Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 03.02.2015, 10:35   #61
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
вообщето в полёте поверхность крыла слегка растянется а местами скрутится, вопрос в том насколько эластичен скотч
Размер кусочка скотча относительно размера крыла ничтожен - можно пренебречь
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.02.2015, 15:17   #62
СЭР ЮРИЙ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СЭР ЮРИЙ
Подробнее

Онлайн: СЭР ЮРИЙ вне форума
Был(а): 16 июн 2022 12:09
Имя: Юрий
Адрес: недалеко
Автомобиль: Toyota RAV4 4х4 Комфорт. Дастер 4*4, 1,6
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

Вернемся на грешную землю.
Сегодня утром выпал снег, коммунальщики не убрали его с дороги, а посыпали песок-соляной смесью. В результате на дороге каша, которая к сожалению конкретно ложиться на кузов Дастера.
С первой своей машины, вазовской копейки, машину храню в гараже, ставлю всегда чистую и насухо протертую не смотря на погодные условия. Часто пользуюсь автомойкой, благо что она в 150 метрах от гаража.
А сегодня из-за такой мелочевки всю машину мыть не хотелось.
В гараже была щетка, из дома набрал 2-х литровую бутыль теплой воды, просверлил в пробке дырку и приспособил к щетке. Получилась вот такая конструкция. Вымыл машину без проблем. Не судите строго за такое рацпредложение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150207_125439.jpg
Просмотров: 687
Размер:	674.7 Кб
ID:	69875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150207_125454.jpg
Просмотров: 608
Размер:	691.8 Кб
ID:	69876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150207_125503.jpg
Просмотров: 567
Размер:	608.4 Кб
ID:	69877  

Последний раз редактировалось СЭР ЮРИЙ; 08.02.2015 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:55   #63
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

Кто может подаст идею, как можно еще реализовать металлические накладки на пороги. Я оснастку конечно уже давно сделал, но на 100% ей не доволен. Потом выложу фото. Но хотелось бы свежей мысли сначала, желательно подкрепленной эскизом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:57   #64
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 мая 2024 09:28
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Кто может подаст идею, как можно еще реализовать металлические накладки на пороги. Я оснастку конечно уже давно сделал, но на 100% ей не доволен. Потом выложу фото. Но хотелось бы свежей мысли сначала, желательно подкрепленной эскизом.
как вам метод напыления металлической стружки с высокой энергией на пластмассу порога посредством "болгарки"?!! ... нет? ... ну тогда может скотчем примотать?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:44   #65
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 мая 2024 09:28
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
Правильно (но плоскость тут непричем) - рулевой винт имеет реактивный момент и посему ось несущего винта наклонена немного вперед - (реактивный момент пытается опустить хвостовую балку - без наклона несущего винта вертолет пополз бы назад.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее написано было в 21:40 ----------

Ну а из за чего винт то в сторону(на бок) наклонен - кто скажет?[COLOR="Silver"]

.
не имеет ось винта наклона в бок, висение одновинтовых небольших вертолётов действительно возможно только с небольшим креном в сторону противоположную тяги управляющего винта, но тяга вызывающая крен обеспечивается лётчиком посредством автомата перекоса. То есть про силы действующие верно, но способы получения этих сил ну упрощены до конструкции модели комнатного вертолётика
http://www.svvaul.ru/component/k2/53...a-aerodinamika
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 17:49   #66
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

Платформа на кузов для установки 2-х местной палатки...
На петлях к фанёрной крышке кузова ставилась фанёрная же откидная платформа. Всё- с 20ки фанёры...

Упоры- куски водопроводной оцинковки... плюс приварены резьбовые законцовки талрепов, которые работали не на стяжку... а на распор...
Это позволяет не парится по поводу длины... и выставлять платформу секунд за 15- в горизонт с основной... Лень было заморачиваться с упором на фаркопе... использовал болт- м12 с шайбами.... поэтому его перекашивало при каждой установке всякопоразному...
Метизы- из крепмаркета...



Последний раз редактировалось тягачъ; 29.08.2016 в 20:34.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:37   #67
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

Цитата:
Сообщение от archibalddias
но тяга вызывающая крен обеспечивается лётчиком посредством автомата перекоса
Я в курсе что наклонена влево не ось а конус НВ. Но грузить людей этой информацией - лишнее.
Пилот ничего не компенсирует - у него и других задач хватает.
Все скомпенсировано еще на заводе - пару-тройку (не помню уже) градусов влево

Читать тут http://www.aviadocs.net/rle/Mi-8/CD1..._8_RPR_Kn4.pdf - приду-проверю!
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:30   #68
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 мая 2024 09:28
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
Я в курсе что наклонена влево не ось а конус НВ. Но грузить людей этой информацией - лишнее.
Пилот ничего не компенсирует - у него и других задач хватает.
Все скомпенсировано еще на заводе - пару-тройку (не помню уже) градусов влево

Читать тут http://www.aviadocs.net/rle/Mi-8/CD1..._8_RPR_Kn4.pdf - приду-проверю!
лень, я вообще полез в спор потому что меня смутил ответ про наклон оси, я его осмыслил буквально но при этом не помню чтоб это где то упоминалось, везде где я сталкивался с описанием этого явления с ним предлагалось бороться посредством изменения моментального угла атаки лопастей проходящих в этот момент вдоль бортов, а именно отклонением ручки управления в сторону противоположную дрейфу, а на ми26 это вообще автопилот делает, да и конус отклоняется под действием разницы подьёмных сил на лопастях по разным бортам. ... а раньше не ответил потому что не помню толком чему учили

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее написано было в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
Платформа на кузов для установки 2-х местной палатки...
На петлях к фанёрной крышке кузова ставилась фанёрная же откидная платформа. Всё- с 20ки фанёры...

Упоры- куски водопроводной оцинковки... плюс приварены резьбовые законцовки талрепов, которые работали не на стяжку... а на распор...
Это позволяет не парится по поводу длины... и выставлять платформу секунд за 15- в горизонт с основной... Лень было заморачиваться с упором на фаркопе... использовал болт- м12 с шайбами.... поэтому его перекашивало при каждой установке всякопоразному...
]
лесенка должна быть на петлях и в движении должна лежать поверх крышки, а при раскладывании сразу устанавливаться на землю, у лесенки должна быть внизу одна регулируемая по высоте пятка, фиксация выдвижной пятки должна осуществляться запором кулачкового типа, а для механизма разворачивания платформы и палатки рекомендую пневмосистему. Нижняячасть лесенки должна крепиться к фаркопу посредством гибкой растяжки для компенсации проекции силы тяготения на горизонтальную плоскость
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:51   #69
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
лесенка должна быть на петлях и в движении должна лежать поверх крышки, а при раскладывании сразу устанавливаться на землю, у лесенки должна быть внизу одна регулируемая по высоте пятка, фиксация выдвижной пятки должна осуществляться запором кулачкового типа, а для механизма разворачивания платформы и палатки рекомендую пневмосистему. Нижняячасть лесенки должна крепиться к фаркопу посредством гибкой растяжки для компенсации проекции силы тяготения на горизонтальную плоскость
ты, брад, всё усложняеш... прям как ыпонцы... которые придумали... чтобы не открывать дверь в кабинку туалета рукой- специальные сенсорные и объёмные замки с анализом количества сделанного в унитазе.....

А РУССКИЙ ИНЖЕНЕР- просто предложил открывать и закрывать кабинку ножными педалями!!!!

Я просто поднимался по колесу (один шаг) и продвигался вдоль платформы до входа (2 шага); после чего нырял- внутрь палатки.....
"до ветру"... я даже не спускался с кузова... делал всё- вниз с патформы (тяжёлые фракции ждали своего часу и места до утра).
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:49   #70
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 13 мая 2024 09:28
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

я русский инженер, по этому никакой электроники- всё в ручную! но у меня в семье одни бабы даже кошки, ну я то с кошками по колесу бы смог хотя в последнее время стала донимать боль в суставах, а вот остальные не смогут
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:31   #71
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Уголок изобретателя

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
я русский инженер, по этому никакой электроники- всё в ручную! но у меня в семье одни бабы даже кошки, ну я то с кошками по колесу бы смог хотя в последнее время стала донимать боль в суставах, а вот остальные не смогут
Палатка двухместка... поэтому остальных должно быть не более одной особи....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot