Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 01.02.2016, 22:11   #301
Mangol
Участник клуба
 
Аватар для Mangol
Подробнее

Онлайн: Mangol вне форума
Был(а): 14 дек 2018 23:22
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Daster 4x4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Не стоит конечно этих денег эта машина, ее красная цена 500!!!(((... А из + полный привод...зимой даже не думаю о снеге во дворе!))))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.02.2016, 22:39   #302
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Mangol
Не стоит конечно этих денег эта машина, ее красная цена 500!!!
.. а красная цена ..... ну например лада-гранта 200?
Красная цена, это та цена, по которой товар остаётся востребованным, а Дастер по количеству продаж далеко не на последнем месте. Остальное субъективно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:01   #303
мишаNA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для мишаNA
Подробнее

Онлайн: мишаNA вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Дастер 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Mangol Посмотреть сообщение
(. Про коробку вообще молчу 1,2 передачи не успеваешь дергать, да и жестко втыкаются((( стойки на полиц небольших пробивает!!! общивка сидений пошла волной (вес мой 80 кг)!!!!
Я, как и многие сдесь, трогаюсь со второй передачи и проблемы нет.(исключение крутые подъемы).
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:22   #304
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Mangol Посмотреть сообщение
Я тоже подофигел! При чем на небольшой скорости!
их не пробивает, просто жесткая ("плотная") подвеска
пробивает это уже когда сила удара на кузов приходит
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 02:48   #305
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Mangol Посмотреть сообщение
стойки на полиц небольших пробивает!!!
Стойки не пробивает - а "отстреливает". Особенность МакФерсона. Я знаю на основных маршрутах движения всех "лежачих" - и приблизительную скорость их прохождения. Одним можно ходом пройти, другие - только плавно переваливаясь, иначе подвеска "стреляет". Кстати, к 10-15 тысячам подвеска разрабатывается - и "стреляет" меньше. По крайней мере, на дорестайле так было.

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее написано было в 08:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалы4 Посмотреть сообщение
Сегодня днем в обед съездил в магазин, у магазина ставил машину на сугроб, немного задрав морду к верху. Когда вернулся - около офиса обратил внимание на указатель уровня. Оставалось 2 палочки, одна рабочая и одна контрольная. Вчера заправился до полного бака, БК показывает расход чуть более 11 литров (с утра был почти полный бак по указателю, минус одна палка от полного) и расчетный остаток хода в 190 км при среднем расходе 6,5 литров. Т.е. в баке должно оставаться около 13 литров... 50 минус 11 - ну никак не получается 13, даже близко.

Попробовал заглушиться, завестись, снова заглушиться, машину закрыл-открыл, открыл/закрыл лючок бензобака..... Все без толку. На завтра записался к дилеру, если до завтрашнего вечера глюк не пропадет сам собой - пусть разбираются.
Насчёт глюка указателя - порадовали. Значит, очередная "болезнь". Плохо. У меня весь город на сопках стоит, часто езжу на рыбалки, да даже на даче машина стоит "криво". Это каждый раз, млин, нужно по БК сверять остаток и слушать пиликанье датчика по поводу "минимального" остатка.

Если повторится - сфотографирую всё и отправлю на горячую линию. Пусть меняют логику прошивки - насколько я понимаю, именно она виновна в такой работе "указателя уровня топлива".
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 06:11   #306
Михалы4
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Михалы4
Подробнее

Онлайн: Михалы4 вне форума
Был(а): 21 авг 2023 10:43
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО Дастер 2015 1,5dci 109лс
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Насчёт глюка указателя - порадовали. Значит, очередная "болезнь".
Уже вылечил заправкой до полного бака
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 08:11   #307
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Михалы4 Посмотреть сообщение
Уже вылечил заправкой до полного бака
Если бы я в прошлом году при поездке на Байкал столкнулся бы с этой проблемой и такой методикой лечения - пришлось бы 20-литровую канистру кинуть в багажник... Ибо угадывать, сколько литров на самом деле в баке осталось при перегонах от заправки до заправки под 300-400 км - это *опа. К тому же сильно удивился тому, что при расходе в 29,4 л по БК, в бак вошло на 4 литра больше. На дорестайле максимум ошибки составлял не больше 1,5 литра при расходе 35-40 литров. А обычно - не больше 0,5 литра.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:28   #308
Segrsv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Segrsv
Подробнее

Онлайн: Segrsv вне форума
Был(а): 05 мая 2017 10:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено-Дастер 2,0, 4Х4, LP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Сам езжу на Дастере "1-й генерации" Машина 2012 г. Читаю-читаю про проблемы и проблемки рестайлинга и понимаю, что такую машину точно уже не хочу!!! К своему автомобилю я тоже отношусь достаточно критично, но в сравнение с описываемым, да еще за миллион рублей - нет уж!!! На пару лет еще моего хватит, а пока медленно и вдумчиво буду смотреть в другИЕ сторонЫ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:41   #309
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Segrsv Посмотреть сообщение
Сам езжу на Дастере "1-й генерации" Машина 2012 г. Читаю-читаю про проблемы и проблемки рестайлинга и понимаю, что такую машину точно уже не хочу!!! К своему автомобилю я тоже отношусь достаточно критично, но в сравнение с описываемым, да еще за миллион рублей - нет уж!!! На пару лет еще моего хватит, а пока медленно и вдумчиво буду смотреть в другИЕ сторонЫ...
в Других сторонах точно так же...хают и TLC и Лексусы...на каждом форуме есть "тролли", безрукие и безголовые...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:03   #310
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Нормально, нормально: все косячки в рестайле подитожит, производитель, и в "Нью" Дастере( к 17-му году) все будет обалденно: рестайл у бюджетных Реношек-это всегда упор на внешнюю атрибутику: фейс-попа-лифтинг, еще больше хрома, в ущерб клиренсу и свесам...корткие сидушки закругленные, на не большую берцовую кость( на малый рост). По сравнению с дорестайлом, есть только две "реальные фишки" :110 сильный дизель и обогрев лобового (некоторым, последнее, и даром не надь, при наличии фенов, а при замене стекло дороже).
Если есть какое-то стойкое неприятие-можно и Ниссан Террано взять-это практически, дорестал.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:42   #311
Segrsv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Segrsv
Подробнее

Онлайн: Segrsv вне форума
Был(а): 05 мая 2017 10:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено-Дастер 2,0, 4Х4, LP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
в Других сторонах точно так же...хают и TLC и Лексусы...на каждом форуме есть "тролли", безрукие и безголовые...
Причем здесь "тролли", безрукие и безголовые"?! Я высказал свое видение проблем рестайла, не оскорбляя ни саму машину, ни ее производителей, и уж тем более - ее владельцев...

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее написано было в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Нормально, нормально: все косячки в рестайле подитожит, производитель, и в "Нью" Дастере( к 17-му году) все будет обалденно: рестайл у бюджетных Реношек-это всегда упор на внешнюю атрибутику: фейс-попа-лифтинг, еще больше хрома, в ущерб клиренсу и свесам...корткие сидушки закругленные, на не большую берцовую кость( на малый рост). По сравнению с дорестайлом, есть только две "реальные фишки" :110 сильный дизель и обогрев лобового (некоторым, последнее, и даром не надь, при наличии фенов, а при замене стекло дороже).
Если есть какое-то стойкое неприятие-можно и Ниссан Террано взять-это практически, дорестал.
Нет никакого "стойкого неприятия". есть нарастающее понимание того, что "мне это не надо"! Видимо, многого ждал? По-поводу "Нью", возможно...
А что касается "Террано" - да, тут согласен. Вариант такой не исключаю, если они продержатся еще 2-3 г.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:05   #312
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от starco
Насчёт глюка указателя - порадовали. Значит, очередная "болезнь".
Этому так называемому "глюку" уже 11 лет. С самого первого Логана. А вообще и гораздо старше, если абстрагироваться от В0 в частности и Рено в Общем. Дабы из-за высокой чувстивительности не рябило в глазах от показаний - вывод индикации идет по хитрой программе сглаживания. А от перекоса автомобиля изменяется уровень топлива в районе поплавка. Это касается всех без исключения автомобилей на планете на жидком топливе, особенно с плоским горизонтальным бензобаком. Особенности электронного указателя. как и все в современном автомобиле.
Когда-то вместо биметаллического реле поворотов поставили электронную схему. Но она не "звучала", По-этому добавили электронную схему и источник звука. Или АБС: - сохраняет управляемость, но увеличивает тормозной путь......
Плата за прогресс...

Кстати об индикации топлива. 1 "палка" это вовсе не 5 литров. Это фиг его знает (даже программист, писавший программу для Рено не знает) сколько. После погашения последний палки загорается лампочка и "опытным путем" многих установлено, что в баке еще около 7-8 литров.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:27   #313
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Про логан согласен, только глюк этот на логане у меня появился после трех лет эксплуатации и пробеге под 100тыс км . Тут у меня друга проблемка вылезла ориентируюсь при заправке на кол-во израсходованного бензина по показаниям борт компа, так вот,-вот уже два раза получалось по ботовому например расход 19 литров, а входит фактически 17,5 , такого на логане точно небыло. Пока грешу на неровно стоящую машину при заправке.. хотя визуально вроде все ок. Пс на логане бак был 65 литров проверял неоднократно на разных заправках , ну это под горло.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:28   #314
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Игорь64
Кстати об индикации топлива. 1 "палка" это вовсе не 5 литров. Это фиг его знает (даже программист, писавший программу для Рено не знает) сколько.
и, тем не менее, 5 литров, примерно-одна "палка", на полный бак, установлено эмпирическим путем. Еще со времен логана фаза-1, очень удобно, погрешность 1-3 литра, (речь о "бензине") Это, как , в среднем, по-госпиталю-"36и6"
Например, остается три "палки"- можно смело, на заправке, докинуть тридцатку ( шесть "палок" из девяти)
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:15   #315
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Я и говорю, Одна палка - от 3х до восьми.... литров. Лучше посередке.А при полном баке (7,8 палок) -погрешность еще выше. Внизу - гаснут быстрее. Одним словом - прикинуть .... к носу - большая бородавка.
Опять же, езда на пустом баке - дело опасное. особенно в жару. можно и бензонасос спалить. (на логане в 10 или 11 году спалил). Так что искатал литров 30, - на заправку. И до полного. Сколько влезет. Сдачу дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:32   #316
ONI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ONI
Подробнее

Онлайн: ONI вне форума
Был(а): 20 мая 2016 06:55
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: Hyundai Solaris
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

У меня вопрос, в БК есть функция показывающая сколько км можно проехать на оставшемся топливе, так вот на сколько корректно он показывает эти данные? Или так как же как с топливным датчиком меняет показания при наклонах?
__________________
У неудачников тоже есть ангел хранитель, только у него крылья из жопы растут...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:38   #317
Михалы4
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Михалы4
Подробнее

Онлайн: Михалы4 вне форума
Был(а): 21 авг 2023 10:43
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО Дастер 2015 1,5dci 109лс
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от ONI Посмотреть сообщение
У меня вопрос, в БК есть функция показывающая сколько км можно проехать на оставшемся топливе, так вот на сколько корректно он показывает эти данные? Или так как же как с топливным датчиком меняет показания при наклонах?
Когда у меня показометр топлива завис - остаток пробега показывался 190 км при почти полном баке (должно было показывать хотя бы 400-500 км).
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:40   #318
ONI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ONI
Подробнее

Онлайн: ONI вне форума
Был(а): 20 мая 2016 06:55
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: Hyundai Solaris
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Тоесть получается, что проблема всетаки а прошивке, а не в датчиках?
__________________
У неудачников тоже есть ангел хранитель, только у него крылья из жопы растут...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:41   #319
Михалы4
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Михалы4
Подробнее

Онлайн: Михалы4 вне форума
Был(а): 21 авг 2023 10:43
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО Дастер 2015 1,5dci 109лс
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
и, тем не менее, 5 литров, примерно-одна "палка", на полный бак, установлено эмпирическим путем. Еще со времен логана фаза-1, очень удобно, погрешность 1-3 литра, (речь о "бензине")
Это смотря насколько под горлышко залиться - на Логане у меня первая палка иногда пропадала после 18-20 литров расхода, иногда после 10-12. Вот далее все было более-менее точно.

У меня вообще такое ощущение, что в Дастере бензобак меньше логановского, хотя номинал одинаковый.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:56   #320
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Михалы4, На Логане показометр однозначно точнее. Палка долой - можно 5л залить, 2 палки погасло - 10л, ну и т.д. Здесь... полная фигня. Сначала первая палка гаснуть не хочет, а потом они одна за другой пропадают... ничего не понятно. Поэтому я поставил не штатный МК (мультитроникс), подключил его для большей точности к форсунке, откалибровал по расходу и ввожу заливаемое топливо вручную, иногда сверяясь в диагностическом режиме с показометром бака на отметке 49-50л.
Да, приходится вводить топливо вручную, зато я реально представляю себе (и вижу в цифрах), сколько у меня в баке с точностью до 1-2л.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot