Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Важная информация
Старый 27.07.2017, 09:45   #21
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 15 дек 2020 14:23
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: сузуки джимни. дастер продан-2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

после стоянки завожу авто , секунд 20 руль тугой, после нормально. Проблема появилась недавно. Думаю на плохой контакт в разъёмах электрогура
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.07.2017, 12:10   #22
Pitfire
Участник клуба
 
Аватар для Pitfire
Подробнее

Онлайн: Pitfire вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 11:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 2016 expression
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

Цитата:
Сообщение от спринтер Посмотреть сообщение
после стоянки завожу авто , секунд 20 руль тугой, после нормально. Проблема появилась недавно. Думаю на плохой контакт в разъёмах электрогура
Если руль тугой - крутани руль. Эгур включится автоматически.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 16:54   #23
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 15 дек 2020 14:23
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: сузуки джимни. дастер продан-2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

пропадал эгур. Снял клеммы с него, тот штекер, что на 4ре провода, налёт зелени на 2х разёмах. Полил химией, почистил разьёмы. Вставил обратно, моторчик ЭГУРА работать совсем перестал(до этого переодически не работал). Снял ЗГУР, три болта,две трубки-их заткнул, снимать при снятом подкрылке и левом колесе. Отгнили под ноль, два разъёма, папы, на электромоторе. Расковырял пластик,в котором они сидят, полсантиметра каждого разъёма освободилось. Припаял к ним , и оставшимся двум нормальным разъёмам, провода, залипил всё сверху силиконом.Провода на скрутку,изолентой,побрызгал сверху силиконом. Всё ЭГУР заработал. На разборке ЭГур 8т.р. Проводка под капотом 5-12 тыс.руб. Почему то на разъёме, закрывавшем отгнившие контакты,где должно всё быть гиметрично, не было одной силиконовой заглушки, закрывающей места для отсутствующих проводов. Думаю оттуда все беды. Помоему я четвёртый на форуме с такой бедой, но предыдущие попали в срок гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 07:57   #24
roverman
Новичок
 
Аватар для roverman
Подробнее

Онлайн: roverman вне форума
Был(а): 08 мая 2021 19:06
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: 2018 - Duster 1.6 4WD Expression + кондёха.
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

Взял Дастер 1.6 4WD 2018г.в.
Аналогичный писк как будто из блока предохранителей. Когда выезжал из автосалона - думал что что-то притирается, мол "пройдёт". Но нет... звоню дилеру, поясняю что писк. Он мне сразу вопрос: "Двигатель 1.6?". Отвечаю ему что да, 1.6. Он пояснил что все 1.6 пищат так. Но что именно пищит - он так и не смог пояснить. Оно и понятно, так-то... Зачем продавцу знать специфику работы ДВСа? Его основная задача же толкнуть тачку покупателю, а не разбираться в технических нюансах. Ну а так, по своему даже прикольный звук который заставляет обратить на себя внимание прохожих пешеходов и рядом стоящих в пробке автомобилистов. Ни у кого нет, а у меня есть.
Звук напоминает работу магнетрона в РЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 13:04   #25
Pitfire
Участник клуба
 
Аватар для Pitfire
Подробнее

Онлайн: Pitfire вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 11:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 2016 expression
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

Цитата:
Сообщение от roverman Посмотреть сообщение
Взял Дастер 1.6 4WD 2018г.в.
Аналогичный писк........
Звук напоминает работу магнетрона в РЛС.
Я проехал с этим писком 30 000 км. Пока всё нормально. Видимо это мосфеты пищат в электромоторе как в троллейбусе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 14:48   #26
Дмитрий Воробьёв
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Воробьёв
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Воробьёв вне форума
Был(а): 01 апр 2019 09:03
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

Пищит прямо с салона, особо не заморачивался, когда услышал сразу понял что это эгур. Кстати на киа рио у меня гур тоже работал не тихо, звук конечно был другой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 14:55   #27
roverman
Новичок
 
Аватар для roverman
Подробнее

Онлайн: roverman вне форума
Был(а): 08 мая 2021 19:06
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: 2018 - Duster 1.6 4WD Expression + кондёха.
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Воробьёв Посмотреть сообщение
Пищит прямо с салона, особо не заморачивался, когда услышал сразу понял что это эгур. Кстати на киа рио у меня гур тоже работал не тихо, звук конечно был другой.
Не сказал бы что "прямо с салона". Скорее в подкапотном пространстве возле блока предохранителей или воздушного фильтра.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 15:58   #28
Дмитрий Воробьёв
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Воробьёв
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Воробьёв вне форума
Был(а): 01 апр 2019 09:03
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

Цитата:
Сообщение от roverman Посмотреть сообщение
Не сказал бы что "прямо с салона". Скорее в подкапотном пространстве возле блока предохранителей или воздушного фильтра.
Я имел в виду, что писк был сразу после покупки в автосалоне, а исходит он, как вы и сказали, из-под капота ближе к водителю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 17:52   #29
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

Цитата:
Сообщение от roverman Посмотреть сообщение
Не сказал бы что "прямо с салона". Скорее в подкапотном пространстве возле блока предохранителей или воздушного фильтра.
Ну так он как раз там и стоит, под бампером))) только заливную горловину и видно))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 10:25   #30
ДимоННыЧ
Участник клуба
 
Аватар для ДимоННыЧ
Подробнее

Онлайн: ДимоННыЧ вне форума
Был(а): 23 окт 2020 11:05
Адрес: В городе
Автомобиль: Duster 2016
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

Всем привет. У меня дастер 2016 года. Движок 114 , ниссановский. Проблема смешно говорить. Открыл вчера капот, искал бачек гидроусилителя руля. Ну и не нашел. Ребят скажите, он электра? И в нем нет масла или есть? Я все перерыл, нет бачка. У меня опыт есть, но с таким чудом я не знаком.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 16:49   #31
vitalavtu
Новичок
 
Аватар для vitalavtu
Подробнее

Онлайн: vitalavtu вне форума
Был(а): 14 фев 2023 09:05
Адрес: г . Могилев Белорусь
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4х2 Expression МКП5, фаза 2
Радость Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

Доброго времени суток . Бачек эгур под фарой с водительской стороны .
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 05:52   #32
roverman
Новичок
 
Аватар для roverman
Подробнее

Онлайн: roverman вне форума
Был(а): 08 мая 2021 19:06
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: 2018 - Duster 1.6 4WD Expression + кондёха.
По умолчанию Re: Писк и шум при работе ЭГУР (электрогидроусилитель) на 1.6 (H4M) и дизелях.

Кто-нибудь нашёл действующие методы решения этого самого писка?
Да, я понимаю что это заводской специфический нюанс работы ЭГУРа с данным ДВСом. Но всё же, пишут что этот писк появляется где-то на второй день после покупки авто (нового). Значит должны существовать методики сдерживания этого писка. Лично я сам не помню этого писка в первый день покупки, и проявился он на 3-ий день примерно. Значит должны же быть разные методики сдерживания этого писка. Есть же всякие гели-ревитализант для гидроусилителей. Никто не пробовал залить данную химикалию в наши ЭГУРы?
Этот писк реально начинает давить на голову спустя 2 года после покупки авто.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тройной писк из приборки что значит? Sanches69 ЭЛЕКТРИКА 35 22.01.2021 21:18
странный писк Геннадий175 Проблемы и поломки 4 16.05.2020 23:40
Замерзает ЭГУР на дизеле. jonsonkaz 1,5 dCi (K9K) 2011- 60 06.02.2020 22:01
Посторонний звук в районе задней подвески, похожий на писк. Василий76 Проблемы и поломки 16 11.09.2017 18:47
Писк при отпускании педали тормоза v--k Тормозная система 13 07.09.2015 08:01

Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot