Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > НОВОСТИ
Важная информация
Старый 01.02.2021, 06:29   #4101
Lubitel
Старожил
 
Аватар для Lubitel
Подробнее

Онлайн: Lubitel вне форума
Был(а): 05 мар 2024 16:55
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Меган 2 + Колеос 2
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Если бы он понимал их значение, он бы не закрыл центры электронной разведки во Вьетнаме и на Кубе.
А мысль что другие методы сбора информации появились, в голову не приходит?
__________________
МЕГАН + КОЛЕОС

Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.02.2021, 06:48   #4102
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Госкапитализм в действии. Государство берет под контроль угольную отрасль

Госкомпания Ростех заявила о покупке угольных активов ушедшего из жизни в прошлом году бизнесмена Дмитрия Босова. Речь идет как непосредственно о предприятии по добыче угля, так и о контроле за логистикой продукции: покупке порта «Вера», находящегося в Приморском крае. Таким образом, государство делает важные шаги для осуществления контроля над угольной отраслью, которая в настоящий момент находится практически полностью в руках частных компаний.

Структуры Ростеха приобрел достаточно важные активы: Огоджинское угольное месторождение и порт «Вера». Что касается первого, то, несмотря на перспективность добычи угля в ДФО, данный актив менее ценен, чем порт.

Порт «Вера» к 2022 году должен переваливать 20 млн. тонн угля. Учитывая стремительную переориентацию отрасли на рынок АТР, контроль над транспортной инфраструктурой со стороны государства очень важен.
Это полностью соответствует практике государственного капитализма. Нет никакого смысла полностью монополизировать отрасль, прямо контролируя всю цепочку: от добычи до доставки. Достаточно осуществлять контроль над ключевыми ее частями. Это позволяет оказывать влияние на все угледобывающие компании, заставляя их синхронизировать политику с государственными интересами.

Вопрос национализации угольной отрасли по аналогии с газовой поднимается в России довольно часто. На мой взгляд, национализация отрасли не нужна — необходимо огосударствление. А это две большие разницы.

Перспектива мирового угольного рынка до 2050 года не очевидна. На консолидацию активов в руках государства уйдут огромные инвестиции и долгий срок. Есть серьезный риск того, что они не окупятся никогда и деньги, соответственно, будут потрачены впустую. Впрочем, угольная отрасль у нас развивается итак относительно успешною. Ломать хорошо работающий механизм в пользу не совсем понятных и не очевидных целей было бы неправильно.

В этом контексте куда важнее контролировать логистику поставок, оказывая влияния на добытчиков. РЖД, как известно, ведет активное расширение БАМа и Транссиба, что увеличит провозную способность транспортных артерий к 2024 году до 180 млн. тонн. Все предложения угольных олигархов о введении частных локомотивов откланялись: тяга, как и инфраструктура будет оставаться в руках государства.

Теперь же государство занялось фактической национализацией портовых мощностей. Я уже писал, что контроль над Владивостокским морским торговым портом (ВМТП) переходит от компании Fesco (олигарх Магомедов) к Росатому. Теперь же речь идет о покупке Ростехом угольного порта «Вера». Тоже самое происходит в Азово-Черноморском, Балтийском и Арктическом бассейнах. Новостей про портовую инфраструктуру в последнее время много.

Таким образом, мы видим великолепно реализуемую практику государственного капитализма, когда крупный бизнес попадает в фактически прямую зависимость от государства. Да, на его активы никто не будет покушаться, но только в том случае, если бизнес проводит национально-ориентированную политику, согласовывая свои действия с правительством.
 
Старый 01.02.2021, 06:48   #4103
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
Мне кажется мягко мужики работают, с этими шакалами надо пожесче

И по поводу чужой страны, ты чьих будешь? ©
Судя по менторскому тону вопроса, "чьих" ты будешь понятно. Предлагаете и мне политическое кредо изложить? Как-нибудь обойдусь, чай не публичный человек.
 
Старый 01.02.2021, 06:49   #4104
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Завьял Посмотреть сообщение
Судя по менторскому тону вопроса, "чьих" ты будешь понятно. Предлагаете и мне политическое кредо изложить? Как-нибудь обойдусь, чай не публичный человек.
В переводе на русский - это называется струсил
 
Старый 01.02.2021, 07:36   #4105
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
В переводе на русский - это называется струсил


---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее написано было в 11:32 ----------

То есть-таки на форуме чего (или кого) бояться? Ну, тады спужалси, аж жуть. А то обойдутся "пожесче". Родной язык любить надо. Или не родной?
 
Старый 01.02.2021, 08:09   #4106
sfrolov08
Старожил
 
Аватар для sfrolov08
Подробнее

Онлайн: sfrolov08 вне форума
Был(а): 31 авг 2021 23:54
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0MT ESP 2017г
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Какой характерный акцент на 13 секунде.

И не только фрикативная «г», но и эта интонация — её ни с чем не перепутать.

Ну что тут можно сказать. Одну страну эти бойцы уже спасли от майдана, ага.

https://youtu.be/bj0QOzgbUSk
 
Старый 01.02.2021, 08:38   #4107
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

опять видос без начала. выхватили конечный момент, между тем что делал этот "мирно лежащий никого не трогающий" гражданин до момента съемок, история умалчивает. Ну и опять же - кто мешает купить амуницию (в кинохе показаны бойцы в непонятной форме, которая вполне свободно продается - половина пейнтбольщиков в такой бегает) и снять такое кино с актерами?

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее написано было в 10:36 ----------

ну и опять же - митинг не согласован? т.е. это незаконное меропрятие. Если я пойду грабить банк и меня повяжут, меня тоже можно будет назвать борцом с системой и воровским государством?
Люди осознанно идут на нарушение закона - к чему удивления по поводу их наказания?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 01.02.2021, 09:27   #4108
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 21:42
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от sfrolov08
Какой характерный акцент на 13 секунде.
По моему он просто картавит , а в коментах под видео раскрыли теорию заговора. Форма похожая на ФСИН

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее написано было в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от sfrolov08
Одну страну эти бойцы уже спасли от майдана, ага.
Эти или другие бойцы спасли бы страну , если бы руководитель страны не очканул бы и не спрятал голову в песок.
 
Старый 01.02.2021, 09:30   #4109
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Про три процента безобидных пидарасов.



Для украинских детских садов и для школ (детей младшего школьного возраста) за счет средств государственного бюджета страны были закуплены детские книги про однополую любов. Европейские "ценности" украинским детям в "Незалежной" теперь начинают прививать чуть ли не с пелёнок.
«Принцесса + Принцесса: долго и счастливо» - это история о двух принцессках (тёмнокожей и светлокожей, всё согласно толерантных квот), одна из которых спасает вторую из заточения и они отправляются в путешествие. По пути девушки ещё помогают неуклюжему «принцу-дураку» и наносят ответный удар злой королеве. История заканчивается свадьбой и поцелуем двух принцесс.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 01.02.2021, 09:39   #4110
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 21:42
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Завьял
Правильная нарезка роликов по 10-30 секунд и картинка получается нужная , а если смотреть в прямом эфире , то у парней в форме очень крепкие нервы

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее написано было в 09:34 ----------

Panzerschreck, А ещё детям во втором классе рассказывают , что русский язык это язык врага и если ты общаешься на языке врага -ты враг
 
Старый 01.02.2021, 09:49   #4111
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Немец 75 Посмотреть сообщение
Правильная нарезка роликов по 10-30 секунд и картинка получается нужная , а если смотреть в прямом эфире , то у парней в форме очень крепкие нервы[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее написано было в 09:34 ----------
г
Только верить нашим доблестным СМИ как-то не получается. Они то ветру, то супротив... Вот только с пистолем бедолага не знал что делать.
 
Старый 01.02.2021, 09:54   #4112
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 21:42
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Завьял
Только верить нашим доблестным СМИ как-то не получается. Они то ветру, то супротив... Вот только с пистолем бедолага не знал что делать.
Прямой эфир смотрел на дожде ,показывали две-три картинки с разных городов ,а бедолага с пистолетом имел право делать предупредительный в воздух
 
Старый 01.02.2021, 10:13   #4113
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Тысячу раз говорено - "достал оружие, стреляй". Только вот последствия этого выстрела стали бы непредсказуемыми.
 
Старый 01.02.2021, 10:15   #4114
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 27 мар 2024 08:02
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Завьял Посмотреть сообщение
Тысячу раз говорено - "достал оружие, стреляй". Только вот последствия этого выстрела стали бы непредсказуемыми.
И это совершенно верно.
 
Старый 01.02.2021, 10:22   #4115
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 21:42
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

После применения дубинки ,вонь поднимается ,а если бы шмальнуть все европейские помойки поднимут вой
 
Старый 01.02.2021, 10:50   #4116
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Немец 75 Посмотреть сообщение
После применения дубинки ,вонь поднимается ,а если бы шмальнуть все европейские помойки поднимут вой
причем не только европейские, но тут на форуме уже подняли
 
Старый 01.02.2021, 10:52   #4117
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Зря он пушку засветил. Очень зря.
 
Старый 01.02.2021, 11:05   #4118
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 21:42
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Завьял
Зря он пушку засветил. Очень зря.
Почему ?
 
Старый 01.02.2021, 11:05   #4119
sfrolov08
Старожил
 
Аватар для sfrolov08
Подробнее

Онлайн: sfrolov08 вне форума
Был(а): 31 авг 2021 23:54
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0MT ESP 2017г
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
опять видос без начала. выхватили конечный момент, между тем что делал этот "мирно лежащий никого не трогающий" гражданин до момента съемок, история умалчивает.
Ну допустим. Видос без начала - это уже классика этого жанра, полные стримы смотреть никто видимо не хочет, да и не факт что есть возможность снять.
Что делал этот гражданин до момента съемок дествительно неизвестно, но какое это имеет значение? В тот момент он лежит, вместо того чтобы встать по команде полицаев, чем собственно и выбесил их.
Я считаю это недопустимо, сегодня он бьет шокером того парня, а завтра он также "взбодрит" тебя или меня, за то что не так посмотрел в его сторону.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Ну и опять же - кто мешает купить амуницию (в кинохе показаны бойцы в непонятной форме, которая вполне свободно продается - половина пейнтбольщиков в такой бегает) и снять такое кино с актерами?
Ребята в такой форме засветились на нескольких видосах из Москвы, например https://t.me/meduzalive/38087
Если это какие-то наймиты госдепа бегают по столице в купленной форме и винтят граждан, то куда смотрят наши доблестные правоохранители?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ну и опять же - митинг не согласован? т.е. это незаконное меропрятие. Если я пойду грабить банк и меня повяжут, меня тоже можно будет назвать борцом с системой и воровским государством?
Люди осознанно идут на нарушение закона - к чему удивления по поводу их наказания?
Не нужно смешивать уголовные преступления и административные нарушения, коорые не несут опастности людям.
Превышение скорости водителем на 20+ км/ч на мой взляд опаснее для общества, чем несогласованное гуляние. Что теперь, будем водителей дубинами отоваривать?

Цитата:
Сообщение от Немец 75 Посмотреть сообщение
Эти или другие бойцы спасли бы страну, если бы руководитель страны не очканул бы и не спрятал голову в песок.
Не хотелось бы сейчас воскрешать холивар 7 летней давности... Может быть и спасли бы, а может быть было бы больше кровищи с тем же итогом.
Мое мнение - если бы руководитель той страны (или какой-то неумный силовик) не отправил этих бойцов на разгон студентов (когда и появилась знаменитое ОНИЖЕДЕТИ), то ситуацию можно было спасти.
 
Старый 01.02.2021, 11:13   #4120
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 21:42
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

sfrolov08, Нужны были жертвы , чтобы разогреть толпу. ОНИЖЕДЕТИ -люди 35-45 лет,есть расследование ,всё в открытом доступе ,но не всем это интересно и удобно.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние новости по Renault Duster в России Олег АвтоНовости 802 25.05.2015 11:50

Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot