Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 27.02.2012, 17:58   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию ТО у дилера

Стоимость всех ТО, кроме 60 тыс. км, 90 тыс. км и 120 тыс. км для бензиновых и дизельных (периодичность обслуживания для дизеля 10 тыс. км, для бензинки 15 тыс. км) :

с салонным фильтром: 8399 руб.
без салонного фильтра: 7399 руб.

Стоимость ТО 60 тыс. км и 120 тыс. км

с салонным фильтром: 8999 руб.
без салонного фильтра: 7999 руб.

Плюс замена ремня ГРМ на этих же пробегах:

С кондиционером 13599 руб.
Без кондиционера 11799 руб.
Для дизеля 10999 руб.

Стоимость ТО 90тыс. км.

с салонным фильтром: 11999 руб.
без салонного фильтра: 10999 руб.

Для дизеля 11899 и 10899 соответственно.

Теперь официально:
http://www.renault.ru/aftersale-serv...nical-service/

Сервисная книжка:
http://service.renault.ru/13826_service.pdf

Последний раз редактировалось maslovyu; 10.10.2012 в 16:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.05.2015, 17:43   #621
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: ТО у дилера

Ну вот, добрался до ОД. Выводы неутешительные. По кузовщине мастер признал гарантийным случаем только трещины на водостоке. Остальное - типа "А это Вы сами ударили, вот ржавчина и пошла." (мастер по гарантии - Щелочков Михаил Александрович. ОД на Южном шоссе)
Позвонил на горячую линию, оформил претензию. Сказали в начале след. недели будут со мной связываться. Пляски продолжаются. Танцуем Хип-Хоп, нижний Брейк и русский народный танец Шандец )))))

А по постороннему шуму в районе ремня доп. оборудования - признали, что шум есть. Но, типа, у доброй половины дастеров 2.0 такой шум и они считают это нормой
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 18:52   #622
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: ТО у дилера

Прошел сегодня 5-е ТО в Renamax на 16-м км. МКАД . ТО обошлось в 11100р.
Длилось ТО рекордные для меня 3 часа 45 минут (это с момента передачи авто и до звонка мастера о том что можно забирать), к этому времени можно прибавить минут 10 ожидания мастера после того как приняли документы, + 15 минут на оплату и получение авто, хотя мастер и девушка которая оформляла говорили что ТО длится около 2,5 часов . После ТО обнаружил отломанную ножку на корпусе воздушного фильтра двигателя, из за чего корпус болтается на двигателе и создаёт дополнительный стук ! Мастер после того как я указал на это сходил к механикам и после этого заявил что она уже была отломана до ТО !
Я перед ТО специально открываю капот и замечаю какие фильтра стоят , корпус этот не болтался и стуков небыло ! Мастер сказал связываться с директором в понедельник !
В остальном всё на хорошем уровне : общение, тех мойка бесплатно, кафе с кондиционером, телевизором, столиками и диванами на 2-м этаже, 1 кофе бесплатно, бесплатная маршрутка от сервиса ! Но вот время проведения ТО и отломанная ножка испортили все положительные впечатления !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТО№5.jpg
Просмотров: 816
Размер:	745.6 Кб
ID:	77262  
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 20:04   #623
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Тоже с новья была отломана защелка на воздухане. Обнаружил когда у себя в гараже первое ТО проходил. Делать ТО у дилера пропало желание когда мне при покупке машины выкатили её с щелью в палец между бампером и фарой. После устранения косяка бампер через неделю снова отвалился, пришлось самому его скидывать и ставить как надо. После этого решил платить деньги чтобы потом переделывать за всякими рукожопами точно не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 21:42   #624
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: ТО у дилера

Вот про эту ножку и доказывай после этого, что ты не верблюд. Лутше то сделаю сам , так спокойней. имхо
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 22:09   #625
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Вот про эту ножку и доказывай после этого, что ты не верблюд. Лутше то сделаю сам , так спокойней. имхо
Все прекрасно до ТО1,гарантия идет автоматом с момента покупки авто и вашей подписи в гарантийной книге,а далее,если не проходите плановое ТО как описано в гарантийке возможны проблемы гарантийного ремонта.
Так было всегда,но кто то писал что сейчас гарантийку при покупке больше не дают.?Как то странно все это?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 22:34   #626
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от instal01
,если не проходите плановое ТО как описано в гарантийке возможны проблемы гарантийного ремонта
гарантию даёт завод, а не дилер. Ездить на то платить деньги и потом доказывать что это не твоя поломка крепежа, мне не интересно. Нервы дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 10:17   #627
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
гарантию даёт завод, а не дилер.
Совершенно верно,так же он прописывает условия при которых эта гарантия сохраняется или не сохраняется,а дилер всего лишь посредник.
И к стати,одно из условий это прохождение плановых ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 10:44   #628
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ТО у дилера

А еще есть ЗОЗПП, в котором ни слова что эти ТО надо проходит у дилера.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 13:16   #629
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
А еще есть ЗОЗПП, в котором ни слова что эти ТО надо проходит у дилера.
По закону вы ТО вообще можете не делать,но в случае обнаружения дефекта придется доказать что он был до передачи вам авто,то есть заводской брак,а не возник в процессе не правильной эксплуатации.
Свои два ТО давно отбил,замена рулевой рейки в сборе и щитка приборов 38 + 26тыр.Дилер даже не разбирался особо заводской дефект или нет,ТО пройдено вовремя значит меняем по гарантии.Бегать по судам и доказывать что закон есть закон,из за не большой экономии на ТО,имеется ли смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 13:18   #630
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Седой60
гарантию даёт завод, а не дилер.
Для клиента это не важно.
Ибо:
Цитата:
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.



http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Правила использования, это и есть плановые ТО. Нигде не написано что ТО надо проходить у дилера. Но если вы проходите ТО не у дилера, то совершенно обосновано дилер может поставить под сомнение качество и полноту такого ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 14:38   #631
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ТО у дилера

instal01, Щиток приборов и рулевую рейку вам бы так и так поменяли без вопросов, вне зависимости от прохождения ТО у дилера. Судятся в особо тяжелых случаях это во первых. Во вторых наличие всех печатей о прохождении ТО у дилера, не гарантирует, что вам вам не придется судиться. При особо крупном ремонте в нем могут запросто отказать сославшись на неправильные условия эксплуатации, бензин плохого качества и т.д. За примером далеко ходить не надо, сколько уже было отказов в покраске, мол камушек набил, хотя всем известно какое у нас качество ЛКП.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 18:03   #632
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
instal01, Щиток приборов и рулевую рейку вам бы так и так поменяли без вопросов, вне зависимости от прохождения ТО у дилера. Судятся в особо тяжелых случаях это во первых. Во вторых наличие всех печатей о прохождении ТО у дилера, не гарантирует, что вам вам не придется судиться. При особо крупном ремонте в нем могут запросто отказать сославшись на неправильные условия эксплуатации, бензин плохого качества и т.д. За примером далеко ходить не надо, сколько уже было отказов в покраске, мол камушек набил, хотя всем известно какое у нас качество ЛКП.
Не уверен,без отметки ТО отказывают и в более дешевом ремонте.
При особо крупном могут сослаться на что угодно,все зависит от дилера и его желания терять свою репутацию,при том что случай крайне редкий.
Про такие мелочи как покраска даже забыл,красили трещины на крыше и пару сколов по гарантии.
Согласен только с лакокрасочным покрытием,очень тонкое,радует только частично оцинкованный кузов.
Но если честно не до конца вас понял,в замене рейки не откажут а копеечной работе по подкраске отказывают?
Как ранее писал 38тыр это стоимость рейки,38000 рублей.

Последний раз редактировалось instal01; 31.05.2015 в 18:18.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 18:38   #633
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ТО у дилера

instal01, в качестве примера, мне не хотели менять по ГАРАНТИИ копеечную запчасть - задний амортизатор.
При этом все ТО включая ТО-0 были пройдены у ОД.
Итог: суд! Замена амортизатора по гарантии! Выплата 30т.руб. компенсации!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:12   #634
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
instal01, в качестве примера, мне не хотели менять по ГАРАНТИИ копеечную запчасть - задний амортизатор.
При этом все ТО включая ТО-0 были пройдены у ОД.
Итог: суд! Замена амортизатора по гарантии! Выплата 30т.руб. компенсации!
Мы опять переходим на личности,если ваш дилер свин то это уже совсем другое.Все печати у вас в сервисной стоят,по сему и компенсация вам!
А на ТО-0 как раз можно было и сэкономить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:47   #635
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
instal01, в качестве примера, мне не хотели менять по ГАРАНТИИ копеечную запчасть - задний амортизатор.
При этом все ТО включая ТО-0 были пройдены у ОД.
Итог: суд! Замена амортизатора по гарантии! Выплата 30т.руб. компенсации!
Игорь, а по твоим описаниям мытарств лично у меня сложилось впечатление что дело было в очень большой личной неприязни одного директора к одному клиенту ... а не в отметках по ТО и тд так что твой пример здесь не уместен, это так сказать другое ...

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее написано было в 16:31 ----------

instal01, briancev правильно говорит - комбинацию поменялибы и без отметок по ТО, да и рейку скорее всего поменяли бы, хотя с рейкой уже немного зависит от того какой именно дефект вскрылся. Но в принципе добавлю позитива - считай убытком не полные затраты на ТО у дилера а переплату за то что у дилера дороже, ты же адекватный человек и всё равно ведь машину бы проверял и расходники бы менял то есть на ТО тратился бы ... так вот если так посчитать то выходит рейка и комбинашка тебе ещё вперёд штук пять ТО окупили. А вообще ктото ходит в ресторан а когото устраивает и столовая, но что характерно лечить этих двоих будут разные врачи и по разному, хотя возможно и от одного и тогоже но это другой разговор.
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 01.06.2015 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 21:24   #636
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:13
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: ТО у дилера

Нууу, я б не стал дилера "рестораном" называть. Втридорога - да, качественно - нет. Я вот на своих ТО присутствую, и мне грустно и "лечиться" в такой "больнице" не особо хочется. Вежливые все, конечно, но это не их авто, не их сервис и им нас...ть. Мастеру, который гайки крутит - больше всех.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 09:44   #637
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

значит это был ...вый ресторан, рестораны разные бывают, даже псевдорестораны макдональц отличаются друг от друга, мне конечно проще - я в москве, тут есть из чего выбрать ... и кажется в этой теме я писал раньше что есть один московский дилер - так я к ним ни ногой, а мотаюсь в мытищи. Я считаю что тема человеческого фактора должна быть отделена от темы о целесообразности обслуживания у дилеров. Знаю множество примеров когда люди ругают себя и говорят ... лучше бы к дилеру поехал ...
Нет, я никого не отговариваю и не убеждаю ни в чём кроме одного - в случае какого либо гемороя на дилера проще найти управу ибо все ходы записаны, в случае некоторых обращений по гарантии проще и быстрей будет тому кто проходил ТО у дилера в полном объёме используя все или хотябы основные расходники дилера. А если вы владелец какой нибудь адвокатской конторки то ( ну конечно странно что у вас дастер в этом случае) я сильно подозреваю что ТО можете вообще не проходить и топливо не заправлять - всё будет по гарантии или за счёт продавца (правда машина будет больше стоять чем ездить).
Ну и в принципе вы назвали в своём примере все признаки ресторана - чисто культурно вежливо ( а то что еда говно - ну такой ресторан ...)

---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее написано было в 06:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Мастеру, который гайки крутит - больше всех.
мастер гайки не крутит, мастер это административный работник. Вы видели слесаря, или в лучшем случае механика ...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 10:10   #638
dastish
Завсегдатай
 
Аватар для dastish
Подробнее

Онлайн: dastish вне форума
Был(а): 22 июн 2019 16:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes
По умолчанию Re: ТО у дилера

Но вот время проведения ТО и отломанная ножка испортили все положительные впечатления ![/QUOTE]


А вот здесь вообще все просто, вы машину не обслуживали и проходили все ТО у дилера, только они брали деньги и делали все работы и только они могли что-то сломать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 12:11   #639
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Тоже с новья была отломана защелка на воздухане. Обнаружил когда у себя в гараже первое ТО проходил. Делать ТО у дилера пропало желание когда мне при покупке машины выкатили её с щелью в палец между бампером и фарой. После устранения косяка бампер через неделю снова отвалился, пришлось самому его скидывать и ставить как надо. После этого решил платить деньги чтобы потом переделывать за всякими рукожопами точно не стоит.
был примерно такой же инцидент, после этого поменял дилера. К рукожопым ездить и платить деньги точно не стоит, вне зависимости дилер это или нет. И тем более не стоит к таким ездить на ТО. Но ещё раз оговорюсь,- я в москве, у меня есть из чего выбирать
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 14:20   #640
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: ТО у дилера

Я конечно понимаю каждому своё, но простите заплатить деньги и не маленькие, а потом стоять и контролировать что бы всё как следует закрутили и не сломали это по моему себя не уважать. Не ,я не утверждаю что надо делать так, а не эдак. Тут некоторые пугают слётом с гарантии так что на неё молится что ли. У меня за два года не сломалось ничего, даже лампочки не перегорели. Всё имхо.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot