Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 28.10.2014, 14:30   #301
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Кстати - сам не люблю марку БОШ. За последние лет пятнадцать, а может и более, ничего действительно хорошего в любом секторе не производят. Все тютелька в тютельку по нормативу (ГОСТу и т.д.) и ни на миллиметр больше.
Откровенно эксплуатируют имя.
ДА те же наши "оригинальные" свечи от БОШа - откровенным говном их назвать нельзя, свечи как свечи, но и хорошими их назвать - язык не поворачивается.

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Игорь64, не, лучше про троллейбусы или авиабазу.....
А что троллейбусы. Ковыряются потихоньку. Новые модели, разработки рубежа нулевых, выпускают, наряду со старыми. Как-то что-то где-то улучшают. Все пытаются салон перепроектировать, только получается хуже, чем на классическом ЗИУ-6 из 70-х. Очень их старые долги держат. Можно сказать на одни проценты и работают.

Цитата:
Сообщение от andimorgan
А я то думаю. Ну почему у вас такие дороги убитые? Это что бы свечи протрусить пока их от вас вывозят.
А что дороги. У нас сейчас дороги не самые плохие. В той же Волгоградской области - хуже. В этом году, правда ваша, дороги делали мало, о чем было объявлено еще в конце 13 года, все деньги дорожного фонда ушли на ремонт моста Саратов-Энгельс.
Климат у нас для дорог трудный. Летом бывает за сорок, зимой под сорок. Но, главное, с октября, по апрель большую часть времени температура через ноль прыгает. В любую мало мальскую микротрещину вода затекает, замерзает расширяясь, оттаивает, опять замерзает еще больше расширяясь. И так полгода, из них месяца четыре и не по одному разу за день.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.10.2014, 14:50   #302
rruskrak
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rruskrak
Подробнее

Онлайн: rruskrak вне форума
Был(а): 03 июл 2015 13:54
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: reno
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

я заказал в логан шоп и купил и поставил свечи YTTRIUM-BOSCH т.е BOSCH - производство в России.Цена за 4 свечи 300 рублей номер FR7DC .Все работает ровно четко ,даже обороты немного упали .Раньше были на холостом в прогретом состоянии 850-900 теперь 700-800.Зачем платить большие деньги если есть хороший аналог специально для ДАЧИ -ДАСТЕРА
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 14:55   #303
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от rruskrak Посмотреть сообщение
даже обороты немного упали .Раньше были на холостом в прогретом состоянии 850-900 теперь 700-800
А что хорошего в падении оборотов? Меня бы это напрягло, честно говоря, если кроме замены свечей с машиной ничего не делали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 15:09   #304
rruskrak
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rruskrak
Подробнее

Онлайн: rruskrak вне форума
Был(а): 03 июл 2015 13:54
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: reno
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

а чего боятся двигун работает более ровно четко не глохнет тяга хорошая расход нормальный т.е все четко старые свечи заменил на 30 тысячах они тоже кстати в идеальном состоянии знал не менял бы но по тех регламенту нужно менять на 30 тыс.пробега
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:11   #305
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Prous, не отрицаю и возможность подделки.но свечи были куплены в магазине и как бы в фирменной упаковке. Как Вы думаете, желание опять сыграть в рулетку -повезет/не повезет у меня будет? Думаю, что ответ очевиден....

Кстати, недавно видел как продавали А-17ДВР "на развес" из ящика деревянного - подделка, брак или так с завода ящиками упаковывают.....?
Года три назад работал в салоне атоваз.Машины стоят на площадке на улице и зимой на этих свечах почему то заводится не хотели.Меняли на ngk и загоняли в салон,свечи списывались на предпродажную подготовку.Набралось ведер пять,потом куда то делись,возможно где то пересыпали в ящики.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 08:00   #306
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает, с завода чемпион,фото внизу, пробег 15 тыр бенз 92 коричневые. У друга взял мексиканские свечи рено, изолятор электрода был белый,у него только 95,у меня начал темнеть. НЖК иридиум 1.1 всегда белый!
Вот: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1287
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:35   #307
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! Вопрос снят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 08:54   #308
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Пардоньте, если баян, но сомневающимся поможет:
http://www.denso-am.ru/media/291307/...-2014-2015.pdf
Страницы 211конец, 212начало.

И вот: http://ru.sparkplug-crossreference.c...AMP_PN/RC87YCL
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 03.11.2014 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 07:11   #309
Arkadi41
Участник клуба
 
Аватар для Arkadi41
Подробнее

Онлайн: Arkadi41 вне форума
Был(а): 17 фев 2018 14:39
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 1.6 Expression
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Поставил Denso ik-20.

Пробег 20т на 92 бензе, старые свечи(чемпион) без следов износа, претензий к ним нет. Зимние заводы по утрам без проблем, холостые не прыгали. Только один раз на трассе при активной езде загорелся чек по пропуску зажигания, но может был бенз некачественный.
После установки иридиевых свечей сразу стал двигатель шуметь меньше на холостых, и чуток тише под нагрузкой выше 3000 оборотов. Эластичность в управлении двигателем прибавилась. Расход не изменился.

Конечно все это субъективно, но мне понравилось. эффект стоит своих 1500р.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 08:32   #310
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Arkadi41 Посмотреть сообщение
Поставил Denso ik-20.

Пробег 20т на 92 бензе, старые свечи(чемпион) без следов износа, претензий к ним нет. Зимние заводы по утрам без проблем, холостые не прыгали. Только один раз на трассе при активной езде загорелся чек по пропуску зажигания, но может был бенз некачественный.
После установки иридиевых свечей сразу стал двигатель шуметь меньше на холостых, и чуток тише под нагрузкой выше 3000 оборотов. Эластичность в управлении двигателем прибавилась. Расход не изменился.

Конечно все это субъективно, но мне понравилось. эффект стоит своих 1500р.
Это просто новые свечи поставили.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:01   #311
cektop7
Новичок
 
Аватар для cektop7
Подробнее

Онлайн: cektop7 вне форума
Был(а): 21 окт 2022 13:32
Адрес: Байконур
Автомобиль: Duster 1,6 2x4
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Хоть я и грешил сначала на свечи и сменил их на те, что шли с завода, дело оказалось не в этом. На втором ТО у офф. диллера мне сказали, что я мало газую. В выхлопной трубе нашли 5 литров воды, подержали обороты до отсечки и вода вышла. Даже пригласили след на полу прсмотреть. Не знаю на сколько это правда, но машина теперь заводится бещ замечаний.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:06   #312
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

cektop7, А как воду мерили что-то кажется что столько в глушитель и не поместится..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 07:50   #313
sas_n
Участник клуба
 
Аватар для sas_n
Подробнее

Онлайн: sas_n вне форума
Был(а): 08 авг 2019 08:04
Адрес: челябинск
Автомобиль: Duster Priveledge 2л, 4х4
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Двигатель 2л. Пробег 8тыщ с хвостом. начал появляться провал при запуске двигателя определял по тахометру - стартер тык - крутит - подхват - потом возрастание оборотов до 1200 примерно - потом клевок почти к 0 - а потом если повезет обратное возрастание до 1200 и далее прогрев с падением оборотов до 700. Был на ТО -1 мастер говорит - зачем менять давай еще сезон поездим - менять не стал. А тут вот с приходом зимы нахлобучивать стало. Снял свечи champion стояли - фотки выкладываю - особенно похоже убитая свеча третьего цилиндра - красный цвет изолятора реально как рожа индейца - заправлялся тока 95 Газпромнефть на 99,6% - вот вам и бензинчик без присадок.

Заменил на Денсо K20PR-U - провал исчез - дальше похоже будет заправка тока 92 бензом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: свечи.JPG
Просмотров: 1024
Размер:	22.0 Кб
ID:	65613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: свечи1.JPG
Просмотров: 957
Размер:	25.1 Кб
ID:	65614  
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 08:36   #314
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от sas_n Посмотреть сообщение
красный цвет изолятора реально как рожа индейца - заправлялся тока 95 Газпромнефть на 99,6% - вот вам и бензинчик без присадок.
Заменил на Денсо K20PR-U - провал исчез - дальше похоже будет заправка тока 92 бензом...
"Без присадок" видимо в кавычках?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 08:37   #315
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от cektop7 Посмотреть сообщение
Хоть я и грешил сначала на свечи и сменил их на те, что шли с завода, дело оказалось не в этом. На втором ТО у офф. диллера мне сказали, что я мало газую. В выхлопной трубе нашли 5 литров воды, подержали обороты до отсечки и вода вышла. Даже пригласили след на полу прсмотреть. Не знаю на сколько это правда, но машина теперь заводится бещ замечаний.
На Ниссан Кубе с таким же расположением глушителя (поперечно) такие же проблемы были. Вплоть до того, что заглох на ходу. спускаясь с горки - кое-как вырулил, т.к. ГУР и тормоза отрубились, тормозил ручником, а под конец, уже понимая, что слетаю в кювет - просто воткнул Р на автомате. Дело было в апреле, на севере Амурской области (ночью до минус 20 - норма, днём - около минус 5), притащили машину под дом, закатили во двор (уклон мордой вниз) - и две недели я её не мог завести. Чего только не делал - ноль реакции. За эти две недели потеплело до плюсовых днём - и на майских я его воспламенил... просто пришел, не ожидая чуда, вставил ключ, включил зажигание, включил музычку - и на автомате "дёрнул" стартер. Завёлся с полпинка... дал ему помолотить пару минут, переставил машину мордой вверх - и пошел читать вумные форумы. Там и вычитал, что в машинах с поперечным положением глушителя накапливается изморозь/вода, которые, при движении на небольшие расстояния, способны буквально "блокировать" выпускной тракт. Рекомендация - периодически, раз в пару недель, в межсезонье (весна/осень) и зимой - прогазовывать до отсечки, наблюдая за выхлопной - как только конденсат/вода перестанут "вылетать" из трубы - можно прекращать. Вернулся к машине, снова завёл, начал газовать... это надо было видеть - из глушителя, как из поливочного шланга, с громким шумом вылетала вода, на расстояние 3-5 метров. Цветочная грядка, оказавшаяся на пути, длиной около 6 метров, до середины была полита, словно из шланга поливочного. Наблюдавшая за этой процедурой жена была просто в шоке. Так что - вполне верю, просто я на Дастере много и часто мотаюсь на трассе - и мне "прогазовки" не нужны по определению...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 08:44   #316
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Вас избавит от газования до отсечки, просверленная дырдочка в 3мм., в банке глушителя.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:04   #317
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 на форуме
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от sas_n Посмотреть сообщение
красный цвет изолятора реально как рожа индейца - заправлялся тока 95 Газпромнефть на 99,6% - вот вам и бензинчик без присадок.
Газмяс и в Питере - далеко не лучший бензин.

Для сравнения:
Свеча со шкоды с пробегом 30 тыс км на Луке 95/98:

Свечи с дастера с пробегом 14 тыс км на Луке 95:
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:22   #318
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от sas_n Посмотреть сообщение
Двигатель 2л. Пробег 8тыщ с хвостом. начал появляться провал при запуске двигателя определял по тахометру - стартер тык - крутит - подхват - потом возрастание оборотов до 1200 примерно - потом клевок почти к 0 - а потом если повезет обратное возрастание до 1200 и далее прогрев с падением оборотов до 700. Был на ТО -1 мастер говорит - зачем менять давай еще сезон поездим - менять не стал. А тут вот с приходом зимы нахлобучивать стало. Снял свечи champion стояли - фотки выкладываю - особенно похоже убитая свеча третьего цилиндра - красный цвет изолятора реально как рожа индейца - заправлялся тока 95 Газпромнефть на 99,6% - вот вам и бензинчик без присадок.

Заменил на Денсо K20PR-U - провал исчез - дальше похоже будет заправка тока 92 бензом...
А какой средний расход был на чемпионе?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:06   #319
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Добрый день Всем форумчанам! Подскажите, стоит ли поменять свечи на пробеге 12500, дв.2л.? И какие лучше поставить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:11   #320
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
Подскажите, стоит ли поменять свечи на пробеге 12500, дв.2л.?
А показания к замене есть? Я свои на 18 т. км выкрутил, посмотрел и обратно поставил
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot