Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 11.02.2013, 14:00   #1
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем!

Прочтите текст и стоит задуматься.

После установки СтарЛайн Е60 у дилера , я дома решил проверить работу системы, какого же было мое удивление, что после ее срабатывания, двигатель не блокируется и можно продолжать движение дальше! Спокойно уехать в любую сторону, сирену выкинуть а индикацию световую отключить предохранителями. Блокировки работы двигателя нет!

Звоню дилеру уточнить информацию, получаю ответ..
-Да. Мы не устанавливаем реле блокировки.
-Почему?
-Ну что бы вы могли избежать проблем при не штатном срабатывании (глюке) сигнализации.
-А как же охрана, защита от угона?
Далее мне пытаются объяснить что это не охранно телемеханическую система, как написано на коробке, а обычная СИГНАЛизация и функция блокировки в ней не предусмотрена.
Спрашиваю, а как же реле блокировки которое шло в комплекте, и почему мне по окончанию работ его не вернули раз не производиться его установка? Дилер предлагает записаться на установку этого реле, внимание! Только за дополнительную плату! Я в ауте.

ГРАНД-МОТОРС — Официальный дилер RENAULT в Кемерово

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее написано было в 16:52 ----------


=============
Я просто разбираюсь в этом немного, делал демонтаж и монтаж сигнализаций несколько раз... Честно говоря в шоке от дилера, они как минимум обязаны об этом предупреждать!
=============
Устанавливать за доп плату я не буду, ездить и тратить свое время на разборки тоже. Хочу вас предупредить об этом уважаемые форумчане, так как правды от дилера вы не дождетесь. В последующем самостоятельно произведу монтаж радиореле R2, благо эта система его позволяет применить. К дилеру постараюсь обращаться по минимуму, после их работы на месте установки нашел несколько царапин по пластику, неаккуратная, непрофессиональная работа с утаиванием информации о работе системы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.02.2013, 14:21   #2
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Однако отдельную тему про "наш"(Кемерово) сервис нужно делать...Вопросов аналогично,куча...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:25   #3
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Вот почему и не собираюсь сиглалку у них устанавливать. буду в сертифицированном центре где брал комплект сигналки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:37   #4
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Однако отдельную тему про "наш"(Кемерово) сервис нужно делать...Вопросов аналогично,куча...
согласен, это просто беда что у них твориться...

Если не по теме. Говорю приемщику, а что так громко работает бензонасос?... я его даже от сюда (3м) слышу, он мне.. ну это смотря с чем сравнивать, я к примеру не слышу! А у вас видимо музыкальный слух , так что забейте и смиритесь )) ( причем я на форумах уже установил причину этого шума) и бензонасос тут не виноват.
А по теме, выходит установщик сигнализации... я у него интересуюсь, как они настроили датчик удара и наклона? Мне отвечают , все в штатном режиме, ну я спрашиваю о возможности изменения уровня срабатывания... это говорит сложно, датчик встроен в блок сигнализации который установлен там то там то..
Да ну думаю я, им даже невдомек, что датчики эти в передающей антенне установлены. И почему я об этом знаю а установщики нет?
За что я заплатил деньги? менеджер по продажам уверял меня, что у них в сервисе специально обученный персонал а не абы кто!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:43   #5
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Rif Посмотреть сообщение
согласен, это просто беда что у них твориться...

Если не по теме. Говорю приемщику, а что так громко работает бензонасос?... я его даже от сюда (3м) слышу, он мне.. ну это смотря с чем сравнивать, я к примеру не слышу! А у вас видимо музыкальный слух , так что забейте и смиритесь )) ( причем я на форумах уже установил причину этого шума) и бензонасос тут не виноват.
А по теме, выходит установщик сигнализации... я у него интересуюсь, как они настроили датчик удара и наклона? Мне отвечают , все в штатном режиме, ну я спрашиваю о возможности изменения уровня срабатывания... это говорит сложно, датчик встроен в блок сигнализации который установлен там то там то..
Да ну думаю я, им даже невдомек, что датчики эти в передающей антенне установлены. И почему я об этом знаю а установщики нет?
За что я заплатил деньги? менеджер по продажам уверял меня, что у них в сервисе специально обученный персонал а не абы кто!
Вам еще повезло, если можно так выразиться. Были случаи, когда приезжали машины от ОД с уставленными блоками сигнализаций за ковриками))
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:48   #6
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Rif
После установки СтарЛайн Е60 у дилера , я дома решил проверить работу системы, какого же было мое удивление, что после ее срабатывания, двигатель не блокируется и можно продолжать движение дальше!
Поясните, пожалуйста, подробнее - как Вы осуществляли проверку.
Тоже хочу проверить, но пока не понял как.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:01   #7
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Делимся впечатлениями по сервису в "ГРАНД-МОТОРС"...Просьба к модераторам скопировать или преренестисюда
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:08   #8
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

leonliner,
1. ставишь авто на сигналку
2. не снимая с сигналки, открываешь авто ключом (не обращая внимания на ор сигналки)
3. пытаешься завести авто (не обращая внимания на ор сигналки)
если получилось то блокировки нет
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:09   #9
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, подробнее - как Вы осуществляли проверку.
Тоже хочу проверить, но пока не понял как.
Ставишь машину с сигналки на охрану, открываешь дверь ключом, заводишь двигатель и едешь.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:09   #10
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, подробнее - как Вы осуществляли проверку.
Тоже хочу проверить, но пока не понял как.
Сел в машину, поставил на сигнализацию изнутри брелком. Далее можно открыть дверь ( сработает сигнализация и в это время попробовать завести машину с ключа ) Двигатель не должен завестись. Если у вас завелась и едет, при этом авто мигает и пищит, значит у вас та же проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:11   #11
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
3. пытаешься завести авто
если получилось то блокировки нет
Не обязательно. У меня реле стоит на разрывание цепи при начале движения. Со стороны выглядит так, как будто ручник забыл опустить.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:23   #12
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Не обязательно. У меня реле стоит на разрывание цепи при начале движения. Со стороны выглядит так, как будто ручник забыл опустить.
Ага!? Скажи ещё, что его тебе ОД поставил!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:15   #13
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Ага!? Скажи ещё, что его тебе ОД поставил!
Нет конечно. В Угона.нет ставили. RL300 - разрывает цепь при начале движения (так называемое нормально замкнутое реле), если система стоит на сигнализации. При попытке "прозвона" цепи не обнаруживается.

Комментарий модератора
zhiv:
А теперь прочитай название темы!
Прочитал?!
Ну и тогда к чему умничать?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!

Последний раз редактировалось zhiv; 11.02.2013 в 16:38.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:35   #14
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

ну что сказать, халявщиков и косячников везде полно, я например имею прямо противоположный опыт, установки сигнализации в "серьезной" конторе, с кучей представителей по РФ и т.д. Не буду говорить в какой, но большинство знают.
Наученный горьким опытом заранее обсудил с установщиком сигнализации у ОД все моменты, сделали все хорошо. Единственное время работы стартера надо поставить чуть больше. В морозы -20 заводится со второго раза.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:53   #15
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Что ещё порекомендую проверить.
1. Количество прописанных брелков.
2. Проверить, ваши ли это брелки.
3. Поменять код валета.
4. Хорошо бы проверить, если торпеду снимать будете, или где она там сигналка ваша - проводами вниз установлен блок или нет. Если нет - конденсат может затекать в разъем.
5. Когда сигу ставите в автоцентре - не давайте ключи от механических противоугонок. Вообще никому не давайте, ни на мойке, ни у офдилера на ТО, ни даже на ГТО в ГАИ))).
6. После установки сиги в автоцентре - проверьте, не выдрали ли в машине иммобилайзер. Я например делаю так. У меня есть ключ - копия, только без чипа (делал для бензобака и багажника в Логане). Заводиться не должно. Ещё говорят в фольгу если корпус ключа завернуть - экранирует. Не пробовал.
7. Регулярно после посещения подозрительных контор проверяйте затяжку винтов механики (у рулевого блокиратора например - муфты на валу, отсутствие масла между муфтой и валом).



---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее написано было в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Rif
после их работы на месте установки нашел несколько царапин по пластику, неаккуратная, непрофессиональная работа с утаиванием информации о работе системы.
На такое можно и у профи (спеццентров) нарваться. Всё от мастера зависит. Я у одного и того же мужика всегда ставил. Но однажды его не было, молодой мне камеру заднего вида делал. Короче он видеокабель обрезал укоротил (это запрещено), и пустил его через клапан вентиляции в багажном отделении Логана, и далее в бампер (у меня в штатной подсветке). Собственно я и обнаружил это непотребство, когда в багажнике стала лужа. Клапан из-за кабеля тупо не мог закрыться, а разрежение на скорости засасывало воду в дождь как пылесос. Молодёжь мля. Неужели своей башкой тупой не понимает, что портит себе карьеру? К нему ж никто не будет обращаться. Тут и образования не нужно, чисто аккуратным надо быть, чтоб понять, что косячишь.
Это не считая поломанных пистонов ковролина, мусора, и прочих последствий установки.
Неаккуратность - она не в фирме, юрлице, она в крови у конкретного исполнителя. Впрочем, некоторые юрлица притягивают таких "исполнителей". Ставил кстати в известном сетевом сервисе, с филиалами, инетсайтами и так далее.

Последний раз редактировалось gаns; 11.02.2013 в 19:00.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:05   #16
zaka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для zaka
Подробнее

Онлайн: zaka вне форума
Был(а): 01 сен 2015 10:54
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: probox тойота,рено дастер привеледж 2.0 акпп.
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

RIF: причем я на форумах уже установил причину этого шума...... Нельзя ли поподробней?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:05   #17
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от zaka Посмотреть сообщение
RIF: причем я на форумах уже установил причину этого шума...... Нельзя ли поподробней?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Dear. Причина действительно в клапане избыточного давления. Вернее в сломанном тройнике, который находится сверху бензобака. Рука влазит с трудом, поэтому немного откручиваете крепление бензобака и меняете этот тройник (он пласмасовый и у меня был сломан с самого начала). Новый я брал латунный - 5 грн - диаметр 5 мм,. и полчаса на замену с ямы. еще сразу берите 3 маленьких хомута). Удачи

ссылка на тему
Модераторы, перенесите пост в нужную тему. Как вариант из возможных причин шума со стороны бензобака.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее написано было в 23:03 ----------

gаns , хорошие советы, обязательно все проверю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:50   #18
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Недавно случайно обнаружил у себя: сигналка орет в тревоге как резаная, а двигатель заводится. Шерхан, установленный Томским дилером. Дурдом!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:00   #19
Svarnoi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Svarnoi
Подробнее

Онлайн: Svarnoi вне форума
Был(а): 24 мая 2020 11:35
Имя: Игорь
Адрес: Калуга
Автомобиль: рено дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

У меня стоит старлайн ,под охраной двигатель заводиться и глохнет,так что это наверное проблема в сигналке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:17   #20
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Svarnoi
под охраной двигатель заводиться и глохнет,так что это наверное проблема в сигналке.
Мне кажется такой косяк маловероятен. Скорее, как в вышеописанных случаях, не подключена релюшка. Буду прверять.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неисправности электронных систем автомобиля. Veramax Проблемы и поломки 413 17.12.2023 18:23
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
Обороты двигателя при прогреве 074 Двигатель - общее 492 09.11.2020 09:07
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49
Проводим мониторинг поисковых систем! Moder БЕСЕДКА 19 04.12.2012 21:12

Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot