Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 01.09.2017, 09:02   #2601
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

только что слушал по радио КП, какой-то джипер ругал патриот за конструктивные недостатки - узкая рама, слишком короткая тяга панара из-за этого задний мост гуляет вправо/влево на сантиметры, сильно страдает управляемость на скоростях после 80, типа ловить надо. Можете прокомментировать знающие товарищи?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.09.2017, 09:05   #2602
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
только что слушал по радио КП, какой-то джипер ругал патриот за конструктивные недостатки - узкая рама, слишком короткая тяга панара из-за этого задний мост гуляет вправо/влево на сантиметры, сильно страдает управляемость на скоростях после 80, типа ловить надо. Можете прокомментировать знающие товарищи?
Насчет узкой рамы - странный недостаток.
Про гуляние моста - первый раз слышу.
Про управляемость на скорости выше 80 - бред
Но я про стоковую машину говорю. Кто желаем - может убедится
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 09:06   #2603
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Зачем в лесных колеях патриот? Там куда актуальнее более проходимые и аскетичные буханка и козлик, да и в грязных кирзачах в такие машины садиться куда проще))
Нафик он тогда вообще нужен?
Все больше склоняюсь к тому, что ежели охота по полям гонять, нужно 2 машины иметь: кроссовок или пузотерку и нормальную котлету из нивы/шнивы или 469 -но, чтоб царапки не считать и кузовню особо не жалеть. Потому как не лазь на бездоре, все равно че-нить расхреначишь. И тут на первое место выходит стоимость ремонта.
Парвирот слишком дорогая игрушка выходит: на бездоре уже вроде жалко, на асфальте кроме большого кузова, никакого от него толку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 09:33   #2604
lomik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lomik
Подробнее

Онлайн: lomik вне форума
Был(а): 26 апр 2022 11:41
Адрес: Краснодар ПГТ Афипский
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2 litrs 2x4 AКПП к151вв123; UAZ Patriot TDi Limited в032ат123
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

На любом мостовом внедорожнике с тягой панара это наблюдается. При раскачке передний мост гуляет вправо влево. Плюс, задний привод, подруливание для такой подвески -норма.
На переднеприводных кататься просто кайф. Да я ж писал, как в саратовской области меня уделывали дастеры.
__________________
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт..
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:36   #2605
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Нафик он тогда вообще нужен?
Все больше склоняюсь к тому, что ежели охота по полям гонять, нужно 2 машины иметь: кроссовок или пузотерку и нормальную котлету из нивы/шнивы или 469 -но, чтоб царапки не считать и кузовню особо не жалеть. Потому как не лазь на бездоре, все равно че-нить расхреначишь. И тут на первое место выходит стоимость ремонта.
Парвирот слишком дорогая игрушка выходит: на бездоре уже вроде жалко, на асфальте кроме большого кузова, никакого от него толку.
А я вот не вижу смысла по полям гонять, нагонялся уже))) Если в деревне живёшь и в жёсткой грязи ездить приходится то лучше трактор с телегой, только трактор способен безболезненно жить в колеях, а все эти котлеты это ломучие самоделки для соревнований. Кстати, требующие хороших денег. А трактор крут, мне вот летом друг в Ярославской предлагал у него купить МТЗ 82 это полноприводный за 180 тыс. руб. вполне живой.

А патриот это универсальная машина, большая, проходимая и прочная. Рама и мосты, высокий центр тяжести и большие неподрессоренные массы на трассе по любому комфорта не добавят, а на бездоре будут сражаться годами перенося тяготы и лишения. Патриот очень удобен там, где плохой асфальт, топить ту же сотку по разбитой дороге где легковушки еле плетуться, это его конёк. Если живёте средь колдобин, то выбор очень хороший. Ну а то что народ живя в деревне покупает не "патриот" а "солярис" и вдруг начинает ругать "плохие дороги", это уже совсем другая тема.

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее написано было в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
только что слушал по радио КП, какой-то джипер ругал патриот за конструктивные недостатки - узкая рама, слишком короткая тяга панара из-за этого задний мост гуляет вправо/влево на сантиметры, сильно страдает управляемость на скоростях после 80, типа ловить надо. Можете прокомментировать знающие товарищи?
Какими только бородатыми мифами и легендами не обросла эта машина))) Думаю что если взять весь нынешний автомобилизм в РФ на данный момент, то вокруг патриота споров больше всего.
А рама не только узкая, но ещё и как тут некий персонаж писал имеет толщину всего 2 мм)))) Народ хапает не задумываясь)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 11:36   #2606
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

блокировки межколёсные, лифт подвески и кузова, шноркель.
на момент покупки дастера(с есп) у патра блокировок не было(и не предполагалось), а у меня дианалка на диагоналке и диагоналкой погоняет. и ходом не всегда и не везде проскочишь.(и клиренс мне нужен 30-35 см мин.)
а ещё универсальность требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 11:53   #2607
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Межколеные блокировки со шноркелем, при хорошем клиренсе и полном приводе с понижайкой, нужны в еденичных случаях
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 13:20   #2608
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
блокировки межколёсные, лифт подвески и кузова, шноркель.
на момент покупки дастера(с есп) у патра блокировок не было(и не предполагалось), а у меня дианалка на диагоналке и диагоналкой погоняет. и ходом не всегда и не везде проскочишь.(и клиренс мне нужен 30-35 см мин.)
а ещё универсальность требуется.
Ну если не трактор, тогда ЗИЛ 157.))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 14:56   #2609
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Патриот очень удобен там, где плохой асфальт, топить ту же сотку по разбитой дороге где легковушки еле плетуться, это его конёк.
Сотку? именно по разбиитому асфальту? С острокраёвыми "кратерами" В случае с УАЗом, поговорку про больше скорость, меньше ям, больше .... слесарЯм, ведь никто не отменял.
Ждём не дождёмся южнокорейского "автомата" (на полном серьёзе), а к остальному:
-ржавеющей раме;
-стрёмным хомутам;
-подруливанию , если больше 100-а;
- на авось проложенным патрубкам ОЖ;
-протяжке, шприцеванию, доливке эксплуатационных жиж, потению сальников
можно притвыкнуть или вспомнить...[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее написано было в 14:54 ----------
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 15:30   #2610
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Сильвер
Сотку? именно по разбиитому асфальту?
Про сотку не знаю, а км80, наверное, можно. Но тут большую роль играет подвеска. Я на Дастере с айронменами по грейдеру не самому ровному сотку шел, впечатляет...
Цитата:
Сообщение от Сильвер
-ржавеющей раме;
это касается всех рамных внедорожников. Необходимо антикорить.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 15:48   #2611
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 мая 2024 02:13
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Ну не передёргивайте! Во первых УАЗбука это форум уазоводов, а уазов по стране очень много и многим по 20 - 30 а то и больше лет бывает.

Во вторых, если дастер это зажигалка крикет, то патриот это зиппо, надо то фитиль менять, то кремень...

В третьих, уаз это очень универсальная машина. Минусы вот вы заметили, а плюсы? Вместительность, проходимость, прочность.. Машина способна и в дальнобой с лодками - палатками и в городе себя любимого возить, поэтому много кто чего дорабатывает под себя.

Ну и в четвёртых... про буханку. Не смешите с тем что она типа застревает на ровном месте! Это клевета на легендарного вездехода, не более! Я проехал 150 тыс. км на буханке, застревал десятки раз, бывало и на резине Я 192 застревал, погуглите эти колёса! Когда садишся на Я 192, даже трактор "Беларусь" с передком ведущим выдёргивает машину далеко не сразу! Поговорка "чем круче джип тем дальше идти за трактором" работает как нельзя лучше. Следуя вашей логике, специальные внедорожники "котлеты" которые в болотах тонут тоже ничего из себя не представляют в плане проходимости ибо садятся и их приходится выдёргивать.
Ну народ писал про новые Патриоты с детскими пробегами. Тогда 20-30 летних Патриотов вообще не было. Т.к. Патриот выпускается с 2005 года, а я авто выбирал в 2013 году.
Если Дастер крикет, то УАЗ Хантер/Буханка - два куска кремня и пучок сухого мха. УАЗ Патриот - цивилизованный набор из кремня и кресала в магазине для выживальщиков. Добыть огонь ты им можешь, только если умеешь это делать и каждый раз будешь сношаться.

ХЗ, на буханке стоковой наш охотколлектив ездит на охоту. Т.ч. о проходимости стоковой буханки не надо мне заливать. Из преимуществ только то, что можно курить в салоне и бросать бычки на пол . И то преимущество сомнительно т.к. не курю .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 01.09.2017 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 16:15   #2612
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

У бухантера, головантера, вахтантера, 469-нтера есть то преимущество, что именно на них все "Крутейковы", от гостиниц охотхозяйства едут к месту охоты, оставив свои псевдопроходимцы из-за боязни поцарапать ветками, наскочить чулком заднего моста, в районе стремянки, на пенёк или каробасом, на валун под снегом.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:19   #2613
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 09 мая 2024 07:52
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Во,видос с выставки.Пока посмотрел поржал,даже на выставочных машинах,которые специально готовили к выставке,есть что подкрутить,подкрасить,подклеить...В этом вся суть УАЗки)))Воистину,УАЗ всегда ранен,но ни когда не убит)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:22   #2614
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Ну народ писал про новые Патриоты с детскими пробегами. Тогда 20-30 летних Патриотов вообще не было. Т.к. Патриот выпускается с 2005 года, а я авто выбирал в 2013 году.
Если Дастер крикет, то УАЗ Хантер/Буханка - два куска кремня и пучок сухого мха. УАЗ Патриот - цивилизованный набор из кремня и кресала в магазине для выживальщиков. Добыть огонь ты им можешь, только если умеешь это делать и каждый раз будешь сношаться.

ХЗ, на буханке стоковой наш охотколлектив ездит на охоту. Т.ч. о проходимости стоковой буханки не надо мне заливать. Из преимуществ только то, что можно курить в салоне и бросать бычки на пол . И то преимущество сомнительно т.к. не курю .

Уважаемый, я остаюсь при своём мнении. Я купил патропикап, доволен им, значит сделал правильный выбор, остальное лирика.

Буханка это мегавездеход. Если она плохо едет в грязи, то даже боюсь представить кто же из современных тачек её уложет там на лопатки... уж не дастер ли
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 01:30   #2615
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 09 мая 2024 10:38
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, смотрел видео, где сравнивали Буханку и Соболь 4х4.
Соболь выиграл за счёт блокировки в мосту (с завода установлена).
А Буханка ловила диагоналки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 07:07   #2616
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 мая 2024 02:13
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Уважаемый, я остаюсь при своём мнении. Я купил патропикап, доволен им, значит сделал правильный выбор, остальное лирика.

Буханка это мегавездеход. Если она плохо едет в грязи, то даже боюсь представить кто же из современных тачек её уложет там на лопатки... уж не дастер ли
Вы говорили про буханку в стоке, я тоже подчеркивал, что говорю о буханке в стоке. Проходимость ничем не примечательная. Подготовленная да, вездеход, а с завода идут такие коробки:
https://youtu.be/J6svzFhN4ng

Пускай владельцы завода себе в дупу запихают такие авто. Чтоб их внуки до 13 колена ездили на УАЗах такого качества.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 08:36   #2617
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Bizet, как качество сборки и комплектующих влияют на проходимость?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 08:46   #2618
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 мая 2024 02:13
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Bizet, как качество сборки и комплектующих влияют на проходимость?
Я имел ввиду эксплуатационные характеристики.
Не говоря уже о том, что поездка пассажиром ничего кроме мата вызывать не может .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 09:18   #2619
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Печникъ, смотрел видео, где сравнивали Буханку и Соболь 4х4.
Соболь выиграл за счёт блокировки в мосту (с завода установлена).
А Буханка ловила диагоналки.
Ну блокировка есть и в буханке нынче, надо просто купить с блоком и всё. В Ульяновске поздно спохватились с блокировками, но пришли к ним. Мало того, даже на новых Ульяновских заднеприводных полуторках с трёхместной кабиной от патриота в заднем мосту стоит блокировка.

Теперь о сравнении буханки и соболя 4 х 4. Соболь длиннее буханки на 400 мм, а его грузовой отсек короче на 270 мм, при схожей ширине. Буханка легче соболя примерно на 300 кг, у неё лучше углы въезда, съезда, рампы. То есть по геометрии и массе буханка выигрывает на бездорожье.
Далее тормоза, задние практически одинаковы, а передняя скоба от патриота на буханке имеет 2 цилиндра площадь которых суммарно больше на 30%, чем 1 газелячий поршень в скобе соболя. Учитывая меньшую массу буханки, делайте выводы. Кстати, кому не хватает тормозов в буханке, в продаже имеется вакумный усилитель "АДС" который ощутимо улучшает характеристики тормозной системы. Времена когда на буханке стояли барабаны по кругу давно в прошлом, с тормозами закончили.

Двигатель. Всё тот же ЗМЗ 409 стоит на буханке,на соболе ему конкурирует либо "камминс", который по ТТХ интереснее 409, но выкидывающий дорогие сюрпризы либо впрысковый УМЗ, который имеет объём 2.9 или 2.7( эвотек) литра и ведёт родословную из конца 50 - х годов прошлого века. Точно такой мотор правда не евро 4, а евро 2 стоял у меня на буханке, мощный, короткоходный, буханке его хватало правда... соболь тяжелее, а нынешние версии мотора сильно задушены экологами. Ну и склонность к перегреву, в буханке моторный отсек хоть и тесный, но радиатор стоит гораздо выше двигателя, поэтому после остановки весь кипяток стремится уйти в верхний бачёк радиатора, в соболе же из за характерной формы морды, радиатор находится чуть ниже головки блока цилиндров и после остановки мотора весь кипяток остаётся в двигателе... с самого рождения "газели" народ колхозит системы охлаждения, вот и на новых соболях эта проблема решается владельцами самостоятельно, например установкой электропомпы от датчика температуры. При остановки мотора электропомпа продолжает гонять тосол по двигателю не давая ему скопиться в ГБЦ и перегреть её.

Что ещё, в соболе передний мост на крестовинах, полуколхозный, в буханке на шрусах, тщательно проработаный. В соболе до сих пор не решена проблема с радиатором, при езде по бездорожью его часто ломают. Всё это от того что буханку сразу проектировали как внедорожник, а соболь 4х4 лепили из того что было.Ну и ценник, тут снова буханка лидирует. Единственное в чём выигрывает соболь буханке, так это в комфорте, тут он конечно ложит её на лопатки.

Всё мною перечисленное, подтверждается продажами. Если буханки раскупаются как горячие пирожки, то соболь за 15 лет конвеерной жизни до сих пор экзотика.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее написано было в 11:09 ----------

Дабы не быть голословным, выставлю отрывок из статьи "За рулём" про уаз фермер, сдвоенная кабина и короткий кузов.

"По сравнению с прежним Фермером новый стартует спокойно, без конвульсий и содроганий — весело набирает ход. Сцепление, правда, схватывает в самом верху. Но ничего, приноровился. Привык и к размашистым переключениям пятиступенчатой механики.

Плавность хода и энергоемкость подвески впечатляют. Даже чудовищного вида ямы Фермер минует с едва заметными покачиваниями. Вот почему в регионах с убитыми дорогами так ценят ульяновские машины! Любят УАЗы и за отменную проходимость. Я мотался как заведенный по закоулкам заводской территории с целью засадить автомобиль. Тщетно. Все предложенные препятствия он преодолевал на одном только заднем приводе. Лишь пару раз пришлось подключать передний мост, а до понижающей передачи дело и вовсе не дошло.

Тем, кому вездеходных качеств УАЗа недостаточно (находятся и такие), с июля предложат версию с блокировкой заднего межколесного дифференциала. Мечта джипера! Планку проходимости она, видимо, поднимет на очень высокий уровень. Надеюсь, летом, когда машина с блокировкой попадет в наши руки, мы найдем для нее достойное препятствие."
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 09:53   #2620
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 мая 2024 02:13
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Я мотался как заведенный по закоулкам заводской территории с целью засадить автомобиль.
У нас на заводе трактор застрял . Про погрузчики и не говорю. Постоянно на брюхо садятся .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot