Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 08.06.2016, 07:23   #21
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
Я уже где-то толи на этом форуме, толи на соседнем ещекажется прошлой осенью выкладывал видео с этим пшиком, вроде сказали нормально это.

Зы нашел. Похоже? https://youtu.be/ElW25RvxZTY
Во Во! У тестя на дастере тоже самое! На моём дастере такого нет!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.06.2016, 08:52   #22
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Фазорегулятор

И на дорестайле, и сейчас на 2-литровом он есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:32   #23
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
Я уже где-то толи на этом форуме, толи на соседнем ещекажется прошлой осенью выкладывал видео с этим пшиком, вроде сказали нормально это.

Зы нашел. Похоже? https://youtu.be/ElW25RvxZTY
Да в один в один и также газует. Получается что фазик заклинило или же давление масла, потому что тяга дискретная, то есть, то нет. Только не понятно, что могло стать с маслонасосом сразу же после поломки цилиндра.
Я же с малой компрессией в одном цилиндре тоже ездил, прибавляя обороты. Но тогда я считал, что причина именно в компрессии. А получается, что потертые валы и не работающий фазик звенья одной цепи Обидно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:36   #24
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Фазорегулятор

jimmik, так если посторонний "мусор" попал внутрь двигателя, где гарантии, что тот же маслонасос не забился этим хламом?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:43   #25
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
jimmik, так если посторонний "мусор" попал внутрь двигателя, где гарантии, что тот же маслонасос не забился этим хламом?
Да я вот в сомнении, я же смотрел маслоприемную сетку, щупал снятый картер с остатками масла, вообще ничего не было, идеальная чистота.
Есть фотки со стороны шатунов, вечером выложу. Всю голову сломал.
В принципе можно ездить до следующей замены грм, но когда тебя обгоняет шевроле авео, да и все остальные . Или с места со светофора в небольшую горочку трогаешься с задержкой, получается обидная ситуация.
Просто отвалил кучу денег за ремонт, а результата нет, кроме восстановленной компрессии.
Ещё в сервисе залили масло 10w-40, но я не думаю что такая вязкость может не включать фазик.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:48   #26
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Фазорегулятор

jimmik, а почём ремонт вышел? И если попробовать как выше написали, тупо снять контакт с фазорегулятора и без него попробовать проехаться?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:49   #27
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
jimmik, а почём ремонт вышел? И если попробовать как выше написали, тупо снять контакт с фазорегулятора и без него попробовать проехаться?
писал же что снимал! толку нет!

А не лучше снять фазик с рабочего дастера да проверить???
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:05   #28
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
jimmik, а почём ремонт вышел? И если попробовать как выше написали, тупо снять контакт с фазорегулятора и без него попробовать проехаться?
Если не считать 5т.руб за поршня, то все вместе с ремонтом и заменой 4 клапанов и притиркой всех клапанов, заменой сальников, шлифовкой и мытьем гбц, получилось 43т.руб. Тут и прокладка гбц и новые болты и новые маслосъемные колпачки, новый антифриз и масло.
При этом порвали штатную шумку, в итоге её поменяли, потеряли кронштейн на гбц, один болт крепления подушки и по мелочи типа клипс.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее написано было в 10:03 ----------

[QUOTE=Алексей764;841711
А не лучше снять фазик с рабочего дастера да проверить???[/QUOTE]
Это не так просто, как кажется. А бесплатно никто не делает ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:47   #29
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
писал же что снимал! толку нет!

А не лучше снять фазик с рабочего дастера да проверить???
Фазик снять не поле перейти
Если конечно речь идет не про электромагнитный клапан
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:50   #30
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
Фазик снять не поле перейти
Если конечно речь идет не про электромагнитный клапан
Вроде про него речь!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:51   #31
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Статью раньше читал, а клемму скидывал, что с ней что без неё одинаково, не тянет на низах и все, надо крутить двигатель до 3000т.об.
Тема мегановодов про фазики, на ночь лучше не читать-
http://www.megane-club.ru/forum/inde...pic=5396&st=40
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:57   #32
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
jimmik, а почём ремонт вышел? И если попробовать как выше написали, тупо снять контакт с фазорегулятора и без него попробовать проехаться?
можно тупо снять разъём с клапана управления муфтой фазорегулятора и подать на клапан управление в ручную с акб,- далее тупо на глаз и слух посмотреть как скажется на работе двигателя на хх принудительное включение и выключение клапана. Ещё более наглядно покажет работу/неработу муфты двухлучевой осцилографф - сравнив показания дпкв и дф(дпрв), осцилку в начале темы добрый человек выложил... если при принудительном включении смещения фазы нет то достаём клапан (он в этом моторе легко вынимается) и визуально проверяем его работоспособность при подаче напряжения... и разгоняться никуда не надо. Если клапан работает то остаются только два варианта - недостаточное давление масла или сама муфта. Но!

---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее написано было в 07:54 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Собрали мне мотор. В кратце, цпг в норме на хх работает как и раньше до поломки. Но механик, который собирал и выставлял грм, сказал, что фазорегулятор не работает. Он хотел рукой его провернуть на р/валу, без давления масла. ...
таки я не понял,- механик провернул фазовращатель или нет?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:02   #33
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Фазорегулятор

дело в том что он не должен провернуться без давления масла, если провернётся то значит неисправен и подлежит замене:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 1769
Размер:	429.4 Кб
ID:	96957  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:08   #34
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Фазорегулятор

могу предложить ещё один способ проверки работоспособности муфты - снимите разъём с клапана управления, используя переходники подключите для имитации нагрузки в разъём в место муфты какое либо сопротивление близкое по номиналу к обмотке клапана, например три - четыре реле соединёных последовательно, заведите мотор, удалите ошибки, проведите тестовую поездку, прочитайте ошибки.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:21   #35
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
дело в том что он не должен провернуться без давления масла, если провернётся то значит неисправен и подлежит замене:
Он его не провернул, в том то и дело, поэтому и посчитал, что он не работает, но ссылался на ошибку на сканере.
Клапан я снимал и подвал напряжение, все работает и щелкает.
Получается для начала надо мерить давление масла. Но с другой стороны клапан фазика весь в масле, когда вытаскиваешь, но опять под каким давлением.
Двух лучевой осциллограф был у меня 13 лет назад, но продал за не надобностью. Я уже давно отошел от радиотехники и радиолюбительства.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее написано было в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
Тема мегановодов про фазики, на ночь лучше не читать-
http://www.megane-club.ru/forum/inde...pic=5396&st=40
Прочитал уже, почти все и в основном ночью на дежурстве

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
могу предложить ещё один способ проверки работоспособности муфты - снимите разъём с клапана управления, используя переходники подключите для имитации нагрузки в разъём в место муфты какое либо сопротивление близкое по номиналу к обмотке клапана, например три - четыре реле соединёных последовательно, заведите мотор, удалите ошибки, проведите тестовую поездку, прочитайте ошибки.
А вопрос можно, ошибка по фазику с отключенным клапаном, когда появляется? Только если проехаться и дать нагрузку или уже на холостых и погазовать или же просто не спеша прокатиться вперед назад. Просто у меня не выскакивал ошибка, но я не ехал с нагрузкой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:35   #36
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от jimmik
А вопрос можно, ошибка по фазику с отключенным клапаном, когда появляется?
Фиксируется она сразу, а вот лампа зажигается хз когда. Не сразу, это точно.
Вложения
Тип файла: pdf 6506A.pdf (334.1 Кб, 1318 просмотров)

Последний раз редактировалось Morze701; 08.06.2016 в 11:48.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:23   #37
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
1)Он его не провернул, в том то и дело, поэтому и посчитал, что он не работает, но ссылался на ошибку на сканере.

2)А вопрос можно, ошибка по фазику с отключенным клапаном, когда появляется? Только если проехаться и дать нагрузку или уже на холостых и погазовать или же просто не спеша прокатиться вперед назад. Просто у меня не выскакивал ошибка, но я не ехал с нагрузкой.
1) инструкция гласит что без давления масла он должен быть застопорен и не должен проворачиваться, а если проворачивается то должен быть заменён потому как неисправен (смотри вложение выше)

2) если просто снять разъём с клапана то чек теоретически должен вылезти сразу но практически лично мне этот мотор с такой ошибкой ещё не попадался а до своего я только вечером дойду (но ошибка будет именно обрыв/замыкание на плюс проводки клапана - DF080 (P0010)), а вот если повесить на разъём обманку то на прогретом без нагрузки ошибки не будет никакой а после перегазовок долна появиться DF363 (P0011) и/или DF195 (P0016), чек в этом случае загорается не сразу но ошибка должна быть... просто система самодиагностики перепроверяет свои выводы некоторое время.
Как именно на этом моторе должно быть - точно сказать не могу ибо у меня на работе эти моторы редкость, а у других систем управления логика может немного отличаться но отличия не принципиальны и вон Морзе тож самое говорит а у них на работе таких моторов поболе будет.
Мне думается что у вас всё в порядке с муфтой, ошибка по сканеру была зафиксирована в момент заполнения системы маслом при запуске холодного "сухого" двигателя в "тёплую" погоду то есть когда для прогрева каталика мотор работает на более высоких оборотах около 1300... недостатки работы двигателя на холостом ходу и переходном режиме возможны из-за неверно выставленных меток грм, свечей и например из-за реального загрязнения дросселя... может и ещё какая нибудь беда какую система самодиагностики нераспознаёт. Еслиб муфта неработала то по ней всё время былиб ошибки,- тварь двигает вал почти на 40 градусов по колену это больше двух зубов колена, не заметить такого моск просто не может... я сильно сомневаюсь что нужно копать в сторону муфты (конечно мои домыслы верны если я правильно понял почитав тему что у вас ошибок никаких нет а есть только подозрения механика и некорректная работа мотора на некоторых режимах)
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:10   #38
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
1) я сильно сомневаюсь что нужно копать в сторону муфты (конечно мои домыслы верны если я правильно понял почитав тему что у вас ошибок никаких нет а есть только подозрения механика и некорректная работа мотора на некоторых режимах)
Спасибо за поддержку. Завтра отдаю машину знающему человеку. А то я так долго буду гадать. Отпишусь уже после отпуска, через 2 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:22   #39
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А вопрос можно, ошибка по фазику с отключенным клапаном, когда появляется? Только если проехаться и дать нагрузку или уже на холостых и погазовать или же просто не спеша прокатиться вперед назад. Просто у меня не выскакивал ошибка, но я не ехал с нагрузкой.
Сегодня пробовал,скинул,покатался,заглушил.При следующем пуске загорелся чек и как уже сказали ошибка Р0010,обрыв цепи.
Но я вам скажу особой разницы и потери динамики не заметил,даже может наоборот,но это все субъективно.
Разница в поведении более заметна на месте,при оборотах чуть выше 1700 и педали в пол,при снятом разъеме,то есть всегда закрытом клапане появляется звон где то под машиной,точнее сказать не могу,был один.
Да,пшик действительно слышно более отчетливо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:47   #40
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Фазорегулятор

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Разница в поведении более заметна на месте,при оборотах чуть выше 1700 и педали в пол,при снятом разъеме,то есть всегда закрытом клапане появляется звон где то под машиной,точнее сказать не могу,был один.
Да,пшик действительно слышно более отчетливо.
А у меня на стоячей вообще не было разницы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot