Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 30.03.2013, 23:10   #41
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

Цитата:
Сообщение от прибалт11
А есть в России бензин А-91 или нет.....это наклейка идет на Рено во ВСЕХ странах и на Дачии. Эта наклейка на специзделие для России.
Какие кружочки, какие цифры какого-то бензина? Нет там циферок, там прямоугольник и написано "Дизель"
Спор закончен, я победил!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: А - дизель.jpg
Просмотров: 531
Размер:	67.8 Кб
ID:	25428  
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.03.2013, 02:39   #42
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
как хотите, не подумайте что хотел вас упрекнуть или еще что. Просто подумал что обсуждать 95 и 92 бензин, актуальнее в соответствующей теме. Еще раз прощу прощения если мой совет продолжить общение в соответствующей теме вас задел, - честно не имел такой мысли!!! Всем пис.
Тема и правда флудильная, согласен...
Я просто подумал, что меня вот-вот в бан отправят, поэтому и высказал в свое оправдание. Цели, просто на флудить не было, я не знаю почему, но часто получается, что одна тема в другой, обсуждается лучше чем у себя в теме и вроде как флуд получается, но тут то раздел для флуда.
А так, то не надо информацию "в штыки" воспринимать, я наоборот как лучше хотел, чтоб понимали коллеги зависимость октанового числа бензина от степени сжатия и т.д.
Вообще интересно люди новую информацию воспринимают, ксенофобия какая то получается.
 
Старый 31.03.2013, 06:48   #43
docxxx
Завсегдатай
 
Аватар для docxxx
Подробнее

Онлайн: docxxx вне форума
Был(а): 19 Янв 2014 19:52
Адрес: сибирь
Автомобиль: ждастер
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Какие кружочки, какие цифры какого-то бензина? Нет там циферок, там прямоугольник и написано "Дизель"
Спор закончен, я победил!
поздравляем!!! приз в студию

цыгане занизили мощность дизеля из того что что у русских совести мешьне чем у цыган при производстве топлива?
 
Старый 31.03.2013, 10:51   #44
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Я просто подумал, что меня вот-вот в бан отправят, поэтому и высказал в свое оправдание. Цели, просто на флудить не было, я не знаю почему, но часто получается, что одна тема в другой, обсуждается лучше чем у себя в теме и вроде как флуд получается, но тут то раздел для флуда.
А так, то не надо информацию "в штыки" воспринимать, я наоборот как лучше хотел, чтоб понимали коллеги зависимость октанового числа бензина от степени сжатия и т.д.
Вообще интересно люди новую информацию воспринимают, ксенофобия какая то получается.
Причем здесь ксенофобия? Ищем правду просто.
По факту:
1. в технической документации написано именно об октановом числе бензина и не о чем более;
2. можно просто перевести на русский язык надпись и разговод идет о бензине 91,95 и 98, и опять не о чем другом.
Вот как-то так. В штыки я например ничего не воспринимаю и говорю абсолютно спокойно.
 
Старый 31.03.2013, 11:57   #45
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

прибалт11, там специально для Вас написано: при отсутствии рекомендованного топлива т.е производитель допускает но не рекомендует, значит в одном случае рекомендованный 95 и 98 и он скорее всего для 2.0 , а во втором случае 91 , 95, 98 когда 1.6. Может есть у кого нибудь возможность скинуть фото лючка 2.0 Вот по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=5Lmg9k6DNV0 можно отчетливо услышать детонацию на 16, 21 , 28, 30 секунде и т.д. Дядя решил съэкономить, залил бенз который производитель не рекомендует, но допускает, и поперся в "говна" и там под нагрузкой бенз задетонировал, но он продолжает всех уверять, что у него все норм, что 92 бенз "огонь" , а то что удары в движке, так он не слышит их, а если не слышит , так и нет их вовсе.(иронично)
Про какой перевод речь, я что то не вкурил?
На Вольво производитель масло в дизеле раз в 20 000 км рекомендует менять, хотя даже после 10 000км сливается "гудрон" , а не масло, и в АКПП , говорит , на весь срок службы залито, понятно, что гарантийный срок отходит, но что производителю(или диллеру) Вам выгоднее продать сейчас масло или потом АКПП(двигатель). Только не надо говорить, что Вольво ведро, а Рено супер, скажем так, что по качеству(надежности) Вольво уж точно не хуже.

Последний раз редактировалось МАКС31RUS; 31.03.2013 в 12:27.
 
Старый 31.03.2013, 12:28   #46
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

Цитата:
Сообщение от romio Посмотреть сообщение
.....нет не 95......у них другая технология смешивания прямогона с присадками......
Да все тоже самое и там и там, то же оборудование, те же методы, химикаты, для повышения ОЧ используется в основном метил-третбутиловый эфир (МТБЭ), а для "полной сгораемости" ("Пульсар" "Экто" и пр.) бодяжат в бензиновые смеси еще и метанол
 
Старый 31.03.2013, 12:39   #47
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

Вот пожалуйста, цитата с параллельного форума:
Сообщение от R95B
"Интересно почему на видео с покатушек на 2-х литровых идет звук как на 9-ке если зажигание не правильно выставить, либо когда перегреется. Еще некоторые называют звоном пальцев. Я к чему, может на 2-х литровых тепловой режим не правильно сделан."

Типичный пример детонации, юзеры экономят, льют неподходящий бенз, у них отчетливо слышна детонация, даже кто о ней не знает, все равно ее слышит и не может понять, что это. Т. е. проблема есть, но никто ее не хочет замечать, у всех все в порядке.Поэтому я и назвал это ксенофобией.
 
Старый 31.03.2013, 12:45   #48
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

MAKS31RUS,если Вы обратили внимание,то у меня как раз 2.0 литровая версия. До дастера имел Логан. Логан как раз и заявлялся как автомобиль потребляющий и 92 и 95,и 98 бензин-это одна из фишек этого авто. Дастер в требованиях к качеству бензина точно такое же авто и двигатель Мегана в бензина так же не требователен (читайте документацию Мегана и форум Мегана). Двигатели тех лет разработки,как раз тим и славились,и это не только у Рено.
Ну,а если у Вашего родственника двигатель начал “стучать“, то прежде всего претензии не к машине,а к заправке.
Я ездил и на 92,и на 95 - разница в динамике....и все.Ну может двигатель чуть мягче на 95 работает.
Я не знаю откуда Вы такую информацию откапали,но мне лично кажется что-то не с той оперы (без обид).
 
Старый 31.03.2013, 13:23   #49
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
MAKS31RUS,если Вы обратили внимание,то у меня как раз 2.0 литровая версия. До дастера имел Логан. Логан как раз и заявлялся как автомобиль потребляющий и 92 и 95,и 98 бензин-это одна из фишек этого авто. Дастер в требованиях к качеству бензина точно такое же авто и двигатель Мегана в бензина так же не требователен (читайте документацию Мегана и форум Мегана). Двигатели тех лет разработки,как раз тим и славились,и это не только у Рено.
Ну,а если у Вашего родственника двигатель начал “стучать“, то прежде всего претензии не к машине,а к заправке.
Я ездил и на 92,и на 95 - разница в динамике....и все.Ну может двигатель чуть мягче на 95 работает.
Я не знаю откуда Вы такую информацию откапали,но мне лично кажется что-то не с той оперы (без обид).
Когда я написал Дядя, я имел ввиду просто какую то личность. Вот цитата из статьи:
Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и помотрите там степень сжатия - если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 - 95-й, но чаще всего - 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины - практически без вариантов 98-й.

Чаще всего, в инструкции написано что-то универсальное: "Рассчитан на топливо АИ-95, допускается применение бензина АИ-92, но для улучшения эксплуатационных характеристик рекомендуется использовать топливо АИ-98 и выше".

Расшифровываю для практической жизни: кататься в щадящем режиме можно на 92-м, но не рекомендуется. На 98-м - без ограничений. На 95-м - как повезет, но в большинстве случаев - повезет.

Да Вы что, ни каких обид, просто дискуссия.
 
Старый 31.03.2013, 13:52   #50
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

Как-то разнообразным статьям не особо верю-я могу в интернете найти статьи с прямопротиволожными выводами. Статья это взгляд ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА накакую-то проблему. И не более.
Еще раз повторю - переведите что написано в наклейке на лючке...и вопросы отпадают. Я склонен больше верить производителю автомобиля,а не каким-то статьям.
Думаю,Ваш взгляд имеет право быть,но у меня взгляд основан не на пространных рассуждениях о преблеме,а на конкретных рекомендациях.
К примеру,чем отличается в двигателе ВАЗ-2109 (инжектор) от ВАЗ-2114? Ответ-ничем. Но при этом, у одной рекомендован 92,а другой 95. Разница-в наличии под днищем одной детали....и все. Это просто рассуждения.
Много можно поговорить о качестве 95 бензина...что это тот же 92, просто с добавками.
Но суть не в этом -92 бензин,это бензин рекомендованный для применения в Дастере.
Ваша табличка как-то НЕ ВЯЖЕТСЯ с реалией:
91-это А-95
95-это А-какой?
98-это рекомендованный к эксплуатации авиационный керосин?
НЕ СХОДИТСЯ.

Последний раз редактировалось прибалт11; 31.03.2013 в 14:00.
 
Старый 31.03.2013, 14:16   #51
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

О чем Вы: http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...56998__6257023
Даже на Вазе все ижектора на 95. будь то 2104 или 2109.
 
Старый 31.03.2013, 14:25   #52
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

нет у нас честного 95.
наш 95- это 92+присадки содержащие железо(красный нагар на свечах).
110 000 проехал на мазде на 92 бензине, в мануале написано НЕ НИЖЕ 95!!!
туфта все это (относительно бензина), подсаживают на замену свечей, и на заправку более дорогим топливом. главное- лишь бы бензин был не 76, и всё.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
 
Старый 31.03.2013, 14:26   #53
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Ваша табличка как-то НЕ ВЯЖЕТСЯ с реалией:
91-это А-95
95-это А-какой?
98-это рекомендованный к эксплуатации авиационный керосин?
НЕ СХОДИТСЯ.
Я согласен, что эта табличка не в тему, применительно к дастеру, но сейчас я говорю о другом. Только вот у Вас некорректно написано А-95, всетаки Аи-95.
А-ХХ это моторный метод определения октанового числа, Аи-ХХ это исследовательский, по численному показателю они отличаются, при одном и том же бензине, поэтому А-95 и Аи-95 разные бензины, т.е.
 
Старый 31.03.2013, 14:40   #54
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: На ЯПе наших бьют!

Комментарий модератора
zhiv:
Тема исчерпала себя, посему закрыта!
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Dakar-2013"- болеем за наших shutt Соревнования Клуба 75 29.12.2013 19:17

Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot