двигателях не ездить? Просто нужно знать слабые и сильные стороны того или иного двигателя и быть к ним готовыми, если не получается это делать ( в силу разных причин, не хочется изучать, знать или иные), то действительно не покупать. Я пока дизелем доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 22:05   #45
YUSVL
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUSVL
Подробнее

Онлайн: YUSVL вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:22
Имя: Сергей
Адрес: Московская обл. Пушкино
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. Начало эксплуатации- 06.2012
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Serg120 Посмотреть сообщение

Подогреватели, кипятильники, заглушки, одеяла, гели-шмели, керосин, сертификаты на АЗС - ОНО ВСЕ НАДО?
Ради чего? "В говнах на низах хорошо тянет?" Ну это, конечно, большая победа.
Дастер дизель с 2012 года. Подмосковье, круглогодичная эксплуатация, ни подогревателей, ни кипятильников, ни заглушек (если только мороз не за 30*), ни одеял, ни гелей, ни керосина. Сертификаты не спрашиваю, спрашиваю только в межсезонье у оператора до какой температуры дизель? И ни разу не замерзал.
Это для баланса мнений. А так мне фиолетово, кто как думает...
__________________
Сергей, рожденный в Сталинграде.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 22:26   #46
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от teacher
Точного алгоритма на моём антигеле нет - есть только примерный объем топлива, на который должно хватить пузырька 800 мл и температура замерзания при разных концентрациях. А объем заливаемого антигеля приходится рассчитывать в голове и надеяться, что налил не много и не мало....
А что за антигель?
Я себе хайгир купил. В машину кинул на всякий случай, инструкцию прочитал, выработал план, что если по прогнозу будет сильный минус и не будет зимнего ДТ или прогноз будет ниже температуры того, зимнего что залито, то нужно будет просто дозаправиться чем есть на нормальной АЗС и антигеля залить теплого. Но пока не пришлось воспользоваться. Каких-то вопросов инструкция не вызвала.

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее написано было в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от teacher
Заправлялся 30 литров на Прайме 31-го октября.
Может дело ещё в заправке.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее написано было в 22:23 ----------

Кстати, в конце октября писал обращение в Лукойл о сроках перехода на зимнее ДТ. Вот ответ от 27.10.2021:
Сроки перехода на зимнее дизельное топливо:
- для Тульской, Липецкой, Рязанской и Тамбовской областей - с 01.11.2021;
- для Воронежской области - с 30.10.2021.

Так что, не соврали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 23:25   #47
YS!
Старожил
 
Аватар для YS!
Подробнее

Онлайн: YS! вне форума
Был(а): 18 апр 2024 19:46
Имя: Василий
Адрес: A108
Автомобиль: Daster 1.5 diesel
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Самое главное соблюдать не которые правила чтобы не замерзнуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210130_054302.jpg
Просмотров: 182
Размер:	59.3 Кб
ID:	135573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAVE_20200229_204438.jpg
Просмотров: 182
Размер:	235.8 Кб
ID:	135574  
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 03:04   #48
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 19 апр 2024 23:44
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Денис75 Посмотреть сообщение
Везучий я, видимо- 3 раза тьфу!!!! Катаю дизель с 2014г, заправки исключительно Газпром(в нашем регионе зимнего топлива у них вроде не бывает). Машина живёт на улице, морозы(редко) бывают почти до 30ки, постоянные короткие пробеги, антигель не лью, всегда автозапуск- ещё 300 раз тьфу)))))))))
В крайние 2 года все хорошо, а до этого у нас межсезоннее топливо привозили когда уже под -5 было. Т.е. всегда впритык. Если уехал перед похолоданием эдак на месяц в отпуск, то потом могут возникнуть некоторые сложности. Т.е. надо контролировать момент и если что воспользоваться антигелем для предотвращения подобной ситуации.
З.Ы. А еще к нам со Ставрополья в -26 приехали 2 фуры грузиться и местным топливом не заправились. Таким образом движимое имущество перешло в состояние недвижимости.
Т.е. дизель не для раздолбаев. Надо учитывать особенности. Тогда все будет нормально.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 17:13   #49
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Дастер дизель с 2012 года. Подмосковье, круглогодичная эксплуатация, ни подогревателей, ни кипятильников, ни заглушек (если только мороз не за 30*), ни одеял, ни гелей, ни керосина. Сертификаты не спрашиваю, спрашиваю только в межсезонье у оператора до какой температуры дизель? И ни разу не замерзал.
Это для баланса мнений. А так мне фиолетово, кто как думает...
Аналогично абсолютно. Только дополнение. Ближе к осени смотрю прогнозы на несколько дней, хотя и по радио скажут. Вожу с осени антигель. на заправке №1 Какая ?, летняя (обычно до -5 нормалёк), далее по обстановке. Смотри тут: https://www.drive2.ru/l/456911128966988758/ Чуть подумать, и всё. Единственно, что гель на заправке желательно доливать, т.к. в дальнейшем струёй из пистолета смешивается до однородного состава. И ещё есть РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ, именно размораживатель, это когда уже прихватило и парафин появился, там чистый в фильтр заливается и желательно в тепло.
А вообще этот год газпром позно завёз, роснефть всесезонку (-15) ранее, обычно Алт край во время завозили.
И совсем не надо типа керосин лить, это 40 лет назад в трактора типа ЕВРО"0", вредно для наших движков. Антигель в каждом автомагазине. мне 200гр на 3 года хватает, надо-то 1-2 заправки, и только осенью да и то не полные.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 01:55   #50
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 20 апр 2024 00:01
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Антигель в каждом автомагазине. мне 200гр на 3 года хватает, надо-то 1-2 заправки, и только осенью да и то не полные.
Аналогично ..4й год вожу, еще даже не открывал...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 06:29   #51
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
А что за антигель?
Я себе хайгир купил.

Так что, не соврали.
Заказывал на озоне.
https://www.ozon.ru/product/antigel-...7/?sh=yilgbJg1
Маловато залил - 40 мл на 50 литров, надо было 60 и всё было бы норм.
А вообще я дизелем доволен вполне и такое приключение меня точно не сильно расстроило. По крайней мере, не сильно .

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Serg120, я думаю, что просто привыкнуть надо к определенным особенностям и быть готовым. Это как с переобувкой резины.
...
Просто нужно знать слабые и сильные стороны того или иного двигателя и быть к ним готовыми, если не получается это делать ( в силу разных причин, не хочется изучать, знать или иные), то действительно не покупать. Я пока дизелем доволен.
Полностью согласен. Я к дизелю морально давно готовился, поэтому готов к его особенностям и некоторым капризам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 08:44   #52
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 10:03
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Дастер дизель с 2012 года. Подмосковье, круглогодичная эксплуатация, ни подогревателей, ни кипятильников, ни заглушек (если только мороз не за 30*), ни одеял, ни гелей, ни керосина. Сертификаты не спрашиваю, спрашиваю только в межсезонье у оператора до какой температуры дизель? И ни разу не замерзал.
Я так же голову пока не морочу себе.
Я зимой на дизеле еще никогда не ездил, нет опыта. Заправляюсь на Газпроме, спрашиваю до какой температуры солярка, отвечают -10. Меня устраивает. У нас такие морозы если и будут, то не скоро. Мужики, у вас в начале ноября солярка замерзает, у вас у всех Заполярье что ли?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 09:45   #53
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 19 апр 2024 23:44
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Я так же голову пока не морочу себе.
Я зимой на дизеле еще никогда не ездил, нет опыта. Заправляюсь на Газпроме, спрашиваю до какой температуры солярка, отвечают -10. Меня устраивает. У нас такие морозы если и будут, то не скоро. Мужики, у вас в начале ноября солярка замерзает, у вас у всех Заполярье что ли?!
Почему Заполярье? Просто не юга. Вот данные за 2021 год по Уфе.
https://weather.rambler.ru/v-ufe/november/
Сводка погоды в Уфе за ноябрь 2021

Мин. температура воздуха −6°
Макс. температура воздуха


У вас поди -49,5 градусов по Цельсию и не видели?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 09:46   #54
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Я так же голову пока не морочу себе.
Я зимой на дизеле еще никогда не ездил, нет опыта. Заправляюсь на Газпроме, спрашиваю до какой температуры солярка, отвечают -10. Меня устраивает. У нас такие морозы если и будут, то не скоро. Мужики, у вас в начале ноября солярка замерзает, у вас у всех Заполярье что ли?!
Не очень - то доверяй. Хотя, Газпром обычно не подводит. Заправщики ставят обычно на колонку бутылку с солярой для наглядности. Самый простой способ перед заправкой проверить - плеснуть на бак (в нашем случае на металлическую полоску поблизости) чуть - чуть соляры из пистолета и посмотреть - как быстро "формируется" парафин на поверхности.
Пренебрегать в межсезонье и надеяться на авось очень не советую - гемору будет не мало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 10:09   #55
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 19 апр 2024 23:44
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Тимурыч Посмотреть сообщение
Не очень - то доверяй. Хотя, Газпром обычно не подводит. Заправщики ставят обычно на колонку бутылку с солярой для наглядности. Самый простой способ перед заправкой проверить - плеснуть на бак (в нашем случае на металлическую полоску поблизости) чуть - чуть соляры из пистолета и посмотреть - как быстро "формируется" парафин на поверхности.
Пренебрегать в межсезонье и надеяться на авось очень не советую - гемору будет не мало.
Да -10 стандартный показатель летнего топлива. Там по ГОСТу -8 потеря фильтруемости т.ч. -10 вполне себе реальная цифра для летнего.
В прошлом году помнится в ноябре дизель заливал на Лукойле. В паспорте было указано -48.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 10:43   #56
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 10:03
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Bizet
У вас поди -49,5 градусов по Цельсию и не видели?
Да я б от такой температуры охе*ел бы сразу!

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее написано было в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Тимурыч Посмотреть сообщение
Не очень - то доверяй. Хотя, Газпром обычно не подводит. Заправщики ставят обычно на колонку бутылку с солярой для наглядности. Самый простой способ перед заправкой проверить - плеснуть на бак (в нашем случае на металлическую полоску поблизости) чуть - чуть соляры из пистолета и посмотреть - как быстро "формируется" парафин на поверхности.
Пренебрегать в межсезонье и надеяться на авось очень не советую - гемору будет не мало.
У нас пока +14, о каком парафине может быть речь. Правда, резкое похолодание скоро обещают. Но это, как правило, в ноябре если и бывает, то на 3-4 дня максимум.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 11:54   #57
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 19 апр 2024 21:47
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Vit161
Но это, как правило, в ноябре если и бывает, то на 3-4 дня максимум.
Не стоит обольщатся, чтобы стать до сугреву на крещенские в этом январе куму и одного дня хватило, в фильтре встала зимняя от Роснефть, я в тот день на Лукойле спокойно завёлся и поехал на работу, а он пол дня отогревал пока к обеду не потеплело.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 13:17   #58
Артур 716
Завсегдатай
 
Аватар для Артур 716
Подробнее

Онлайн: Артур 716 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 14:08
Адрес: Казань
Автомобиль: дастер моно
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Южане возбудились больше усех!
Радуйтесь,что нет у вас этих чертовых морозов,и регион свой покидайте зимой как можно реже. Хотя даже у вас - нет,нет,да завернет.
Эта канитель в межсезонье касается вас крайне редко,а вот восточнее,да севернее...
Когда в ваши края спускаешься - очень хорошо 2 бака зимой иметь. В одном под пробку зимняя чтоб была,а другой - расходный по вашим краям и заправкам.
И ничего бы этого не было,если (опять это ,,бы,,!) торгаши переходили с одного ГОСТа на другой вовремя,без всякой этой их ,,межсезонки,,...
Прав был Задорнов...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 22:00   #59
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Я спрашивал на заправке, мне сказали что летнее до -18 спокойно ездиет, что собственно и подтверждено было два года назад ,у нас резко как то температура упала -15, я спокойно на ней завелся...
На Гзпромнефти:
Лето до -5
Межсезонная до -18
Тебе повезло, возможно в баке солярка не успела промерзнуть + помог подогреватель фильтра.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 00:07   #60
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Vit161
у вас у всех Заполярье что ли?!
Например 1993 год оп и после +10-15 7-8 ноября 9го -11-15 и такое бывает хоть и редко в Ростове поэтому я уже антигеля бахнул
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас дизеля в баке shum64 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 19 19.11.2021 19:05
Внезапно загорелся чек Long666 Мурманская область 18 25.09.2019 15:02
Плеск топлива в баке...? Agally 1,5 dCi (K9K) 2015- 11 26.06.2016 21:42
Сливная пробка в баке? SunnyCat ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 24 11.10.2013 14:08

Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot