Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.01.2022, 16:04   #3021
Филипок Чебурашкин
Старожил
 
Аватар для Филипок Чебурашкин
Подробнее

Онлайн: Филипок Чебурашкин вне форума
Был(а): 10 апр 2024 17:56
Адрес: Орен бурк
Автомобиль: Logan h4m , Duster f4r-фаза1
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение

Я, ради спортивного интереса, пытался найти в ТР ТС 018/2011, но там ничего путного не нашел. .
сзади допускается установить фары в виде передних белых птф на грузовики.
Вот , в том же ГОСТ Р 41.48-2004 указано.

На легковых фар сзади нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220117-180215.png
Просмотров: 87
Размер:	101.0 Кб
ID:	136353  
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 16:32   #3022
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:56
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Михаил30рег
где вы такие расходы берёте?
Расход от водителя зависит в гораздо большей степени, чем большинство думает. У меня с женой на одной и той же машине в одних и тех же условиях разница выходила в 20% в ее пользу. По городу у меня ниже 14л на сотню не выходило, у нее - 11л. На трассе как бы я не экономил, меньше 8л не получалось, у нее выходило 6.5л. Секрет лишь в том как нежно и как часто "гашетка" нажимается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 17:01   #3023
Kamradoff
Участник клуба
 
Аватар для Kamradoff
Подробнее

Онлайн: Kamradoff вне форума
Был(а): 28 фев 2023 16:11
Адрес: Свердл.обл.
Автомобиль: New Duster. TCE 1.3 turbo. Edition one
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
Прижал тормоз, и едешь задом на холостых, стопари все прекрасно освещают.
И/или можно еще заднюю противотуманку включить, еще светлее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 17:08   #3024
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Филипок Чебурашкин Посмотреть сообщение
Вообще вынужден констатировать... что деградируют институты ответственные за составление этих гостов. "специалисты" новые нЕучи , старые профи ушли на пенсии и новых салаг поправить некому...
Взять например этот ляп "задние противотуманные ФАРЫ" , хотя всегда сзади были "задние противотуманные ФОНАРИ" , ибо не для освещения дороги созданы а для выделения тс в тумане.
скрины из госта 2004 года.
Раньше были задние противотуманные фары в Госте, но если память не изменяет ставить их стали где то в начале 80х, вот заднего хода пошли вроде с 70х .
А Гост 2004 года похоже писал железнодорожник, это у них там огни, а не свет....
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 13:49   #3025
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

https://youtu.be/glsjE2Zmrao
В украинскую дизельную версию круиз контроль завезли.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 14:41   #3026
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
https://youtu.be/glsjE2Zmrao
В украинскую дизельную версию круиз контроль завезли.
Там обновленный Дастер II на основе рестайлинга Dacia Duster II от 2021 -го года. Соответственно круиз и не пропадал никуда. Только кнопка включения(переключения) переехала от ручника на руль
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 18:03   #3027
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Там, наверное, и мочевину лить надо. Если бы у меня был выбор - отсутсиве круиза на дизеле или круиз, но с мочевиной, я бы, пожалуй, выбрал первое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 18:40   #3028
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
Там, наверное, и мочевину лить надо. Если бы у меня был выбор - отсутсиве круиза на дизеле или круиз, но с мочевиной, я бы, пожалуй, выбрал первое.
Если не ошибаюсь, на Украине был К9К Евро-6 110 л.с без мочевины, а в Европе 115 л.с. с мочевиной.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 18:48   #3029
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
и мочевину лить надо.
Ну и что поссать жалко если что А если серъезно то ради бога она копейки стоит, не тяжелее плеснуть чем омыватель, на любой заправке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 20:13   #3030
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ну и что поссать жалко если что А если серъезно то ради бога она копейки стоит, не тяжелее плеснуть чем омыватель, на любой заправке.
Плеснуть не тяжелее, тяжелее добиться чтобы она зимой не замерзала, особенно когда -30 за окном - обычная зимняя температура.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 23:37   #3031
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Ну дальнобойцы как то ездят тысячами! Ну и если что кастрировать наверное не проблемаМожет она тоже бывает низкозамерзаемая?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 09:20   #3032
Гейгер
Участник клуба
 
Аватар для Гейгер
Подробнее

Онлайн: Гейгер вне форума
Был(а): 09 фев 2023 13:41
Адрес: МСК
Автомобиль: Duster II TCe150 CVT 4x4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Дастера у меня пока нет, только присматриваюсь, почитываю.
Брал на тест-драйв у ОД, но там манагер отвлекал постоянно разговорами и откровенной дезинформацией.

А намедни взял дастера в каршеринге и в течение получаса тестил (1.3 + вариатор). На МКАДе.

В целом общее впечатление очень положительное. Понравился. Резвость и динамика на высоте. При нажатии на гашетку пуляет как молодой, особенно если сравнивать с моей вальяжной неторопливой баржей (1.6, АКПП). Заехал для интереса на парковку для фур, заваленную нечищеным рыхлым снегом, проскочил бодро все эти полурастаявшие и подзамерзшие сугробы. Хорошо!

В салоне достаточно просторно для меня (175 см росту). И посадка меня вполне устроила, спинка поддерживает, только сидушка вроде бы чуть коротковата в сравнении с октахой. К примеру, в Крете, помню, удобного положения для себя так и не не нашел, сидел как на табуретке, было все неудобно и жестко.

Окна большие, в боковое все видно, удобно вбок заглядывать при выезде со второстепенной на главную. Вообще обзорность улучшена по сравнению с седаном, конечно, при перестроениях как-то лучше ориентируешься. Удобно!
Пластик торпеды, жесткий, ну пластик как пластик, вообще не парит.
Индикатор уровня омывайки - круто, у меня такого нет.
В целом как ездовая коляска - отлично.
Повторюсь - понравился.

Теперь о странном.
Климат-контроль! "Что это, Бэрримор? - Овсянка, сэр".
Его нет.
Есть крутилка , задающая температуру чего-то, с встроенной кнопкой АВТО. В положении АВТО, вентиляторы надоедливо шумят, но в салоне даже после 20 минут езды, несмотря на выставленную температуру 22, совсем не жарко. За окном всего лишь минус 10. Более того, я ощущаю, что правое бедро у меня замерзает, ну как будто воздух в салоне толком не перемешивается. Задние боковые стекла как были замерзшие на парковке, так и не думали оттаивать. И весь шум - от дефлектора лобового стекла. Зачем он его так старательно обдувает??? Есть же обогрев, стекло уже чистое, на улице без осадков.

Центральные дефлекторы - верх кретинического дизайна. Зачем отказались от логановских кругляшей, которые легко закрываются и крутятся на 360, непонятно. Эти же, оказывается, в крайнем левом положении недостаточно открываются, а в крайнем правом - вообще закрываются. Вверх они тоже недостаточно поднимаются, читал уже, надо будет колхозить, подрезать упоры.

В итоге эмпирически обнаружил, что после относительного прогрева вентилятор надо ставить на 2 или 3 деления, а направление - ноги и в морду. При этом центральные дефлекторы я задираю вверх, а боковые - в стороны. Ну и таким образом мы пришли к банальным трем регуляторам потока воздуха: температура, направление, скорость вентилятора.
А где же собственно климат-контроль, регулирующий все три параметра самостоятельно в зависимости от заданной температуры и текущей в салоне?
Непонятно...

Приборка очень пустая. При наличии места, ну чтобы им было не вывести помимо уровня топлива еще и привычные одометр, температуру ОЖ? А где они, кстати?

Подлокотник коротковат. Боковая поддержка спинки кресла не дает нормально упереть локоть в него. Или надо отодвигать кресло назад? - тогда вылета руля не хватает.

В заключение, глупый вопрос: состояния переключателя привода AUTO и 4WD дролжны где-то отображаться?

Последний раз редактировалось Гейгер; 19.01.2022 в 11:00.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 10:08   #3033
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Гейгер
Климат-контроль! "Что это, Бэрримор? - Овсянка, сэр".
Его нет.
Лично я проблем с климатом не испытываю по причине его отсутствия в моей комплектации. Печка - зимой, кондиционер - летом, вполне справляются со своими задачами.

Цитата:
Сообщение от Гейгер
Центральные дефлекторы - верх кретинического дизайна. Зачем отказались от логановских кругляшей, которые легко закрываются и крутятся на 360, непонятно.
Меня тоже кругляши больше бы устроили, ну тут, видимо, просто дань новому дизайну от Арканы.
Цитата:
Сообщение от Гейгер
Приборка очень пустая. При наличии места, ну чтобы им было не вывести помимо уровня топлива еще и привычные одометр, температуру ОЖ? А где они, кстати?
Эти недостатки умельцами решаются, достаточно прочесть эту тему http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...47#post1179747
Цитата:
Сообщение от Гейгер
В заключение, глупый вопрос: состояния переключателя привода AUTO и 4WD дролжны где-то отображаться?
У меня в самом верху приборной панели горит индикация. У меня синяя приборка, насколько знаю, есть варианты черного цвета и с другими функциями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 10:15   #3034
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Гейгер
Есть крутилка , задающая температуру чего-то, с встроенной кнопкой АВТО. В положении АВТО, вентиляторы надоедливо шумят
Температуру на 22С выставил, направления "авто", вентилятор на двойке. Все адекватно работает. Не холодно, не жарко, и стекла не обмерзают и не затягивает.
Климат сам иногда переключает поток в морду, но не надолго, а в основном держит секло-ноги постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 11:36   #3035
AlexPORT
Участник клуба
 
Аватар для AlexPORT
Подробнее

Онлайн: AlexPORT вне форума
Был(а): 09 авг 2022 14:38
Адрес: Курган
Автомобиль: Duster 2021 1.3 cvt
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Гейгер
вопрос: состояния переключателя привода AUTO и 4WD дролжны где-то отображаться?
На приборке, в правом нижнем углу окна штатного бортового компа отображается 2WD или 4WD Lock, если Auto - то ничего не отображается.
Цитата:
Сообщение от Гейгер
Подлокотник коротковат
Он выдвигается вперед, т.е. имеет два положения. В выдвинутом вполне хватает длины, норм. Но при этом он перекрывает одно место в подстаканниках, т.е. высокую емкость уже не поставишь туда.
Цитата:
Сообщение от Гейгер
Приборка очень пустая. При наличии места, ну чтобы им было не вывести помимо уровня топлива еще и привычные одометр, температуру ОЖ? А где они, кстати?
Да вроде все параметры там есть, просто они циклически переключаются по кругу кнопками Вверх/Вниз на руле, т.е. в один момент времени отображается какой-то один параметр.

По климату... автоматом никогда не пользуюсь, сам ставлю как надо. Оптимально для зимы по моему тупо в ноги, т.к. даже при этом он все равно зачем-то дует на лобовое, причем заметно так дует. Отмечу ощутимое запотевание/обмерзание боковых стекол, особенно водительского. Боковой обдув как уже отметили, не достает толком, не помогает. Не знаю как бороться, напрягает заметно.

Вообще есть стойкое ощущение, что двери ощутимо продуваются при движении по трассе, т.е. уплотнителя не хватает. Левая половина тела всегда ощущает некий холодок, по сравнению с правой, начиная от ноги и заканчивая плечом. Это для водителя, но симметрично справедливо и для пассажира справа, лично проверял, ездил, там также. Не критично, но вполне заметно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 11:44   #3036
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:21
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от AlexPORT
Отмечу ощутимое запотевание/обмерзание боковых стекол
Стекла запотевают, если ноги не отряхивать, садясь в машину.
Я всех своих приучил отряхивать, и ничего не затягивает у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 12:32   #3037
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Гейгер Посмотреть сообщение
Индикатор уровня омывайки - круто, у меня такого нет.
У меня по-моему тоже, а где вы его нашли? Проехал уже почти 20 ткм, уже вроде бы на все кнопочки потыкал, но индикатора уровня омывайки пока не встретил
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 12:37   #3038
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
У меня по-моему тоже, а где вы его нашли? Проехал уже почти 20 ткм, уже вроде бы на все кнопочки потыкал, но индикатора уровня омывайки пока не встретил
Как малый уровень останется, на БК надпись появится...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 13:02   #3039
Гейгер
Участник клуба
 
Аватар для Гейгер
Подробнее

Онлайн: Гейгер вне форума
Был(а): 09 фев 2023 13:41
Адрес: МСК
Автомобиль: Duster II TCe150 CVT 4x4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
У меня по-моему тоже, а где вы его нашли? Проехал уже почти 20 ткм, уже вроде бы на все кнопочки потыкал, но индикатора уровня омывайки пока не встретил
Неправильно сформулировал, виноват. Правильнее: "индикация низкого уровня омывайки" в виде предупреждения, как уже выше справедливо отмечено.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 13:22   #3040
Alexei79
Участник клуба
 
Аватар для Alexei79
Подробнее

Онлайн: Alexei79 вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 17:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Kaptur 1.6 cvt
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от AlexPORT Посмотреть сообщение


Вообще есть стойкое ощущение, что двери ощутимо продуваются при движении по трассе, т.е. уплотнителя не хватает. Левая половина тела всегда ощущает некий холодок, по сравнению с правой, начиная от ноги и заканчивая плечом. Это для водителя, но симметрично справедливо и для пассажира справа, лично проверял, ездил, там также. Не критично, но вполне заметно.
Я бы посоветовал зашумить хорошо двери (я делал под музыку) и проклеить карты дверей маделином. У каптура и так не было с этим проблемы в принципе, но как это сделал, появилось стойкое ощущение, что стало лучше по теплу в салоне слева от водителя, или справа у пассажира, и в ногах и на уровне туловища.
Ну это конечно поможет, если проблема не в уплотнителях, если причина в них, то конечно это все туфта.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot