Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 01.08.2012, 21:49   #1
svetolovec
Участник клуба
 
Аватар для svetolovec
Подробнее

Онлайн: svetolovec вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:00
Адрес: Тула
Автомобиль: dci 4х4
По умолчанию Смыло номер на Дастере

Случилась такая неприятная история. Переезжал я на Дастере вброд маленькую речушку, 20-30 см по песочку, ничего страшного, я там и на Астре проезжал особо не волнуясь. А в этот раз решил подразогнаться, повеселить дочку. Ну там брызги вокруг, красота! А когда приехал на место (через 2 км) остановился- ба: а переднего номера то и нет. Рамка номера разодрана, как будто сам номер изнутри рванули, нижней части рамки нет, как и самого номера. Да, мне бывалый джипер советовал прикрутить номер еще и на саморезы, я сказал да, конечно, но дальше дело не пошло. Вспомнил весь недолгий маршрут и понял, что потерять можно было только на воде. Долгие поиски в холодной речушке таки привели к результату- найдена нижняя часть рамки, а с номером так и не повезло... В гаи особых вопросов не задавали, зарегистрировали авто с новыми номерами, 2 тыщи и 2 часа времени долой. Отсюда вывод: при хорошей скорости и глубине лужи на Дастере брызгами из-под колес может вырвать наружу номер, если он закреплен только в рамке ( с саморезами, я думаю, такой номер не пройдет).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.08.2012, 21:58   #2
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

Не новость ни разу.
Уже про это писали.
Художник первопроходец по потере номеров.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:23   #3
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

Как получил номера,СРАЗУ закрепил их на саморезы,вместе с рамками насквозь! Не верю я в эти рамки,пластиковые хомутики и прочее баловство!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:42   #4
SAZ
Участник клуба
 
Аватар для SAZ
Подробнее

Онлайн: SAZ вне форума
Был(а): 02 Янв 2014 08:30
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

да, номера нужно крепить...

кладбище номерных знаков - знаменитые гремящие ключи на ярославке, сколько их там похоронено одному Богу известно )
__________________
Renault Duster - 2.0 бенз 4х4 на метле ) Hyundai H-1 - 2.4 бенз акпп
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 07:08   #5
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

Цитата:
Сообщение от svetolovec Посмотреть сообщение
Случилась такая неприятная история. Переезжал я на Дастере вброд маленькую речушку, 20-30 см по песочку, ничего страшного, я там и на Астре проезжал особо не волнуясь. А в этот раз решил подразогнаться, повеселить дочку. Ну там брызги вокруг, красота! А когда приехал на место (через 2 км) остановился- ба: а переднего номера то и нет. Рамка номера разодрана, как будто сам номер изнутри рванули, нижней части рамки нет, как и самого номера. Да, мне бывалый джипер советовал прикрутить номер еще и на саморезы, я сказал да, конечно, но дальше дело не пошло. Вспомнил весь недолгий маршрут и понял, что потерять можно было только на воде. Долгие поиски в холодной речушке таки привели к результату- найдена нижняя часть рамки, а с номером так и не повезло... В гаи особых вопросов не задавали, зарегистрировали авто с новыми номерами, 2 тыщи и 2 часа времени долой. Отсюда вывод: при хорошей скорости и глубине лужи на Дастере брызгами из-под колес может вырвать наружу номер, если он закреплен только в рамке ( с саморезами, я думаю, такой номер не пройдет).
Именно по этому я закрепил номер вот так:


  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:06   #6
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

А может подскажете как решить такую ситуацию. На следующей неделе забираю аппарат от ОД. Жду ПТС и дооснащения допами. Где-то прочитал что некотрые ОД по нашей необъятной Родине крепят номерные рамки на пятую дверь прямо саморезами по железу мимо штатных отверстий с завода. Спросил своего ОД - тот а как еще можно? Мы дескать всем так крепим и никто не жаловался. Я в шоке - так вы ж нарушаете целостность ЛКП и в принципе открываете место для коррозии! те плечами пожимают и все. Короче запретил я им рамки на заднюю дверь вешать - буду думать как крепить. Задумки есть, но может кто-то уже все это прошел? Имею в виду без дополнительного дуршлагования задней двери.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:13   #7
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

Цитата:
Короче запретил я им рамки на заднюю дверь вешать - буду думать как крепить. Задумки есть, но может кто-то уже все это прошел? Имею в виду без дополнительного дуршлагования задней двери.
Я тоже запретил, а мне все равно "по ошибке" (читается - "по раздолбайству) прикрутили. Ругался потом с ними, а толку то... предлагали дверь заменить, но я побоялся что так еще хуже будет.
А собирался обычным заклепочным пистолетом рамку к двери присобачить, только хотел еще на заклепки термоусадку перед установкой натянуть, чтобы к KRG не алюминий, а пластик прилегал. Если заклепочник есть, то делов на 10сек. Если нет - купите, он стоит копейки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:27   #8
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

У соседей с Украйны на форуме увидел 2 способа:
- на 2 самореза(или винта) с пластиковыми дюбелями (диаметр дюбеля 5 мм) - пишут что дюбель садится плотно, а после заворачивания самореза, я думаю, его еще раздает в стороны и хорошо заклинивает. плюс металл винта не касается металла двери - между ними относительно мягкий пластик дюбеля.
- снять обшивку двери и тупо закрепить рамку на 2 болта с гайками.
Естессно, и в том и в другом случае под головку болта или самореза надевается шайба для увеличения площади держания рамки.
Для себя пока не решил какой способ лучше. Один проще, другой вроде надежней, но возиться с обшивкой не хочется. С другой стороны, может и прочности первого способа крепления за глаза хватит и не стоит заморачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:18   #9
Ssergeyy
Участник клуба
 
Аватар для Ssergeyy
Подробнее

Онлайн: Ssergeyy вне форума
Был(а): 21 мар 2014 12:38
Адрес: на Севере
Автомобиль: не важно
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

Цитата:
Сообщение от SAZ Посмотреть сообщение
да, номера нужно крепить...

кладбище номерных знаков - знаменитые гремящие ключи на ярославке, сколько их там похоронено одному Богу известно )
Ока там была лучшая!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:26   #10
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

Всегда ,когда хочу,чтобы саморезы при вибрации самопроизвольно не выкручивались - закручиваю их с клеем,например ,"момент"- быстро,удобно,надёжно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:25   #11
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

Цитата:
Сообщение от Borysych
- на 2 самореза(или винта) с пластиковыми дюбелями (диаметр дюбеля 5 мм)
А ещё есть такие квадратные для глухих отверстий:


Или вариант на заклепки с шайбочкой под их диаметр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1212а.JPG
Просмотров: 2300
Размер:	30.1 Кб
ID:	22116  
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:36   #12
СергейНикулочкин
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СергейНикулочкин
Подробнее

Онлайн: СергейНикулочкин вне форума
Был(а): 03 июн 2019 08:34
Адрес: п. Думиничи
Автомобиль: Renalt Duster 4+4 чёрный как жемчужина
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
У соседей с Украйны на форуме увидел 2 способа:
- на 2 самореза(или винта) с пластиковыми дюбелями (диаметр дюбеля 5 мм) - пишут что дюбель садится плотно, а после заворачивания самореза, я думаю, его еще раздает в стороны и хорошо заклинивает. плюс металл винта не касается металла двери - между ними относительно мягкий пластик дюбеля.
- снять обшивку двери и тупо закрепить рамку на 2 болта с гайками.
Естессно, и в том и в другом случае под головку болта или самореза надевается шайба для увеличения площади держания рамки.
Для себя пока не решил какой способ лучше. Один проще, другой вроде надежней, но возиться с обшивкой не хочется. С другой стороны, может и прочности первого способа крепления за глаза хватит и не стоит заморачиваться.
я снял заднюю обшивку, прикрутил рамку болтами к задней двери, а к самой рамке болтами прикрутил номер)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:57   #13
Sirgak
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sirgak
Подробнее

Онлайн: Sirgak вне форума
Был(а): 02 мая 2018 22:50
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Suzuki baleno + DUSTER 1.5 dci
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

Мне рамку ляпнули на заклепки. Мне не нравится буду переделывать однозначно. Хлипенько оно держит номер. И еще за счет прорезей номерной знак вместе с ней в правый нижний угол сваливается и висит криво!. В общем заклепки высверлю и впресую втулку с резьбой ну а там уже на винты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:51   #14
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

Цитата:
Сообщение от svetolovec Посмотреть сообщение
Случилась такая неприятная история. Переезжал я на Дастере вброд маленькую речушку, 20-30 см по песочку, ничего страшного, я там и на Астре проезжал особо не волнуясь. А в этот раз решил подразогнаться, повеселить дочку. Ну там брызги вокруг, красота! А когда приехал на место (через 2 км) остановился- ба: а переднего номера то и нет. Рамка номера разодрана, как будто сам номер изнутри рванули, нижней части рамки нет, как и самого номера. Да, мне бывалый джипер советовал прикрутить номер еще и на саморезы, я сказал да, конечно, но дальше дело не пошло. Вспомнил весь недолгий маршрут и понял, что потерять можно было только на воде. Долгие поиски в холодной речушке таки привели к результату- найдена нижняя часть рамки, а с номером так и не повезло... В гаи особых вопросов не задавали, зарегистрировали авто с новыми номерами, 2 тыщи и 2 часа времени долой. Отсюда вывод: при хорошей скорости и глубине лужи на Дастере брызгами из-под колес может вырвать наружу номер, если он закреплен только в рамке ( с саморезами, я думаю, такой номер не пройдет).
у нас восстановление номера 500 р. на фирме с лицензией и всеми делами,
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:31   #15
мишкин
Участник клуба
 
Аватар для мишкин
Подробнее

Онлайн: мишкин вне форума
Был(а): 01 сен 2022 14:40
Адрес: питер
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Смыло номер на Дастере

приэтом надо два сдать.а при одном утерянном сие невозможно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot