Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Подвеска
Важная информация
Старый 03.08.2016, 15:57   #21
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Продолжаем. Приехал в назначенное время на повторную диагностику и уже с новыми косяками. Со мной приехал мой друг. Вместе с мастером-приемщиком и мастером по гарантии поехали кататься. Звук присутствует, все все слышат, мастер-приемщик снова соглашается. Ок. Едем в рем. зону, но пускают только одного. Я остался в шоу-руме пить кофе. Проходит 20 мин. выходит друг, сходу говорит что нужно писать претензию. Писал ее впервые, выкладываю тут. Далее нам предлагаю оплатить заказ-наряд, Ок, только попросили их написать что они сделали(фото плохое получилось), могу расшифровать или потом перефоткать. Претензию зарегистрировали и сказали ждать 2 недели. Продолжение следует ...

Вот еще что, по просьбе предоставить образец претензии, получили ответ "Образца нет". Образец должен быть.

Интересная история, советую: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1424850.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Претензия.jpg
Просмотров: 598
Размер:	699.1 Кб
ID:	99286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Претензия1.jpg
Просмотров: 571
Размер:	632.4 Кб
ID:	99287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наряд.jpg
Просмотров: 603
Размер:	735.8 Кб
ID:	99288  

Последний раз редактировалось Anton76yar; 03.08.2016 в 16:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.08.2016, 20:15   #22
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Всем всем доброго времени суток. Ура! нашли все таки проблемные места)) Спасибо представителю сервиса Рено, как говорится, мир не без добрых людей!!! Если вдруг ты читаешь форум, СПАСИБО тебе огромное). И так начнемс:

На претензию пришел ответ, приезжайте к нам согласовав время. Это я сделал и вот приезжаю. Машину приняли, указал что беспокоит (уже бесит) и машинка уехала в рем. зону. Далее вызывают меня)) мол пойдем все смотреть, собралась комиссия кароче. Я начал высказываться по поводу авто(читаем выше). Посмотрели регулировочный болт рейки, запотеваний нет(у нас сегодня фигачит целый день дождь), но уровень упал, кароче я крайний(выкачал жижу). Предложили ставить пломбу на бочек, я согласен. Следующая проблема в датчике МАП, точнее в его разъеме, я вновь виноват, мол все ГБО, (пусть будет так). Ну и конечно же стойки, которые как обычно не застучали((.

Ухожу расстроенный пить кофе за 30р. в шоу-рум и узнавать за сколько выкупит салон мое авто. Пока общались и т.д., пришел из сервиса Человек, который сам ЛИЧНО проверил пыльники рейки и увидел жижу. Всего то проверить надо было. Ему спасибо, реально течет сальник. Фуу. Пошел с ним в рем. зону. Тут же проверили колодку датчика МАП, нет резиночки для "уплотнения", чтобы фишка не дрягалась(установщикам ГБО ООООчень большой камень в их огород). А его никто не заставлял проверять все это. Он мог положить огромный и идти пить кофе. Человек сделал свою работу, это не те люди что глазом могут просканировать и вынести вердикт.

Я уже хотел брать Крету Хундай, но после гарантийных дел, оставлю Дастер)

Итог: Замена рейки, долили мне жижу, сказали смотри, а то умрет насос и в подарок поставили на место резинку на фишку МАП.

Спасибо за внимание)

Последний раз редактировалось Anton76yar; 05.09.2016 в 07:40.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 15:40   #23
Татьяна58
Участник клуба
 
Аватар для Татьяна58
Подробнее

Онлайн: Татьяна58 вне форума
Был(а): 09 мая 2017 12:27
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Здравствуйте, заменят ли мне по гарантии узлы подвески(кулак, стойку...), если был ремонт кузова не у ОД? Или я слетела с гарантии и ремонт только за свой счёт?

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее написано было в 15:34 ----------

Руль стоял под углом 45 град. Сделали сход- развал, руль выровняли, но осталась проблема в развале переднего колеса (немного наружу +0,58 град). Можно ли сделать по гарантии диагностику подвески и устранить причину, если был произведён ремонт кузова и сход- развал не у ОД?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 15:41   #24
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Татьяна58, скорее всего ответят, что случай не гарантийный. По гарантии устраняются дефекты производителя машины (завода). ДТП не имеет отношения к заводским дефектам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 15:51   #25
Татьяна58
Участник клуба
 
Аватар для Татьяна58
Подробнее

Онлайн: Татьяна58 вне форума
Был(а): 09 мая 2017 12:27
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
Татьяна58, скорее всего ответят, что случай не гарантийный. По гарантии устраняются дефекты производителя машины (завода). ДТП не имеет отношения к заводским дефектам.
odin_volk, значит я полностью слетела с гарантии и весь ремонт теперь за свой счёт?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 16:33   #26
Татьяна58
Участник клуба
 
Аватар для Татьяна58
Подробнее

Онлайн: Татьяна58 вне форума
Был(а): 09 мая 2017 12:27
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Если ДТП нигде официально не отражено?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 16:37   #27
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Цитата:
Сообщение от Татьяна58
значит я полностью слетела с гарантии и весь ремонт теперь за свой счёт?
Татьяна58, из моего опыта - у вас гарантии не будет в отношении кузова и ходовой. Попробуйте обратится к оф.дилеру, но при этом не говорите, что было ДТП и ремонт. Может быть и проскочит, хотя процент вероятности очень маленький.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Татьяна58
Если ДТП нигде официально не отражено?
Специалист увидит, что был ремонт. Но может быть повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 17:51   #28
Татьяна58
Участник клуба
 
Аватар для Татьяна58
Подробнее

Онлайн: Татьяна58 вне форума
Был(а): 09 мая 2017 12:27
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
Татьяна58, из моего опыта - у вас гарантии не будет в отношении кузова и ходовой. Попробуйте обратится к оф.дилеру, но при этом не говорите, что было ДТП и ремонт. Может быть и проскочит, хотя процент вероятности очень маленький.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------


Специалист увидит, что был ремонт. Но может быть повезет.
odin_volk, а с электрики тоже слетела? Могут ли посмотреть и заменить шлейф, если понадобится(горит подушка на щитке) по гарантии? Или я слетаю с гарантии по всем параметрам и мне теперь нет надобности проходить ТО-2?

Последний раз редактировалось Татьяна58; 20.08.2016 в 17:54. Причина: -
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 18:03   #29
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Татьяна58, не могу ответить, не знаю.
Попробуйте обратится к оф.дилеру сделав невинное лицо - типа у меня тут что-то не работает, а что - не могу понять. Может быть повезет, а может быть и нет, всё зависит от того, как сложатся звёзды на небе.

Надо понимать, что ремонт по гарантии бесплатен для вас, но он не бесплатен вообще.
За ремонт по гарантии платит завод.
Завод предоставляет какие-то запчасти (запчасти стоят денег), завод платит за изготовление и доставку этих запчастей, завод платит дилеру за выполненные работы.
Бесплатного ничего не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 07:46   #30
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Всем доброго ... ИТОГ всей истории. Поменяли рейку по гарантии) Руль стал крутиться ГОРАЗДО легче, будто электроусилитель поставили) Правда накосячили с левой стороны пыльником, при повороте руля скрип резины. Будет время, поеду к ним поправлять. Наверное и все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:06   #31
FAlVik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FAlVik
Подробнее

Онлайн: FAlVik вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:22
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2016 Privilege 4x4 АКП
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Кто знает у кого из офицалов в Москве есть стенды?
В Петровском в Мытищах "ручками" ничего не найдут, а так бесят удары в борт при проезде неровностей. Хочу как в рекламе кузов ровно едет а подвеска на кочках прыгает (прошлый авто когда новый был так и ехал, за 2 года убилось)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:48   #32
Racer32
Участник клуба
 
Аватар для Racer32
Подробнее

Онлайн: Racer32 вне форума
Был(а): 26 мая 2020 21:12
Адрес: Москва- Брянск
Автомобиль: Duster Priviledge 2.0 4х4 + ESP
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

Добрый день
Может быть кто-нибудь подскажет, в чем проблема? Имеется Рено Дастер 2013 год, 2л с ESP, пробег 94 000 км. Появился стук где-то впереди в подвеске при начале движения вперед или назад. Он то пропадает, то возникает, похож на щелчки, иногда одиночный, иногда очередь из 3-х 4-х щелчков, иногда его вообще нет. Проявляется при небольшом движении, до 10 км/час, независимо, какая скорость и еду я вперед или назад, при дальнейшем увеличении скорости не проявляется. Ездил в 2 сервиса, в 2-х все проверили, все пошатали, замечаний нет, все в порядке. С данным звуком проездил уже 3000 км, есть ощущение, что появляться стал чаще.
P.S. Есть еще другой глухой стук, но это тестируется ESP, звук был всегда с 1-го км пробега.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:58   #33
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Исправна ли подвеска у моего авто?

ECP отрабатывает.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя подвеска Ky6uk Подвеска 203 28.11.2023 08:10
Подбили моего верного друга( Аарн ДТП 142 27.12.2016 16:39
Подвеска моноприводника radm25 Подвеска 58 08.05.2015 17:04

Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot