Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 26.01.2012, 00:52   #1
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию ДХО (Дневные ходовые огни)

тут уже это обсуждалось в моей теме, но отдельно тему никто не создал, у нас на главной странице есть пост про огни, ноя не совсем понял его, он говорит о том что мы сами сожем поставить? Или С завода будут ставить? так как новорилось в СМИ что с нового 2012 установка ГДО обязательны должны быть с завода? Но думаю мы в пролёте нам их просто так ни кто не поставит, а будут втюхивать как допы, предлогю обсудить.
В шапке на главной форума говориться про эти огни:
Philips 12820WLEDX1 Светодиодный комплект DRL4 WLED 12V
Вот мануал по установке.


Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
1. Простота установки Easy-Fit
Установка одним щелчком (Simple-click) выполняется менее, чем за два часа без специального инструмента. Конструкция дневных ходовых огней Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 особо малых размеров подходит для большинства европейских моделей легковых автомобилей.

2. Мощные светодиоды LUXEON® LED с оптимальным энергопотреблением
Дневные ходовые огни с LED лампами Philips излучают мощный световой поток яркого белого света, что делает автомобиль заметным на дороге как при пасмурной погоде, так и при ярком солнечном свете.

3. Автоматическое включение и выключение
Светодиодные фонари включаются автоматически при запуске двигателя и выключаются при включении стояночных фонарей.

4. Универсальность дневных ходовыех огней Philips DRL LED
Дневные ходовые огни могут быть установлены на большинство европейских и азиатских моделей легковых автомобилей.

5. Светодиодные фары дневного света Philips DRL LED Разрешены к применению и соответствуют директиве ECE R87 и ГОСТу
Недавно принятая европейская директива (2008/89/EC) о лампах дневного освещения (DRL) предусматривает наличие фонарей, включающихся автоматически в дневное время, на всех новых моделях легковых автомобилей с февраля 2011 г. Для повышения безопасности водителя многие европейские и скандинавские страны уже ввели обязательные лампы дневного освещения, значительно снизив число аварий.

6. Малое потребление энергии
Срок службы LED лампы Philips равен около 10 лет.

Технические характеристики Philips 12820WLEDX1:
Мощность светодиода: 1,5 Ватт
Сила света: 900 кд
Маркировка на стекле: RL00 E4 0046 12V6W PHILIPS
Количество светодиодов: 4 сверхярких «LUXEON® LED» на 1 фару
Световой поток: белый, 6000K
Номинальное напряжение: 12V
Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней
Код производителя: Philips 12820WLEDX1


Габаритные размеры Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1:
Глубина — 30 мм.
Ширина — 125 мм.
Высота — 23 мм.


Комплектация:
- LED-фара (Philips 12820WLEDX1) — 2 шт.
- Соединительные провода — 1 шт.
- Установочные материалы — 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации — 1 шт.

А можете есть аналоги, за 8 светодиодов отдавать 5 рублей...

================================================== ===============================

Что думают юристы о самостоятельном дооборудовании автомобилей ДХО (информация устарела)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДГО.jpg
Просмотров: 5642
Размер:	30.7 Кб
ID:	4782  

Последний раз редактировалось HID; 14.04.2015 в 06:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.10.2013, 08:31   #1161
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

sova, Судя по описанию, вещица зачотная. Как установите, поделитесь впечатлениями плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:28   #1162
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от sova
Сегодня стал счастливым обладателем ДХО из поста 1138. Теперь размышляю о способах подключения
Вот придумал.

Если ручник затянут, при включении зажигания транзистор Q1 открывается, запирая Q2. Реле обесточено, ДХО не горят. Отпускаем ручник, Q1 запирается, открывается Q2 и через реле включает ДХО. С контакта реле ток поступает на эммитер Q3, базовый ток которого течет через нити ламп ближнего света. Теперь при включении ручника катушка реле получает питание через Q3. ДХО будут включены до тех пор, пока не будет выключено зажигание или при затянутом ручнике не будет включен ближний свет.
Проще говоря; - Заводим машину с автозапуска, огни не горят. Садимся, снимаем с ручника - ДХО включились. Поехали… Стоим в пробке, включаем, выключаем ручник – огни горят. Остановились, стоим с включенным зажиганием и затянутым ручником ( кого то ждем), свет не нужен, включили и выключили ближний свет - ДХО погасли. Дождались, снимаем с ручника, огни включились, поехали. Приехали, выключаем зажигание, все погасло.
Схему можно собрать в корпусе обычного четырех контактного реле навесным монтажом. Вечером попробую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реле ДХО.jpg
Просмотров: 3799
Размер:	30.2 Кб
ID:	38688  
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:41   #1163
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Iron, Я купил именно то, что хотел. Но у меня автозапуск и по этому надо доработать схему включения. По задумке это должна быть простая (релейно диодная схема) работающая в соответствии с алгоритмом который я описал, или примерно так.
Да понятно.
Но все равно IMHO нерационально покупать устройство заведомо более дорогое и более сложное в установке, менять противотуманки, да еще и геморроиться с изобретением/сборкой дополнительной приблуды, когда существуют готовые решения, гораздо более простые в установке и с не меньшим, если не с бОльшим, функционалом.
Разве что из любви к процессу.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:47   #1164
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Iron
Разве что из любви к процессу
Наверное так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:33   #1165
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

sova
а зачем через ручник.
затанул на горке и..... ну не увидели тебя.так и штрафик придется оплатить.
2 реле-думаю достаточно.
одно включает дхо при вкл зажигания.
второе отключает при вкл габаритов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:45   #1166
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от 1410
а зачем через ручник
Выше писал, чтобы не горели при автозапуске. Про штрафик ничего не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:44   #1167
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Штрафик платить за выключенные ДХО во время движения по трассе вне населенного пункта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:55   #1168
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Выше писал, чтобы не горели при автозапуске. Про штрафик ничего не понял.
зима .день .загород.
проколол колесо -меняешь.
соответственно ручник затянул.
движок работает-в машине ребенок .
гайцы подъехали и штрафанули -нет дхо.
как то так
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:58   #1169
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Ну если двигаться по трассе на ручнике, тогда конечно.

Оштрафовать могут за что угодно, а ходовые огни должны гореть во время движения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:34   #1170
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Да понятно.
Но все равно IMHO нерационально покупать устройство заведомо более дорогое и более сложное в установке, менять противотуманки, да еще и геморроиться с изобретением/сборкой дополнительной приблуды, когда существуют готовые решения, гораздо более простые в установке и с не меньшим, если не с бОльшим, функционалом.
Разве что из любви к процессу.
ся

Вы о чем, мужики???? Какое устройство???
Плюс от Светодиодных ДХО подключается к прикуривателю, а минус к голубому на фаре(габариты). Тогда при вкл зажигания ДХО загорается, а при вкл. штатного освещения в любой комбинации гаснут как и требуют правила. Вот и ВСЕ!

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
Есть радиолюбители желающие поучаствовать в открытом проекте ДХО из дальнего света?
.
На Сандеро я поставил одно реле за 25р и при вкл зажигания дальние огни горели вполнакала, а при вкл любого варианта штатного осв. схема отрубалась
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:56   #1171
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от shultz Посмотреть сообщение
Не за что.

Будем ждать фотографий или видео результата!
Привет shultz спасибо огромное!!! наконец то появилось время и желание поставить ДХО и у соседа по гаражу электрика. Всё сделал как ты сказал, но не сказал к какому цвету проводов на фарах, поэтому электрик быстренько нашел их мультиметром и вуаля:
.................................................. .................................................. .
Так горят при поворотниках влево и вправо. А сами ДХО горят оч. ярко, не дорого и сердито, сами светодиодные ДХО прикрутил сам, снимал нижнюю защиту и к ней на маленькие болтики-гаечки. Провода затягивал в гофру и под капотом у радиатора по верху притянул стяжками к сущ. проводке авто. Ну и врезался в проводку, заголив слегка изоляцию и на скрутке заизолируя изолентой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131020_200406.jpg
Просмотров: 1158
Размер:	413.0 Кб
ID:	38902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131020_200325.jpg
Просмотров: 937
Размер:	393.3 Кб
ID:	38903  
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:43   #1172
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Ещё раз на здоровье)

А у меня всё ни времени, ни... Ни времени... Вот ваще ничего не успеваю, и фары никак уже полгода не соберу((((
Вот только сегодня с утра выкроил пару часов, пока жена спала, снял руль и обтянул-обшнуровал полученной от китайцев оплёткой из кожи молодого Дермантина за 5 баксов... Приятственно, скажу вам... Но это совсем другая тема...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:30   #1173
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Поставил ходовые огни LEDFOG101 от OSRAM (ссылка была выше). По качеству изготовления и по свету все замечательно, именно то, что можно ожидать за такую цену. Но есть там одна дополнительная функция типа "боковой свет", алгоритм ее работы меня несколько смущает. Когда при включенных габаритах включаю поворотник, зажигается одна противотуманка со стороны в которую поворачиваем. После выключения поворотника, через пару секунд она плавно затухает. Если сразу перевести проворотник, например из левого положения в правое, то левая противотуманка выключается и сразу включается правая. И что меня удивило, это то, что при включении аварийки обе противотуманки моргают вместе с поворотниками (при чем тут боковой свет?). Вот я и думаю, не будет ли такое поведение фар отвлекать других участников движения. К тому же "боковой свет" ни как не зависит от скорости. Может отключить эту функцию или все таки оставить? Что скажите?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 00:29   #1174
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Вы о чем, мужики???? Какое устройство???
Плюс от Светодиодных ДХО подключается к прикуривателю, а минус к голубому на фаре(габариты). Тогда при вкл зажигания ДХО загорается, а при вкл. штатного освещения в любой комбинации гаснут как и требуют правила. Вот и ВСЕ!
Ага. Только кроме этого нужно купить эти самые внешние ДХО, установить/закрепить их, и провести провода от них в салон. И уж только потом подключить.

А контроллер ДХО, с которым я езжу, подключается всего пятью проводами в салоне (при желании можно и приборный щиток не снимать, хотя IMHO удобнее все же, если он снят). И все.
При этом функционал у него шире, и контроллер он именно ходовых огней, да и стоит он дешевле отдельных/внешних ДХО.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 07:24   #1175
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Ага. Только кроме этого нужно купить эти самые внешние ДХО, установить/закрепить их, и провести провода от них в салон. И уж только потом подключить.

А контроллер ДХО, с которым я езжу, подключается всего пятью проводами в салоне (при желании можно и приборный щиток не снимать, хотя IMHO удобнее все же, если он снят). И все.
При этом функционал у него шире, и контроллер он именно ходовых огней, да и стоит он дешевле отдельных/внешних ДХО.
Вы о чем, мужики???? Какй салон???
Мое ДХО идет уже с контроллером, ктр. закрепил на сетке бампера, провода подкл. к соотв. + и - на клеме АКБ, а др. провода к фаре(габариты) и к сооотв. поворотникам на правой и левой фаре. И все это делается под капотом, зачем тянуть в салон??? Или кнопку отдельную выводите на вкл ДХО???

(единственное чё переживаю за вчерашнее подкл к штат. проводке, так это то, что я на скрутке примотал, а там же двигатель вибрации, будет коротить, НЕТ сегодня приду в гараж и капну кислотой, а потом оловом на врезку и буду спать спокойнее)
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:51   #1176
OldSerg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для OldSerg
Подробнее

Онлайн: OldSerg вне форума
Был(а): 21 авг 2019 18:32
Адрес: Москва, ВАО
Автомобиль: Был Daster privilege 4х4 2,0 ESP АКПП, теперь Каптюр
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

По инструкции к "штатным" ДХО контроллер крепится к щитку аккумулятора, а провода непосредственно к аккумулятору (предохранитель в комплекте имеется) и проводу подфарников. В салон не надо лазить...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:09   #1177
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от OldSerg Посмотреть сообщение
По инструкции к "штатным" ДХО контроллер крепится к щитку аккумулятора, а провода непосредственно к аккумулятору (предохранитель в комплекте имеется) и проводу подфарников. В салон не надо лазить...
Я тоже рад бы был прицепить в место по укромнее, к примеру на щиток АКБ, но честно проводка по метражу сделана через ...опу, поэтому хватило только на сетку бампера. А на счет размещения проводки однозначно только под капотом. В салон не надо лазить...
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:48   #1178
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Я тоже рад бы был прицепить в место по укромнее, к примеру на щиток АКБ, но честно проводка по метражу сделана через ...опу
Не знаю, чего у вас там не хватило... Я ставил штатные ДХО, провода там разные по длине (так и должно быть) и их с запасом хватает, чтобы разместить блок на щитке АКБ около блока ЭБУ. Правда не знаю как вы, а я бампер снимал и аккуратно по нему внутри прокладывал проводку рядом с проводами противотуманок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:30   #1179
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Не знаю, чего у вас там не хватило... Я ставил штатные ДХО, провода там разные по длине (так и должно быть) и их с запасом хватает, чтобы разместить блок на щитке АКБ около блока ЭБУ. Правда не знаю как вы, а я бампер снимал и аккуратно по нему внутри прокладывал проводку рядом с проводами противотуманок.
Купил себе ДХО маяк drl-una: http://mayak-vostok.ru/index.php?opt...d=73&Itemid=66
Отмечу это не филлипок. Бампер не снимал, смог проложить проводку без снятия бампера а расстояние от релюхи до ДХО никак не позволяют спрятать эту самую релюху в место по-укромнее.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:58   #1180
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

pavxp, Если не родные, тогда нет вопросов, т.к. другой продукт и все может быть по-другому.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Ходовые огни DUSTER 8201296384 Tonio Запчасти, расходники 1 18.06.2012 23:21

Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot