Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Мурманская область
Важная информация
Старый 13.09.2013, 17:53   #1
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Страховка Мурманск

Скоро кончается страховака ОСАГО. Делал её в салоне Рено на Кольском 110. росгосстрах

Озадачился заранее продлить или оформить новую по причине долгожданного отпуска,но тут и засада. В Апатитах Росгосстрах навязывает доп услуги и с ними цена уже 5000 ру. Как то дороговато для меня. Обошёл все конторы в городе,ситуация такая,нигде нет бланков,только в росгосстрахе в тридорого. В РЕССО сказали что возможно застраховатся ,но только в том случае если переведу накопительную часть пенсии в их фонд. Как то настораживает.
В Уралсибе бланков нет,цена 4700,требуют справку о скидках,от росгос..... ,они её не дают,ссылаясь на то что страховался в Мурманске. Звоню в Салон рено,в страховой отдел,там говорят что с росгосст..... больше не работают,и справок не дают.
В Согласии просто нет бланков,цена3200.
Тетенька которая в салоне рено сказала что у неё из всего выбора страховых компаний есть бланки только Ренесанс,цена 2600, но их представителя нет в ближайших городах,да и ехать за 200 км за страховкой как то нелогично.
Короче много вопросов,второй день убил на эту тему,не знаю что делать. Мож кто что по делу подскажет
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.09.2013, 20:09   #2
Petrowich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Petrowich
Подробнее

Онлайн: Petrowich вне форума
Был(а): 01 ноя 2016 10:29
Адрес: Мурманская область
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР Priviledge 2.0 4*4
По умолчанию Re: Страховка

ELISEEVVS, Который год (10 лет) страхуюсь в Ингосстрахе и очень доволен. Советую попробовать. Вот только не знаю у Вас есть или нет.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:38   #3
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Страховка

Недавно делал ОСАГО в Росгосстрахе , тоже вначале сказали что все скидки с этого года отменили, когда я сказал с какого хрена то тут же почитали со скидкой, но хотели впаять страхование жизни и сказали что ОСАГО идет только с ним , но на самом деле это дело добровольное и в итоге я взял только ОСАГО. Перед тем как идти позвоните в РСА и проконсультируйтесь ,их телефон есть на бланке ОСАГО.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 21:51   #4
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Страховка

Цитата:
Сообщение от Petrowich Посмотреть сообщение
ELISEEVVS, Который год (10 лет) страхуюсь в Ингосстрахе и очень доволен. Советую попробовать. Вот только не знаю у Вас есть или нет.
Нашёл. Спасибо,даже не знал что он есть у нас. Но впереди выходные,теперь что то можно будет узнать только в понедельник

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Недавно делал ОСАГО в Росгосстрахе , тоже вначале сказали что все скидки с этого года отменили, когда я сказал с какого хрена то тут же почитали со скидкой, но хотели впаять страхование жизни и сказали что ОСАГО идет только с ним , но на самом деле это дело добровольное и в итоге я взял только ОСАГО. Перед тем как идти позвоните в РСА и проконсультируйтесь ,их телефон есть на бланке ОСАГО.
Спасибо,но эта контора очень гнилая и я всеми силами попытаюсь перейти в другую. С ними по этому поводу (навязывание услуг) уже судятся люди,но это такая тягомотина,в которую я лезть не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:58   #5
Chubaka
Дастеровод
 
Аватар для Chubaka
Подробнее

Онлайн: Chubaka вне форума
Был(а): 09 мар 2021 12:24
Адрес: Североморск-Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Страховка

Я и ОСАГО , и КАСКО в ЭРГО Русь делал, уже 2 года. Были страховые случаи по КАСКЕ - проблем с ними не было.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:39   #6
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Страховка

Цитата:
Сообщение от Petrowich Посмотреть сообщение
ELISEEVVS, Который год (10 лет) страхуюсь в Ингосстрахе и очень доволен. Советую попробовать. Вот только не знаю у Вас есть или нет.
Посетил с утра сеё учреждение. Куча народа, и тётка которая кричит не занимайте очередь,всё равно БЛАНКОВ НЕТ.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее написано было в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Chubaka Посмотреть сообщение
Я и ОСАГО , и КАСКО в ЭРГО Русь делал, уже 2 года. Были страховые случаи по КАСКЕ - проблем с ними не было.
Спасибо,нашол,созвонился. Всё есть и бланки и цена одекватная, но ехать 200км до города героя как то неохота. К томуже можно смело прибавить бензин и получится дорого. А в области у них вообще офисов нет
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:36   #7
Савельевич
Дастеровод
 
Аватар для Савельевич
Подробнее

Онлайн: Савельевич вне форума
Был(а): 26 мая 2021 07:23
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

привет клубникам! смотрю в этой ветке давно не отмечаются, что у всех порядок с ОСАГО? А вот у меня хреново. 3 апреля закончилась в ВСК, приехал туда за 10 дней до окончания, заявление приняли и тишина. За это время объездил и обзвонил почти все страховые в городе, почти везде отмазка-нет бланков, в МАКСе без ограничений(насчитывают 9 штук), Росстрахе КБМ в сторону + жизнь(где-то за 6шт) и это все вместо заработанных 3,5. Жаба душит, я их не ворую. От обиды перечитал все законы по ОСАГО и сегодня подал исковое в суд на ВСК, только времени мало, в начале мая на ехать в отпуск.
Если народ активно отзовется, то как вариант пора провести акцию протеста, пусть думают прежде, а то как всегда они прокукарекали, а имеют нас.
Что предложат наши уважаемые модераторы? Может создать отдельную тему в Мурманской ветке, да с другими клубниками связаться
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:04   #8
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

Оформлял в том году в РОСНО (Альянс), в этом году без вопросов продлилась. Спасибо за отсутствие нервотрёпки.

К слову, есть безотказный способ, когда документы на ОСАГО высылаются в полном объёме заказным письмом с уведомлением. В этом случае не имеют права отказать, насколько я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:16   #9
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 27 мар 2023 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

Ни разу проблем с ОСАГО не было. В Ресо просто предлагали расширенную страховку, но я ни разу не брал.
Т.к Дастера пришлось брать частично в кредит, то, соответственно, пришлось брать и КАСКО. В салоне сказали, что с Ресо не работают, поэтому застраховался в Жасо. А сегодня поехал расторгать договор на старую машину и увидел объявление, что Ресо закрывает отдел продаж полисов... Не думал, что у них все так печально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:21   #10
Простой
Дастеровод
 
Аватар для Простой
Подробнее

Онлайн: Простой вне форума
Был(а): 28 мар 2023 22:06
Адрес: Апатиты
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege коричневый орех
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

а другими компаниями почему не хотите

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее написано было в 21:19 ----------

Савельевич, а другими компаниями почему не хотите
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:00   #11
Савельевич
Дастеровод
 
Аватар для Савельевич
Подробнее

Онлайн: Савельевич вне форума
Был(а): 26 мая 2021 07:23
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

еще как хочу, меня не хотят. Я вроде все расписал
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:35   #12
Простой
Дастеровод
 
Аватар для Простой
Подробнее

Онлайн: Простой вне форума
Был(а): 28 мар 2023 22:06
Адрес: Апатиты
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege коричневый орех
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

Цитата:
Сообщение от Савельевич Посмотреть сообщение
еще как хочу, меня не хотят. Я вроде все расписал
Так действуйте согласно правил, справка о страховых случаях от ВСК + зявление письменно по форме приказа Минфина РФ от 1июля 2009 г. № 67н
(в ред. от 20декабря 2012 г.) + документы п.15, 16 Правил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:03   #13
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

Простой, Был по нужде в городе-герое в Ренесанс страхование что на С,Перовской-по вторникам там можно застраховаться(правда приличная очередь)Желающих предостаточно.!(а я буду ждать с них денюжки-30 дней по закону,якобы)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:10   #14
Простой
Дастеровод
 
Аватар для Простой
Подробнее

Онлайн: Простой вне форума
Был(а): 28 мар 2023 22:06
Адрес: Апатиты
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege коричневый орех
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

Амиго, страховался в феврале в Росгосстрахе
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:45   #15
Савельевич
Дастеровод
 
Аватар для Савельевич
Подробнее

Онлайн: Савельевич вне форума
Был(а): 26 мая 2021 07:23
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

Уважаемый Простой, вы мое сообщение внимательно читали? Дайте совет по делу, буду признателен. А флудить мы тоже можем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:55   #16
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS
Озадачился заранее продлить или оформить новую по причине долгожданного отпуска,но тут и засада. В Апатитах Росгосстрах навязывает доп услуги и с ними цена уже 5000 ру. Как то дороговато для меня. Обошёл все конторы в городе,ситуация такая,нигде нет бланков,только в росгосстрахе в тридорого. В РЕССО сказали что возможно застраховатся ,но только в том случае если переведу накопительную часть пенсии в их фонд. Как то настораживает.
В Уралсибе бланков нет,цена 4700,требуют справку о скидках,от росгос..... ,они её не дают,ссылаясь на то что страховался в Мурманске. Звоню в Салон рено,в страховой отдел,там говорят что с росгосст..... больше не работают,и справок не дают.
В Согласии просто нет бланков,цена3200.
Фига себе у вас цены, 3 недели назад в СОГАЗ страховал Дастера - 1280р.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:29   #17
Савельевич
Дастеровод
 
Аватар для Савельевич
Подробнее

Онлайн: Савельевич вне форума
Был(а): 26 мая 2021 07:23
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

niki.73, радуйся Вологда, а у нас скоро территориальный коэффициент будет как в столицах
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:45   #18
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской области намерено добиваться отзыва лицензии на продажу полисов ОСАГО у одной из крупнейших страховых компаний России — «Росгосстраха».

З.Ы. берегитесь Росгостраха, у него новые владельцы - мошеники. В конце прошлого года те кто страховались только у них попали в неприятную ситуацию. Они обнулили коф. и те кто могли по стажу безаварийной езды заплатиь как у меня 1290, заплатили как первогодки 18 лет по 2500. Я страховался из года в год в разных компаниях и остался в базе.

З.Ы.Ы. http://auto.mail.ru/article.html?id=46103
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:55   #19
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

И моя история:страховался в разных компаниях,но страховал все время один и тот же человек(посто он менял по каким то причинам)У меня накапливался бонус и я платил меньше.(прошлый год 1800 в Ренесанс )А щас в марте в ГУТА-2800тыр-спросил почему-ответ;они все(СК)закрыли свои инфор. базы и теперь все с нуля.Незнаю про росгострах,но у меня так.(вот только не врет ли он-страховщик?)СОМНЕНИЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:42   #20
Савельевич
Дастеровод
 
Аватар для Савельевич
Подробнее

Онлайн: Савельевич вне форума
Был(а): 26 мая 2021 07:23
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Страховка Мурманск

Амиго, Федеральным законом от 25 декабря 2012 г. N 267-ФЗ действие пункта 7 статьи 15 настоящего Федерального закона приостановлено с 1 января 2013 г. до 30 июня 2014 г. включительно

О внесении в автоматизированную информационную систему обязательного страхования сведений при заключении договора обязательного страхования в период приостановления пункта 7 статьи 15 настоящего Федерального закона см. Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 267-ФЗ
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ в пункт 7 статьи 15 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, а также вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184404/2/#ixzz2yKTOVna4
вот и ответ, никто никому и т.д. и т. п.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЗС Мурманск и область Max51 Мурманская область 116 23.10.2015 13:57
Путешествие Мурманск ,Дания ,Германия,Чехия,Мурманск maiki68 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 63 01.05.2014 14:37
Мурманск в картинках Max51 Мурманская область 89 30.03.2014 22:54
Мурманск. 21 апреля. Max51 Мурманская область 61 22.04.2013 23:36
Мурманск. 17 февраля. Max51 Мурманская область 20 17.02.2013 22:26

Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot