Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 29.09.2014, 22:14   #1
Stas2104
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Stas2104
Подробнее

Онлайн: Stas2104 вне форума
Был(а): 08 авг 2020 21:38
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Новая прошивка от Renault

Доброго вечера,итак был сегодня в Обнинске на сервисе Рено БН-Моторс.Цель визита замена порогов дополнительно пожаловался на подтупления машины при разгоне 2.0 механика 4*4 2013 пробег 13000км.Мастер приемки предложил сделать обновления мозгов если таковое имеется для моей машины.Итог поменяли прошивку на 8200*40014 была 8200*00000. Машину трудно узнать,пропали провалы,ровный разгон на всех оборотах.Интересно произвести холодный пуск утром.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.03.2017, 17:56   #541
gpowerek
Новичок
 
Аватар для gpowerek
Подробнее

Онлайн: gpowerek вне форума
Был(а): 01 ноя 2020 20:53
Имя: Максим
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster new
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

вы знаете, запилил тут слегонца дроссель... и плацебо повелось.. ощущения тяги появились.. провал есть, но уже совсем не тот.. думаю, что поберегся, мало пильнул.. попробую больше выбрать.. главное под лопатку не залезть сильно.. а то хх будет высокий..
главное - это решить проблему с провалом и тупизмом до 3 тыс. оборотов.

Последний раз редактировалось gpowerek; 11.03.2017 в 18:44.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 14:56   #542
Garys
Завсегдатай
 
Аватар для Garys
Подробнее

Онлайн: Garys вне форума
Был(а): 25 мар 2024 17:58
Адрес: Бутово
Автомобиль: Дастер I 4х2 АКПП ESP
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от gpowerek Посмотреть сообщение
вы знаете, запилил тут слегонца дроссель...
Поясните, пожалуйста, поподробней. (Фотки если можно)

В карбюраторах отверстия в заслонке и жиклёрах корректировал - эффективно.

Лучше в новой теме !

Последний раз редактировалось Garys; 12.03.2017 в 15:24.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 17:55   #543
gpowerek
Новичок
 
Аватар для gpowerek
Подробнее

Онлайн: gpowerek вне форума
Был(а): 01 ноя 2020 20:53
Имя: Максим
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster new
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Garys Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, поподробней. (Фотки если можно)

В карбюраторах отверстия в заслонке и жиклёрах корректировал - эффективно.

Лучше в новой теме !
да зачем плодить темы.. в гугле ищите по тэгам "МД-тюнинг" или svv расточка дроссельной заслонки... делается за 15 мин. самостоятельно при наличии инструмента и понимания вопроса.
эффект и правда положительный в случае с официальной прошивкой..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 23:37   #544
Юрий 76
Участник клуба
 
Аватар для Юрий 76
Подробнее

Онлайн: Юрий 76 вне форума
Был(а): 17 апр 2019 15:43
Адрес: In the House
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Люди, подскажите чем лучше шить? Последним стоком или какой-нибудь от Паулюса, либо SRW, ну и тому подобное. Дастер 2.0 МКПП 2013 г., пробег 110 000 км, жарит хорошо, но провалы и какая-то тупость порой бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 23:54   #545
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Юрий 76 Посмотреть сообщение
Люди, подскажите чем лучше шить? Последним стоком или какой-нибудь от Паулюса, либо SRW, ну и тому подобное. Дастер 2.0 МКПП 2013 г., пробег 110 000 км, жарит хорошо, но провалы и какая-то тупость порой бывает.
Сток универсален, тем более на старые модели производитель обновлять прошивку не будет, только чип-тюнеры. Все прошивки в той или иной степени устраняют тупость и провалы на малых оборотах, так что прошиваться можно любой, стоит почитать отзывы по каждой конкретной прошивке и определится самому. Часто чип-тюнеры делают скидки для членов дастер клуба, а так же могут полностью вернуть деньги и залить обратно вашу стоковую прошивку если вам что то не понравилось. Однозначно скажу - прошиваться стоит, качество и удобство вождения повышается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 20:52   #546
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 11 мая 2023 19:36
Имя: Рома
Адрес: Тула
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Парни, а никто не слышал про прошивки некоего человека по нику "Gai"? Чет знакомый расхваливал его прошивки. Спрашиваю, откуда взял, кто-то, когда-то предложил, он и прошился. Чет мутновато как-то?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 22:56   #547
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Юрий 76 Посмотреть сообщение
Люди, подскажите чем лучше шить? Последним стоком или какой-нибудь от Паулюса, либо SRW, ну и тому подобное. Дастер 2.0 МКПП 2013 г., пробег 110 000 км, жарит хорошо, но провалы и какая-то тупость порой бывает.
Шился Паулюсом года 3 назад Е4 (в подписи авто её номер), из плюсов, в ней отключено торможение двигателем, это удобно, быстро привыкаешь, прирост будет после прошивки, на стадии обучения , потом борзость пройдёт, будет по-спокойнее на газульку реагировать, да и глаз замылится тоже со временем. Но общее ощущение добавки с низов останется. Шился лишь по причине адаптации холостых около 0с' и поправок в полном приводе на свежем стоке вышли, но на сток не попал к дилеру, быстрее у чип-тюнера её же сделал + плюшки выше получил
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 23:15   #548
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от hiker51
в ней отключено торможение двигателем
нафига? типа ффе? смысла не понимаю, что удобно? Всё время на тормоз жать, как на акп?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 12:14   #549
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
нафига? типа ффе? смысла не понимаю, что удобно? Всё время на тормоз жать, как на акп?
Тормозом вообще не пользуюсь. Накатом к светофорам и т.д.
Там, где все нажимают тормоз, я просто сбрасываю газ Типа выбег.
Т.е всё делаю наоборот, и считаю это правильным действием.
Торможение не на 100% отключено, примерно на 90% , и этого достаточно, чтобы машина резко не клевала носом при сбросе газа.
На Х-трейлах с вариатором народ меняет степень торможения двигателем на меньшую кастомной программой, удобнее ездить, бензин и тормоза экономит езда накатом, комфортно.
Особенности прошивки определил после, а не до, не заявленные функции пришлись как раз в тему. Я доволен, и обгрейт делать не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 13:14   #550
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:10
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
в ней отключено торможение двигателем
это как на старых жигулях? всё время бенз впрыскивается в обьеме для поддержания ХХ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 14:17   #551
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от hiker51
Торможение не на 100% отключено, примерно на 90%
Я почему то всегда думал, что торможение двигателем это режим когда есть принудительный холостой ход и подключенная трансмиссия. Не совсем понятно как это можно выключить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 14:37   #552
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
это как на старых жигулях? всё время бенз впрыскивается в обьеме для поддержания ХХ?
Не знаю как это реализовано, на Ниссанах есть в программе 4 режима управления торможением двигателя, 1 2 3 и отключено совсем, на их форумах там подробное описание есть, как сделано это в моей прошивке, - есть и есть, но разница сразу почувствовалась.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее написано было в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Я почему то всегда думал, что торможение двигателем это режим когда есть принудительный холостой ход и подключенная трансмиссия. Не совсем понятно как это можно выключить.
Вам, то сам бог велел разобрать эту прошивку по косточкам, вот и посмотрите её без одежды)) потом всем расскажете, чё там Паулюс накрутил... (в подписи моего авто её номер 2015 года выпуска вроде, как и новая стоковая)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 15:44   #553
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от hiker51
Вам, то сам бог велел разобрать эту прошивку по косточкам,
Вообще, был сарказм.
Я разбором прошивок не занимаюсь. Вы наверное имели ввиду что режим торможения двигателем стал работать более плавно. Об отключении речи не может идти, т.к это режим работы "железа". А вот перенастроить скорость закрытия и углы заслонки можно, дабы исключить резкие клевки носом при отпускании педали газа. Но это все равно торможение двигателем. Оно не отключается)))) И оно действительно по плавности перехода разное на разных авто.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 15:53   #554
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Вообще, был сарказм.
Я разбором прошивок не занимаюсь. Вы наверное имели ввиду что режим торможения двигателем стал работать более плавно. Об отключении речи не может идти, т.к это режим работы "железа". А вот перенастроить скорость закрытия и углы заслонки можно, дабы исключить резкие клевки носом при отпускании педали газа. Но это все равно торможение двигателем. Оно не отключается)))) И оно действительно по плавности перехода разное на разных авто.
На Хртейле с вариатором тоже не полностью отключают, отключение, это типа сервисного режима для проверки и возврат в одну из прежних позиций. Ставят 1 вроде, вместо 2, - не точно помню, знакомый себе делал, доволен таким режимом, и меньше жрёт.
Да, не клюёт при резком сбросе газа, когда впереди прижимают тормоз, я скидываю газ, и скорости выравниваются, при условии правильной передачи. Мне очень нравится данная настройка!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 21:55   #555
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от hiker51
доволен таким режимом, и меньше жрёт.
Этого быть не может, потому как только на пхх расход "ноль", а если там что-то намутили с тем, что бенз всё равно льётся, то меньше жрать не может... Плацебо это от адептов...
ПС предположу, что это может быть "удобно" только "тошнякам", которые думают только о расходе и либо почти не жмут на газ, либо вообще не жмут... а за них прошивка жмёт))) в рестайле для таких впилили режим "эко", там хоть жми, хоть не жми... А для нормальных пхх очень полезны, ибо на оборотах 2500 и выше педаль тормоза почти не нужна...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 11.11.2018 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 22:17   #556
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Этого быть не может, потому как только на пхх расход "ноль", а если там что-то намутили с тем, что бенз всё равно льётся, то меньше жрать не может... Плацебо это от адептов...
ПС предположу, что это может быть "удобно" только "тошнякам", которые думают только о расходе и либо почти не жмут на газ, либо вообще не жмут... а за них прошивка жмёт))) в рестайле для таких впилили режим "эко", там хоть жми, хоть не жми... А для нормальных пхх очень полезны, ибо на оборотах 2500 и выше педаль тормоза почти не нужна...
Почитайте форум по Х-трейлам, не плацебо, а режимы работы мотора с вариатором, знакомый пользователь Хитрилы, делал изменения сам, его отзыв.
О расходе не думаю, мне так удобно ездить и всё, чем клевать носом при любой скорости на стоке. Поэтому свёл аналогию с Хитрилой.
В общем, есть отличие от стока (в лучшую сторону для меня) и баста!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 22:33   #557
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от hiker51
Почитайте форум по Х-трейлам
Не ну я конечно люблю читать, но хтрейлы на вариаторах меня ну вот строго никогда... я ж и говорил выше, мош для акп такие извращения и имеют смысл, там они тока и делают, что на тормоз жмут по делу и без... а если у тя под рукой палка, это всё фигня, и никак не сэкономит... и в чём удобство, если я сбрасываю газ, когда хочу замедлиться, а мне всёравно бензин льют, чозахрень? Надо накат - скинь в нейтраль, не будет клевков... А хочешь ехать - всегда передача и обороты... и пхх как неотъемлимая часть безопасного передвижения... это моё убеждённое имхо
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 22:39   #558
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Не ну я конечно люблю читать, но хтрейлы на вариаторах меня ну вот строго никогда... я ж и говорил выше, мош для акп такие извращения и имеют смысл, там они тока и делают, что на тормоз жмут по делу и без... а если у тя под рукой палка, это всё фигня, и никак не сэкономит... и в чём удобство, если я сбрасываю газ, когда хочу замедлиться, а мне всёравно бензин льют, чозахрень? Надо накат - скинь в нейтраль, не будет клевков... А хочешь ехать - всегда передача и обороты... и пхх как неотъемлимая часть безопасного передвижения... это моё убеждённое имхо
Ну-ну, такое как раз новичкам в зиму на нейтрали накатом, самое то!
Машин замедляется плавно, именно так как мне надо, без лишней нагрузки на коробку при кивке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 23:30   #559
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от hiker51
Ну-ну, такое как раз новичкам в зиму на нейтрали накатом, самое то!
Ну я то так никогда не делал... Но видел миллион людей, которые так делают... В основном это люди старой закалки, из советского времени... Первая-вторая-нейтраль и до следующего светофора)))
Цитата:
Сообщение от hiker51
Машин замедляется плавно
Машин должен "замедляться", а не "плавно"... Если надо плавно, нога для этого водителю и нужна, не бросать газ, а "плавно" отпускать...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 13:23   #560
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
На Хртейле с вариатором тоже не полностью отключают, отключение, это типа сервисного режима для проверки и возврат в одну из прежних позиций. Ставят 1 вроде, вместо 2, - не точно помню, знакомый себе делал, доволен таким режимом, и меньше жрёт.
Да, не клюёт при резком сбросе газа, когда впереди прижимают тормоз, я скидываю газ, и скорости выравниваются, при условии правильной передачи. Мне очень нравится данная настройка!
В том, что вы озвучиваете, имеются явные противоречия. Если у вас уменьшен тормозной момент мотора, каким образом вы можете эффективно снижать скорость своего авто без использования основной тормозной системы, если водители тормозящие перед вами, как раз её и используют. И что такое, "при использовании правильной передачи"? Если вы двигаетесь, например 90 км/ч и перед вами начинают притормаживать, каким образом вы понижаете скорость?
Ну и основная масса водителей умеющих активно и грамотно ездить, ни когда не откажется от клевка машины носом, при сбросе газа. Зачем себя ограничивать в такой важной опции, как загрузка передней оси перед маневром. А что бы избегать клевков, при сбросе газа, для комфортной езды, например, отпускайте газ плавней.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером menaco-team Мультимедиа 1891 09.02.2024 11:48
Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп Romat2 2.0 бенз. 2011-/2015- 118 05.10.2022 20:59
Альтернативная панель приборов! Kosmoss Салон, интерьер 698 05.10.2020 15:58
Продам Продаю запаску новая Mihalh Шины, диски 1 17.04.2014 09:01
Продам Новая Подушка безопасности Хокинз Запчасти, расходники 1 13.12.2013 15:35

Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot