Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 10.12.2013, 08:33   #861
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Заметил, что сейчас у меня стрелка тахометра на прогретом двигателе в покое лежит чуть выше второго деления на шкале (обороты по мультику примерно 800), до прошивки стрелка лежала чуть ниже этого деления (обороты примерно 750). RSW, это так задумано прошивкой или просто зима, холода, движок сам держит обороты повыше? Потребители все отключал, стрелка не падает. Но, надо отметить, расход при этом на холостом снизился, с 1,06л до 0,99л.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.12.2013, 09:29   #862
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
Заметил, что сейчас у меня стрелка тахометра на прогретом двигателе в покое лежит чуть выше второго деления на шкале (обороты по мультику примерно 800), до прошивки стрелка лежала чуть ниже этого деления (обороты примерно 750). RSW, это так задумано прошивкой или просто зима, холода, движок сам держит обороты повыше? Потребители все отключал, стрелка не падает. Но, надо отметить, расход при этом на холостом снизился, с 1,06л до 0,99л.
Так задумано. Я уже у него это спрашивал.
Обороты хх подняты до 800.
Если напрягает сказал, что может вернуть обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:30   #863
RSW
Старожил
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW вне форума
Был(а): 28 июн 2021 19:33
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Так задумано! В стоке 750об/мин. Тюн 800об/мин.

zhiv Опередил)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:05   #864
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Прокатился я на отцовском дастере (один-в-один как у меня, пробег 4000) после недели езды на своем (пробег 9000), прошитым прошивкой RSW и вот, что могу сказать:

- заметной разницы в динамике не ощутил (хотя где-то в глубине души надеялся и верил, что она будет )
- с низов прошитый едет лучше, не пытается заглохнуть, если мало дал газу при трогании
- прошивка практически убрала задержку при нажатии на газ, реакции почти мгновенные
- двигатель крутится легче у прошитой
- в целом ощущения такие, как-будто не прошитая машина весит больше, чем прошитая, и поэтому едет тяжелее
- прошитая едет бодрее с 3 людьми в салоне, чем не прошитая
- по расходу сказать ничего не могу, за неделю после прошивки он вырос на 0,6л, но это скорее всего связано с погодными условиями (много снега на дорогах, похолодало), чем с прошивкой, буду смотреть дальше (бенз всегда 95 с одной и той же заправки)

В целом, могу сказать, что сразу после прошивки разница ощущалась сильнее, чем сейчас, при сравнении двух машин. Хотя условия для теста были не самые лучшие конечно (снежная каша, лед).
Ну и о прошивке я не жалею, мне нравится, будем ждать дальнейших обновлений от авторов
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:34   #865
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение

- заметной разницы в динамике не ощутил (хотя где-то в глубине души надеялся и верил, что она будет )
- с низов прошитый едет лучше, не пытается заглохнуть, если мало дал газу при трогании
- прошивка практически убрала задержку при нажатии на газ, реакции почти мгновенные
- двигатель крутится легче у прошитой
Странно как то, сами себе противоречите. Может мало откатали, я после трёх месяцов езды на репроге, решил попробовать поездить на стоке и реально ощутил потерю динамики, особенно на обгонах. Три дня отмучился на стоке и вернул репрог, сразу стало веселей.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:48   #866
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от bobfate
- заметной разницы в динамике не ощутил (хотя где-то в глубине души надеялся и верил, что она будет )
Вообще-то я тоже пробовал прошивку от RSW, только TE-4. И динамика, которая напрямую связана с лучшим подхватом/тягой на низах, на этой прошивке явно лучше, чем на стоковой.
Странно, что этого не заметили.
Хотя, возможно это связано с манерой езды. Как наверное и не сильно выросший расход.
Я, к примеру, часто стартую интенсивно, и разница в динамике весьма заметна.
И расход у меня с этой прошивкой вырос более чем на литр. Правда 92-го.

Хотя, возможно прошивки TE-4 и TE-2 отличаются не только отключением второго лямбда-зонда.
Но это уже их автор может подсказать.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 04:50   #867
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
Прокатился я на отцовском дастере (один-в-один как у меня, пробег 4000) после недели езды на своем (пробег 9000), прошитым прошивкой RSW и вот, что могу сказать:

- заметной разницы в динамике не ощутил (хотя где-то в глубине души надеялся и верил, что она будет )
- с низов прошитый едет лучше, не пытается заглохнуть, если мало дал газу при трогании
- прошивка практически убрала задержку при нажатии на газ, реакции почти мгновенные
- двигатель крутится легче у прошитой
- в целом ощущения такие, как-будто не прошитая машина весит больше, чем прошитая, и поэтому едет тяжелее
- прошитая едет бодрее с 3 людьми в салоне, чем не прошитая
в
Такое ощущение , что Вы сами себе противоречите.Сначало пишите одно , затем в противоход.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 07:48   #868
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
- по расходу сказать ничего не могу, за неделю после прошивки он вырос на 0,6л, но это скорее всего связано с погодными условиями (много снега на дорогах, похолодало), чем с прошивкой, буду смотреть дальше (бенз всегда 95 с одной и той же заправки)
вчера заправился, по чекам расход не изменился - 13,7л, а вот по БК вырос

По поводу противоречий, разница в динамике есть, в основном за счет лучшей тяги с низов, но пересев на сток я не ощутил очень большой разницы. Возможно помешала снежная каша со льдом и стрекочущая ЕСП. В идеале сравнить бы летом на сухом асфальте. А может и чувство динамики у меня притуплено...
Машиной (тягой) стало комфортнее управлять, но, как и предупреждал Оскар, значек феррари не появился )))

Вот сейчас еще мысль пришла. Машина начала ехать раньше, с меньших оборотов, но ехать БЫСТРЕЕ не стала. Вот потому и пишу, что тяга с низов стала лучше, а динамика не особо для меня поменялась.

Последний раз редактировалось bobfate; 17.12.2013 в 08:15.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:43   #869
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от bobfate
Машина начала ехать раньше, с меньших оборотов, но ехать БЫСТРЕЕ не стала. Вот потому и пишу, что тяга с низов стала лучше, а динамика не особо для меня поменялась.
А с чего бы ей ехать быстрее (т.е. с бОльшей скоростью) на тех же оборотах и на той же передаче?

Другое дело, что за счет лучшей тяги на низах, нужные обороты и скорость под нагрузкой (при разгоне) достигаются быстрее - это и есть улучшение динамики.
И совсем хорошо бы было, если бы они достигались не только быстрее, но и при меньшем нажатии на педаль газа, как, к примеру, на логановских прошивках от Паулюса.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:42   #870
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

В программе ScanMasrer -ELM, для тех кто пользуется ОБД сканерами , есть возможность проводить дино -тесты , ускорение ,мощность/крутящий момент . Ни надо никаких дорогостоящих стендов. Хоть-бы один "чипанутый" , провел такие тесты до и после , и выложил картинки тут . Для усреднения результатов хотя-бы по три заезда. И сразу все станет на свои места , а так пока все на уровне ощущений.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 02:40   #871
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
В программе ScanMasrer -ELM, для тех кто пользуется ОБД сканерами , есть возможность проводить дино -тесты , ускорение ,мощность/крутящий момент . Ни надо никаких дорогостоящих стендов. Хоть-бы один "чипанутый" , провел такие тесты до и после , и выложил картинки тут . Для усреднения результатов хотя-бы по три заезда. И сразу все станет на свои места , а так пока все на уровне ощущений.
Ну так в чём дело? Сделай репрог и выложи картинки. Не понравится динамика, вернешь деньги. Трындеть мы все горазды, а как прошиться, так миллион причин: то графики дайте, то прошивку посоветуйте, то где, как......и т.д. Оторвите наконец то попу от дивана и пробуйте, а если не думаете чиповаться, так зачем тогда этот разговор. Мы начинали одними из первых, пробовали модификации, обсуждали что хотели улучшить, в общем потихоньку из "бетки" получилась вполне рабочая версия. Спасибо нашему "чиповальщику", терпит нас, приезжает на наши встречи, рассказывает о актуальных версиях.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:23   #872
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Ну так в чём дело? Сделай репрог и выложи картинки. Не понравится динамика, вернешь деньги. Трындеть мы все горазды, а как прошиться, так миллион причин: то графики дайте, то прошивку посоветуйте, то где, как......и т.д. Оторвите наконец то попу от дивана и пробуйте, а если не думаете чиповаться, так зачем тогда этот разговор. Мы начинали одними из первых, пробовали модификации, обсуждали что хотели улучшить, в общем потихоньку из "бетки" получилась вполне рабочая версия. Спасибо нашему "чиповальщику", терпит нас, приезжает на наши встречи, рассказывает о актуальных версиях.
Что за наезды ?? Вопрос не в желании потрындеть . Я себе поставил газ . Поставлю вариатор , откатаю углы зажигания, картинки выложу.
Я вам предлагаю реальный инструмент, для обьективных измерений , изменений вариантов прошивок, с цифрами , а не с ощущениями .
Не хотите , никто не заставляет , оценивайте изменения "попометром"
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:47   #873
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
Что за наезды ?? Вопрос не в желании потрындеть . Я себе поставил газ . Поставлю вариатор , откатаю углы зажигания, картинки выложу.
Я вам предлагаю реальный инструмент, для обьективных измерений , изменений вариантов прошивок, с цифрами , а не с ощущениями .
Не хотите , никто не заставляет , оценивайте изменения "попометром"
Мягкое с теплым не путайте, какие наезды? Я вам тоже предложил "чипануться", умеете снимать графики с помощью ELM327, так меньше слов, больше дела. Не у всех есть этот адаптер, а у кого есть, не умеют(или не знают) как это сделать. Как можем так и делимся впечатлениями(попомером).

З.Ы. Про вариатор не понял, куда поставите и причём углы зажигания? Переделываете трансмиссию?
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:00   #874
_AlexSander_
Старожил
 
Аватар для _AlexSander_
Подробнее

Онлайн: _AlexSander_ вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:37
Адрес: Украина, Запорожье
Автомобиль: Dacia Sandero 1.6MPI
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

это не тот вариатор. это вариатор зажигания. врезается в разрыв и регулирует УОЗ в зависимости от влитой в него прошивки. как правило ставят установщики ГБО. ценник в районе 100-120 баксов. управляет ТОЛЬКО зажиганием и к чип-тюнингу никакого отношения не имеет.
__________________
Dacia Sandero 1.6 Ambiance User |ГУР|Кондей|ЭСП|Чип-тюн|БК| ZP-city
Активация штатного БК Logan/Sandero/MCV/LoganII/SanderoII/MCVII/Duster/Largus Petrol/Dci/LPG 8/16V MT/AT Чиптюнинг
Чиптюнинг и продукция от SVV MotorSport в Украине

Последний раз редактировалось _AlexSander_; 19.12.2013 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:29   #875
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
В программе ScanMasrer -ELM, для тех кто пользуется ОБД сканерами , есть возможность проводить дино -тесты , ускорение ,мощность/крутящий момент . Ни надо никаких дорогостоящих стендов. Хоть-бы один "чипанутый" , провел такие тесты до и после , и выложил картинки тут . Для усреднения результатов хотя-бы по три заезда. И сразу все станет на свои места , а так пока все на уровне ощущений.
Идея интересная...но как снимаются,расчет ведется?
Нужны "прямые" измерения,а не домыслы расчетов электроники... Процесс снятия замеров уже идет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:57   #876
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

На ИбеЙ продают чудо-коробочки , которые подключаются параллельно датчику температуры воздуха на впуске. http://www.ebay.de/itm/Chip-Tuning-D...item338389b745
Заявлены характеристики такие же как и при чиповке - 10 % момента и лошадиных сил . В чем плюсы и минусы, чем будут отличаться по динамике данные схемы ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:45   #877
RSW
Старожил
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW вне форума
Был(а): 28 июн 2021 19:33
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Обычный резистор.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:05   #878
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

RSW, т.е. обманка ЭБУ при формировании смеси?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 02:15   #879
RSW
Старожил
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW вне форума
Был(а): 28 июн 2021 19:33
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Можно сказать и так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:07   #880
Таёжник
Старожил
 
Аватар для Таёжник
Подробнее

Онлайн: Таёжник вне форума
Был(а): 23 мая 2022 11:59
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Автомобиль: VW Tiguan TDI
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
На ИбеЙ продают чудо-коробочки , которые подключаются параллельно датчику температуры воздуха на впуске. http://www.ebay.de/itm/Chip-Tuning-D...item338389b745
Заявлены характеристики такие же как и при чиповке - 10 % момента и лошадиных сил . В чем плюсы и минусы, чем будут отличаться по динамике данные схемы ?
Вот технические подробности о "ебеевских коробочках" с разными наклейками http://adact2.ru/chip-tuning/zametki...pedal-booster/
__________________
С уважением, Алексей. Репрог ЭСУД в Санкт-Петербурге +7-921-946-69-72.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг салона Ky6uk Тюнинг и доработки 230 25.02.2018 11:16

Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot