Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 13.07.2013, 11:57   #1
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
Печаль Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

плохо заводиться на холодном двигателе-приходиться притапливать педаль газа-2-е минуты как будто троит а потом работает хорошо в течении всего дня и иногда на холостых начинают плавать обороты. пробег 40тыс. может датчик холостого хода поменять ?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А вот что думает по данной проблеме автодиагност Morze701:
Цитата:
Сообщение от Morze701
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
  • Загрязнение дросселя.
  • Подсос воздуха.
  • Свечи
  • Топливо
  • Форсунки
  • Вода в выпуске
  • Датчик температуры
  • Нагар на поршнях/клапанах
Подробнее...
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Данная проблема официально признана заводом, и имеет вид "технического решения". Суть решения: обновление ПО ЭБУ двигателя (ЭБУ впрыска).
Техрешением, по философии обслуживания Renault, должны руководствоваться дилеры в первую очередь. Тем не менее, специальной «НОТЫ» выпущено не было. И это означает, что применение данного техрешения формально не обязательно, и применяется лишь при наличии проблемы с запуском у конкретного авто, и которая должна быть подтверждена фактически (об этом говориться в тексте решения). Принцип: «нет проявления проблемы – нет ремонта» используется некоторыми ОД. Что с этим делать и как бороться, выходит за рамки технического повествования. Большинство же остальных дилеров предпочитают выполнять обновление ПО превентивно, не желая трепать нервы и тратить время.
Что, и в какую сторону изменили заводские настройщики для устранения плохого запуска сказать невозможно. Может быть, изменения коснулись только состава смеси при около-нулевой температуре (видно в спец. программах-редакторах прошивок), возможно изменения и в самой управляющей программе. Суть не в этом. Суть в том, что подавляющему большинству авто, обновление ПО помогает без каких-либо дополнительных мер.
Номера крайних прошивок:

2.0_4х4_МТ 237106022R
2.0_2х4_АТ 237106023R
2.0_4х4¬_АТ 237106918R

Фактически, прошивки удобнее идентифицировать по последним 4-м цифрам. Обычно, так и делают, так как не всегда стороннее оборудование отображает полный идентификатор.

Данные прошивки принадлежат дорестайлинговому дастеру (которого и касается вышеупомянутое техрешение об обновлении ПО) и, так как он больше не выпускается, мне думается, дальнейших обновлений ПО ждать не стоит.
  • Загрязнение дросселя.
Причина простая: в пред-дроссельное пространство подводиться большая ветвь вентиляции картерных газов (оттуда идут масляные пары) В принципе, это стандартная схема для подобной системы, применяемая, по-моему, на всех авто. И так же, как и на всех авто, со временем, на кромке дроссельной заслонки и на внутренней поверхности патрубка оседает грязь, которая меняет сечение дросселя на малых углах открытия. Как следствие: не расчетное наполнение цилиндров воздухом на режиме пуска и холостом ходу.
Сразу скажу: оседание грязи на дросселе – НОРМАЛЬНОЕ явление. В принципе, система управления в своем ПО имеет механизм адаптаций к загрязнению, разбросу геометрии дросселя от экземпляра к экземпляру, возможно небольшие подсосы и т.п. Но, у любой адаптации есть свои пределы и погрешности. Итог: нестабильный пуск, раскачка оборотов при прогреве, когда сгорание по умолчанию не стабильное. Решение: промыть дроссель. Всё.
По идее, в соответствии с мануалами, необходимо подавать специальные команды с диагностического оборудования, дабы сбросить те самые накопленные адаптации. По факту, делать это не обязательно, хотя и желательно. Система управления на дастере, в этом плане, достаточно лояльная.
Есть мнение, что дроссель, из-за подобного загрязнения, может подклинивать при включении зажигания перед пуском. Моё ИМХО: это невозможно. Система управления перед пуском проводит тест возвратной пружины дросселя. Для этого заслонка при включении зажигания смещается в крайнее закрытое положение, далее двигатель заслонки обесточивается, и система следит как быстро и точно заслонка вернется в исходное положение (при обесточенном двигателе заслонка немного приоткрыта). Невозврат заслонки, это ошибка! Как минимум зафиксируется ошибка по дросселю, и останется в памяти ЭБУ (есть такой код: «неисправность возвратной пружины»). Вообще, система очень чутко следит за мгновенным положением заслонки, и проверяет она его, ИМХО, гораздо точнее и быстрее чем можем проверить мы. Бывают ситуации, когда ошибка по функционированию заслонки уже есть, а проявлений вроде бы и нет. Обратные ситуации редки. О них далее.
  • Подсос воздуха.
В принципе, на двухлитровых моторах встречается редко. Корпус дроссельной заслонки сидит плотно (в отличие от 1.6 на «троссике»). Если и случаются подсосы, то это не массовая неисправность. Хотя, теоретически, может влиять и на запуск. Случается подсос и через внутренние уплотнения дроссельного узла. Поведение авто, при этом, угадать сложно: где-то начинают плавать обороты, где-то просто зависают на определенном уровне. Это опять же зависит от системы управления, а вернее от того, насколько тонко она может управлять холостым ходом, и какие пределы регулировки. Такой подсос воздуха через дроссель, как правило, не диагностируется через сканер (эта та ситуация, когда неисправность электронного дросселя не приводит к ошибке в ЭБУ). Проще всего подкинуть заведомо-исправный. На дастерах я такого не встречал. А встречал на лагунах и меганах второго поколения, которые перешагнули за второй десяток. Причем, почему-то, после промыки дроссельного узла. Видимо сальники оси заслонки со временем рассыхаются. Мотайте на ус.
  • Свечи
Как правило, вообще не влияют на запуск, если не в край изношены. Определить исправность свечей по внешнему виду, как правило, невозможно. Я сейчас не говорю, про свечи с угольными дорожками от пробоя, и красным налетом от бензина: такие сразу в топку.
У кого-то свечи не ездят до очередного ТО, у кого-то они служат по 60 тысяч.
Рекомендаций нет. Просто не ждем рекордных значений пробега, меняем превентивно. Один/два/четыре электрода – не принципиально. Иридий – платина / обычные – то же. Они просто должны быть исправны. Остальное, ИМХО, ловля блох.
Зазор: 0.9-1.0 (даже в официальных мануалах значения зазора «плавают»)
Встроенное сопротивление – да. Номинал: 3-6 кОм. Нужен для подавления помех от высоковольтного разряда. Без него все будет работать, но могут быть чудеса в плане фиксации случайный ошибок и т.п.
Проверка, как правило, не дает результатов. Потому что воспроизвести условия запуска практически не возможно. А на стенде свечи могут и работать.
  • Топливо
Что сказать. Бывает просто – не горит на холоде.
95 против 92 – то же ни о чем. Шлак может быть и там, и там.
Степень сжатия на дастере 2.0 – 11.05. Это много. Это 95-ый показан к применению. 92-ой будет звенеть. Хотя от манеры езды, и качества самого бензина то же зависит.
Диагностируется очень сложно. Только подмена топлива.
  • Форсунки.
Следствие от предыдущего пункта. Может быть кто-то не видел, но бывает, что форсунки клинят на морозе. Т.е. просто не открываются. Через какое-то время магнитные силы катушки отрывают клапан от седла, мотор запускается. Иногда троит, если не все форсунки «отпустило». Экзотическая неисправность.
Ну или просто брызжат не очень мелко, и отсюда имеем плохое распыление.
Лечение: промывка топливной системы (форсунок). Способ значения не имеет.
  • Вода в выпуске
Следствие использования каталитического нейтрализатора.
Нейтрализатор, при работе, преобразует оксид углерода, углеводороды, и оксиды азоты в углекислый газ и ВОДУ.
Выход: либо просверлить отверстие где-нить в резонаторе, либо прогазовывать двигатель перед долгой стоянкой, если режим движения был перед этим не очень интенсивный.
  • Датчик температуры
Фишка на датчике температуры охлаждающей жидкости не очень надежная. Периодически контакт пропадает, и загорается ошибка. Не исключено, что это может влиять на корректность пусковых параметров. Диагностировать – практически не реально. Единственный способ: проверять перед запуском температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ. Это два разных датчика. Если сходятся – проходим мимо. Если нет – капаем дальше по проводке, либо по датчику. Но для этого нужен сканер.
  • Нагар на поршнях/клапанах
Очередная экзотика. Нагар на впускных клапанах и поршнях может играть роль губки, в которую будет впитываться бензин, распыленный форсунками (они-то брызжат на открытый впускной клапан). В итоге испарение ухудшается.
Лечение: промывка топливной системы спец жидкостями.

Что в итоге?
Плохой холодный запуск – наверно самая неуловимая неисправность в авто. Невозможно точно указать на неисправность, потому что невозможно инструментально продиагностировать подозрительные узлы и компоненты на 100%. Можно предположить. Исходя из опыта. Исходя из знаний. И, как правило, на это нужно время. Чтобы все проверить и убедиться в точности версии. Либо продолжить поиск. Как правило, на это нет ни сил, ни желания: ни у клиента, ни у мастера.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 18.01.2017 в 18:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.11.2014, 11:17   #2701
мех
Участник клуба
 
Аватар для мех
Подробнее

Онлайн: мех вне форума
Был(а): 27 мар 2024 16:50
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Дастер 2 л. 4х4
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Сам недавно менял свечи - ситуация с 3-им цилиндром аналогичная. Подмазал брызгалку герметиком. Будем наблюдать!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 17:10   #2702
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике,то пункт о платной диагностике,где они якобы определяют этот гарантийный случай,ваще звучать не должен. Ведь эксплуатирую авто правильно и он у меня гарантийный.
Правильно понимаете!
Просто ОД считает, что народ в большей своей массе своих прав не знает.
За счет этого и дерет деньги за то, что должно устранятся бесплатно в рамках гарантии!

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее написано было в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Попробую свечи старые поставить,посмотрим.

Поставил иридиевые, но результат вскрытия что то не понравился, у кого то есть готовый вердикт?
Вода 100% в одном из свечных колодцев.

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее написано было в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
я вам доказывать ....здесь ничего не собираюсь!
Если вам, где-то насолили какие-нить юристы........то ЭТО К НИМ! А не ко мне!
Я понятно объясняю?!
А мне не надо ничего доказывать, Вы прежде всего самому себе докажите!
Ну и за одно ОД.
Или что слабо?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:20   #2703
gorvladim
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gorvladim
Подробнее

Онлайн: gorvladim вне форума
Был(а): 10 Янв 2018 17:43
Имя: Владимир
Адрес: Россия, Волгоград
Автомобиль: DASTUNG Privilege 2.0 4x4 МКП
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Сейчас все ОК!!!Краткий отчет об устранении проблемы. 19.11.14 (накануне) позвонил ОД (Волга-Раст) , попросил уточнить необходимость оставления авто на ночь для диагностики. В итоге совместными усилиями с мастером приемщиком решили, что оставлять нет необходимости и я подъеду 20.11.14 к назначенному времени. Я сказал, что год назад была этаже проблема с плохим запуском и она подтвердилась (мыли ДУ), я оставлял машину у ОД на ночь.
Сейчас завод изготовитель требует подтверждения данной проблемы.
20.11.14 машину загнали на сервис. Сначала устранили течь масла из-под болтов ГБЦ, путем выкручивания, намазывания герметика под болт и постановки на место, заодно промывку масляных пятен спецжидкостью. После чего машину перекатили к диагностам, и стали ждать, когда двигатель остынем менее 50 градусов ( по показаниям прибором на панели не должно светится ни одной "палочки" нагрева двигателя). Обязательная рекомендация завода перед перепрошивкой системы впрыска. О снятии и чистке ДУ разговора даже не заходило. После остывания двигателя по показаниям приборов, подключили диагностическое оборудование, в него вставили флешку с прошивкой и сделали "репрог" системы впрыска (программирование ЭБУ впрыска, как написано в заказ-наряде). Зачем-то снимали клемму АКБ, не пояснили. Завели пару раз, проверили. Четыре дня запусков при около нулевых температурах - полет нормальный. Никаких провалом и попыток вот-вот заглохнуть, если не подгазовать, и нет в помине. Я доволен. Заодно устранили "болтание" концевиков дверей и переключателей наружного освещения и указателей поворота.Большое спасибо ОД Волга-Раст.
P.S. А вообще в ветке очень много лишнего и ненужного сочинительства, сугубо личное мнение, без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:28   #2704
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:44
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Вчера сделан чип тюнинг от RSW четвертая версия прошивки- сегодня впервые за последние 3и недели завелась с первого раза и без нажатие на педаль газа...будем тестировать дальше..
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:43   #2705
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:31
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Было у меня такое , загерметил не снимая и сухо стало .
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:39   #2706
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от gorvladim
После остывания двигателя по показаниям приборов, подключили диагностическое оборудование, в него вставили флешку с прошивкой и сделали "репрог" системы впрыска (программирование ЭБУ впрыска, как написано в заказ-наряде)
У Вас машина какого года? Завтра к ОД по данной проблеме, может не парить мозг. пусть сразу перепрошивают....
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:08   #2707
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

gorvladim,
Залейте сюда фотку документа (заказ-наряда или, что они вам там выдали). Хотелось бы на неё посмотреть.......(я, б её показал бы своим ОД, чтобы не быть голословным....), а, то слова к делу-то не пришьёшь...

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее написано было в 01:03 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv
Или что слабо?
Нам нет преград! (зачем идти на заведомо проигрышный вариант?) никогда не понимал таких людей... Мы немного подождём (наберём доказухи...), а потом ударим сразу в десятку! (я по другому не умею)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 08:35   #2708
gorvladim
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gorvladim
Подробнее

Онлайн: gorvladim вне форума
Был(а): 10 Янв 2018 17:43
Имя: Владимир
Адрес: Россия, Волгоград
Автомобиль: DASTUNG Privilege 2.0 4x4 МКП
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Машина июнь 2012 г., механическая коробка передач. Перед прошивкой в программу вводилось, модель двигателя, модель коробки передач, вин (наверное считался программой из ЭБУ), номер заказ-наряда и скорее всего еще какие-то данные. Что запомнил и рассмотрел. Фотку заказ-наряда попробую выложить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:45   #2709
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 24 мар 2024 04:00
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Товарищи,кто-нибудь может снять видео запуска с крайней прошивкой от RSW?интересует поведение оборотов по тахометру ну и желательно с указанием температуры
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:39   #2710
And507
Дастеровод
 
Аватар для And507
Подробнее

Онлайн: And507 вне форума
Был(а): 14 мая 2022 19:09
Имя: Андрей
Адрес: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Всем привет! У меня Дастер 2.0 4Wd, механика, брал в июне 2013 г. в салоне.Пробег на сегодня 35000 км. Появилась проблема запуска утром при околонулевых температурах. Симптомы как и многих здесь на этой ветке форума - сначала двигатель схватывает, потом затухает и глохнет. Дальше начинаются мучения - заведется или нет, после многократных попыток пуска, в том числе и с полным газом в пол, кое как заводится. После заводки обороты двигателя начинают плавать пока мотор не прогреется. Почитав на ветке форума кто и как борется с этой проблемой, решил для начала почистить дроссельный узел. Распечатал из брошюры по самостоятельному ремонту (Издательства За рулем) пошаговую инструкцию, приобрел приличный набор инструментов со всевозможными ключами и в гараже не торопясь снял с машины и почистил дроссельный узел. Чистил аэрозольным средством для чистки карбюраторов. На первый взгляд дроссельный узел был загрязнен не очень сильно, но в процессе чистки грязи из него вышло довольно прилично. Добившись идеальной чистоты, протерев насухо ветошью установил дроссель обратно. Скажу сразу результат превзошел все мои ожидания - автомобиль стал заводиться идеально, с первой попытки уверенный пуск, ровная работа в режиме прогрева, исчезло плавание оборотов. Дроссельный узел я почистил 23.11.14 г., 24-го и 25-го утром температура была в районе 0 град. Заводка идеальная.
В заключении хочу дать совет тем у кого аналогичная проблема : если будете чистить дроссельный узел самостоятельно, то лучше запаситесь хорошим набором инструментов, так как там имеется несколько проблемных, сложно откручиваемых болтов (расположены в труднодоступных местах).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:09   #2711
rosasha
Участник клуба
 
Аватар для rosasha
Подробнее

Онлайн: rosasha вне форума
Был(а): 28 авг 2019 06:42
Адрес: питер
Автомобиль: lanos
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

У меня такая же проблема.....весной промывали дроссель....за деньги...пытался возбухать...бесполезно...ласково и ритмично ссылались на плохой бензин по моей вине...я спросил какой нужен...ответили 95 BP.....на мой ответ, что заливаю газпром,- сказали плохой.....вывели меня из себя(((.......сказал, что лью 95 BP!!!
...в общем бесполезно было.... промыли дроссель ...сказали что у многих такая проблема....ждут прошивки...но она не для всех машин......весной пршивки еще не было.....как то так)))
...сейчас все по новому(((((...бесит!!!!!.......и еще.......обороты прыгают....гул неравномерный по началу......включишь отопление...ЧТО ТО ЩЕЛКАТЬ НАЧИНАЕТ СЕКУНД ТРИДЦАТЬ....ЩЕЛКАНЬЕ ПРОХОДИТ КАК ОБОРОТЫ БОЛЕЕ ИМЕННЕ СТАБИЛИЗИРУЮТСЯ..........народ...у всех щелкает при включении печки?)))
p.s. машина февраль 2013г...пробег 15000...ТО проходил...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 00:00   #2712
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 21 ноя 2023 09:23
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

rosasha, нормально. Щёлкает. Релюхи подключают ступени ТЭНов, которые у нас греют воздух до тех пор, пока не прогреется двигатель. По мере прогрева тоже будут щёлкать - ступенчато отключаться. Обороты плавают из-за изменяющейся нагрузки на двигатель: ТЭНы жрут порядочно, нагружая гену. Почитайте бортовик Skela, он подробно всё выяснил и разжевал.
Вообще, читаю и удивляюсь: у меня неправильный Дастер какой-то. С автозапуска ткнул, через 5 секунд он уже тарахтит, вне зависимости от температуры :-).
На каком пробеге задурил дроссель, да и вообще, какого года машино?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 08:49   #2713
And507
Дастеровод
 
Аватар для And507
Подробнее

Онлайн: And507 вне форума
Был(а): 14 мая 2022 19:09
Имя: Андрей
Адрес: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Попробую высказать свое мнение и наблюдения по проблемной заводке двигателя утром при околонулевой температуре. То, что наш автомобиль современный и достаточно сложный агрегат, на нормальную работу которого оказывают влияние множество факторов лишний раз можно и не говорить. На успешный пуск двигателя безусловно влияют: качество бензина, состояние свечей, катушек зажигания,форсунок (исправность системы питания и зажигания), прошивка контроллера и другие факторы. Как убедился лично я на своей машине причиной плохой заводки двигателя было загрязнение дроссельной заслонки, после чистки которой машина стала заводиться идеально. Вопрос в другом - насколько долго это будет продолжаться, когда снова понадобится чистка дроссельного узла? Еще вопрос - по какой причине этот узел засоряется так, что машина перестает нормально заводиться? Пока у меня есть одно наблюдение по этому поводу. Рено Duster я брал новым в салоне и сразу обратил внимание, что уровень масла был выше метки примерно на 5 мм. С таким уровнем масла я проехал 5000 км (сейчас пробег 35000 км) и затем залил новое масло. Не берусь утверждать, что засорение дроссельного узла произошло именно по этой причине, но то, что превышение уровня масла в картере двигателя может это спровоцировать - факт. Кстати, перелив масла в двигателе на новой машине достаточно распространенное явление, при этом официальный дилер считает это допустимым и на замечания не реагирует. В любом случае остается наблюдать. Если, что то произойдет, постараюсь об этом написать, возможно это кому нибудь поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 09:51   #2714
Urich
Завсегдатай
 
Аватар для Urich
Подробнее

Онлайн: Urich вне форума
Был(а): 06 сен 2015 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х2 АКПП ( был )
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

также с наступлением холодов появилась данная проблема.
Приловчился с 1вой попытки как только двс 'схватил' , сразу отпускаю стартер , если прозевал - 3-4 следущие попытки даже не схватывает.
февраль 13г.в. АТ 46 ткм.
Сегодня еду к ОД на Волгоградку, слушать специально обученных ( ? ) людей )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 12:40   #2715
Vortep
Новичок
 
Аватар для Vortep
Подробнее

Онлайн: Vortep вне форума
Был(а): 11 авг 2020 14:31
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 2.0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

День добрый, была аналогичная проблема, с первого раза пока еще машинка заводилась, НО с огромным трудом, и не только при температуре около нуля, но и в -8-9 градусов. 22.11.14. съездил на диагностику в Петровский(Шушары), с проблемой плохой заводки на холодную, дроссель чистить даже не предлагали, сделали перепрошивку. Прошло два дня - полет нормальный, заводится полтычка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:13   #2716
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:31
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Vortep Посмотреть сообщение
День добрый, была аналогичная проблема, с первого раза пока еще машинка заводилась, НО с огромным трудом, и не только при температуре около нуля, но и в -8-9 градусов. 22.11.14. съездил на диагностику в Петровский(Шушары), с проблемой плохой заводки на холодную, дроссель чистить даже не предлагали, сделали перепрошивку. Прошло два дня - полет нормальный, заводится полтычка.
Что за прошивка ?? Официальная РЕНО ?? Поясните неразумным и если можно фото наряда .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:02   #2717
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
Что за прошивка ?? Официальная РЕНО ?? Поясните неразумным и если можно фото наряда .
Пост #2474 этой темы на стр.124
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:25   #2718
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
Пост #2474 этой темы на стр.124
там какая-то прога рено......это как бы не заказ-наряд! (по ней не видно)........хотелось бы бумагу ОТ ОД!!! (если кто-то боится за свои личные данные ....их можно "заложить листком бумаги и сфоткать сам заказ-наряд на работы). Неужели ни у кого нет на телефоне фотоаппарата????????????????????????????????????:a i:.......неужели так сложно залить сюда такую фотку??????????
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:44   #2719
chas21
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для chas21
Подробнее

Онлайн: chas21 вне форума
Был(а): 15 мар 2020 21:09
Адрес: хабаровкс
Автомобиль: рено дастер привеледж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Фотик есть наряда не .У нас за всё про всё тока чек дают .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:53   #2720
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от chas21 Посмотреть сообщение
Фотик есть наряда не .У нас за всё про всё тока чек дают .
Не, ну у вас ясно (что ваш ОД забил на все бумаги), но это ж не у всех так....
Т.е., кому-то ж выдавали бумаги о проведённых работах?! (вообще-то такие бумаги дилеры обязаны выдавать!).......там должно быть усё расписано....когда вы обратились, с какой "бедой", что они делали меняли (по гарантии, али нет), норма часы затраченные, ииииии результат! (так делают все нормальные сервисы!!!!)....тем более в гарантийный период!!!.....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Бензин плюс газ karasek7777 Бензин и др. виды топлива 3598 10.05.2023 13:46
плохо заводиться на холодном слава 6 2 Проблемы и поломки 22 26.11.2014 10:30
рычаг плохо складывает сидение вазир Салон, интерьер 4 25.03.2013 13:20

Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot