Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 03.10.2013, 10:21   #161
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Господа соклубники, наверняка многие из вас имеют свой бизнес. Вы многим отдали свой товар без наценки или бесплатно? Продажа авто и сервис - это бизнес цель которого ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ. Сотрудники дилера это наемники, такие же как и многие из нас ,работающие на дядю и практически все замотивированы на объеме продаж. Так что делаем выводы... Кричать, что дилеры обнаглели и лепят допы насильно - так извените - рыночная экономика... Не нравиться не бери...
Что касается прибыльности ремонта гарантийного скажу, что стоимость запчастей возмещается по закупочной цене (т.е. дилер не наваривается), работы оплачиваются по заниженной стоимости нормо-часа(ее определяет Автофрамос). С учетом выплат зарплаты слесарям, мастерам,гарантийщику, затрат на электричество и т.д. то гарантийный ремонт в лучшем случае выходит в ноль. Отсюда и желание дилера отскочить от гарантийного ремонта.
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.10.2013, 12:26   #162
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
Господа соклубники, наверняка многие из вас имеют свой бизнес. Вы многим отдали свой товар без наценки или бесплатно? Продажа авто и сервис - это бизнес цель которого ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ. Сотрудники дилера это наемники, такие же как и многие из нас ,работающие на дядю и практически все замотивированы на объеме продаж. Так что делаем выводы... Кричать, что дилеры обнаглели и лепят допы насильно - так извените - рыночная экономика... Не нравиться не бери...
Что касается прибыльности ремонта гарантийного скажу, что стоимость запчастей возмещается по закупочной цене (т.е. дилер не наваривается), работы оплачиваются по заниженной стоимости нормо-часа(ее определяет Автофрамос). С учетом выплат зарплаты слесарям, мастерам,гарантийщику, затрат на электричество и т.д. то гарантийный ремонт в лучшем случае выходит в ноль. Отсюда и желание дилера отскочить от гарантийного ремонта.
не совсем так, и даже выход в ноль с учётом издержек есть прибыль, вопрос интересен ли твой гарантийный ремонт оформителю исполнителю и кладовщику? Фирме ремонт интересен хотябы привлечением новых клиентов, вопрос в мотивации сотрудников - если они все сидят на окладе то им вообще никакой ремонт неинтересен а особенно гарантийный который требует предоставление доказательств вины завода - заводу и может быть неоплачен когда отдел гарантии завода получит бумаги и заменёную деталь и там посчитают что ремонт был выполнен неправомерно, тогда как показывает практика всё оплатят исполнители методом недополучения зарплаты, а оно им надо?
По этому ответственные лица дилера стараются сначала предоставить результаты диагностики в отдел гарантии завода и проводить гарантийный ремонт после подтверждения заводом правильности диагноза, со стороны это выглядит как затягивание времени и нежелание давать ответы на вопрос а что с моей машиной - отсюда ваше неправильное мнение о том что гарантийный ремонт это невыгодно дилеру, то есть опять перестаём думать о людях и начинаем воспринимать дилера в целом что собственно правильно поскольку каков устав таков и монастырь
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:39   #163
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Согласен с archibalddias на 99%. "отсюда ваше неправильное мнение о том что гарантийный ремонт это невыгодно дилеру" - гарантий ный ремонт может и не приносит прямого дохода дилеру, но это рычаг для повышения лояльности клиена и один из путей удержания клиента, который будет приносить прибыль. А нежелание давать ответ на вопрос "а что с моей машиной" - это непрофессионализм сотрудника и грубейшая ошибка ( Вы знаете о чем я говорю)
Кстати, прочитав ваш отзыв, archibalddias, почуял "своего", а заглянул в Ваш профиль - убедился - точно...
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 22:01   #164
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение

Если бы на продаже ничего не зарабатывали, чего бы было так переживать по падению продаж?
Нафига рубиться за квоты и стремится к полному дилеру? Проще быть "сервисным дилером" и осуществлять только всякого рода ремонты
Если тебе проще быть сервисным дилером - открывай свой центр.

А официальным дилером быть выгодно, т.к. запись на ТО идет на много дней вперед, а значит денежный поток идет без остановки.

Сервисные дилеры мечтают об этом, чтобы к ним приезжали и за замену масла отдавали 8 тыщ.

Не говоря уже про гарантийные работы, за которые можно сорвать солидный куш у представительства марки в России.

А сколько людей (особенно женщин) приезжают к дилеру по любой мелочевке и готовы платить любые деньги, лишь бы их машинка снова начала нормальна работать? Да таких людей десятки тысяч в нашей стране...

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее написано было в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
Что касается прибыльности ремонта гарантийного скажу, что стоимость запчастей возмещается по закупочной цене (т.е. дилер не наваривается), работы оплачиваются по заниженной стоимости нормо-часа(ее определяет Автофрамос). С учетом выплат зарплаты слесарям, мастерам,гарантийщику, затрат на электричество и т.д. то гарантийный ремонт в лучшем случае выходит в ноль. Отсюда и желание дилера отскочить от гарантийного ремонта.
Стоимость запчастей по закупочной цене? Хорошо. Берем например замену радиатора. По факту клиенту ставится радиатор. Допустим даже новый, что бывает не всегда (его снимают с аварийной машины, а туда в свою очередь радиатор оплачивает страховая).

Итак, помимо радиатора дилер получает по гарантии возмещение стоимости промывки, антифриза, хомутов, крышки радиатора, герметика и т.д., по факту же все остается старое (нафига менять хомут или антифриз, если можно все оставить старое?).

Ну вот и считай, сколько на круг получается навар.

Теперь работы - мехи сидят на окладе, поэтому расходов на работу по замене этого радиатора нет в принципе, а прибыль есть - автофрамос оплачивает работу, пусть и по сниженным расценкам. а кроме работы по замене радиатора автофрамос еще и возмещает работы по замене антифриза, промывке радиатора, замене хомутов и т.д. По факту ничего этого не делалось.

а вы говорите в ноль с трудом выходят
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:34   #165
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Уважаемый модератор, я в шоке
Если радиатор снимают с аварийной машины и за него платит страховая, то радиатор имеет повреждения, которые заводским дефектом не назовешь!!!. А Вы в курсе, что после формирования гарантийного клейма(запроса на возмещение расходов на гар ремонт) любая замененная деталь может быть запрошена в автофрамос на исследование. Повторюсь ЛЮБАЯ. Как в лотереи. И с описанным Вами методом гарантийщик попадает на деньги, причем свои... Также к дилеру постоянно приезжает региональный монеждер из автофрамоса с проверкой. Проверяют наличие на складе деталей замененных по гарантии, обоснованность их замены (т.е. есть ли реальный брак, соответствует ли он заявленному дефекту, сверяется даже дата выпуска детали и авто с которого ее сняли, ( при сегодняшних методах производства авто- дата производства детали отличается незначительно от даты выпуска машины. И скажу заранее - практически на всех деталях сегодня имеется дата выпуска.) А после проверки - уничтожает детали нанося им повреждения с которыми их невозможно использовать.(Берет кувалду и бьет)
НЕ все расходники компенсируются дилеру.
Давайте не будем равнять всех по себе.
"Теперь работы - мехи сидят на окладе, поэтому расходов на работу по замене этого радиатора нет в принципе" -----Блин, ну Вы же взрослый человек (я надеюсь), а откуда беруться деньги на ОКЛАД??????? Их что аист приносит?
И возможно открою Вам секрет, но 99% автосервисов не держат слесарей на окладах, а платят им пропорционально выполненной работе.
Откуда я это знаю? Просто больше 12 лет работаю в автобизнесе. из них 6 в рено.
Когда Вы приезжаете к дилеру, мастер заполняет заявку на специальном бланке , на сиденье и руль пакетик, в приемке тепло, светло,чисто, бесплатный кофе и тд. А кто все это оплатил? Автофрамос? А Вы знаете сколько дилеру обходится ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обучение сотрудников (плата взымается даже если сотрудника не отправляли)? Сколько стоит ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ оборудование? И постоянное обновление диагностики и программ дилерских? Тот же Диалоджис обновляют раза три в год, а это не дешево!!! Причем инструмент и даже сраную спецовку дилер должен покупать у определенных фрамосом поставщиком за безумные деньги...
Естественно их нужно отбить - отсюда высокая стоимость комерческого нормо-часа, работ по установке допов и стремление "продать доп услуги". Вы же не удивляетесь, когда Вам в макдональсе при покупке стакана кофе пытаются впарить еще чтонибудь?
Простите, Остапа понесло... накипело
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6

Последний раз редактировалось матвей; 04.10.2013 в 10:44.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:11   #166
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

И еще, Уважаемые соклубни и модераторы, давайте не будем ровнять всех дилеров под одну гребенку. Если Вас где то обидели, давайте писать - кто, где , как. Будем обсуждать, делиться опытом и советоваться как добиться справедливости. Нерадивые сотрудники есть везде.
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 23:03   #167
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
И еще, Уважаемые соклубни и модераторы, давайте не будем ровнять всех дилеров под одну гребенку.
Согласен, я просто написал про те случаи, которые мне известны, причем не со стороны клиента, а изнутри дилерских центров (не Рено).
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 11:14   #168
Геннадий175
Участник клуба
 
Аватар для Геннадий175
Подробнее

Онлайн: Геннадий175 вне форума
Был(а): 02 ноя 2017 00:06
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4×4
По умолчанию Re: Гарантия

ребят а не подскажете могу ли я лить масла total в мотор,кпп и редуктор.и не слететь с гарантии?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 00:01   #169
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Геннадий175 Посмотреть сообщение
ребят а не подскажете могу ли я лить масла total в мотор,кпп и редуктор.и не слететь с гарантии?
ну как тебе сказать? - можеш, только обэтом никто не должен знать и не должна проводиться экспертиза масла,, и если с кпп и редуктором всё более менее понятно, то как ты собираешся тайком лить масло в ДВС ? даже если на ТО привезёш своё масло ельф - по законодательству за качество товара отвечает продавец товара и уже потом производитель этого товара- в случае выхода из строя деталей двигателя связанных с работой маслянной системы будеш ты от гарантии отлучён и отправят тебя искать правду к продавцу масла , и никто не станет тебе помогать - не их обязанность
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:33   #170
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Геннадий175 Посмотреть сообщение
ребят а не подскажете могу ли я лить масла total в мотор,кпп и редуктор.и не слететь с гарантии?
А зачем? При проектировании авто работают котструкторские бюро ( сотни проф. специалистов), проводятся множественные тесты и т.д. по результатам которых определяется можно ли оспользовать данное масло в конктетном механизме (в часности эльф SXR разработано конкретно для рено).
Но нееет. Мы поверим рекламе, дяде васе из соседнего гаража, который льет во все авто "свое" масло и двигателя выхаживают по млн км.
Мы же не льем в дизельный двигатель 98 бензин - а ведь многие считают, что это топливо лучше
С другой стороны можно использовать ГСМ, которые подходят по своим характеристикам (указаны в документации к авто)
А чтоб не слетать с гарантии поменьше нужно рассказывать приемщикам о том как Вы лихо усовершенствовали свой авто "а реношники на заводе недодумались..."
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:49   #171
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:56
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
в часности эльф SXR разработано конкретно для рено).
То есть в другие марки Эльф лить не стоит? под них заточены другие масла? Это вам на техучебе Рено вдолбили? А как же классификация масел по API. А если у меня будут проблемы с движком из-за масла, даже залитого дилером из бочки не покажет ли экспертиза автофрамоса, что я испортил масло присадками, которые я не лью. Как я это могу доказать, ведь заливная горловина вообще-то не пломбируется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:23   #172
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Pu1sat0r Посмотреть сообщение
Если тебе проще быть сервисным дилером - открывай свой центр.

А официальным дилером быть выгодно, т.к. запись на ТО идет на много дней вперед, а значит денежный поток идет без остановки.

Сервисные дилеры мечтают об этом, чтобы к ним приезжали и за замену масла отдавали 8 тыщ.

Не говоря уже про гарантийные работы, за которые можно сорвать солидный куш у представительства марки в России.

А сколько людей (особенно женщин) приезжают к дилеру по любой мелочевке и готовы платить любые деньги, лишь бы их машинка снова начала нормальна работать? Да таких людей десятки тысяч в нашей стране...[COLOR="Silver"]
Что есть Сервисный ДИЛЕР? Левый гаражный сервис?
Сервисный ДИЛЕР - это Дилер марки, который выполняет весь комплекс услуг по ремонту, Техническому обслуживанию, гарантийному ремонту и прочее, с использованием технологий и материалов производителя. Одобрен производителем.
Он только не торгует новыми машинами.

К нему так же выстроятся в очередь на замену масла за 8 тыр и лампочек. (он же сможет дать скидку и менять масло за 7,5 )
Т.к. нет торговли авто, то и требования к нему ниже, не нужен дорогущий шоу-рум. Можно обойтись гораздо меньшими площадями. Ему не надо проводить предпродажку, - освобождаются и занимаются продуктивным трудом как механики, так и посты (подъемники). Не надо содержать нахлебников-продавцов и биться за квоты. Сплошная выгода.

Однако, почему-то все стремятся к полному дилерству. И те, кто начинает как сервисный, прикладывают титанические усилия к постройке отвечающих требованиям компании шоу-румов, обучает манагеров по продажам и просятся в полные дилеры. Парадокс. Тупые наверное

Последний раз редактировалось Игорь64; 07.10.2013 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:04   #173
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Читаем внимательно [С другой стороны можно использовать ГСМ, которые подходят по своим характеристикам (указаны в документации к авто)
А чтоб не слетать с гарантии поменьше нужно рассказывать приемщикам о том как Вы лихо усовершенствовали свой авто "а реношники на заводе недодумались..."[/QUOTE]
Ни одна экспертиза не определит марку масла. определяют только характеристики, так что можете использовать любую МАРКУ масла с соответствием по SAE и API

Игорь64, Автодилеры не делятся на сервисных и продаванов... Дилерство априори - продажа и техобслуживание. дилер может иметь один салон и несколько ремзон(с разрешения представительства марки) Сушествуют комерческие стандарты марки, в которых указана взаимосвязь площади шоурума, запланированных ежемесячных продаж и количеством машиномест и пропускной способности сервиса. От торговой площади зависят и квоты по автомобилям. Так что все немного сложнее чем кажется. Сейчас начали делить: продажа авто это одно ООО, сервис другое ООО (особенности Российской экономики и налогоблажения), но дилер - один.
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6

Последний раз редактировалось матвей; 07.10.2013 в 12:14.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:39   #174
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Re: Гарантия

Господа! Нет времени перечитывать всю тему. Прошу ответить на вопрос такого плана. Есть у кого-нибудь практика замены фар головного света по гарантии в связи с их запотеванием? Что по этому поводу говорят дилеры при таких обращениях? У меня все фары внутри в узорах. Могу ли я это предъявить дилеру?
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:46   #175
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Если на внутренних поверхностях остались следы от запотевания ( а особенно если следы могут повлиять на световой пучек) то вполне можете ехать и предъявлять.
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:03   #176
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Re: Гарантия

матвей, я же и говорю, что узоры по внутренней части стекла присутствуют. Другой вопрос: Могут ли они мне отказать с заменой, ссылаясь на то, что якобы некоторое время у меня отсутствовали крышки фар.
Летом я действительно терял эти крышки по очереди. Но следы от запотеваний в большей мере проявились после прошлой зимы. А потери крышек просто слегка усугубили ситуацию.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:06   #177
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от FenRussia Посмотреть сообщение
Господа! Нет времени перечитывать всю тему. Прошу ответить на вопрос такого плана. Есть у кого-нибудь практика замены фар головного света по гарантии в связи с их запотеванием? Что по этому поводу говорят дилеры при таких обращениях? У меня все фары внутри в узорах. Могу ли я это предъявить дилеру?
Нет,не получиться,если не будет явной течи!
Предлагали снимать и проливать,смотреть, потом сушить.Отказался.

P.S. Образовавшейся наледью,перекрывался пучек света...долго бодался.Писал письмо.Ответа так и не получил.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:26   #178
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от FenRussia Посмотреть сообщение
матвей, я же и говорю, что узоры по внутренней части стекла присутствуют. Другой вопрос: Могут ли они мне отказать с заменой, ссылаясь на то, что якобы некоторое время у меня отсутствовали крышки фар.
Летом я действительно терял эти крышки по очереди. Но следы от запотеваний в большей мере проявились после прошлой зимы. А потери крышек просто слегка усугубили ситуацию.
Я скажу , что в данной ситуации приемщик и гарантийщик не должны знать о потерях крышек...
Хотя дефект (в данном случае запотевание) или есть или нет. В идеале предъявить авто с запотеванием, предложить им просушить фару и предъявить последствия запотевания.
С точки зрения физики - запотевания оптики допускаются, но должно пропадать после эксплуотации авто с включенными фарами ( примерно мин 40).
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:35   #179
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Как пример - запотевание с каплеобразованием - замена фары по гарантии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фара.JPG
Просмотров: 618
Размер:	49.2 Кб
ID:	38131  
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:10   #180
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
Как пример - запотевание с каплеобразованием - замена фары по гарантии
Матвей, я не знаю Вашу профессию и где вы работаете,не знаю почему Вы тут пытаетесь представить Рено "белыми и пушистыми". Косяк старый... и никто не чешется
Гарантия ...не смешите.Большинство обращений без результата!
Одни отмазки.Ремонт там, где явно косяк завода и пахнет большой компенсацией.
Мы, интересны только до покупки,да и вытрясти за ТО.
Да,так "не довольный", мне лично сказали,не попадаю под программу лохов, "лояльности клиента".

Вот здесь почитайте http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...9&postcount=80 ,как народу меняют.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1017
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 07.10.2013 в 15:19.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot