Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 13.07.2013, 11:57   #1
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
Печаль Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

плохо заводиться на холодном двигателе-приходиться притапливать педаль газа-2-е минуты как будто троит а потом работает хорошо в течении всего дня и иногда на холостых начинают плавать обороты. пробег 40тыс. может датчик холостого хода поменять ?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А вот что думает по данной проблеме автодиагност Morze701:
Цитата:
Сообщение от Morze701
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
  • Загрязнение дросселя.
  • Подсос воздуха.
  • Свечи
  • Топливо
  • Форсунки
  • Вода в выпуске
  • Датчик температуры
  • Нагар на поршнях/клапанах
Подробнее...
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Данная проблема официально признана заводом, и имеет вид "технического решения". Суть решения: обновление ПО ЭБУ двигателя (ЭБУ впрыска).
Техрешением, по философии обслуживания Renault, должны руководствоваться дилеры в первую очередь. Тем не менее, специальной «НОТЫ» выпущено не было. И это означает, что применение данного техрешения формально не обязательно, и применяется лишь при наличии проблемы с запуском у конкретного авто, и которая должна быть подтверждена фактически (об этом говориться в тексте решения). Принцип: «нет проявления проблемы – нет ремонта» используется некоторыми ОД. Что с этим делать и как бороться, выходит за рамки технического повествования. Большинство же остальных дилеров предпочитают выполнять обновление ПО превентивно, не желая трепать нервы и тратить время.
Что, и в какую сторону изменили заводские настройщики для устранения плохого запуска сказать невозможно. Может быть, изменения коснулись только состава смеси при около-нулевой температуре (видно в спец. программах-редакторах прошивок), возможно изменения и в самой управляющей программе. Суть не в этом. Суть в том, что подавляющему большинству авто, обновление ПО помогает без каких-либо дополнительных мер.
Номера крайних прошивок:

2.0_4х4_МТ 237106022R
2.0_2х4_АТ 237106023R
2.0_4х4¬_АТ 237106918R

Фактически, прошивки удобнее идентифицировать по последним 4-м цифрам. Обычно, так и делают, так как не всегда стороннее оборудование отображает полный идентификатор.

Данные прошивки принадлежат дорестайлинговому дастеру (которого и касается вышеупомянутое техрешение об обновлении ПО) и, так как он больше не выпускается, мне думается, дальнейших обновлений ПО ждать не стоит.
  • Загрязнение дросселя.
Причина простая: в пред-дроссельное пространство подводиться большая ветвь вентиляции картерных газов (оттуда идут масляные пары) В принципе, это стандартная схема для подобной системы, применяемая, по-моему, на всех авто. И так же, как и на всех авто, со временем, на кромке дроссельной заслонки и на внутренней поверхности патрубка оседает грязь, которая меняет сечение дросселя на малых углах открытия. Как следствие: не расчетное наполнение цилиндров воздухом на режиме пуска и холостом ходу.
Сразу скажу: оседание грязи на дросселе – НОРМАЛЬНОЕ явление. В принципе, система управления в своем ПО имеет механизм адаптаций к загрязнению, разбросу геометрии дросселя от экземпляра к экземпляру, возможно небольшие подсосы и т.п. Но, у любой адаптации есть свои пределы и погрешности. Итог: нестабильный пуск, раскачка оборотов при прогреве, когда сгорание по умолчанию не стабильное. Решение: промыть дроссель. Всё.
По идее, в соответствии с мануалами, необходимо подавать специальные команды с диагностического оборудования, дабы сбросить те самые накопленные адаптации. По факту, делать это не обязательно, хотя и желательно. Система управления на дастере, в этом плане, достаточно лояльная.
Есть мнение, что дроссель, из-за подобного загрязнения, может подклинивать при включении зажигания перед пуском. Моё ИМХО: это невозможно. Система управления перед пуском проводит тест возвратной пружины дросселя. Для этого заслонка при включении зажигания смещается в крайнее закрытое положение, далее двигатель заслонки обесточивается, и система следит как быстро и точно заслонка вернется в исходное положение (при обесточенном двигателе заслонка немного приоткрыта). Невозврат заслонки, это ошибка! Как минимум зафиксируется ошибка по дросселю, и останется в памяти ЭБУ (есть такой код: «неисправность возвратной пружины»). Вообще, система очень чутко следит за мгновенным положением заслонки, и проверяет она его, ИМХО, гораздо точнее и быстрее чем можем проверить мы. Бывают ситуации, когда ошибка по функционированию заслонки уже есть, а проявлений вроде бы и нет. Обратные ситуации редки. О них далее.
  • Подсос воздуха.
В принципе, на двухлитровых моторах встречается редко. Корпус дроссельной заслонки сидит плотно (в отличие от 1.6 на «троссике»). Если и случаются подсосы, то это не массовая неисправность. Хотя, теоретически, может влиять и на запуск. Случается подсос и через внутренние уплотнения дроссельного узла. Поведение авто, при этом, угадать сложно: где-то начинают плавать обороты, где-то просто зависают на определенном уровне. Это опять же зависит от системы управления, а вернее от того, насколько тонко она может управлять холостым ходом, и какие пределы регулировки. Такой подсос воздуха через дроссель, как правило, не диагностируется через сканер (эта та ситуация, когда неисправность электронного дросселя не приводит к ошибке в ЭБУ). Проще всего подкинуть заведомо-исправный. На дастерах я такого не встречал. А встречал на лагунах и меганах второго поколения, которые перешагнули за второй десяток. Причем, почему-то, после промыки дроссельного узла. Видимо сальники оси заслонки со временем рассыхаются. Мотайте на ус.
  • Свечи
Как правило, вообще не влияют на запуск, если не в край изношены. Определить исправность свечей по внешнему виду, как правило, невозможно. Я сейчас не говорю, про свечи с угольными дорожками от пробоя, и красным налетом от бензина: такие сразу в топку.
У кого-то свечи не ездят до очередного ТО, у кого-то они служат по 60 тысяч.
Рекомендаций нет. Просто не ждем рекордных значений пробега, меняем превентивно. Один/два/четыре электрода – не принципиально. Иридий – платина / обычные – то же. Они просто должны быть исправны. Остальное, ИМХО, ловля блох.
Зазор: 0.9-1.0 (даже в официальных мануалах значения зазора «плавают»)
Встроенное сопротивление – да. Номинал: 3-6 кОм. Нужен для подавления помех от высоковольтного разряда. Без него все будет работать, но могут быть чудеса в плане фиксации случайный ошибок и т.п.
Проверка, как правило, не дает результатов. Потому что воспроизвести условия запуска практически не возможно. А на стенде свечи могут и работать.
  • Топливо
Что сказать. Бывает просто – не горит на холоде.
95 против 92 – то же ни о чем. Шлак может быть и там, и там.
Степень сжатия на дастере 2.0 – 11.05. Это много. Это 95-ый показан к применению. 92-ой будет звенеть. Хотя от манеры езды, и качества самого бензина то же зависит.
Диагностируется очень сложно. Только подмена топлива.
  • Форсунки.
Следствие от предыдущего пункта. Может быть кто-то не видел, но бывает, что форсунки клинят на морозе. Т.е. просто не открываются. Через какое-то время магнитные силы катушки отрывают клапан от седла, мотор запускается. Иногда троит, если не все форсунки «отпустило». Экзотическая неисправность.
Ну или просто брызжат не очень мелко, и отсюда имеем плохое распыление.
Лечение: промывка топливной системы (форсунок). Способ значения не имеет.
  • Вода в выпуске
Следствие использования каталитического нейтрализатора.
Нейтрализатор, при работе, преобразует оксид углерода, углеводороды, и оксиды азоты в углекислый газ и ВОДУ.
Выход: либо просверлить отверстие где-нить в резонаторе, либо прогазовывать двигатель перед долгой стоянкой, если режим движения был перед этим не очень интенсивный.
  • Датчик температуры
Фишка на датчике температуры охлаждающей жидкости не очень надежная. Периодически контакт пропадает, и загорается ошибка. Не исключено, что это может влиять на корректность пусковых параметров. Диагностировать – практически не реально. Единственный способ: проверять перед запуском температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ. Это два разных датчика. Если сходятся – проходим мимо. Если нет – капаем дальше по проводке, либо по датчику. Но для этого нужен сканер.
  • Нагар на поршнях/клапанах
Очередная экзотика. Нагар на впускных клапанах и поршнях может играть роль губки, в которую будет впитываться бензин, распыленный форсунками (они-то брызжат на открытый впускной клапан). В итоге испарение ухудшается.
Лечение: промывка топливной системы спец жидкостями.

Что в итоге?
Плохой холодный запуск – наверно самая неуловимая неисправность в авто. Невозможно точно указать на неисправность, потому что невозможно инструментально продиагностировать подозрительные узлы и компоненты на 100%. Можно предположить. Исходя из опыта. Исходя из знаний. И, как правило, на это нужно время. Чтобы все проверить и убедиться в точности версии. Либо продолжить поиск. Как правило, на это нет ни сил, ни желания: ни у клиента, ни у мастера.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 18.01.2017 в 18:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.02.2017, 03:56   #6021
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Дачник МО Посмотреть сообщение
..начиная с Евро-3 начали учитывать и момент пуска...
Я так думаю измерения начинаются сразу после пуска, а не с момента начала проворотов стартера, то есть отсутствует 40 секундная фаза на ХХ (определенная для Евро2), но устойчивая работа двигла уже должна быть при начале измерений. Моё ИМХО - Евро3 на сам пуск влиять никак не должен, вот на даблстарты - да, но не на пуск.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 10:14   #6022
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Я так думаю измерения начинаются сразу после пуска, а не с момента начала проворотов стартера, то есть отсутствует 40 секундная фаза на ХХ (определенная для Евро2), но устойчивая работа двигла уже должна быть при начале измерений. Моё ИМХО - Евро3 на сам пуск влиять никак не должен, вот на даблстарты - да, но не на пуск.
какойто странный пример, а что такое даблстарт как не результат неудачного пуска

---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее написано было в 06:57 ----------

Михалыч35, ты вроде интересовался плясками с подменой датчика t , я вот в инете наткнулся случайно ... сам правда толком не читал
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...p/t-58191.html
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 10:24   #6023
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Assa
Евро3 на сам пуск влиять никак не должен,
Просто на дорестайле Евро 4, а на рестайле уже Евро 5.

Цитата:
Сообщение от Дачник МО
нормы становятся все строже, достаточно сложно добиться их выполнения.Кроме того в последних нормах прописано, что автомобиль должен в них укладываться и на протяжении определенного пробега, а не только когда он новый.
К этому, если добавить малейшие отклонения, которые в тёплое время года спокойно компенсируются адаптацией, в мороз могут иметь критическое влияние.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 10:29   #6024
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

archibalddias
какойто странный пример, а что такое даблстарт как не результат неудачного пуска

Ну вообще-то под даблстартом обычно понимается ситуауция когда двигатель запустился и сразу заглох, а второй пуск успешный. У меня уж мысли были что первый раз двигатель пробует сразу после пуска работать в рамках Евро3 (на случай если его проверяют на соответствие стандартам ), если глохнет, то на второй попытке он уже плюет на Евро3 и пробует по старинке. Шутки-шутками но Volkswagen же обманывал тесты на количество вредных выбросов, может и тут что-то вроде.

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее написано было в 16:25 ----------

Dima
Просто на дорестайле Евро 4, а на рестайле уже Евро 5.

Я в курсе, речь про то что фиксация выбросов по Евро3 и выше начинается сразу после пуска. В Евро2 машине давали поработать 40 секунд и только затем начинали измерения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:23   #6025
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

а значит если заглох то не проверяют и можно? ...
на самом деле я хохмю... и по поводу фольксвагена - я думаю что "обман" экологов включался только тогда когда при нагрузке на колёса отстствовали показания с датчика ускорений и машина по этому признаку и распознавала что начался тест. Я честно говоря не могу придумать другого способа понять в автоматическом режиме на стандартном потребительском автомобиле что начался тест.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:31   #6026
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

По моему читал где-то, что VW начинал косить , когда видел присоединение аппаратуры в диагностический. Им при проверке нужны были в том числе и показания с ЭБУ, VW это просекал и становился послушным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:41   #6027
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

archibalddias
а значит если заглох то не проверяют и можно? ...

А какова вероятность того что при тестах в стерильных условиях (абсолютно исправный, качественный бензин, не сильный минус) он заглохнет? Ладно, я же сразу сказал что это шутка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:45   #6028
Dimades
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimades
Подробнее

Онлайн: Dimades вне форума
Был(а): 29 мар 2024 12:36
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область, г.Клин
Автомобиль: Renault Duster, 2012 г.в.,4Х4, 1,6 л.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Может кому-то будет интересно: https://www.yaplakal.com/forum3/topic1540748.html
__________________
Renault Duster 4x4 1.6 Privileg МКПП6 2012 г.в. чип от Паулюса
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:14   #6029
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
О! А тут возникает возникает соответственно 3 вопроса от дилетанта:
1) А что говорит ГОСТ? Раньше он говорил, что автомобиль должен уверено запускаться до -25. Что-то изменилось?
2) А причем здесь масло? Ведь масло залито или производителем на конвейере или ОД в сервисе и оно там только допущенное Рено.
3) Бензин... Если Рено говорит что бензин плохой и из-за него авто не заводится... ОК! Пусть дадут мне такую бумагу, чтоб черным по белому, с печатями, что плохой бензин. А я тогда могу предъявить претензию АЗС (в моем случае ГПН - других в округе нет) мол бензин у вас г.... вот у меня и бумага от Рено есть! Давайте, исправляйтесь! Правда "корейцы" на этом бензине заводятся...
1) вот гост 2010 года, там ни слова про -25, там только -20 и -30 для авто оборудованных устройствами облегчения пуска
http://vsegost.com/Catalog/50/50568.shtml
2) а масло залито производителем для каких условий? а у вас летняя омывайка замёрзла которую вам при продаже авто залили - это тоже производитель виноват? а даже если вам в июне залили зимнюю незамерзайку и вы не выработали её до января - я очень не уверен что по процентному содержанию спирта она осталась идентична той что хранится в закрытой таре...
С маслом со временем тоже происходят изменения, в частности масло растворяет в себе сажу - побочный продукт при неполном сгорании топлива, и что ? ничего со свойствами масла не случится? а что говорит инструкция про обслуживание при эксплуатации в тяжёлых условиях? а какие вообще обязанности водителя? хотябы с точки зрения инструкции? но в целом неплохо бы и с точки зрения ПДД! а маслице моторное кстати надо раз в год менять даже если авто не ездила никуда.
3) ну там Дима уже ответил, - вам дилер не должен ничего доказывать (ну пока суд не начался, но и в этом случае доказывать будут не вам а судьям), вы жалуетесь на качество товара - дилер проводит проверку качества товара за который он (дилер ) несёт ответственность. Товар - некачественный - ремонт или замена, товар качественный или недостаток товара связан с причинами за которые дилер не может нести ответственности - оплатите затраты дилера на соответствующие проверки!
с бензном правда песня ещё та! Вот простой пример - на изоляторе свечи осел токопроводящий нагар изза применения для повышения октанового числа присадок на основе ферромагнетиков. Но осел то он не сразу, критическая масса нагара наросла к исходу топлива содержавшего эту присадку, далее вы заливаете новую порцию топлива, и ругаясь по чём зря едете к дилеру, чихая и попёрдывая мотором или вообще на эвакуаторе потому что не завелись с утра, на диагностику и замену свечей но топливо то в этот момент в баке у вас вовсе не то что было виновато в этом происшествии...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:15   #6030
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Датчик ОЖ 7700101968 Рено походу производит из драгметаллов, судя по цене. Хотел приобрести для удовлетворения любопытства.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:56   #6031
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
По моему читал где-то, что VW начинал косить , когда видел присоединение аппаратуры в диагностический. Им при проверке нужны были в том числе и показания с ЭБУ, VW это просекал и становился послушным.
я это слишком просто и явно недостаточно чтобы спрятать такое

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее написано было в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
archibalddias
а значит если заглох то не проверяют и можно? ...

А какова вероятность того что при тестах в стерильных условиях (абсолютно исправный, качественный бензин, не сильный минус) он заглохнет? Ладно, я же сразу сказал что это шутка.
а проверяющий тоже пошутил и рывком отпустил сцепление...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:22   #6032
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Нарыл. Правила ЕЭК ООН за номерами 83 и 101. Сертификация на нормы выбросов ТС.
Ё-моё: эталонный бензин, четыре городских цикла с 15-ю режимами работы, один загородный цикл с 13-ю режимами, проверка OBD, мотор не менее 3000 км и не более 15000 км пробега, холодный старт при -7. Там еще куча всего.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее написано было в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
VW это просекал и становился послушным.
По словам тех, кто по работе очень глубоко лезет в ПО, таким балуется не только VW
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:27   #6033
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Morze701
холодный старт при -7. Там еще куча всего.
Боюсь спросить. А при -25*С, -30*С не нормируются/проверяются выбросы при ЕВРО 5? Все таки Рено намудрило?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 14:05   #6034
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
По словам тех, кто по работе очень глубоко лезет в ПО, таким балуется не только VW
вообщето ограничения включающиеся при работе машины с подключенным диагностическим прибором фольксваген раньше объяснял заботой о безопасности проводящих тестирование так как блок abs в таком режиме не способен гарантировано отслеживать достоверную информацию от датчиков и других блоков
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 14:35   #6035
Dimades
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimades
Подробнее

Онлайн: Dimades вне форума
Был(а): 29 мар 2024 12:36
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область, г.Клин
Автомобиль: Renault Duster, 2012 г.в.,4Х4, 1,6 л.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Датчик ОЖ 7700101968 Рено походу производит из драгметаллов, судя по цене. Хотел приобрести для удовлетворения любопытства.
Я покупал этот датчик примерно 1,5 года назад....2500 р....
Зато аналоги в Existе от 144 руб....)))
__________________
Renault Duster 4x4 1.6 Privileg МКПП6 2012 г.в. чип от Паулюса
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:53   #6036
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от archibalddias
ну там Дима уже ответил, - вам дилер не должен ничего доказывать (ну пока суд не начался, но и в этом случае доказывать будут не вам а судьям), вы жалуетесь на качество товара - дилер проводит проверку качества товара за который он (дилер ) несёт ответственность. Товар - некачественный - ремонт или замена, товар качественный или недостаток товара связан с причинами за которые дилер не может нести ответственности - оплатите затраты дилера на соответствующие проверки!
с бензном правда песня ещё та!
Полностью с вами согласен. Вопрос чисто гипотетический, вот например у меня в -19 не завелась машина. Я вызываю техподдержку, они на эвакуаторе везут мой авто к ОД, там дилер делает "диагностику" и выносит "вердикт" - машина в порядке, виноват бензин. Я беру чеки за последние пол-года и иду подавать в суд на ГПН - с "заключением" Рено и с чеками, что все морозы в баке блл бензин только ГПН, а он г... что и написано черным по белому в "диагностике".
Конечно ГПН пошлет и меня и Рено в одно место... И будет прав, кстати. И тогда если бы был нормальный ГОСТ, то на основании решения прошлого суда можно было бы призвать, таки Рено к ответу. Но это из фантастики. Так, поболтать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:05   #6037
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Юрий 196, не совсем так,- дилер не может провести проверку качества товара продавцом которого он не является и так же не является лицом уполномоченным для проведения подобных проверок. По этому в вашем случае вердикт должен быть : "проверенные по обращению клиента электроника и механические системы автомобиля исправны недостатки носят эксплуатационный характер" и всё! остальное может носить только форму рекомендаций, проверку качества топлива должен проводить продавец этого топлива (мы же в россии живём - у нас закон такой, а как там у них я не знаю)
Дилер не может написать заключение о некачестве топлива - у дилера нет таких прав. Вы можете сами или через дилера заказать проверку качества топлива у уполномоченной на это организации и дилер в этом случае выступает только субподрядчиком и свидетелем что проба взята из вашего автомобиля, но ни дилер ни эксперты не будут свидетельствовать за вас что вы ничего не подливали к этому топливу и пробка бензобака у вас не опечатывается от заправки до заправки, и самое тяжело доказуемое это когда мотор страдает от отложений которые в нём скапливаются может даже годами.
Вон у нас был случай - пробег 74ткм, все ТО пройдены, прогар поршня 3го цилиндра - отказ в гарантии на основании что на крайних двух ТО клиенту рекомендовали промывку форсунок - клиент отказался... а вскрытие мотора показало наличие большого количества сажи в камере и на клапанах... формулировка - нарушение условий эксплуатации - читайте внимательно инструкцию
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:11   #6038
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 10:02
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Хитро,хитро.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:33   #6039
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от archibalddias
, не совсем так,- дилер не может провести проверку качества товара продавцом которого он не является и так же не является лицом уполномоченным для проведения подобных проверок. По этому в вашем случае вердикт должен быть : "проверенные по обращению клиента электроника и механические системы автомобиля исправны недостатки носят эксплуатационный характер" и всё! остальное может носить только форму рекомендаций, проверку качества топлива должен проводить продавец этого топлива (мы же в россии живём - у нас закон такой, а как там у них я не знаю)
Полностью с вами согласен! У меня к ОД возникает такой вопрос. Почему когда в салон в мороз привозят очередную машину на эвакуаторе один ответ - "плохой бензин"! А вы мне, таки, дайте письменный ответ, что это именно бензин и именно плохой. Только болтология. Не дадут никогда. Ибо знают, можно под такой суд попасть... Здесь вам не мегаполис, одна заправка, судиться с ГПН не захотят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:08   #6040
Fugas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Fugas
Подробнее

Онлайн: Fugas вне форума
Был(а): 08 окт 2017 01:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Кому-то приходило такое письмо от My renault? Походу запуск при низких температурах для Рено-неразрешимая задача.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-03_23-03-10.png
Просмотров: 602
Размер:	97.5 Кб
ID:	106023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-02-03_23-03-56.png
Просмотров: 579
Размер:	69.2 Кб
ID:	106024  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Бензин плюс газ karasek7777 Бензин и др. виды топлива 3598 10.05.2023 13:46
плохо заводиться на холодном слава 6 2 Проблемы и поломки 22 26.11.2014 10:30
рычаг плохо складывает сидение вазир Салон, интерьер 4 25.03.2013 13:20

Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot