Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.05.2011, 16:01   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Комментарий модератора
zhiv:
Сюда модераторы, супер-модераторы, админы будут переносить именно флудильные и флэймовые сабжы. Изба флудильня по-старому переименована и теперь моим решением предназначена исключительно для разговоров на абсолютно разные темы, некое подобие чата.

Последний раз редактировалось zhiv; 05.12.2014 в 05:54.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2013, 19:50   #1321
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 10 мая 2024 07:17
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Предложить конкретную вакансию? Или что?
Ой, было бы замечательно

Просто, Вы пишите
Цитата:
Но заработать их большого труда не составит
Да, есть люди определенных специальностей с определенным опытом работы, труд которых оплачивается весьма неплохо, но сколько таких, пол процента, один процент, к подавляющему большинству это не относится, поэтому утверждение, что в Мск у ВСЕХ огромные зарплаты в корне не верно. У меня нет оснований не верить, что у Вас дедушка получал в 2008 году 60 т, а у нас в 2008 году наемному генеральному 30 тыр платили.
 
Старый 29.01.2013, 20:25   #1322
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
вы про пластиковую накладку?
в который раз вам про порог, вы про накладку... посмотрите фотку сандеры, накладок там нет чтобы не вводить вас в заблужение, а вот гнутый порог(так же как и на дастере) присутствует
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось Xazergus; 29.01.2013 в 20:33.
 
Старый 29.01.2013, 20:34   #1323
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Комментарий модератора
Xazergus:
ЗАКАНЧИВАЕМ БИТВУ ЭКСТРАСЕНСОВ
 
Старый 29.01.2013, 20:36   #1324
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

вот теперь как раз тот случай когда ИМХО оправдано ))) чтото у вас с монитором ИМХО
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
 
Старый 29.01.2013, 21:03   #1325
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Ой, было бы замечательно
http://career.ru/vacancy/7257783?que...B6%D1%91%D1%80

http://career.ru/vacancy/7251809?que...B6%D1%91%D1%80

http://career.ru/vacancy/6621211?que...B6%D1%91%D1%80

http://career.ru/vacancy/6193298?que...B6%D1%91%D1%80

http://career.ru/vacancy/7237578?que...B6%D1%91%D1%80

http://career.ru/vacancy/7022151?que...B6%D1%91%D1%80

http://career.ru/vacancy/7169569?que...B6%D1%91%D1%80

http://career.ru/vacancy/6740759?que...B6%D1%91%D1%80

Одна из вакансий точь в точь как та, с которой начинал мой друг пять лет назад.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
 
Старый 30.01.2013, 09:51   #1326
тараМ
Участник клуба
 
Аватар для тараМ
Подробнее

Онлайн: тараМ вне форума
Был(а): 04 дек 2016 17:01
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Сколько Вы заплатили за ДОПЫ? (Дополнительное оборудование)

Доброго времени суток форумчане - Меня порой удивляют фразы некоторых людей типо: Удачно купил ОТКАЗНУЮ! машину и допов всего ничего на сумму ... килорублей. Это Вам попадаются очень языкастые манагеры и Вы сами похоже находитесь в ниведении. ОТКАЗНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (Рено Дастер) ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это заранее заготовленные авто с допами, расчитанные на граждан которым не жалко своих денег. (Хотя может я зря Вас пытаюсь переубедить может мне тоже надо "носить розовые очки")
 
Старый 30.01.2013, 10:16   #1327
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Это физически измеримые величины. Думаю не нужно объяснять про ускорения, перегрузки и т.д. Что собственно и измеряется на манекенах, и на основании этих измерений выходит что в дастере мой организм получит больше повреждений.
Это всё понятно. Непонятно насколько больше. В результате удара синяк может быть пару сантиметров в диаметре, а может быть и пять. Как результаты краш теста увязаны с понятными величинами? Может там отличия в таких пустяках, что даже заморачиваться не стоит?
Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Вывод? Вот как раз эти звезды и есть непонятная виртуальная величина(которая для меня не показатель). Какие я получу повреждения сбив пешехода? очевидно никаких, если только он не влетит в салон через лобовое. У меня машина без есп, чем кроме этого она отличается от тестируемой машины? ничем, и в случае столкновения она опять же не окажет влияния на мои повреждения.
Эти звёзды, равно как и показатель в процентах, есть примерный рейтинг безопасности авто в сферическом вакууме.
Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Просто, Вы пишите Да, есть люди определенных специальностей с определенным опытом работы, труд которых оплачивается весьма неплохо, но сколько таких, пол процента, один процент, к подавляющему большинству это не относится, поэтому утверждение, что в Мск у ВСЕХ огромные зарплаты в корне не верно. У меня нет оснований не верить, что у Вас дедушка получал в 2008 году 60 т, а у нас в 2008 году наемному генеральному 30 тыр платили.
Я и не утверждаю, что у всех в Мск огромные зарплаты. Я утверждаю, что в Мск не получает хорошей зарплаты только ленивый (либо люди с ограниченными возможностями или предпенсионного возраста). Вакансий с хорошей зп просто море! А в регионах - шиш!
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
 
Старый 30.01.2013, 10:36   #1328
su8
Участник клуба
 
Аватар для su8
Подробнее

Онлайн: su8 вне форума
Был(а): 23 сен 2016 22:39
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Сколько Вы заплатили за ДОПЫ? (Дополнительное оборудование)

тараМ - немного не соглашусь - в Москве есть салоны (автомир, авантайм) где стоят повсеместно шерхан 6. Здесь - да , уже накинуто.
У нас в подмосковье - салоны закупают обычные самые спрашиваемые конфигурации.
т.е. 4х4 привеледж, мех
из автоматов экспрешен с доп 3 подушками и электрикой всей.
и привеледж люкс - в базе.
Я не платил за допы с завода.
Причем когда офорлял машину, сказали - сейчас платите за машину только, а за допы только после получения. можно даже и кинуть дилера на допы. Но резину можно взять , но и доброта дилера что машины в наличии - жалко как-то их.
Из разговоров - у них есть негласное письмо с автофрамоса - где прописано, что в Москве дилер набирает на 80-100 т.р. на допы - (для оплаты штата сотрудников, аренды земли и т.п.) , а в регионах устанавливается свои цены. В подмосковье 30-40 т.р.
 
Старый 30.01.2013, 10:48   #1329
тараМ
Участник клуба
 
Аватар для тараМ
Подробнее

Онлайн: тараМ вне форума
Был(а): 04 дек 2016 17:01
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Сколько Вы заплатили за ДОПЫ? (Дополнительное оборудование)

su8, согласен полностью есть Дастеры (в русских селеньях) в наличии но не ОТКАЗНЫЕ
 
Старый 30.01.2013, 11:53   #1330
АлександрУфа
Дастеровод
 
Аватар для АлександрУфа
Подробнее

Онлайн: АлександрУфа вне форума
Был(а): 29 авг 2013 10:20
Адрес: Уфа
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Duster vs Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Дядя В Посмотреть сообщение
АлександрУфа, привет, на втором форуме пересекаемся
Здарова
 
Старый 30.01.2013, 12:18   #1331
yura12
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yura12
Подробнее

Онлайн: yura12 вне форума
Был(а): 27 ноя 2019 09:16
Адрес: 16 Н.Челны
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4 c ESP
По умолчанию Re: Сколько Вы заплатили за ДОПЫ? (Дополнительное оборудование)

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Мой вариант:

Сигналка А61-4540 р
Комплектующие к ней-989 р
Установка сигналки-8700 р
Паркторник-4600 р
Установка Парктроника-5800 р
Коврики в салон-2419 р
Диски штампованные-11328 р
Дефлекторы на передние двери-2606 р
Установка дефлекторов-725 р.
Тонировка-7830 р.
Набор автомобилиста -1200 р.

Итого набралось-50737 р.
нехило сигналка обошлась, я брал зимнюю резину и коврики по кругу, сигналку принес свою А61 (как у ВАс) все обошлось в 25000 рублей с установкой сигналки и монтажом резины, сигналка с сиреной 3600 итого 28600.
__________________
Duster 2.0 4х4, ESP
 
Старый 30.01.2013, 14:14   #1332
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Блин, что ж так не везет с моим окружением, и образование есть и к.т.н встечаются, а работают за 20...30..., ну 40 т. в Мск. Скажите, где стольник плятят
Брат моей жены
образование высшее строительное
работал в твери за 20 штук,родился ребенок,понял что не вытянет
купил московскую ярмарку,нашел работу 50 штук ,офис ,продажа камер видеонаблюдения.снял комнату в частном доме у бабки какой то за 10 штук.вообщем отработал там пол года,познакомился хорошо с клиентом который брал их товары,ушел к нем,там уже была продажа комплексов видеонаблюдения,зп под 80штук,отработал там,попутно увлекся написанием программ под комплексы видеонаблюдений,вообщем опять ушел работать уже к очень крупному разработочику комплексов видео наблюдения на зп выше 100 штук + процент от продажи проекта
получили очень крупный заказ от правительства москвы ( видеофиксация на какой то ветке метро) там заказ исчислялся миллионами долларов,вообщем купил квартиру в москве,купил дом в балашихе,купил дом родителям в балашихе,денег сейчас куры не клюют ,а заказы идут типо ашанов,крокус сити и тд и тп
возможно ли такое в твери?есно нет,потому что таких денег в регионах банально нет.
в москве тебе все карты в руки,если не ленивый и готов работать - станешь пусть не миллионером,но зажиточным средним классом
а рассуждать о том,что в москве трудно с работой и низкие зарплаты любят коренные москвичи,как пример мой дядька двоюродный ,живет с рождения в москве,работать не хочет,спит до 15 дня и жалуется как все плохо,хотя и тот уже два года работает в какой то фирме ,занимющейся растаможкой грузовиков,в итоге купил себе еще одну квартиру в москве и тлк200 .
также почти все сокурсники по институту уехали в москву,ни один до сих пор не вернулся,видимо оттого ,что там так плохо)))
мой так сказать лучший школьный друг ,закончили вместе с ним институт по специальности строительство мостов и дорог,устроился в рольф ,специалист по персоаналу,типо отдел кадров,сейчас уже начальник крупного отдела в этом же рольфе с зп далеко за 100 штук
хотя когда уехал ,неделю спал под мостом где то,денег не было на хату
 
Старый 30.01.2013, 14:27   #1333
ГелоСл
Участник клуба
 
Аватар для ГелоСл
Подробнее

Онлайн: ГелоСл вне форума
Был(а): 28 авг 2013 22:12
Адрес: дмитровоград
Автомобиль: лада ларгус
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Lionet
Я утверждаю, что в Мск не получает хорошей зарплаты только ленивый (либо люди с ограниченными возможностями или предпенсионного возраста). Вакансий с хорошей зп просто море! А в регионах - шиш!
Чушь, распространенная по России...
 
Старый 30.01.2013, 14:37   #1334
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
возможно ли такое в твери?есно нет,потому что таких денег в регионах банально нет.
И вот этот момент нужно уточнить отдельно, дабы не возникало вопроса - а почему же в регионах нет бабла.
В России попильно-откатная система распределения ресурсов. Все доходы от продажи сырья за рубеж оседают в Москве. Эти доходы нужно как-то распределять между своими. В итоге, ремонт километра МКАДА стоит дороже, чем постройка километра БАК. Потому что процентов 10 это реальный затраты, а 90 - это попилы между своими. И так во всём.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее написано было в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ГелоСл Посмотреть сообщение
Чушь, распространенная по России...
Чушь? Я в своём колхозе получал 6к рублей. Уехал в Москву на 60к рублей. Все мои друзья, кто уехал в Москву, сейчас получают от 80к и выше.
Так что моё мнение подтверждено, в отличии от твоего.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
 
Старый 30.01.2013, 15:42   #1335
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Комментарий модератора
zhiv:
Извиняюсь! Ошибся!
 
Старый 30.01.2013, 15:56   #1336
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
Брат моей жены
образование высшее строительное
работал в твери за 20 штук,родился ребенок,понял что не вытянет
купил московскую ярмарку,нашел работу 50 штук ,офис ,продажа камер видеонаблюдения.снял комнату в частном доме у бабки какой то за 10 штук.вообщем отработал там пол года,познакомился хорошо с клиентом который брал их товары,ушел к нем,там уже была продажа комплексов видеонаблюдения,зп под 80штук,отработал там,попутно увлекся написанием программ под комплексы видеонаблюдений,вообщем опять ушел работать уже к очень крупному разработочику комплексов видео наблюдения на зп выше 100 штук + процент от продажи проекта
получили очень крупный заказ от правительства москвы ( видеофиксация на какой то ветке метро) там заказ исчислялся миллионами долларов,вообщем купил квартиру в москве,купил дом в балашихе,купил дом родителям в балашихе,денег сейчас куры не клюют ,а заказы идут типо ашанов,крокус сити и тд и тп
возможно ли такое в твери?есно нет,потому что таких денег в регионах банально нет.
в москве тебе все карты в руки,если не ленивый и готов работать - станешь пусть не миллионером,но зажиточным средним классом
а рассуждать о том,что в москве трудно с работой и низкие зарплаты любят коренные москвичи,как пример мой дядька двоюродный ,живет с рождения в москве,работать не хочет,спит до 15 дня и жалуется как все плохо,хотя и тот уже два года работает в какой то фирме ,занимющейся растаможкой грузовиков,в итоге купил себе еще одну квартиру в москве и тлк200 .
также почти все сокурсники по институту уехали в москву,ни один до сих пор не вернулся,видимо оттого ,что там так плохо)))
мой так сказать лучший школьный друг ,закончили вместе с ним институт по специальности строительство мостов и дорог,устроился в рольф ,специалист по персоаналу,типо отдел кадров,сейчас уже начальник крупного отдела в этом же рольфе с зп далеко за 100 штук
хотя когда уехал ,неделю спал под мостом где то,денег не было на хату
А Вы напишите сценарий для многосериала , где красной нитью пройдет " Брат моей жены приехал в Москву и бабло посыпалось ему с московского неба ... " . С тех самых пор , как все "перестроечные" правительства , и главным образом - подручные господина Пу , похоронили все российские производства по стране , все россияне кинулись в столицу - денежный Клондайк . Оно и понятно и оправданно . Ну тока вот не нуно наезжать на коренных москвичей , нас и так меньше приезжих . Я последние лет 15 тока и делаю что ищу как лишнюю копеечку в дом принести . А дешевой рабочей силы в Москве прибавляется с каждым месяцем . Я таксист на пенсии . И на седьмом десятке приходится тявкаться за место на улице , где я вырос . В Москве бомбят все регионы , менты с "залетных" бабульки собирают и на все глаза закрывают . А я стою в сторонке и жду кого приезжие таксисты не берут , как правило " залетные " дальше трех остановок не едут - боятся назад дорогу не найти . Я ни хрена не понимаю в программах под комплексы видеонаблюдений , поэтому с учетом конкуренции бабулей хватает только на текущие неотложные нужды семьи . Не стоит наезжать на всех москвичей как на лодырей .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
 
Старый 30.01.2013, 15:56   #1337
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Если все друзья уехали в Москву и давно получают за 100-ку, купили квартиры, машины и т.д.
То что ж вы такие умные сидите здесь в клубе бюджетного дастера, а не на бмв/мерседес и т.д. форумах???

Как говорит мой шеф : "Если все кругом такие умные, то почему я один такой богатый?"
 
Старый 30.01.2013, 16:03   #1338
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Если все друзья уехали в Москву и давно получают за 100-ку, купили квартиры, машины и т.д.
То что ж вы такие умные сидите здесь в клубе бюджетного дастера, а не на бмв/мерседес и т.д. форумах???

Как говорит мой шеф : "Если все кругом такие умные, то почему я один такой богатый?"
Я каца понял . Клуб потихоньку становится клубом любителей фантастики .И среди нас появляются классные писатели-фантасты .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
 
Старый 30.01.2013, 16:10   #1339
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Я таксист на пенсии . И на седьмом десятке приходится тявкаться за место на улице , где я вырос .
Я оговорил группы лиц, которым тяжело перестроиться по объективным причинам. Но со слов других москвичей получается, что в Москве все пенсионеры.
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Если все друзья уехали в Москву и давно получают за 100-ку, купили квартиры, машины и т.д.
То что ж вы такие умные сидите здесь в клубе бюджетного дастера, а не на бмв/мерседес и т.д. форумах??? "
Я на этот вопрос уже отвечал - потому что нет смысла покупать БМВ, Мерседес и прочую хрень. Я потрачу впустую деньги, а получу ровно то же самое, что даст мне Дастер (кроме автомата), если не меньше. Тем не менее, если французы не дадут нормальный АКПП Дастеру, то либо придётся соглашаться на ручку, либо смотреть в сторону Х-Трейла или Форестера (как раз четвёртый скоро пойдёт в продажу. Вернули таки обратно платформу Импрезы!)
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Как говорит мой шеф : "Если все кругом такие умные, то почему я один такой богатый?"
В дельте Амазонки много болот. Питер находится на болотах. Вопрос от твоего шефа: "Почему Питер находится в дельте Амазонки?"
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
 
Старый 30.01.2013, 16:20   #1340
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Я на этот вопрос уже отвечал - потому что нет смысла покупать БМВ, Мерседес и прочую хрень. Я потрачу впустую деньги, а получу ровно то же самое, что даст мне Дастер (кроме автомата), если не меньше.
это типичный ответ того у кого нет денег на дорогую машину.
поэтому шеф прав, умно рассуждать и приводить примеры многие могут, воплотить в жизнь свои рассуждения и добиться цели - единицы.

Так что учить здесь кому и как зарабатывать, высылая ссылки разные не стоит.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot