Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 05.06.2013, 14:21   #1
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Внимание!!! Мошенники!!!

Специально создал такую тему для того, чтобы мы с вами могли во-время предупредить друг друга о фактах попыток совершения мощеннических действий мо стороны, мягко сказать, хулиганов.
На сегодняшний день мне известно несколько действующих видов телефонных мошенничеств. Во-первых, смс мошенники, которые рассылают смс сообщения о том, что ваша банковская карта заблокирована и просят выслать пин-код. У меня на работе один товарищ так и сделал))) В итоге с его карты ушло больше ста тысяч рублей.
Во-вторых, по Северо-Западному округу участились звонки, якобы с банка Тинькофф. Номер телефона 8(812)3138772. Предлагаю оформить кредитную карту и просят продиктовать им паспортные данные. Телефон с односторонней связью, т.е. они вам звонят, вы им не дозвонитесь.
Если у кого по этому поводу есть ещё какие новости, то сразу пишите! Как говорится, предупрежден, значит вооружен!
Комментарий модератора
Бертони:
Защита от мобильных мошенников МТС, Мегафон, Билайн.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0

Последний раз редактировалось Бертони; 28.07.2014 в 23:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.12.2018, 21:06   #481
Regan
Участник клуба
 
Аватар для Regan
Подробнее

Онлайн: Regan вне форума
Был(а): 20 Янв 2023 11:44
Имя: Антон
Адрес: Кемерово
Автомобиль: RENO
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Кто вообще на такое ведётся?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:26   #482
1977evgevg
Участник клуба
 
Аватар для 1977evgevg
Подробнее

Онлайн: 1977evgevg вне форума
Был(а): 06 Янв 2019 18:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Platon343 Посмотреть сообщение
Только с появлением инета их стало больше , и возможностей у "них" больше
ну так если люди голову не включают, хотят все купить как можно дешевле и т.д? почти никто же не рассуждает так: "это дешево - почему? а как тогда дороже продают? может быть тут что-то не то ?"
а на самом деле рассуждают так: "я самый умный, дорого дураки покупают, я вот дешево куплю" - ну и попадают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:37   #483
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от 1977evgevg Посмотреть сообщение
ну так если люди голову не включают, хотят все купить как можно дешевле и т.д? почти никто же не рассуждает так: "это дешево - почему? а как тогда дороже продают? может быть тут что-то не то ?"
а на самом деле рассуждают так: "я самый умный, дорого дураки покупают, я вот дешево куплю" - ну и попадают.
Смотрите какая ситуация. МММ помните? Так вот кто голову сразу, на стадии начала, "включил", очень неплохо заработал. Кто решил снять дивиденды потом, встрял по самое небалуй. Так что Ваша методика не очень работает.
И что значит дороже дешевле. Ломбарды работают чуть ли не круглосуточно. Люди попадают в разные житейские ситуации. Нет возможности проверить, перепроверить. Не хватает знаний, умения, сообразительности. У людей разное образование, понимание, желания, ....
Т.ч. девиз обращенный к человечеству -"хай все будут богатые и здоровые!!!" конечно хорош, но мало осуществим...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:42   #484
1977evgevg
Участник клуба
 
Аватар для 1977evgevg
Подробнее

Онлайн: 1977evgevg вне форума
Был(а): 06 Янв 2019 18:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

пока людьми будут управлять страх и жадность - мошенники никуда не денутся
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:56   #485
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от 1977evgevg Посмотреть сообщение
пока людьми будут управлять страх и жадность - мошенники никуда не денутся
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 11:38   #486
Germanets
Завсегдатай
 
Аватар для Germanets
Подробнее

Онлайн: Germanets вне форума
Был(а): 15 мая 2019 15:03
Имя: Пётр
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Рено Дастер 2л МКПП
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Пишут-пишут,говорят-говорят и всё равно находятся "самые умные",причём не пенсы,а молодые,вроде бы "прошаренные" должны быть.
https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15350007
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 10:51   #487
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

НЕ совсем новая схема. Уже проскакивало такое!

Клиенты «Сбербанка» могут стать соучастниками преступления

Итак, сейчас в нашей стране набирает популярность новая схема мошенничества.
Из-за нее каждый клиент «Сбербанка» может не только лишиться своих денежных средств,
но еще и получить судимость (в том числе даже реальный тюремный срок). В чем же суть аферы?
На самом деле преступники действуют максимально просто. Они находят потенциального покупателя
какой-либо вещи (для чего размещают фейковые объявления на таких сайтах, как «Авито», «Юла» и т.п.),
после чего убеждают его перевести деньги за покупку на банковскую карту или банковский счет.
За годы своей преступной деятельности мошенники разработали кучу сценариев и способов сделать это,
поэтому даже самый осторожный и внимательный человек не застрахован от того, чтобы повестись на развод.
В этот момент и начинается самое интересное.
Злоумышленники дают данные не своей банковской карты, а чужой – обычного, ничего не подозревающего,
законопослушного клиента «Сбербанка». При этом таких людей мошенники чаще всего подбирают,
используя не чистых на руку сотрудников «Сбербанка», торгующих персональными данными своих клиентов.
Таким образом, в обман на энную сумму денег получается втянуто третье лицо, абсолютно не осведомленное
об обстоятельствах сделки. Когда же деньги приходят на счет честного человека, то ему сразу же
начинают поступать входящие звонки от преступников. Звонящие люди говорят, что случайно ошиблись номером
и просят перевести ИХ деньги на другую банковскую карту.
Если человек отказывается это делать, ему начинают угрожать, в том числе, и возможностью написания
заявления в полицию, потому как получается, что денежные средства им украдены.
По итогу разговора с мошенниками 100% наших сограждан переводят полученные раннее деньги на другой счет,
указанный злоумышленниками. И все... обман состоялся.
Мошенники получили доступ к деньгам, потерпевший их потерял, а третье лицо стало активным участником
преступления, отведя будущие подозрения от настоящих преступников.
То есть получается, что потенциального покупателя какой-то вещи обманул человек, которому он перевел деньги.
Лицо, которому поступили якобы ошибочно зачисленные денежные средства, подтверждает свое участие
в преступной группе путем их незамедлительного перевода другому человеку.
В итоге, совершенно честный клиент «Сбербанка» становится фигурантом по делу о мошенничестве.
Из-за этого можно, в том числе, сесть в тюрьму «всего» на несколько лет.
Человек, которого обманули на деньги, в заявлении в полицию укажет номер банковской карты,
найти по которому ее владельца сотрудники правоохранительных органов смогут за несколько минут.
А вот владельцу данной банковской карты крайне сложно будет впоследствии доказать свою невиновность.
Подводя итог, скажу: если вдруг вам на банковскую карту поступили денежные средства, которых вы не ждали,
а затем начинают поступать звонки от неизвестных абонентов, с требованиями данные деньги вернуть,
то просто добавьте звонящих в черный список.
Также, необходимо в течение двух суток обратиться в службу поддержки «Сбербанка», сообщив о своем желании
отменить ошибочно зачисленный платеж. Сотрудники банка составят заявку и отправят деньги назад отправителю.
Это совершенно законный способ избавиться от проблем в будущем и снять с себя все подозрения.
Да и потерпевшему от мошенников вы этим поможете. А преступников вообще оставите без денег.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:54   #488
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
НЕ совсем новая схема. Уже проскакивало такое!

Клиенты «Сбербанка» могут стать соучастниками преступления

Итак, ....................А преступников вообще оставите без денег.
Мой телефонный номер привязанный к сберу мной для разговоров не используется. Вообще. Хай переводят мильён другой. Я не против.
А так, комбинация завязана на многих допущениях, каждая из которых приведет к потере денег мошенниками. Мне падает на счет 2500(0)рублей от неизвестного.. Что я сделаю? Правильно, я позвоню в банк, и задам вопрос.
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 19:16   #489
serg2k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для serg2k
Подробнее

Онлайн: serg2k вне форума
Был(а): 23 фев 2024 19:47
Имя: Сергей
Адрес: Северск
Автомобиль: partner трактор
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

У меня в настоящее время, при просмотре клубного сайта, много рекламы видеорегистраторов. (Хотя сам ими давненько не интересовался.) Сходил по одной из ссылок. datakam max6. Видел ролики, снятые регистратором этой марки - отличные. Но цена немаленькая. По ссылке-же предлагают приобрести со скидкой всего за 2990 р (официальная цена на эту модель 15900), да ещё и очки водителя подарят. ИМХО - это развод. Как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 22:21   #490
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от serg2k
У меня в настоящее время, при просмотре клубного сайта, много рекламы видеорегистраторов. (Хотя сам ими давненько не интересовался.) Сходил по одной из ссылок. datakam max6. Видел ролики, снятые регистратором этой марки - отличные. Но цена немаленькая. По ссылке-же предлагают приобрести со скидкой всего за 2990 р (официальная цена на эту модель 15900), да ещё и очки водителя подарят. ИМХО - это развод. Как думаете?
https://datakam.ru/Statyi/list/dangerous.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:08   #491
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

История от Немихаила из ЖЖ.


Сам бы никогда не поверил в эту историю, пока она не произошла со мной. Но оказывается это достаточно распространенная история и люди, легкомысленно относящиеся к этой процедуре, регулярно попадают на космические штрафы.

На счетчике в процессе поверки внезапно не оказалось пломбы. Не хотел писать об этом, пока вся эта эпопея не закончилась. Произошло это ещё в прошлом году в одном из моих помещений пришла поверка электросчетчика.


Помещение 120 кв.м. (мощность 25 кВа) первый этаж жилого дома, сдается в аренду под фитнес, маленький, клубного типа, исключительно для женщин. Представляет из себя несколько комнат с матами и зеркалами. Пилатес, йога и что-то подобное. По электричеству расход у них был маленький, поскольку тратились они только на обычные лампы дневного света и интернет роутер, а работали только несколько часов вечером.

Так как за коммерческие помещения Мосэнергосбыт требует аванс, чтобы не вносить крупные суммы было написано заявление на отказ от излишней мощности, с целью уменьшить этот самый аванс, поскольку такая мощность просто не нужна.

Специалист, проводивший поверку заявился без предупреждения, в помещении была девочка - администратор, которая открыла дверь, проводила к счетчику и удалилась по своим делам. Проверяющий какое-то время находился в техническом помещении, где находится счетчик. И вышел из него уже с актом, попросил администратора в нем расписаться и удалился.

Через некоторое время пришло письмо из Мосэнергосбыта, где сообщалось, что выявлен факт безучетного потребления электрической энергии, выразившийся в отсутствии пломбы.
И мне выставили штраф в размере 2 000 000 рублей. Именно столько можно своровать электричества, если воровать его вообще без перерыва.

Я связался со своим электриком и тот рассказал, что это вполне распространенная история, когда приходят с поверкой и внезапно пропадает пломба. После почитал об этом в интернете, где все пострадавшие рекомендуют записывать действия проверяющего на камеру телефона, только так пломбы остаются на своих местах и не пропадают. Жалко, что приходит это только с опытом.

Само собой, я оперативно купил новый счетчик, поскольку и после обнаружения считалось, что я пользуюсь электричеством на полную мощность. И, что характерно, в Мосэнергосбыте потеряли заявление на отказ от мощностей, чтобы не вносить большой аванс.

Итог

Мне повезло - по факту оказалось, что сечение проводов не позволяло мне украсть электричества больше чем на 234 000 рублей за весь период между поверками и в ходе долгих разбирательств мне выставили именно эту сумму штрафа, что само по себе тоже немало.

Я договорился с арендатором, что мы 50 на 50 разделим этот штраф, на этом всё и закончилось.

ПыСы

Я прекрасно понимаю, что в нашей стране воруют электричество, но я даже не мог представить, что в Мосэнергосбыте придумали такую ловкую схему как компенсировать эти траты, переложив их на наивных доверчивых граждан. Если погуглить, то вы найдете большое количество пострадавших из-за того, что при поверке куда-то пропала пломба. Суды, кстати, чаще встают на сторону сбытовых компаний.

Так что будьте осторожны и предупредите своих близких...


В коментах пишут, что и в квартирах так же могут сделать. И делают.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1910289.html
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 18:31   #492
serg2k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для serg2k
Подробнее

Онлайн: serg2k вне форума
Был(а): 23 фев 2024 19:47
Имя: Сергей
Адрес: Северск
Автомобиль: partner трактор
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Значит я не зря заподозрил неладное. Упомянутый мною сайт как раз в этом списке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:03   #493
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 14 мая 2023 20:49
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

По электроэнергии у меня было похожее (в меньшем размере).
Пришло уведомление, о необходимости сменить старый(40лет) квартирный счетчик на новый. Заменил, вызвал энергосбыт для опломбирования и успокоился. В квартире никто не живет. Проходит месяц - никто не идет, снова заявку. Проходит еще месяц - никого. На третий месяц дошел до руководства сбыта, кого-то пнули, пришли через 2 недели. На счетчике за все время 1квч набежал.
А счет выставили за полные 3 месяца, хорошо хоть за одного человека по среднему тарифу. И пофиг на все - "судитесь, не докажите, т.к. без пломбы могли воровать"
p.s.
а на тему "пропала пломба" - счетчики все в подъезде, срывай не хочу. И вряд ли кто из жильцов каждый день проверяет наличие. Даже если и проверяет, не записывает на камеру с датой.
... подумалось, что даже запись с датой не будет аргументом, т.к. легко подделывается.
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 17:25   #494
PKLancer
Старожил
 
Аватар для PKLancer
Подробнее

Онлайн: PKLancer вне форума
Был(а): 20 июл 2023 11:17
Адрес: Камышин
Автомобиль: Duster 2.0 мкпп 2013г
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от oalex Посмотреть сообщение
Заменил, вызвал энергосбыт для опломбирования.
Вот тут ключевая ошибка.
Нужно было вызвать представителей энергосбыта, сетевой организации или УК. И в их присутствии либо их силами проводить замену прибора учёта. А так вы попадаете под ст.210 ГК "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества..." Отсюда следует что если счётчик находится на вашем балансе,то независимо от того где он стоит, вы несёте ответственность за его сохранность,как и сохранность пломб и знаков визуального контроля установленных на нем. Вопрос только в том как будет трактоваться срыв пломб и замена ПУ. Тут два варианта. Если самовольная замена ПУ будет приравниваться к его утрате. То расчет за потреблению электроэнергию будет производится по данным за аналогичный период предыдущего года. Если в этом усмотрят вмешательство в работу счётчика с целью искажения объема потребления электроэнергии,то пересчитают по максимальной мощности*24часа*количество дней с момента последней проверки прибора учёта. Но второй вариант редко прокатыает. Тут как правило сложно доказать в суде корыстный умысел. Опять таки сейчас везде стоят общедомовые счётчики. Суд их показаниями тоже руководствуется... Так что вы просто поспешили.
З.ы. Сталкиваюсь регулярно с подобными случаями посколько работаю в сетевой организации инженером по учёту эл.эн. У меня есть проблемка с газовым счётчиком. Травит газ из-под гайки. Затянул насколько смог,дальше не даёт пломбировочная нить. За пломбы отвечаю я по Акту опломбировки. Устанавливает пломбы сбыт,а гайку затягивают сети. Сети пломбы не ставят. Вместе этих двух представителей в кучу не собрать. В случае самовольного срыва сразу пересчитают по нормативу... Вот и думай... Или нюхай газ или плати по нормативу...

Последний раз редактировалось PKLancer; 12.02.2019 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 17:37   #495
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Я что то не пойму. Что за волна у Вас пошла?
Если счетчик стоит на площадке, кто-то приходит, срывает пломбы по всему подъезду. Через полгода энергосбыт насчитывает всем не по показаниям, а по собственным умозаключениям?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 17:48   #496
PKLancer
Старожил
 
Аватар для PKLancer
Подробнее

Онлайн: PKLancer вне форума
Был(а): 20 июл 2023 11:17
Адрес: Камышин
Автомобиль: Duster 2.0 мкпп 2013г
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Месть соседей за перфоратор в 6 утра.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:09   #497
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
Месть соседей за перфоратор в 6 утра.
Позвонили в дверь в 3 ночи!Я аж перфоратор чуть из рук не выронил
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:10   #498
borisss
Участник клуба
 
Аватар для borisss
Подробнее

Онлайн: borisss вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:32
Адрес: Курск
Автомобиль: Renault Duster 1,5dci
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Была интересная ситуация с газовым счетчиком. Купили дом и когда переоформляли договор на газ приходили газовики, считывали показания, меняли пломбы. Было все нормально. Через два года приходит письмо о необходимости сверки показаний. Пришли двое, что-то там переписывали, сказали, что все нормально, попросили расписаться. В следующем месяце приходит квитанция на 40 с лишним тыс. руб. Пришлось ехать разбираться. Оказывается эти уроды нашли на счетчике где-то царапину и типа платить надо по нормам, а не по счетчику, с момента последней сверки, т.е. за 2 года. А на месте газовщики сказали, что все нормально. Ходил к начальству, но там блин все борзые, типа я это воровал газ. Правда один посоветовал сделать экспертизу счетчика, типа тогда может быть и отменим данную сумму. Пришлось купить и поставить новый счетчик, а тому еще и пол срока не было. И за свой счет сделать экспертизу старого счетчика, которая показала, что он нормально работал. Так что теперь за ними глаз да глаз.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 21:01   #499
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от oalex
Пришло уведомление, о необходимости сменить старый(40лет) квартирный счетчик на новый. Заменил, вызвал энергосбыт для опломбирования и успокоился. В квартире никто не живет. Проходит месяц - никто не идет, снова заявку. Проходит еще месяц - никого. На третий месяц дошел до руководства сбыта, кого-то пнули, пришли через 2 недели. На счетчике за все время 1квч набежал.
А счет выставили за полные 3 месяца, хорошо хоть за одного человека по среднему тарифу. И пофиг на все - "судитесь, не докажите, т.к. без пломбы могли воровать"
Можно было выбросить их уведомление.
Теперь за смену электросчетчиков отвечают не потребители, а энергоснабжающие организации.
А если решили заменить сами, то сначала нужно было подать заявку на распломбировку счетчика, и только потом - на опломбирование нового. И потребовать акт об опломбировании и принятии счетчика в эксплуатацию.

Сам недавно с этим столкнулся.

И если вы своевременно потребовали опломбировать счетчик, то счет за 3 месяца они не имели права выставлять.
Ибо, согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, "Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image-1.jpg
Просмотров: 452
Размер:	708.3 Кб
ID:	121614  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 01:34   #500
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Iron
Можно было выбросить их уведомление.
Как инсайдер, могу сказать, что сам плачу по показаниям, бумажки МЭСа даже не раскрываю, показания не передаю, потому как они не принимают их после 26-го, а я снимаю в последний день... И переданные показания трактуют на дату передачи, а не как все нормальные люди, на конец расчётного периода, и при этом занимаются всякими интерполяциями при расчетах... Ну типа передал показания 25-го, они 5 дней с 26-го до 30-го посчитали как "средний день" за 25 дней, умноженный на 5... Дебилы-методологи, чё... У меня формально по биллингу долг (т.к. они меня уже да-а-авно по среднему считают из-за неподачи показаний), но мне пофиг, ибо могу предоставить показания и оплату за 15 лет (а мош и за все 25)... А ну и долг копеешный, в пределах пары тыщ... В общем, судиться со мной у них выгоды нет...
А по поводу замены приборов - были у меня недавно люди в форме с маркировкой МЭС, пытались впарить замену, ибо у нас в доме счетчики вышли за поверку уже пару-тройку лет как... Ценник негуманен был... Были посланы, ибо для Мск пока утверждённых нормативов нет, и по ним считать не имеют права... И мне даже было пофиг, честные они контролёры из МЭСа или самозванцы с фальшивыми ксивами... Но представляю сколько старушек и просто людей "не в теме" они развели... Всех соседей, кто тогда попался в подъезде и около дома, предупредил - слать к едреням этих уродцев...
ПС А по поводу самой истории с актом безучетного потребления - больше похоже на "человеческий фактор"... Возможно, что эта схема конкретного нечистоплотного инспектора, который угрожая миллионным или несколькосотенным актом тупо рассчитывал на взятку в 30-50к за несоставление этого акта... Ну а потерпевший трактовал ситуацию так, как сам понял... Но соглашусь с теми, кто коментил эту ситуацию как "нет слова спи..дили, есть слово про..бал"... Сам аффтар виноват, как минимум...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 13.02.2019 в 01:46.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 202 12.07.2022 13:34
Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем! Rif ЗАЩИТА ОТ УГОНА 134 01.09.2015 10:40
Внимание. Мегафон. Звонки на 0510 оказались платными alolya БЕСЕДКА 0 24.04.2013 10:22
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot