Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 13.07.2013, 11:57   #1
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
Печаль Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

плохо заводиться на холодном двигателе-приходиться притапливать педаль газа-2-е минуты как будто троит а потом работает хорошо в течении всего дня и иногда на холостых начинают плавать обороты. пробег 40тыс. может датчик холостого хода поменять ?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А вот что думает по данной проблеме автодиагност Morze701:
Цитата:
Сообщение от Morze701
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
  • Загрязнение дросселя.
  • Подсос воздуха.
  • Свечи
  • Топливо
  • Форсунки
  • Вода в выпуске
  • Датчик температуры
  • Нагар на поршнях/клапанах
Подробнее...
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Данная проблема официально признана заводом, и имеет вид "технического решения". Суть решения: обновление ПО ЭБУ двигателя (ЭБУ впрыска).
Техрешением, по философии обслуживания Renault, должны руководствоваться дилеры в первую очередь. Тем не менее, специальной «НОТЫ» выпущено не было. И это означает, что применение данного техрешения формально не обязательно, и применяется лишь при наличии проблемы с запуском у конкретного авто, и которая должна быть подтверждена фактически (об этом говориться в тексте решения). Принцип: «нет проявления проблемы – нет ремонта» используется некоторыми ОД. Что с этим делать и как бороться, выходит за рамки технического повествования. Большинство же остальных дилеров предпочитают выполнять обновление ПО превентивно, не желая трепать нервы и тратить время.
Что, и в какую сторону изменили заводские настройщики для устранения плохого запуска сказать невозможно. Может быть, изменения коснулись только состава смеси при около-нулевой температуре (видно в спец. программах-редакторах прошивок), возможно изменения и в самой управляющей программе. Суть не в этом. Суть в том, что подавляющему большинству авто, обновление ПО помогает без каких-либо дополнительных мер.
Номера крайних прошивок:

2.0_4х4_МТ 237106022R
2.0_2х4_АТ 237106023R
2.0_4х4¬_АТ 237106918R

Фактически, прошивки удобнее идентифицировать по последним 4-м цифрам. Обычно, так и делают, так как не всегда стороннее оборудование отображает полный идентификатор.

Данные прошивки принадлежат дорестайлинговому дастеру (которого и касается вышеупомянутое техрешение об обновлении ПО) и, так как он больше не выпускается, мне думается, дальнейших обновлений ПО ждать не стоит.
  • Загрязнение дросселя.
Причина простая: в пред-дроссельное пространство подводиться большая ветвь вентиляции картерных газов (оттуда идут масляные пары) В принципе, это стандартная схема для подобной системы, применяемая, по-моему, на всех авто. И так же, как и на всех авто, со временем, на кромке дроссельной заслонки и на внутренней поверхности патрубка оседает грязь, которая меняет сечение дросселя на малых углах открытия. Как следствие: не расчетное наполнение цилиндров воздухом на режиме пуска и холостом ходу.
Сразу скажу: оседание грязи на дросселе – НОРМАЛЬНОЕ явление. В принципе, система управления в своем ПО имеет механизм адаптаций к загрязнению, разбросу геометрии дросселя от экземпляра к экземпляру, возможно небольшие подсосы и т.п. Но, у любой адаптации есть свои пределы и погрешности. Итог: нестабильный пуск, раскачка оборотов при прогреве, когда сгорание по умолчанию не стабильное. Решение: промыть дроссель. Всё.
По идее, в соответствии с мануалами, необходимо подавать специальные команды с диагностического оборудования, дабы сбросить те самые накопленные адаптации. По факту, делать это не обязательно, хотя и желательно. Система управления на дастере, в этом плане, достаточно лояльная.
Есть мнение, что дроссель, из-за подобного загрязнения, может подклинивать при включении зажигания перед пуском. Моё ИМХО: это невозможно. Система управления перед пуском проводит тест возвратной пружины дросселя. Для этого заслонка при включении зажигания смещается в крайнее закрытое положение, далее двигатель заслонки обесточивается, и система следит как быстро и точно заслонка вернется в исходное положение (при обесточенном двигателе заслонка немного приоткрыта). Невозврат заслонки, это ошибка! Как минимум зафиксируется ошибка по дросселю, и останется в памяти ЭБУ (есть такой код: «неисправность возвратной пружины»). Вообще, система очень чутко следит за мгновенным положением заслонки, и проверяет она его, ИМХО, гораздо точнее и быстрее чем можем проверить мы. Бывают ситуации, когда ошибка по функционированию заслонки уже есть, а проявлений вроде бы и нет. Обратные ситуации редки. О них далее.
  • Подсос воздуха.
В принципе, на двухлитровых моторах встречается редко. Корпус дроссельной заслонки сидит плотно (в отличие от 1.6 на «троссике»). Если и случаются подсосы, то это не массовая неисправность. Хотя, теоретически, может влиять и на запуск. Случается подсос и через внутренние уплотнения дроссельного узла. Поведение авто, при этом, угадать сложно: где-то начинают плавать обороты, где-то просто зависают на определенном уровне. Это опять же зависит от системы управления, а вернее от того, насколько тонко она может управлять холостым ходом, и какие пределы регулировки. Такой подсос воздуха через дроссель, как правило, не диагностируется через сканер (эта та ситуация, когда неисправность электронного дросселя не приводит к ошибке в ЭБУ). Проще всего подкинуть заведомо-исправный. На дастерах я такого не встречал. А встречал на лагунах и меганах второго поколения, которые перешагнули за второй десяток. Причем, почему-то, после промыки дроссельного узла. Видимо сальники оси заслонки со временем рассыхаются. Мотайте на ус.
  • Свечи
Как правило, вообще не влияют на запуск, если не в край изношены. Определить исправность свечей по внешнему виду, как правило, невозможно. Я сейчас не говорю, про свечи с угольными дорожками от пробоя, и красным налетом от бензина: такие сразу в топку.
У кого-то свечи не ездят до очередного ТО, у кого-то они служат по 60 тысяч.
Рекомендаций нет. Просто не ждем рекордных значений пробега, меняем превентивно. Один/два/четыре электрода – не принципиально. Иридий – платина / обычные – то же. Они просто должны быть исправны. Остальное, ИМХО, ловля блох.
Зазор: 0.9-1.0 (даже в официальных мануалах значения зазора «плавают»)
Встроенное сопротивление – да. Номинал: 3-6 кОм. Нужен для подавления помех от высоковольтного разряда. Без него все будет работать, но могут быть чудеса в плане фиксации случайный ошибок и т.п.
Проверка, как правило, не дает результатов. Потому что воспроизвести условия запуска практически не возможно. А на стенде свечи могут и работать.
  • Топливо
Что сказать. Бывает просто – не горит на холоде.
95 против 92 – то же ни о чем. Шлак может быть и там, и там.
Степень сжатия на дастере 2.0 – 11.05. Это много. Это 95-ый показан к применению. 92-ой будет звенеть. Хотя от манеры езды, и качества самого бензина то же зависит.
Диагностируется очень сложно. Только подмена топлива.
  • Форсунки.
Следствие от предыдущего пункта. Может быть кто-то не видел, но бывает, что форсунки клинят на морозе. Т.е. просто не открываются. Через какое-то время магнитные силы катушки отрывают клапан от седла, мотор запускается. Иногда троит, если не все форсунки «отпустило». Экзотическая неисправность.
Ну или просто брызжат не очень мелко, и отсюда имеем плохое распыление.
Лечение: промывка топливной системы (форсунок). Способ значения не имеет.
  • Вода в выпуске
Следствие использования каталитического нейтрализатора.
Нейтрализатор, при работе, преобразует оксид углерода, углеводороды, и оксиды азоты в углекислый газ и ВОДУ.
Выход: либо просверлить отверстие где-нить в резонаторе, либо прогазовывать двигатель перед долгой стоянкой, если режим движения был перед этим не очень интенсивный.
  • Датчик температуры
Фишка на датчике температуры охлаждающей жидкости не очень надежная. Периодически контакт пропадает, и загорается ошибка. Не исключено, что это может влиять на корректность пусковых параметров. Диагностировать – практически не реально. Единственный способ: проверять перед запуском температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ. Это два разных датчика. Если сходятся – проходим мимо. Если нет – капаем дальше по проводке, либо по датчику. Но для этого нужен сканер.
  • Нагар на поршнях/клапанах
Очередная экзотика. Нагар на впускных клапанах и поршнях может играть роль губки, в которую будет впитываться бензин, распыленный форсунками (они-то брызжат на открытый впускной клапан). В итоге испарение ухудшается.
Лечение: промывка топливной системы спец жидкостями.

Что в итоге?
Плохой холодный запуск – наверно самая неуловимая неисправность в авто. Невозможно точно указать на неисправность, потому что невозможно инструментально продиагностировать подозрительные узлы и компоненты на 100%. Можно предположить. Исходя из опыта. Исходя из знаний. И, как правило, на это нужно время. Чтобы все проверить и убедиться в точности версии. Либо продолжить поиск. Как правило, на это нет ни сил, ни желания: ни у клиента, ни у мастера.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 18.01.2017 в 18:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.02.2015, 21:30   #3701
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Может так кажется просто? Я пару раз с двенашками (или 2110, не помню точно) стартовал со светофора, так вот они почему то сзади оказывались, хотя и старались... просто на тазе когда разгоняешься, кажется что сейчас он просто взлетит, возможно поэтому такое ощущение полета и возникает. А тут как-то все тихо, незаметно
Правда мое авто чипованное.
Ранее писал вес двенашки за счет шумки и музни с дастером одинаков,с двигателем почти не работал,так по мелочам,но в контроллере две прошивки.С бехой 7 свежей как то со светофора пошел,метров триста вместе ехали ,потом он обиделся и ушел вперед,но я успел заметить шильдик 3.0 Т,небольшая разница все таки есть.
По поводу тихо и не заметно, вы точно на дастике ездите? Если руки не прикладывать все тот же тазик,только с другим названием.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее написано было в 23:11 ----------

В свежем номере ЗР сегодня вычитал,ответы специалистов "рено Россия"по около нулевому пуску.Для выяснения точных причин необходимо пройти диагностику у официального дилера.Обновление программы будут сделаны бесплатно,если данный случай признают гарантийным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:01   #3702
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
По поводу тихо и не заметно, вы точно на дастике ездите? Если руки не прикладывать все тот же тазик,только с другим названием
Если хочется погонять и руки поприкладывать, то, наверное , нужно было не дастик покупать.
" Я так думаю" (с)
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:32   #3703
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
Если хочется погонять и руки поприкладывать, то, наверное , нужно было не дастик покупать.
" Я так думаю" (с)
Хочется погонять и руки НЕ прикладывать! А то что не та машина вы правы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:49   #3704
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Почему не услышал?
Вот меня Вы точно не услышали - этот ОД в 70 км, причем НЕ ОД, а филиал нижегородского ОД. Можно и к другому ОД......но это 200 км.....
Оставить у ОД на ночь.....70 км....далее,надеюсь, понятно......
Да и ОД НЕ ставит под сомнение утверждение о незаводке машины, просто видимо у них свой подход к решению данной проблемы....
Это к удивлению Моrze о работе ОД....
Я перепрошился у ОД в 300 км от родного города. Естественно я не целенаправленно поехал к ОД. Просто спланировал поездку с заездом на сервис и договорился по телефону заранее, по всем интересующим меня вопросам. По приезду к ОД был приятно удивлён вежливостью, а через 40 минул я уже покинул сервис с благодарностью. За это время я полазил по машинам и пообедал.
Думаю, что выход найти можно при желании, тем более, что вопрос важный, хотя и не срочный.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:26   #3705
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

aca300, соглашусь что не срочный, тем более машина соседа....но как-то бросать человека на пол-пути.....
Думаю, что и свою надо перепрошить, но с таки подходом ОД.....
Я ранее уже отписывал, что звонили в Нижний одному из ОД - там специалист работает один-два раза в неделю и, как я понял, его тоже надо ловить.....Так что ЗАОДНО не "проходит".....Тут только специально ехать.

Ну не повезло Нижнему Новгороду с ОД....не повезло...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:11   #3706
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

"профессор, вы когда спите, борода над одеялом или под одеялом"(с)
третий год на стоковой прошивке, без проблем заводится. Секрет? Секрет один, в керосине.
прибалт11, стала плохо заводиться или для профилактики?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:17   #3707
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Сильвер, у соседа НЕ заводится нормально, а я ....скорее для профилактики....Чтобы однажды не получить то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:24   #3708
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

[QUOTE=Сильвер;645233]"профессор, вы когда спите, борода над одеялом или под одеялом"(с)
третий год на стоковой прошивке, без проблем заводится. Секрет? Секрет один, в керосине.


Тоже третий год на стоковой прошивке, без проблем заводится.
И к бензину отношусь пофигистически заправляюсь на разных заправках
тут в чем секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:26   #3709
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

[QUOTE=А1962;645322]
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
"профессор, вы когда спите, борода над одеялом или под одеялом"(с)
третий год на стоковой прошивке, без проблем заводится. Секрет? Секрет один, в керосине.


Тоже третий год на стоковой прошивке, без проблем заводится.
И к бензину отношусь пофигистически заправляюсь на разных заправках
тут в чем секрет?
Вот кто бы ответил! Тогда бы и тема закрылась....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:42   #3710
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

[QUOTE=А1962;645322]
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
"профессор, вы когда спите, борода над одеялом или под одеялом"(с)
третий год на стоковой прошивке, без проблем заводится. Секрет? Секрет один, в керосине.


Тоже третий год на стоковой прошивке, без проблем заводится.
И к бензину отношусь пофигистически заправляюсь на разных заправках
тут в чем секрет?
Думается, какбэ, бензин, в регионе, не плохой. Ну и ездить надо, по-чаще. Нет?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:44   #3711
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

[QUOTE=Сильвер;645330]
Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
Думается, какбэ, бензин, в регионе, не плохой. Ну и ездить надо, по-чаще. Нет?
Вряд-ли весь трабл только в бензине , иначе не помогала бы прошивка мозгов , бензин-то остается прежним .
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:45   #3712
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
Тоже третий год на стоковой прошивке, без проблем заводится.
И к бензину отношусь пофигистически заправляюсь на разных заправках
тут в чем секрет?
У меня в первую зиму тоже всё отлично было, потом весной было ТО-1, на котором, со слов сервисмена, мне обновили прошивку двигателя и муфты. Про муфту я сам просил, а с двигателем они инициативу проявили.
Следующей, после ТО-1, зимой начался этот гемор, весной наладилось, этой зимой снова проявлялось, пока не пошил. Сейчс нормально. Дросель не чистил, даже не смотрел в его сторону (не знаю где он находится

Может Вам на ТО-1 что-то недоделали , потому и всё нормально третий сезон
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:51   #3713
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от А1962
иначе не помогала бы прошивка мозгов , бензин-то остается прежним .
почему же, если прошивку, слегка, "загрубить", под пуск на бензине, не соответствующим нормам "евро-4".
прибалт11, у нас так может быть: "Ты им, типа, плохо заводиться на холодную"...
- "Они тебе, зер гуд, оставим машину нА ночь, что бы запустить на холодную"..
- "ты, про себя, нАфиг надо, если все заводится и "едет"...на 95экто...)
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:53   #3714
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
У меня в первую зиму тоже всё отлично было, потом весной было ТО-1, на котором, со слов сервисмена, мне обновили прошивку двигателя и муфты. Про муфту я сам просил, а с двигателем они инициативу проявили.
Следующей, после ТО-1, зимой начался этот гемор, весной наладилось, этой зимой снова проявлялось, пока не пошил. Сейчс нормально. Дросель не чистил, даже не смотрел в его сторону (не знаю где он находится

Может Вам на ТО-1 что-то недоделали , потому и всё нормально третий сезон
Когда я делал ТО-1 , перепошивали только муфту , про трабл с заводом авто тогда еще никто ничего не слышал .
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:55   #3715
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

У читывая еще и то, что с кризисом, дилеры рено посьезжали, на окраины, наверное, по распоряжению "убийцы расходов".
"От добра добра...не мешай механизму работать."
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:18   #3716
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
почему же, если прошивку, слегка, "загрубить", под пуск на бензине, не соответствующим нормам "евро-4".
прибалт11, у нас так может быть: "Ты им, типа, плохо заводиться на холодную"...
- "Они тебе, зер гуд, оставим машину нА ночь, что бы запустить на холодную"..
- "ты, про себя, нАфиг надо, если все заводится и "едет"...на 95экто...)
Так бы было....а то выйдешь утром однажды...и НЕ заводится даже на 95-ом экто....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:29   #3717
Prous
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Prous
Подробнее

Онлайн: Prous вне форума
Был(а): 22 окт 2020 18:50
Адрес: Моск обл
Автомобиль: Дастер 4Х2 АКПП
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Моя история такая.
Машине чуть больше года и пробег 19000, ТО-1 прошёл в ноябре свечи ставили сервисмены. Заправлялся большую часть времени 92-м от Лукойла. Проблем не было. Почти перед Новым годом залил 92 на только что открывшейся в городе заправке Трасса. Пару недель ловил fail при заводке с брелка или приходилось крутить стартер по 10 секунд. Хотя поведение машины в движении не изменилось (динамика и расход как и было), т.е. бензин Трассы не плохой. Выездил тот бензин и опять залил Лукойловский - две недели, пока всё в норме.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:31   #3718
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
Когда я делал ТО-1 , перепошивали только муфту , про трабл с заводом авто тогда еще никто ничего не слышал .
Дык и я не слышал. Думаю, что и они не слышали, тем более, что дело было в мае, когда нулевых температур у нас уже, почти, не бывает. И прошили, не зная зачем,завод же оплачивает, компутер для прошивки муфты всё равно подключили.
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:46   #3719
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от прибалт11
..а то выйдешь утром однажды...и НЕ заводится даже на 95-ом экто....
э нет, возможно это не тот 95эко мы же определились, "только, не франчайзинг"

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее написано было в 14:38 ----------

Prous, для себя решено: "едешь на дальняк, возьми литров 10 проверенного"
а может и вправду, надо "загрубить" прошивку под более стремный бензин, на этом фоне, менее короткий срок службы "ката", как то скромно ляжет на плечи последующих владельцев.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:09   #3720
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
э нет, возможно это не тот 95эко мы же определились, "только, не франчайзинг"[COLOR="Silver"]
Так вот для того, чтобы не случилось ВДРУГ.....и планирую перепрошиться.
Но видно, учитывая наших ОД, думаю к RSW обратиться....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Бензин плюс газ karasek7777 Бензин и др. виды топлива 3598 10.05.2023 13:46
плохо заводиться на холодном слава 6 2 Проблемы и поломки 22 26.11.2014 10:30
рычаг плохо складывает сидение вазир Салон, интерьер 4 25.03.2013 13:20

Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot