Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 13.07.2013, 11:57   #1
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
Печаль Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

плохо заводиться на холодном двигателе-приходиться притапливать педаль газа-2-е минуты как будто троит а потом работает хорошо в течении всего дня и иногда на холостых начинают плавать обороты. пробег 40тыс. может датчик холостого хода поменять ?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А вот что думает по данной проблеме автодиагност Morze701:
Цитата:
Сообщение от Morze701
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
  • Загрязнение дросселя.
  • Подсос воздуха.
  • Свечи
  • Топливо
  • Форсунки
  • Вода в выпуске
  • Датчик температуры
  • Нагар на поршнях/клапанах
Подробнее...
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Данная проблема официально признана заводом, и имеет вид "технического решения". Суть решения: обновление ПО ЭБУ двигателя (ЭБУ впрыска).
Техрешением, по философии обслуживания Renault, должны руководствоваться дилеры в первую очередь. Тем не менее, специальной «НОТЫ» выпущено не было. И это означает, что применение данного техрешения формально не обязательно, и применяется лишь при наличии проблемы с запуском у конкретного авто, и которая должна быть подтверждена фактически (об этом говориться в тексте решения). Принцип: «нет проявления проблемы – нет ремонта» используется некоторыми ОД. Что с этим делать и как бороться, выходит за рамки технического повествования. Большинство же остальных дилеров предпочитают выполнять обновление ПО превентивно, не желая трепать нервы и тратить время.
Что, и в какую сторону изменили заводские настройщики для устранения плохого запуска сказать невозможно. Может быть, изменения коснулись только состава смеси при около-нулевой температуре (видно в спец. программах-редакторах прошивок), возможно изменения и в самой управляющей программе. Суть не в этом. Суть в том, что подавляющему большинству авто, обновление ПО помогает без каких-либо дополнительных мер.
Номера крайних прошивок:

2.0_4х4_МТ 237106022R
2.0_2х4_АТ 237106023R
2.0_4х4¬_АТ 237106918R

Фактически, прошивки удобнее идентифицировать по последним 4-м цифрам. Обычно, так и делают, так как не всегда стороннее оборудование отображает полный идентификатор.

Данные прошивки принадлежат дорестайлинговому дастеру (которого и касается вышеупомянутое техрешение об обновлении ПО) и, так как он больше не выпускается, мне думается, дальнейших обновлений ПО ждать не стоит.
  • Загрязнение дросселя.
Причина простая: в пред-дроссельное пространство подводиться большая ветвь вентиляции картерных газов (оттуда идут масляные пары) В принципе, это стандартная схема для подобной системы, применяемая, по-моему, на всех авто. И так же, как и на всех авто, со временем, на кромке дроссельной заслонки и на внутренней поверхности патрубка оседает грязь, которая меняет сечение дросселя на малых углах открытия. Как следствие: не расчетное наполнение цилиндров воздухом на режиме пуска и холостом ходу.
Сразу скажу: оседание грязи на дросселе – НОРМАЛЬНОЕ явление. В принципе, система управления в своем ПО имеет механизм адаптаций к загрязнению, разбросу геометрии дросселя от экземпляра к экземпляру, возможно небольшие подсосы и т.п. Но, у любой адаптации есть свои пределы и погрешности. Итог: нестабильный пуск, раскачка оборотов при прогреве, когда сгорание по умолчанию не стабильное. Решение: промыть дроссель. Всё.
По идее, в соответствии с мануалами, необходимо подавать специальные команды с диагностического оборудования, дабы сбросить те самые накопленные адаптации. По факту, делать это не обязательно, хотя и желательно. Система управления на дастере, в этом плане, достаточно лояльная.
Есть мнение, что дроссель, из-за подобного загрязнения, может подклинивать при включении зажигания перед пуском. Моё ИМХО: это невозможно. Система управления перед пуском проводит тест возвратной пружины дросселя. Для этого заслонка при включении зажигания смещается в крайнее закрытое положение, далее двигатель заслонки обесточивается, и система следит как быстро и точно заслонка вернется в исходное положение (при обесточенном двигателе заслонка немного приоткрыта). Невозврат заслонки, это ошибка! Как минимум зафиксируется ошибка по дросселю, и останется в памяти ЭБУ (есть такой код: «неисправность возвратной пружины»). Вообще, система очень чутко следит за мгновенным положением заслонки, и проверяет она его, ИМХО, гораздо точнее и быстрее чем можем проверить мы. Бывают ситуации, когда ошибка по функционированию заслонки уже есть, а проявлений вроде бы и нет. Обратные ситуации редки. О них далее.
  • Подсос воздуха.
В принципе, на двухлитровых моторах встречается редко. Корпус дроссельной заслонки сидит плотно (в отличие от 1.6 на «троссике»). Если и случаются подсосы, то это не массовая неисправность. Хотя, теоретически, может влиять и на запуск. Случается подсос и через внутренние уплотнения дроссельного узла. Поведение авто, при этом, угадать сложно: где-то начинают плавать обороты, где-то просто зависают на определенном уровне. Это опять же зависит от системы управления, а вернее от того, насколько тонко она может управлять холостым ходом, и какие пределы регулировки. Такой подсос воздуха через дроссель, как правило, не диагностируется через сканер (эта та ситуация, когда неисправность электронного дросселя не приводит к ошибке в ЭБУ). Проще всего подкинуть заведомо-исправный. На дастерах я такого не встречал. А встречал на лагунах и меганах второго поколения, которые перешагнули за второй десяток. Причем, почему-то, после промыки дроссельного узла. Видимо сальники оси заслонки со временем рассыхаются. Мотайте на ус.
  • Свечи
Как правило, вообще не влияют на запуск, если не в край изношены. Определить исправность свечей по внешнему виду, как правило, невозможно. Я сейчас не говорю, про свечи с угольными дорожками от пробоя, и красным налетом от бензина: такие сразу в топку.
У кого-то свечи не ездят до очередного ТО, у кого-то они служат по 60 тысяч.
Рекомендаций нет. Просто не ждем рекордных значений пробега, меняем превентивно. Один/два/четыре электрода – не принципиально. Иридий – платина / обычные – то же. Они просто должны быть исправны. Остальное, ИМХО, ловля блох.
Зазор: 0.9-1.0 (даже в официальных мануалах значения зазора «плавают»)
Встроенное сопротивление – да. Номинал: 3-6 кОм. Нужен для подавления помех от высоковольтного разряда. Без него все будет работать, но могут быть чудеса в плане фиксации случайный ошибок и т.п.
Проверка, как правило, не дает результатов. Потому что воспроизвести условия запуска практически не возможно. А на стенде свечи могут и работать.
  • Топливо
Что сказать. Бывает просто – не горит на холоде.
95 против 92 – то же ни о чем. Шлак может быть и там, и там.
Степень сжатия на дастере 2.0 – 11.05. Это много. Это 95-ый показан к применению. 92-ой будет звенеть. Хотя от манеры езды, и качества самого бензина то же зависит.
Диагностируется очень сложно. Только подмена топлива.
  • Форсунки.
Следствие от предыдущего пункта. Может быть кто-то не видел, но бывает, что форсунки клинят на морозе. Т.е. просто не открываются. Через какое-то время магнитные силы катушки отрывают клапан от седла, мотор запускается. Иногда троит, если не все форсунки «отпустило». Экзотическая неисправность.
Ну или просто брызжат не очень мелко, и отсюда имеем плохое распыление.
Лечение: промывка топливной системы (форсунок). Способ значения не имеет.
  • Вода в выпуске
Следствие использования каталитического нейтрализатора.
Нейтрализатор, при работе, преобразует оксид углерода, углеводороды, и оксиды азоты в углекислый газ и ВОДУ.
Выход: либо просверлить отверстие где-нить в резонаторе, либо прогазовывать двигатель перед долгой стоянкой, если режим движения был перед этим не очень интенсивный.
  • Датчик температуры
Фишка на датчике температуры охлаждающей жидкости не очень надежная. Периодически контакт пропадает, и загорается ошибка. Не исключено, что это может влиять на корректность пусковых параметров. Диагностировать – практически не реально. Единственный способ: проверять перед запуском температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ. Это два разных датчика. Если сходятся – проходим мимо. Если нет – капаем дальше по проводке, либо по датчику. Но для этого нужен сканер.
  • Нагар на поршнях/клапанах
Очередная экзотика. Нагар на впускных клапанах и поршнях может играть роль губки, в которую будет впитываться бензин, распыленный форсунками (они-то брызжат на открытый впускной клапан). В итоге испарение ухудшается.
Лечение: промывка топливной системы спец жидкостями.

Что в итоге?
Плохой холодный запуск – наверно самая неуловимая неисправность в авто. Невозможно точно указать на неисправность, потому что невозможно инструментально продиагностировать подозрительные узлы и компоненты на 100%. Можно предположить. Исходя из опыта. Исходя из знаний. И, как правило, на это нужно время. Чтобы все проверить и убедиться в точности версии. Либо продолжить поиск. Как правило, на это нет ни сил, ни желания: ни у клиента, ни у мастера.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 18.01.2017 в 18:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.03.2017, 14:17   #6181
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

wasel, Тут с января вся тема про это. У меня ОД не смогли завести своими руками в понедельник, хотя к ним в субботу я на своих колесах приехал. ИМХО на рестайле или косяк в прошивке или ЕВРО5.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 15:04   #6182
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Давайте по честному: проблема с запуском в ноль уходит на крайних заводских обновлениях.
На самых первых ее тоже как бы не было.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 17:24   #6183
Xenus
Участник клуба
 
Аватар для Xenus
Подробнее

Онлайн: Xenus вне форума
Был(а): 21 июл 2023 09:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4WD
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
Это не баг 2х литровых двигателей, а именно рейстайла. У меня дорейстайл, ему все равно сколько на улице и какие свечи, будет поттраивать но заведется однозначно.
ну у меня 13 года машина, а значит дорестайл.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:42   #6184
warrmonger
Участник клуба
 
Аватар для warrmonger
Подробнее

Онлайн: warrmonger вне форума
Был(а): 13 сен 2017 18:02
Адрес: Н Новгород
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Всем привет. Я правильно понял, что проблему холодного пуска 2 литрового двигателя пока РЕНО официально так и не решило? А сама проблема все же выяснена в чем? Прошивка? По форуму каптюров я понял, что вопрос коробок отмелся как и вопрос глючности датчиков температуры и вышли на некий "отстрел" прошивки на температуре ниже -24, т.е. в 22 заводится в 25 уже нет. Проблема исключительно с рестайловыми 2.0 (они же на каптюре и дастере идентичны?). А прошивки от всяких Паулюсов не решают проблему?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 15:08   #6185
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Почитал сейчас форум Каптюров. Они греют руками датчик температуры на зеркале в мороз и заводятся
Сколько всего я еще не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 15:12   #6186
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

warrmonger, Да больше нас знаешь, судя по сообщению.

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее написано было в 15:11 ----------

Scorp 3, Я давно предлагал датчик температуры греть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:20   #6187
warrmonger
Участник клуба
 
Аватар для warrmonger
Подробнее

Онлайн: warrmonger вне форума
Был(а): 13 сен 2017 18:02
Адрес: Н Новгород
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Датчик температуры на зеркале это рандомное совпадение. На ДВС другой датчик не от зеркала и показания датчика зеркала никак не влияют на мозги (в теории вышли на это). Где в дастере датчик на БК я не знаю, но предположу, что тоже их (датчиков) два и прогревание того что на БК погоды не сделает. Но все теория, точно никто не знает передается ли как то с него информация в мозг для ДВС. В пользу того, что датчик этот не влияет на запуск говорит тот факт, что люди выставляющие автозапуск каждые 2 часа с утра спокойно заводят каптюры (датчик на зеркале уже через 10 минут будет температуры улицы). Мне странно, что вроде бы вышли на то, что это однозначно проблема прошивки, но при этом у половины заводятся у другой нет, хотя должны все 100% ниже 24 не заводиться. Еще больше ухудшает понимание тот факт, что народ на каптюры ставит иридиевые свечи и проблема тоже устраняется, но поскольку все подобные манипуляции проводились уже после ухода самых сильных морозов, то говорить о панацеи сложно. Я пытаюсь понять есть ли тут люди кто купил рестайл и залил кастомную прошивку на свои 2 литра и повлияла ли она на проблему холодного пуска. На каптюровском люди озадачили человека кто прошивки делает, но по результату тишина. Опять же реношники вроде как начали тестировать 2 литра в морозилках и по идеи уже давно должны были допилить заводскую прошивку (стонов по интернету о незаводах тьма и это негативно отражается на фирме). В общем очень мутная тема, я думал дастеров в разы больше и тут уже точно знают в чем проблема и как решается. Жаль, что зима ушла придется следующего года ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:40   #6188
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
Scorp 3, Я давно предлагал датчик температуры греть
Ну так датчик ОЖ, что логично, а не окружающего воздуха...
Цитата:
Сообщение от warrmonger
Опять же реношники вроде как начали тестировать 2 литра в морозилках и по идеи уже давно должны были допилить заводскую прошивку
От куда информация? Я конечно не дочитал всего, но ответ с горячей владельцу Каптюра был ниже - 20*С не должна заводится, письменно дать отказались. Короче у Рено, я так думаю хороший скандал будет следующей зимой. Свои движения и мысли по не заводу в этой ветке выкладывал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:52   #6189
warrmonger
Участник клуба
 
Аватар для warrmonger
Подробнее

Онлайн: warrmonger вне форума
Был(а): 13 сен 2017 18:02
Адрес: Н Новгород
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
От куда информация? .
да все с каптюровского, за достоверность не ручаюсь. Про горячую линию и 20 градусов это не официальная позиция рено, это просто кто то у них там мохнатый ГОСТ какой то нашел и на него один раз сослался, думаю этому работнику уже втык сделали. Не понятно, что рено сделало с 2 литрами, 1.6 заводятся, даже дизеля заводятся, а 2 литра на эвакуаторах к диллеру едут и там официально про плохой бензин и залитые свечи, а неофициально про проблему прошивки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 17:06   #6190
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от warrmonger
это просто кто то у них там мохнатый ГОСТ какой то нашел и на него один раз сослался, думаю этому работнику уже втык сделали.
ГОСТ, а вернее Тех регламент самый, что ни на есть действующий и не разу не мохнатый. До него действовал до -25*С
Цитата:
Сообщение от warrmonger
Про горячую линию и 20 градусов это не официальная позиция рено
цитата " Мне с горячей линии сегодня отзвонились. Говорят, что машина должна эксплуатироваться до -20 градусов. Письменное подтверждение не дают."
Вот конечно Каптюр, но точно так у меня в -30*С заводится. Ну прямо один в один. Маслает, вспышки дает, но не заводится. Прям вспомнил, как трахался этой зимой. https://www.youtube.com/watch?v=KJri71Qw2fo

Последний раз редактировалось Scorp 3; 21.03.2017 в 19:10.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 17:13   #6191
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от warrmonger Посмотреть сообщение
да все с каптюровского, за достоверность не ручаюсь. Про горячую линию и 20 градусов это не официальная позиция рено, это просто кто то у них там мохнатый ГОСТ какой то нашел и на него один раз сослался, думаю этому работнику уже втык сделали. Не понятно, что рено сделало с 2 литрами, 1.6 заводятся, даже дизеля заводятся, а 2 литра на эвакуаторах к диллеру едут и там официально про плохой бензин и залитые свечи, а неофициально про проблему прошивки.
А если почитать ЗДЕСЬ всю тему, то можно увидеть что не все двигатели 2.0 прям вот не заводятся.....
И опять же, если почитать здесь тему, Вы поймете что первые и последние Дастеры не страдают болезнью "незаводки"...
И опять здесь же в теме, многие проблему "незаводки" решали именно с помощью прошивок от Паулюса, РСВ.....
Может просто тему почитать, а не "ходить по кругу"? Понятно, что она уже большая, но ответы есть на большинство вопросов......для того и пишут ЗДЕСЬ ответы....
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 17:36   #6192
warrmonger
Участник клуба
 
Аватар для warrmonger
Подробнее

Онлайн: warrmonger вне форума
Был(а): 13 сен 2017 18:02
Адрес: Н Новгород
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
я это видео видел неоднократно)


Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
И опять здесь же в теме, многие проблему "незаводки" решали именно с помощью прошивок от Паулюса, РСВ.....
.
я и сам написал, что не все 2.0 поэтому и есть сомнения что дело в прошивке, но далее вы в принципе ответили на все мои вопросы, в частности про кастомные прошивки. Я вопрос задал чтобы понять решалось или нет проблема. Как понял решалась, теперь спокойно, с толком и расстановкой буду читать тему с 16 года. Собственно спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 17:52   #6193
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Scorp 3, Я и предлагал греть датчик ОЖ,просто тут неудачно выразился.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 18:04   #6194
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
Scorp 3, Я и предлагал греть датчик ОЖ,просто тут неудачно выразился.
Я помню Михалыч35, , здесь же на первых страницах написали про датчик в зеркале. Я аж два раза перечитал.
Цитата:
Сообщение от warrmonger
я это видео видел неоднократно)
warrmonger, Я не сказал, что это эксклюзив. Я сказал, что мой F4R410 Евро5 (такой же на Каптюр ставят) заводится в - 30 точно так же, как на этом видео. Один в один. Дочитал я ту ветку. Информация про прошивку и работу над ней со слов одного ОД. Т.е. достоверность под бооольшим сомнением.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 18:07   #6195
warrmonger
Участник клуба
 
Аватар для warrmonger
Подробнее

Онлайн: warrmonger вне форума
Был(а): 13 сен 2017 18:02
Адрес: Н Новгород
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Да достоверность под сомнением, так и сказал. Но если проблема устраняется кастомными прошивками то вопрос можно считать решенным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 18:14   #6196
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Паулюс отписывался в своей ветке на эту тему. Вкратце - занимался, но реального, гарантированного решения нет. Заводил кучу машин своих клиентов в этот мороз. Если официалы выпустят, он на ее основе свою точно запилит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 18:47   #6197
Игорь134
Дастеровод
 
Аватар для Игорь134
Подробнее

Онлайн: Игорь134 вне форума
Был(а): 23 мар 2024 20:09
Адрес: г.Царицын
Автомобиль: Рено Дастер, 1,6 2WD продан, теперь 2,0 4*4
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

У меня на Дастере 13 года 1,6 вообще проблем не было, заводилась с "пол пинка". На данный момент 2.0 литра 16 года в прохладную погоду очень часто не заводится с первого раза. Пробег около 6 тыс. и меня это несколько напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 18:57   #6198
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Игорь134, Лучшее-враг хорошего. Надо было на старом ездить и радоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 19:02   #6199
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Игорь134
На данный момент 2.0 литра 16 года в прохладную погоду очень часто не заводится с первого раза. Пробег около 6 тыс. и меня это несколько напрягает.
Ну что сказать коллега. Добро пожаловать в эту ветку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:47   #6200
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Игорь134 Посмотреть сообщение
У меня на Дастере 13 года 1,6 вообще проблем не было, заводилась с "пол пинка". На данный момент 2.0 литра 16 года в прохладную погоду очень часто не заводится с первого раза. Пробег около 6 тыс. и меня это несколько напрягает.
странно что никто ещё не посоветовал перепрошиться по гарантии... шутка.

Попробуйте снять воздуховод и обрызгать кромки заслонки вэдэшкой. Утверждать что это гарантированно поможет я не могу но могу заверить что это довольно простая операция не требующая никаких специальных навыков (учитывая расположение дросселя на рестайле) - самое сложное это снять/поставить пружинный хомут и не испачкаться при этом о левое крыло. Вероятная причина такого поведения машины - особенности конструкции (выбор материалов) дросселя, конструкция системы вентиляции картера, повышенные требования к плавности хода дросселя на автомобилях без ДМРВ и РХХ, и состав топлива. Более точный ответ на ваши напряги может дать только диагностика но для успешной диагностики необходимо совпадение ряда факторов - устойчивое проявление неисправности и толковый диагност, в добавок если всётаки виновата сажа то есть последствия использования некачественного топлива то такая диагностика не может быть проведена по гарантии производителя автомобиля так как он не производит топливо ... но это вообще демагогия. В итоге попытка смазать кромки и посмотреть что будет и есть один из способов диагностики
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Бензин плюс газ karasek7777 Бензин и др. виды топлива 3598 10.05.2023 13:46
плохо заводиться на холодном слава 6 2 Проблемы и поломки 22 26.11.2014 10:30
рычаг плохо складывает сидение вазир Салон, интерьер 4 25.03.2013 13:20

Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot