Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 08.11.2016, 10:25   #1
sergey30
Старожил
 
Аватар для sergey30
Подробнее

Онлайн: sergey30 вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 16:36
Адрес: уссурийск
Автомобиль: duster
По умолчанию Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

раскажу как всё на самом деле,а то специалистов много диванных у нас сидит и высасывают всякие думки при этом не отличают рожковый ключ от накидного.Итак стали у меня такие же признаки вроде вд включено а колёса не крутятся.проверил напряжение на клемнике вроде в порядке на авто 7.5 вольт на лок 12 вольт в режиме выключено показывало около 2 вольт.менял масло вроде сразу нормально а потом опять старая песня но это отдельно и дальше будет описано (масло не подаётся и не меняется в вискамуфте откиньте эти предрасудки замена масла ни чего не меняет что бы поменять масло в вискамуфте её надо разобрать так как она полностью герметична и закрыта со всех сторон сальниками, а масло вы меняете стандартно только в дифиринциале).Снял вискамуфту разобрал её проблем ни каких не возникло с разбором всё просто до безобразия.А там мама не горюй масло чёрное аж сгустками(в дифиринциале светлое чистое так как разные полости) и плюс ко всему кокс и нагар на шлицах дисков.попробовал кисточкой не тут то было пришлось шкрябать кокс с зубьев(направляек) железным прутиком.в итоге промыл заняло около одного часа не спеша.собрал всё детали покрутил центральный вал поприжимал руками диски разобрался с алгоритмом работы шариков и так называемого магнита.ни где не закусывает всё бегает по направляйкам легко не то что до полного разбора гомна.залил масло в колбу вискамуфты закрутил и поставил на место .И стало работать как в сказке или только с конвеера.перегрев не отключает лампочка не маргает колёса гребут как и должно быть.при разборе муфты много интересного и познавательного обнаружил в муфте.как работает чего боится.и при каком режиме чаше выйдет из работы.самое главное что нет ни где про масло какое заливать в колбу но и с этим разобрался (на старых вискамуфтах всё смазывалось одним маслом с дифиринциалом так как там принцып работы был не магнитный)а по принципу пробуксовки.Я очень рад если кому то пригодятся мои наблюдения.Вот немного фото.Да и сам блок или так сказать муфту с авто не снимал только снял вискамуфту 6 болтов и кардан взади отсоединил 4 болта что крепится к муфте.следующая работа предстоит разобраться с рывками при трогании но это потом.Вот и причина не работы 4 вд кокс грязь плохо прижимаются пластины(диски)так как весь нагар затрудняет перемещение и прилегание.

разобрал а там срань

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст




масло было примерно 150 гр.пол стаканчика слил половину при прмывке выкинул.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

щётка не помогла.





пришлось прутом.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


всё отмыл собираю.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст




Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
sergey30, а пробег и лет машинке сколько?

авто 2012 года в эксплуатации с 4 сентября пробег 80 тыс .применяется и используется авто только когда на природу или на рыбалку.на рыбалку могу поехать за 2000 км от дома(хобби или болезнь) .буксовал за весь период в гомнах 5 раз но не долго и не критично.


Цитата:
Сообщение от oleg_sv
Допуск JWS 3309
Аналог Mobil ATF 3309
там эта жижа
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
похоже на правду http://euroauto.ru/inetdoc/d498460.pdf

Последний раз редактировалось HID; 10.11.2016 в 07:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.12.2016, 09:14   #41
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Ruslan62 Посмотреть сообщение
2) Официалы (по крайней мере у нас в Рязани) рекомендуют менять масло в муфте каждое второе ТО (Тоесть 30 тык.).
...
1. Масло меняется не в муфте, а в заднем диффе, если мы про сливное/заливное отверстие говорим, а не о полной разборке муфты.

2. Рекомендации о замене масел в трансмиссии через две замены в двигателе относятся к эксплуатации в воде и грязи, когда есть шанс попадания воды внутрь агрегатов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:02   #42
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Ruslan62 Посмотреть сообщение
sergey30,
Ребята.
1) В муфте используется масло Trans Elf Universal fe 80/90.. могу если что канистрочку сфоткать.
2) Официалы (по крайней мере у нас в Рязани) рекомендуют менять масло в муфте каждое второе ТО (Тоесть 30 тык.).
3) Узнал я это когда пригнал свой Дастер к ним. Попробовали просто заменить маслр - не помогло. Через недельку поеду опять - будут смотреть что с ней не так...
это масло в картере главной передачи GL5 80W90, в количестве 0,8 литра, норматив на замену 0,3н/ч если нет защиты.
А картер муфты отделён от картера главной передачи сальником, который кстати подлежит обязательной замене при снятии/установке муфты. Как в начале темы было сказано - для того чтобы заменить масло в самой муфте - её необходимо снять, занимает эта процедура около 3х н/ч ( имеется в виду снять/поставить) стоимость процедуры у дилера соответственно - умножить на стоимость нормочаса и прибавить стоимость двух сальников и герметика. Но у дилеров нет информации о том что внутри муфты, в запчасти она поставляется только в сборе.
Допустим ваши рязанские дилеры лепят отсебятину (в принципе имеют право если клиент заключает с ними соответствующий договор в форме заказ-наряда) и действительно меняют масло в муфте, тогда это стоит как снять/поставить муфту плюс разобрать/собрать окаянную (не меньше одного н/ч). Итого стоимость замены масла в муфте выходит в районе стоимости четырёх нормочасов (по самым скромным прикидкам) плюс стоимость двух сальников ( правда если лепят отсебятину то могут принимать решение по замене сальников не согласно мануалу а по факту но стоит иметь в виду что им нужно продавать оригинальные запчасти, а ссылку на заводской мануал любой эксперт признает законным обоснованием замены) плюс стоимость герметика/прокладки и глоток неизвестного масла предположительно ATF или жидкость ГУР, скорей всего ATF в количестве 0,18л.
И вот собственно вопрос! сколько стоит у ваших рязанских парней в дилерском оформлении замена масла в муфте?, потому как мне, сотруднику дилера, думается что вы путаете эту процедуру с заменой масла в редукторе заднего моста. Заметьте, поставщиком муфт для рено является ниссан, а я работаю у дилера ниссан и ничего кроме описания принципа работы этой магнитической механизмы и того что она поставляется в запчасти в сборе я не знаю.
Если я угадал то мой вам совет - не путайтесь в терминах и не путайте других.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:06   #43
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Ruslan62
Ребята.
1) В муфте используется масло Trans Elf Universal fe 80/90.. могу если что канистрочку сфоткать.
2) Официалы (по крайней мере у нас в Рязани) рекомендуют менять масло в муфте каждое второе ТО (Тоесть 30 тык.)
с задним диффом путаешь


Оп...! archibalddias, опередил))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:07   #44
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от sergey30
Итак подумав посовещавшись со специалистами которые более менее имеют представление работы данного агрегата.так как там много взаимосвязаных тем 1(трение должно быть умеренным и не скользким дисков) 2 нагрев (чтоб масло не коксовалось и не теряло свойств) 3 устойчивым к износу.Сами понимаете что такого масла пока нет в природе если только в космонавтике.
По этим требованиям разве масло для CVT подходит не лучше, чем ATF? Или я что-то не так понимаю? Хотя оно конечно дороже...
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 09:59   #45
Karan_dash
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Karan_dash
Подробнее

Онлайн: Karan_dash вне форума
Был(а): 11 июл 2023 20:01
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: ваз 2108, Duster Privilege, 4x4, dci
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Подходящей темы не нашел напишу сюда. Хотя ща наверно дам толчок для создания такой темы, поскольку не нашел такой проблемы (хотя может плохо искал).

Короче перебил я себе походу провод управления муфты(((((((
Вчера немного поездил по снежному полю, метров 100, снег не глубокий, до днища не доставал. Погуляли мы по этому полю пришли назад, включаю зажигание - пила. Выключил снова включил - потухла, ну думаю разовый глюк. Доехали до города, машина постояла часок - и снова пила, теперь уже конкретно. Горит 2вд, на шайбу не реагирует.
Запрыгнул на бордюр задними колесами и полез под машину. Провода снаружи оба целые ток сильно прижаты к муфте там где входят в нее (прям около резинки где нет гофры). Выровнял аккуратно их и сжал немного дабы устранить внутренний разрыв - помогло, пила потухла, ПП вернулся. Далее жена смотрела на панель, а я немного теребил провода, пила то загоралась, то тухла, оставил их в таком положении чтобы пп работал. Уперся задом в этот же бордюр, на 4вд лезет на него, на 2вд не хочет, шлифует передом, работает пп. Оставил пока так.
Перебит внутри один из проводов, а может и оба. И походу давно уже, держался на частном слове, снегом или сухой травой торчащей из него их не перебить , да и не доставал он до муфты, а последний раз я в серьезной ситуации по лету был.
И теперь встал вопрос - можно ли восстановить провод не разбирая муфту. Кто вскрывал ее - есть ли внутри запас этих проводов и не завязаны ли они там на узел, чтобы можно было немного вытащить перебитый провод и впаяться в него. Т.к. есть огромное подозрение что перебит он как раз в точке входа в муфту.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:11   #46
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Karan_dash Посмотреть сообщение
Подходящей темы не нашел напишу сюда. Хотя ща наверно дам толчок для создания такой темы, поскольку не нашел такой проблемы (хотя может плохо искал).

Короче перебил я себе походу провод управления муфты(((((((
Вчера немного поездил по снежному полю, метров 100, снег не глубокий, до днища не доставал. Погуляли мы по этому полю пришли назад, включаю зажигание - пила. Выключил снова включил - потухла, ну думаю разовый глюк. Доехали до города, машина постояла часок - и снова пила, теперь уже конкретно. Горит 2вд, на шайбу не реагирует.
Запрыгнул на бордюр задними колесами и полез под машину. Провода снаружи оба целые ток сильно прижаты к муфте там где входят в нее (прям около резинки где нет гофры). Выровнял аккуратно их и сжал немного дабы устранить внутренний разрыв - помогло, пила потухла, ПП вернулся. Далее жена смотрела на панель, а я немного теребил провода, пила то загоралась, то тухла, оставил их в таком положении чтобы пп работал. Уперся задом в этот же бордюр, на 4вд лезет на него, на 2вд не хочет, шлифует передом, работает пп. Оставил пока так.
Перебит внутри один из проводов, а может и оба. И походу давно уже, держался на частном слове, снегом или сухой травой торчащей из него их не перебить , да и не доставал он до муфты, а последний раз я в серьезной ситуации по лету был.
И теперь встал вопрос - можно ли восстановить провод не разбирая муфту. Кто вскрывал ее - есть ли внутри запас этих проводов и не завязаны ли они там на узел, чтобы можно было немного вытащить перебитый провод и впаяться в него. Т.к. есть огромное подозрение что перебит он как раз в точке входа в муфту.
Вы не первый, читайте по ссылкам:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...904#post579904
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...922#post579922
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:54   #47
Karan_dash
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Karan_dash
Подробнее

Онлайн: Karan_dash вне форума
Был(а): 11 июл 2023 20:01
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: ваз 2108, Duster Privilege, 4x4, dci
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Почитал, инфы мало.
Но на фото, видно ту самую резинку.

Вопрос - можно ее выковырнуть не снимая и не разбирая муфту?
Тогда можно будет спокойно пропаять провод, да и к тому же место пропоя спрятать внутрь. Под внешним корпусом же сухо, ничего вытечь не должно, все масло во внутреннем стакане, так ведь?

Хм, а там за резинкой защита на проводе видна... Получается резинка стоит между двумя половинками корпуса, иначе защита и разъем через отверстие для резинки не пролезут. Надо фото муфты снизу найти...

Нашел, ну да, между двумя половинками, ток чет мне кажется не выковырнуть ее..
Кто разбирал, подскажите, может получится вынуть если например немного раскрутить половинки корпуса.
По фото из "за рулем" видно что внутри запаса провода нет, вряд ли вытянуть получится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Муфта2.jpg
Просмотров: 2347
Размер:	75.2 Кб
ID:	104325  

Последний раз редактировалось Karan_dash; 19.12.2016 в 11:03. Причина: добавил
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:57   #48
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Karan_dash Посмотреть сообщение
Почитал, инфы мало.
Но на фото, видно ту самую резинку.

Вопрос - можно ее выковырнуть не снимая и не разбирая муфту?
Тогда можно будет спокойно пропаять провод, да и к тому же место пропоя спрятать внутрь. Под внешним корпусом же сухо, ничего вытечь не должно, все масло во внутреннем стакане, так ведь?
Не разполовинивая муфту вы вряд ли, что сможете сделать.

Это как клеить обои, через замочную скважину
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:07   #49
Karan_dash
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Karan_dash
Подробнее

Онлайн: Karan_dash вне форума
Был(а): 11 июл 2023 20:01
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: ваз 2108, Duster Privilege, 4x4, dci
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Не разполовинивая муфту вы вряд ли, что сможете сделать.

Это как клеить обои, через замочную скважину
Так ведь перебит то скорее всего снаружи, прямо у резинки. Так что в замочную скважину лезь то особо и не надо. Надо полсантиметра то от обрыва чтоб впаяться и все, а если еще и внутрь это спрятать. то вообще отлично. Хотя и снаружи можно в термоусадку закатать и эпоксидом залить, все крепче будет чем с завода.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 03:03   #50
Ruslan62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruslan62
Подробнее

Онлайн: Ruslan62 вне форума
Был(а): 30 авг 2017 13:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Panzerschreck, всё те же симптомы остались - зад не схватывает.
Касаемо рекомендации не берусь утверждать. Как по мне так вполне адекватно.

archibalddias, Hudozhnik, с диффом не путаю. Заплатил ребятам 800 рэ за масло... меняли именно в муфте...
Стоимость такая, так как по-свойски. Во сколько это обойдётся другим незнаю..
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 20:25   #51
VILLI
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VILLI
Подробнее

Онлайн: VILLI вне форума
Был(а): 24 авг 2019 20:43
Адрес: костромская область
Автомобиль: дастер 4х4 1,5dci
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

что за хрень у меня приключилась? на четвертую зиму экспуэтац при повышении температуры к 0-+1 зажигается пила и 2вд температура уходит ниже -5 опять включается режим авто. лазал по машину шевелил провода у муфты не реагирует, признаков повреждения проводов нет, да и не лазал нигде. машина октябрь 2013 г до этого все было нормально 3 зимы, и вот такая оказия, как раз когда пп быает и нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 08:20   #52
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

VILLI, ошибки прочитать нужно для начала - потом ясно станет, куда дальше лезть
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 14:50   #53
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Настоящий индеец менял масло в муфте при помощи шприца в месте резинки, где входят провода. Когда вода туда попала. Сначала прокачивал спиртом туда-сюда. Странно, что здесь до сих пор не отписался.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 15:15   #54
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Настоящий индеец менял масло в муфте при помощи шприца в месте резинки, где входят провода. Когда вода туда попала. Сначала прокачивал спиртом туда-сюда. Странно, что здесь до сих пор не отписался.
Так вроде картер где муфта сухой без масла. Масло уже в самой запаяной банке муфты.
Или я ошибаюсь?

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk


Последний раз редактировалось zhiv; 03.01.2017 в 15:27.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 17:05   #55
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Масло уже в самой запаяной банке муфты.
Банка не запаянная, а резьбовая, но смысл тот же



Корпус муфты, который мы видим, он без масла, шприцем из него можно только воду откачать, имхо

  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 23:18   #56
Karan_dash
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Karan_dash
Подробнее

Онлайн: Karan_dash вне форума
Был(а): 11 июл 2023 20:01
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: ваз 2108, Duster Privilege, 4x4, dci
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от VILLI Посмотреть сообщение
что за хрень у меня приключилась? на четвертую зиму экспуэтац при повышении температуры к 0-+1 зажигается пила и 2вд температура уходит ниже -5 опять включается режим авто. лазал по машину шевелил провода у муфты не реагирует, признаков повреждения проводов нет, да и не лазал нигде. машина октябрь 2013 г до этого все было нормально 3 зимы, и вот такая оказия, как раз когда пп быает и нужен.
У меня те же симптомы были. Шевеление проводов муфты гасило пилу. Потом сама несколько раз загоралась и тухла. А потом потеплело и все нормально стало. Грешу на перебитый провод, но не факт. Решил пока отложить до весны, если конечно снова пила не вылезет. Еще был вариант попадание соленой каши с дорог в разъем, но тогда бы шевеление проводов не приводило к морганию пилы.
Попробуй как бы сжать провод по длине у входа в муфту, а кто то пусть на пилу смотрит, если гаснет, то скорее всего провод перебит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 19:36   #57
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от zhiv
Так вроде картер где муфта сухой без масла.
Цитата:
Сообщение от Strusto
Банка не запаянная, а резьбовая, но смысл тот же
Да, мужики, неправильно сказал - спиртом воду удалял, когда муфта из-за воды отказала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:08   #58
VILLI
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VILLI
Подробнее

Онлайн: VILLI вне форума
Был(а): 24 авг 2019 20:43
Адрес: костромская область
Автомобиль: дастер 4х4 1,5dci
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
VILLI, ошибки прочитать нужно для начала - потом ясно станет, куда дальше лезть
так теперь все нормално :-) начиная с -5 а так то проблем не был

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее написано было в 01:06 ----------

при горящих пиле два вд проверял обд сканером. ни хрена не кажет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 20:54   #59
Bi 0
Новичок
 
Аватар для Bi 0
Подробнее

Онлайн: Bi 0 вне форума
Был(а): 05 апр 2017 21:32
Адрес: г ШАХТЫ
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

sergey30, Подскажи пожалуйста какое масло залил в муфту и сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:01   #60
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Разбор и замена масла в муфте Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Bi 0
sergey30, Подскажи пожалуйста какое масло залил в муфту и сколько?
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...88&postcount=9
Но лично у меня есть сомнения в правильности выбора масла.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр салона воздушный Renault Duster. Выбор, замена Олегъ Салон, интерьер 1220 23.01.2023 10:30
замена масла в акпп 1410 АКПП 177 22.10.2022 11:12
АКПП DP-8! Замена и проверка уровня масла! Алексей764 АКПП 62 25.11.2021 20:31
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Замена масла. Предостережение!!! avega Двигатель - общее 40 25.12.2017 10:11

Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot