Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 25.05.2018, 16:29   #481
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
У меня вот сегодня символ подушки зажегся,предохранитель цел. Кто что скажет?
Может шлейф ПБ (улитка) оборвало.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.05.2018, 16:31   #482
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Duk_NVRN, А я знаю? Может,вот и собираю мысли. Без дилера наверно не обойтись?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 17:06   #483
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
А как броды машины проходят,по самые титьки,там не только гену заливает ,там все заливает.
Не знаю как. Спецмашины какие-то.
В инструкции к машине раньше писали о максимальной глубине преодолеваемого брода. И есть правила преодоления таких препятствий.
По самые титьки ныряют это уже специально сейчас чтобы генераторы залить и грязи полный салон через пороги они так отдыхают. Короче ломают машину специально. Спортсмены.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 17:09   #484
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:46
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Я на своей последней бмв двигатель мыл, чуть ли ни каждый месяц а электронных блоков там в несколько раз больше чем в моем домашнем компьютере)

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее написано было в 17:41 ----------


О том и разговор. Просто удивительно, что еще до сир пор встречаются такие несведущие люди.
У меня вот другая статистика, было машин достаточно и на каких был мыт двигло везде потом были проблемы с электрикой, порой не сразу но однозначно были. В Российских авто в основном проблемы с массой. А у Кайрона вымыли и сразу загорелась ошибка АБС...
Я сам ни когда не мою двигло и всем не советую. Просто руки и мокрая тряпочка решает проблему грязи моих авто. Кто же в говнах лазиет по уши ...ну там уже не машина а танк ,а его мыть можно))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 17:20   #485
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Может шлейф ПБ (улитка) оборвало.
Полазил по ютубу,похоже что шлейф. Вот зараза,
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 17:52   #486
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
В Российских авто в основном проблемы с массой.
В вазиках конечно герметизация похуже чем в иномарках, но тоже проблем никогда не было. Мыл начиная от древних карбюраторных и заканчивая последними инжекторными. Кстати движок у них приходилось мыть гораздо чаще чем у иномарок т.к. засерался он моментально а поковырятся в машинах я в то время любил. Естественно ковыряться с чистой машиной гораздо приятнее.

А насчет массы, это такая особенность наших тазиков.
Цитата:
Месторасположение массы двигателя ВАЗ-2114 достаточно легко отследить, поскольку провод питания уходит от «клеммы-минус» аккумуляторной батареи непосредственно в мотор. Конечно, вследствие эксплуатации, контактные соединения имеют свойство покрываться коррозионными соединениями, которые прерывают подачу тока, но данная неисправность легко устраняется.
http://carfrance.ru/gde-naxoditsya-m...elya-vaz-2114/

Вот так потом и рождаются легенды)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 18:16   #487
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:21
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

ВАЗовский движек многие мыли и не по разу. В том числе и я. А Дастер, что тут говорить, разъемов в подкапотном больше раз в пять, ну не считая генератора. Получение окисления после мойки, и хрен его знает где, возрастает тоже раз в пять. Ну и генератор, который можно было снять и разобрать на Вазе за 10 мин, а здесь...
Хочется сбить пыль, но "я очкую Славик". Хотя ОД когда залил мне антифризом движек, мыл под давлением, но быстро и только край где генератор стоит. Но я все равно предупредил если что... Вроде пронесло.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 18:34   #488
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Вроде пронесло.
Ужась, после этого обязательно надо в церковь сходить.
Если уж на то пошло то и у Дастеров хватает владельцев, которые моют движки. Тут уже была отдельная тема. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=1155&page=8

Я бы и сам мыл движок, но дастер не та машина, чтобы содержать её в чистоте, поэтому даже на мойку кузова забил. Раз в год помою после реагентов и хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 19:27   #489
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Подушек 4-к штуки, все наверно на этого беременного мужика на панели завязаны, хрен найдёшь. У меня так то 4-й год гарантии, пусть ищут. Только диагност в отпуск ушёл, будет после 20-го, опять незадача.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 19:38   #490
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:34
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
Отпескоструить до блеска.
Ну я бы так не горячился, пескоструйка это перебор... У меня на участке литьё пескоструят, так вот трубку толщиной стенки 2,2 за 5-7 дней работы насквозь протирает Миллеровский кварцевый песок, а 10-15 мм сосны или ёлки если подставлять на прокладки приходится, насквозь протирает.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 21:55   #491
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:46
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
В вазиках конечно герметизация похуже чем в иномарках, но тоже проблем никогда не было. Мыл начиная от древних карбюраторных и заканчивая последними инжекторными. Кстати движок у них приходилось мыть гораздо чаще чем у иномарок т.к. засерался он моментально а поковырятся в машинах я в то время любил. Естественно ковыряться с чистой машиной гораздо приятнее.

А насчет массы, это такая особенность наших тазиков.

http://carfrance.ru/gde-naxoditsya-m...elya-vaz-2114/

Вот так потом и рождаются легенды)
на тех которых не мыли двигло с массой проблем не было...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 21:56   #492
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от briancev
Я бы и сам мыл движок, но дастер не та машина, чтобы содержать её в чистоте, поэтому даже на мойку кузова забил.
Та -не та, Это все отговорки. Но на самом деле в таких заявлениях кроется психологияеский комплекс неудвлетворенности имеющимся материальным состоянием. Это либо снобизм напоказ , либо начало стадии голожопости. А голая жопа начинается не с каких то определенных цифр , а с невозможности содержать свое движимое имущество. Как на мойку зажал- добро пожаловать в клуб голожопых, как на разборку пришел за деталью - добро пожаловать, как взял тачку бу , но покруче , а не новую - здравствуй клуб голодранцев!
Вот такт вот.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
Диастер не мыт ешо отроду.
Диду, у тебя серебристый или серый какой нибудь на них не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 22:25   #493
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Lelik76Rus, Зачем глупости выдумывать. Есть любимые машины с которых пылинки сдуваешь а есть рабочие лошадки, для перевозки всякого г..на. Изначально нужна была машина под стройку. Два месяца прождал Ларгус, но диллер опрокинул, поэтому взял Дастер в наличии, переплатив сверху еще сотку. Причем здесь голодранец, непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 22:54   #494
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от briancev
Lelik76Rus, Зачем глупости выдумывать. Есть любимые машины с которых пылинки сдуваешь а есть рабочие лошадки, для перевозки всякого г..на.
Я ясно выразил свою мысль - тот кто может покупать дорогие машины , покупает. И никогда на дастер не сядет. А говно он будет возить на нанятой газели.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 23:06   #495
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от briancev
здравствуй клуб голодранцев!
У нас страна голодранцев, пытающихся выглядеть круче чем есть, их 90%, и это ещё пропагандируется на всех уровнях... Вроде правильно говоишь, а что-то не так... Новые авты - говно, умный неголодранец, которому понты не выжны, старую не продаст... Новый дастер для того, чтобы его эксплуатировать, а не красоваццо перед тёлками и/или "коллегами", - то что доктор прописал, и умный неголодранец купит его, а не крузак... А ещё я тоже не люблю мыть машины, хоть по телику и везде поют про то, что птичьи какашки и реагенты вредны для лкп, а мне что-то подсказывает, что перебор с автомойками вредят ему больше...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 23:24   #496
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Там чего контакты герметичные?
Важные - да. Хотя гораздо меньше чем на том же опиле.

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее написано было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
на тех которых не мыли двигло с массой проблем не было...
У логана в багажнике масса на кузов идет и минус на фонари - с ними проблем гораздо больше чем с подкапоткой. Под капотом масса оччень редко пропадает, на задних фонарях - болезнь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 23:31   #497
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Подкапотка прошлой машины. 9 лет.



а не, брешу, АКБ еще родной - восемь ей тогда было...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6192.jpg
Просмотров: 570
Размер:	831.7 Кб
ID:	117122  
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 23:31   #498
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
Я ясно выразил свою мысль - тот кто может покупать дорогие машины , покупает. И никогда на дастер не сядет. А говно он будет возить на нанятой газели.
Это всего лишь видение мира вашими глазами. Переубеждать в этом вас не собираюсь. И так уже в троллинг втянули на пустом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 23:53   #499
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
а не, брешу, АКБ еще родной - восемь ей тогда было...
Во! У джиэма правильные аккумы!!! У нас 9 лет прожил и умер из-за отгнивания контакта гены... А так бы жил да жил)))
Вива штоле? логотип шеви на крышке... Гляжу, а подкапотное ничем практически не отличается от нашей ашки... вот так нас водят за нос и разводят на бабло словами типа "рестайлинг" или "совершенно новая астра")))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 00:58   #500
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Во! У джиэма правильные аккумы!!! У нас 9 лет прожил и умер из-за отгнивания контакта гены... А так бы жил да жил)))
Вива штоле? логотип шеви на крышке... Гляжу, а подкапотное ничем практически не отличается от нашей ашки... вот так нас водят за нос и разводят на бабло словами типа "рестайлинг" или "совершенно новая астра")))
Вива. У Н-ки все же изрядно другие моторы, хотя в индексе только буковку "R" добавили. У меня еще с панелью, передним бампером и коробасом от купешки была. Приборка очень нравилась, не хватало только ирмшеровских колечек на блоке климата.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot