Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 24.05.2013, 16:42   #1441
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Сигнализация

У меня проблема какая-то дурацкая по сигналке. Поставил старлайн Е-60, специально начитавшись этого форуме не у ОД, , а в мастерской. Выбрал по отзывам Волгоградских Дастероводов. Там делали и тонирование и бронирование, показалось - удобно все в одном месте.

По исполнению и функциям сигналка классная, брелок мне забронировали пленкой. Казалось - живи и радуйся.

Так через три дня стало глючить - беспочвенно срабатывали и наклон и удар и дверь. Еще антенна сигналки от лобовухи (изнутри, в районе зеркала заднего вида) отклеилась.

Съездил пару раз в мастерскую. Говорю: для Волгорадской жары что так плохо приклеиваите антенну. Они: Приклеили скотчем, входящим в сигналку . Я : так что, я первый с отклеенной антенной приезжаю ? Вы же спецы.

В общем, выяснилась, причина глюков сигналки : датчики наклона и удара находятся как раз в антенном блоке, и, естественно, срабатывали при отклеивании антенны.

Прикрепили заново, самым , по их словам, крутым скотчем, пообещали - навечно.

Три недели сигналка работала без сучка и задоринки. А сегодня- снова глюк, без причины сработала по датчику наклона и двери. Я посмотрел - антенный блок хоть и на месте, но подвижка небольшая от пальца возможна. У нас сегодня офигенная жара и солнцепек. Так что, по ходу, глюки из-за постепенного отклеивания антенны.

Кто нибудь знает жароустойчивый двусторонний скотч?
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.05.2013, 17:52   #1442
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от goldyrev Посмотреть сообщение
В салоне при покупке Duster подарили Scher-Khan magicar A. Устанавливать её не стал т.к. не вполне доверяю этому производителю. При этом менеджер сказал, что на другой авто она не встанет. Типа замотать её не получится. Насколько можно доверять словам менеджера? Кстати на коробке приклеен стикер Рено.
Добрый вечер,

давайте рассуждать логически. Система аналоговая, то есть все на проводочках, статусы у всех машин приблизительно одинаковые, проводочки там точно есть. Я вот не вижу проблем поставить ЭТО на другой автомобиль. Нет, ну конечно проблему установки ЭТОГО в машину я вижу, но это скорее морально-этический аспект. Технически все в порядке.

Менеджеры врут. Всегда.

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее написано было в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает жароустойчивый двусторонний скотч?
Уже не поможет, придется заново отдирать и тщательно обезжиривать стекло. Hint: при следующем приклеивании скотча капните на него пару капель клея для пластика.

Это старая проблема Starline Е-серии.... увы.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 20:05   #1443
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 26 фев 2024 13:27
Адрес: Самара
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
У меня проблема какая-то дурацкая по сигналке. Поставил старлайн Е-60,
Три недели сигналка работала без сучка и задоринки. А сегодня- снова глюк, без причины сработала по датчику наклона и двери. Я посмотрел - антенный блок хоть и на месте, но подвижка небольшая от пальца возможна. У нас сегодня офигенная жара и солнцепек. Так что, по ходу, глюки из-за постепенного отклеивания антенны.
Проблема не в антене. У меня она тоже отлетала, приклеили заново, пока несколько месяцев держится. Проблема в том что сам датчик реагирует на перепад температур (например в мороз - происходит интенсивное охлаждение после выключения двигателя и в жару что-то тоже происходит). Это я уже потом вычитал на форуме сиарлайн. Даже замена датчиков не всегда помогает. Особенно много глюков в жару и в мороз. В мороз мне в сервисе загрубили датчик наклона. В жару опять сработал. Загрубил до предпоследненго значения. Пока больше не было сбоев. Завтра жара будет - проверю ещё раз. Я считаю датчик наклона не такой важный элемент - продолжит глючить отключу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 10:56   #1444
Pasadena
Участник клуба
 
Аватар для Pasadena
Подробнее

Онлайн: Pasadena вне форума
Был(а): 02 окт 2013 08:18
Адрес: Томск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Сигнализация

Дядьки, чего рвать иммой под капотом с замком, есть мысли? Хотел рвать датчик распредвала, были отзывы, что он глушит 100%, но этот отзыв дико огорчил. Понимаю, что процент людей с иммо и замком тут исчезающе низок, но тем не менее - на что ставить блокировку под капотом? Зажигание/бензонасос отпадает, обходится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:43   #1445
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Сигнализация

Это лучше у Угоня.нет спросить.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:43   #1446
axel13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для axel13
Подробнее

Онлайн: axel13 вне форума
Был(а): 19 авг 2018 21:08
Адрес: Петербург
Автомобиль: Duster 1.5dci 4wd priveledge
По умолчанию Re: Сигнализация

Pasadena, а разве ДПКВ нету? Или он сигнал с распреда берет? Если так, то 100% не заведется, а человек по тому отзыву или сервисмены что-то путают....
Вообще ДПКВ \то единственный датчик, без которого авто не заведется. Кстати, а может датчик давления в рампе? Может без него тож не заведецца? Никто не проверял?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:49   #1447
Pasadena
Участник клуба
 
Аватар для Pasadena
Подробнее

Онлайн: Pasadena вне форума
Был(а): 02 окт 2013 08:18
Адрес: Томск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Сигнализация

axel13, без ДПКВ заводится и едет какое то время все равно. Но это опять же на уровне отзывов. Сам не проверял ни ДРПВ ни ДПКВ. Последний дергать только на подъемнике или яме, он снизу дико неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:10   #1448
axel13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для axel13
Подробнее

Онлайн: axel13 вне форума
Был(а): 19 авг 2018 21:08
Адрес: Петербург
Автомобиль: Duster 1.5dci 4wd priveledge
По умолчанию Re: Сигнализация

Ума не приложу, как может работать мотор, когда ЭБУ не понимает положения коленчатого вала оО.
Может тогда пробовать 2 блокировки: ДПКВ и ДПРВ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:14   #1449
Pasadena
Участник клуба
 
Аватар для Pasadena
Подробнее

Онлайн: Pasadena вне форума
Был(а): 02 окт 2013 08:18
Адрес: Томск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Сигнализация

axel13, возможно. Но хотел узнать реальный опыт, так сказать. Кстати у хонд, по форуму того же угона, надо именно оба их и блокировать. Без блокировки обоих двигатель работает на каких то средних значениях, хз. Причем ДПКВ через резистор шунтировать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 22:11   #1450
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 26 фев 2024 13:27
Адрес: Самара
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
По умолчанию Re: Сигнализация

Датчик иммобилайзера от стекла в жару стал отклеиваться. Пока на гарантии поеду пусть приклеют получше.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 16:36   #1451
Эль-Авто
Новичок
 
Аватар для Эль-Авто
Подробнее

Онлайн: Эль-Авто вне форума
Был(а): 10 окт 2013 18:30
Адрес: СПб
Автомобиль: Toyota
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
я оставлял в ветке Санкт-Петербург Петровский автоцентр такое сообщение, думаю здесь будет полезно его процитировать



По договоренности с модератором YuriyVZ выкладываю здесь очень полезную книгу Руководство по защите от угона. В книге нет рекламы (потратил кучу времени на то, чтобы из защищенного файла pdf вычистить ссылки на фирму, на сайте которой я и наткнулся на данную книгу), только описание текущих методов угонщиков и принципы построения надежной и логичной охранной системы. Читать обязательно!
А теперь книжечку быстренько убираем, чтобы не схлопотать исковое заявление за нарушение авторских прав. У вас есть 3 дня, после этого дело будет отдано нашим юристам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:23   #1452
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Сигнализация

Это чет поздно спохватились, пос вроде как нод назад был))))))
Да и как на суде вы сами будите оправдываться насчет авторства. Там половина фоток с угона.нет и лежат эти фотки в свободном доступе. Ваш труд это систематизация публичной информации.
ЗЫ а почему юристам , а не юристикам? Ведь убрать то надо книжечку и быстренько.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 09:23   #1453
sapog
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sapog
Подробнее

Онлайн: sapog вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:46
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4
По умолчанию Re: Сигнализация

Можно ссылочку на чудо книгу, тех кто эту книгу написал, очень хочется знать что там такого супер авторского. Таких абузеров надо посылать на раз-два, уверен никаких доказательств авторства у них нет. Рано админы убрали инфу, надо было дождаться реакции хостера, лично мой хостер шлет все абузы лесом, реагирует только на решение суда.
__________________
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться.
Защита порогов "Эстонец" из первой партии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:33   #1454
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Сигнализация

sapog, на 23 странице ищите.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:06   #1455
VIKTOR-L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VIKTOR-L
Подробнее

Онлайн: VIKTOR-L вне форума
Был(а): 21 дек 2022 17:29
Имя: ВИКТОР
Адрес: VOLOGDA
Автомобиль: Renault DUSTER Expression 2.0 4x4 черная жемчужина
По умолчанию Re: Сигнализация

ugona.net, ugona.net, Подскажите пожалуйста, какую автосигнализацию выбрать Pandora 4300 или 3210, по сути по цене одинаковые!!! В чем основные отличия данных моделей???
__________________
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:14   #1456
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от airmen Посмотреть сообщение
Это чет поздно спохватились, пос вроде как нод назад был))))))
Да и как на суде вы сами будите оправдываться насчет авторства. Там половина фоток с угона.нет и лежат эти фотки в свободном доступе. Ваш труд это систематизация публичной информации.
ЗЫ а почему юристам , а не юристикам? Ведь убрать то надо книжечку и быстренько.
Да никому эта книжечка и даром не нужна. Тот пост - обычный пиар, чтобы внимание привлечь.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:15   #1457
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от VIKTOR-L Посмотреть сообщение
ugona.net, ugona.net, Подскажите пожалуйста, какую автосигнализацию выбрать Pandora 4300 или 3210, по сути по цене одинаковые!!! В чем основные отличия данных моделей???
Пандора 4300 это сигналицация, с управлением по метке , оповещением на телефон и возможностью автозапуска. Pandora 3210 это система управляется при помощи брелка без возможности автозапуска.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 09:24   #1458
АНВ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНВ
Подробнее

Онлайн: АНВ вне форума
Был(а): 12 мая 2024 08:06
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Рено Дастер Expression 4x4 1.6
По умолчанию Re: Сигнализация

Поставил Старлайн Е90, осваиваю, но уже понял, что больше половины функций мне не нужны...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:08   #1459
oduvanzik
Дастеровод
 
Аватар для oduvanzik
Подробнее

Онлайн: oduvanzik вне форума
Был(а): 04 фев 2016 21:36
Имя: Анатолий
Адрес: Моск.обл.Кубинка, СтарГрад
Автомобиль: DUSTER Privilege4x4 1.5 Diesel МКП6.Коричневый орех
По умолчанию Re: Сигнализация

Всем привет! Купил авто на днях и после автосалона сразу прямиком в Лабораторию Андрея Кондрашова по установке охранной комплексной системы(АОК),там предварительная запись,очереди большие.Разработки в основном не стандартные и свои ноу-хау не распространяются.Вот что мне будут устанавливать :
1.Система управления (Сталкер- LAN3)
2.Звуковая система (Motorhorn+пьезосирена+сирена)
3.Цифровое реле блокировки(в движении)
4.Цифровое реле управления замком капота
5.Интерфейс управления штырями
6.Блокировка дверей(штыри)
7.Блокировка капота(авторский замок)
8.Блокировка открытия багажника
9.Аварийный модуль
10.Ловушка №7 (сворачивание личинки)
11.Укрепление стекол 220 микрон(джип)
12.Шумоизоляция(кроссовер)
В понедельник начнут устанавливать этот комплекс, посмотрим как сделают. На мой вопрос :а почему не установить систему управления на базе Старлайн типа D94? Ответили что Старлайн и Шерхан страдают программными глюками.
Понимаю что "каждый купец нахваливает свой товар" Я изначально желал Старлайн D 94 GSM,облазил все в инете про их положительные отзывы,меня заинтересовало то,что установка сигнализации (АОК) А.Кондрашова производится не в штатных местах как обычно предлагают производители сигнализаций и прочее в сервисах. Так что посмотрим как установят ,отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:16   #1460
SPAS
Новичок
 
Аватар для SPAS
Подробнее

Онлайн: SPAS вне форума
Был(а): 12 фев 2015 06:34
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Сигнализация

поручик, концевик (кнопка) 5-й двери находится внутри двери, за пластиковой накладкой, где замок...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot