Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.09.2016, 00:56   #1061
reaper
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reaper
Подробнее

Онлайн: reaper вне форума
Был(а): 15 фев 2024 20:28
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Duster, 4x4, 2.0л, Priveledge, ESP
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Ребят,вы вообще о чем сейчас, кто говорил о надежности,это звезда и все,это статус,как говорят в народе -в мире есть только 2 марки машин,мерседес и другие.

Кстати.
Вот вопрос возник по теме.
Имиджевый статус креты от хундая. Крета мне лично очень поравилась,но в голове пробел- куда ее отнести, на какую полку рейтинга поставить.(имидж ничто жажда все -это не про нас).
Вот Дастер 2,в народе уже потерял статус дешевки и лоу-коста на который претендовал вначале, сейчас видится как машин для в общем то не бедного,но расчетливого и экономного чела,бюргера, мужика,имхо.
Вот каптур-явно машин для молодых,начинающих карьеру и зарабатывать офисных челов и их дам,имхо
Вот-ну спортяга4, для челов с претензией на средний класс,из сферы услуг(дизайнеры там,художники,косметологи и т.д).
Вот-форд-экоспорт-блин,денег нет на жжипп, а хоцца сил нет
Вот-тигуан, раф,срв-чистый четкий средний класс,без понтов.
И вот-мазда СХ-5 для молодых, не бедных,активных,здоровых челов и их дам.
И вот крета- ?
Крета для челов с претензией на средний класс, но денег нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.09.2016, 06:00   #1062
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 09 мая 2024 07:52
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Кстати.
Вот вопрос возник по теме.
Имиджевый статус креты от хундая.
И вот крета- ?
Крета ИМХО туда куда и Каптюр,молодым и дамам.Вот пусть крета с каптюром и борятся.А старичок дастер уже все всем доказал,стабильными продажами в течении нескольких лет.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:22   #1063
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
И вот крета- ?
Обычный женский автомобиль, как например мокка.
Из 3-х крет, которые я уже видел на дороге, во всех были молодые девушки.

Пенсов пересевших с дастера на крету, не представляю.
Это уже хипстеры какие то, они изначально на дастер не садились.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:30   #1064
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Aleks83, все не так однозначно.
я на презентации Каптюра (а вроде как машина еще больше "девушковая") видел двух пенсионеров (а они так прямо и представились), которые расспрашивали Маркмана про Каптюра, уже накатавшись на Дастере.
Вот и фото
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:33   #1065
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Обычный женский автомобиль, как например мокка.
Из 3-х крет, которые я уже видел на дороге, во всех были молодые девушки.

Пенсов пересевших с дастера на крету, не представляю.
Это уже хипстеры какие то, они изначально на дастер не садились.
Ты не прав - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=16650
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:37   #1066
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Во всем есть исключения.
Будем смотреть на дороги.
Но уверен вектор так и будет в сторону женской части.
Может поднакопившая "жирок" молодежь еще с солярисов пересядет.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
я на презентации Каптюра (а вроде как машина еще больше "девушковая") видел двух пенсионеров (а они так прямо и представились), которые расспрашивали Маркмана про Каптюра, уже накатавшись на Дастере.
каптюр это другое. Тут имидж самой марки в России играет и вряд ли они его изменят.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:11   #1067
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Пенсионеров будет не мало желающих Крету приобрести,а что ещё надо чтобы с комфортом встретить старость?

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее написано было в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от reaper
Крета для челов с претензией на средний класс, но денег нет.
Если денег нет,то обычно ТАЗы покупают.По моему- Крета и есть средний класс?,не
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:26   #1068
tugrik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для tugrik
Подробнее

Онлайн: tugrik вне форума
Был(а): 04 июл 2022 12:37
Адрес: Одинцово
Автомобиль: Duster 4х2. Expression. Белёк
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Обычный женский автомобиль,
Не надоели эти стереотипы? Тогда Дастера тоже можно назвать женской машиной. У меня на работе две женщины катаются на них. Одна на рестайле 2л. МКПП, а другая на дорестайле, но на АКПП. Я вот сейчас с огромным удовольствием катаюсь на Венге жены. Можете называть ее женской, а я назвываю ее семейной. Такой классный и ни фига не маленький однообъемник.
Очень хорошо представляю, как Вы выразились, пенсов на Крете. У машинки вид не такой агрессивный, как у каптюра, она гораздо комфортнее и современнее (в техническом плане), что в сравнении с Дастером, что в сравнении с Каптюром. Вот надо попробовать, как в Крету садиться, а то в Дастере уже не один раз, да и не я один, задевал головой дверной проем. Садится в Крету, по-любому удобнее, чем в любой седан. Так что Крета, на мой взгляд, машина для всех, кто хочет комфорта, высокой посадки и готов за нее заплатить столько, сколько она стоит.
Разговоры о том, что она не стоит этих денег, оставьте при себе... Ну не будут машины дешевле, так что просто надо принимать цену такой, какая она есть...
Нужны понты, тогда ваш ценовой диапазон на новую машину начинается от 2 млн...
Ну, как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:42   #1069
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Комментарий модератора
zhiv:
Д.А.В, ты меня утомил! Я устал тебе предупреждать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:53   #1070
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Рейтинги - шмейтинги. Если человек настолько богат, что может содержать в России 2 авто, то мои поздравления. КРОССОВЕРЫ ему не нужны. Берем УАЗ, ШИШИГУ и т.д а в дополнение Матиз/Лансер/еще пузотерку какую. И все... Жизнь удалась.
А кроссовер для тех кому и рыбку половить и дорого при этом не строить. Ну и в ашан на выходных семью вывезти.
ИМХО потому кроссовки сдают, что проще шаланду брать но с клиренсом. 4*4 это хорошо. Но цены выросли, а зарплаты со сбережениями нет. По мне нью даст выглядит гламурящимся колхозником. Оригинал был проще, брутальнее. - Не нравится внешний вид? Смарты продаются в салоне напротив! -
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:37   #1071
gohnson35
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gohnson35
Подробнее

Онлайн: gohnson35 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 13:18
Адрес: Вологда
Автомобиль: Duster Privelege Dci 4х4
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
По мне нью даст выглядит гламурящимся колхозником.
Смотрю на такой на будущее, да с дизельком...в моем случае еще актуально в багажник утолкать лодку с мотором и рыбацким шмурдяком дня на 2-3. Сгонять до озера за 200км. С хорошей дороги съехать на раскисший проселок, где на подлифтованых уазиках кастрюли на прицепах к берегу тянут. И еще вдоль берега по песочку раскатаному ими же к месту стоянки проскочить. Думаю за Крету на этом отрезке пути мне придется сильно извиняться перед прибывшими рыбаками... А по городу любая афта хороша будет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:55   #1072
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 11 мая 2024 13:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Кстати.
Вот вопрос возник по теме.
Имиджевый статус креты от хундая. Крета мне лично очень поравилась,но в голове пробел- куда ее отнести, на какую полку рейтинга поставить.(имидж ничто жажда все -это не про нас).
Вот Дастер 2,в народе уже потерял статус дешевки и лоу-коста на который претендовал вначале, сейчас видится как машин для в общем то не бедного,но расчетливого и экономного чела,бюргера, мужика,имхо.
Вот каптур-явно машин для молодых,начинающих карьеру и зарабатывать офисных челов и их дам,имхо
Вот-ну спортяга4, для челов с претензией на средний класс,из сферы услуг(дизайнеры там,художники,косметологи и т.д).
Вот-форд-экоспорт-блин,денег нет на жжипп, а хоцца сил нет
Вот-тигуан, раф,срв-чистый четкий средний класс,без понтов.
И вот-мазда СХ-5 для молодых, не бедных,активных,здоровых челов и их дам.
И вот крета- ?
да нет никакого деления на классы владельцев - чушь, по-моему
на дороге такая каша из владельцев и машин
каждый выбирает по многим частным критериям
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:01   #1073
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Позицинировать Крету просто - это первый кроссовер для владельцев Соляриса, коих в России немеренно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:19   #1074
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 09 мая 2024 07:52
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Согласен во многом,крета для тех,кто не купит рено именно рено.Которые слушают гаражных гуру с их байками про ремонт французов,есть еще такие кому знак рено что-то напоминает)))Каптюра купят те кому дизайн Дастера мягко скажем не нравится,таких кстати очень много.
Ну а я лично за Даста он хоть чуть но проходимей каптюра и тем более креты,на нем можно возить лодку,ну не представляю я чумазого каптюра и учуханную крету с лодкой на крыше)))У Даста и багажник чуть но больше,где лежит лодочный мотор и прочий шмурдяк,конечно хотелось бы багажника еще больше,но...Кто то скажет,тогда возьми УАЗик,нет,это мы такие с Дастом в выходные небритые и в камуфляже,в будние дни мы катаемся по городу)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 18:11   #1075
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от RFM
Позицинировать Крету просто - это первый кроссовер для владельцев Соляриса, коих в России немеренно.
Как оказалось на самом деле,- не только для них,но безусловно и Солярисоводы не прочь сменить свои пузотёрки на автомобиль повыше и вместительнее.

Я вот даже как бывший владелец Ховера запал на Крету,хотя всех конкурентов тщательно рассматривал и изучал
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 18:15   #1076
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Если денег нет,то обычно ТАЗы покупают.По моему- Крета и есть средний класс?,не
Вам уже сто раз сказали что это обычный класс "В" (бюджетный) и всем по боку что вы за него отстегнете своих 1.3 ляма, а вот за теже деньги купив аутлендер или спортягу (чуть в более скромной комплектации), вам уже никто не скажет что вы на бюджетном классе
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 18:22   #1077
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Blitz
Вам уже сто раз сказали что это обычный класс "В" (бюджетный) и всем по боку что вы за него отстегнете своих 1.3 ляма, а вот за теже деньги купив аутлендер или спортягу (чуть в более скромной комплектации), вам уже никто не скажет что вы на бюджетном классе
Какие те же деньги?,на примере того же Аутлендера за 1 лям 400тыс будет беднейший по комплектации автомобиль,даже без магнитолы,и на штамповке,и это относится к многим другим кроссоверам, как вы говорите выше классом.Если для кого то переплатив 250-300 и более тыс. не принципиально,то да

Последний раз редактировалось Д.А.В (резиновый); 14.09.2016 в 18:52.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:39   #1078
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Д.А.В
на примере того же Аутлендера за 1 лям 400тыс будет беднейший по комплектации автомобиль,даже без магнитолы,и на штамповке
И еще без подогрева сидений, зеркала и ручки дверей неокрашенные, регулировка зеркал как в "девятке".
Цитата:
Сообщение от Blitz
вам уже никто не скажет что вы на бюджетном классе
О! это самое распространенная странность. Вы машину для себя покупаете или для соседей? Вам ездить надо или чтобы у парадной красиво стояла? Ведь эти Аутлендеры, Спортиджи и им подобные авто все бюджетный класс. Просто надо соизмерять "хотелки" с возможностями. Есть у вас 1,5 млн., можно на Аута посмотреть, есть 1,2 млн., выбор Крета - Каптур, если меньше млн. тогда Дастер. Конечно есть некая "вилка" при цене 1,3 млн. это Крета в максималке и Спортидж в "бомж" комплектации 1,6 передний привод на мкпп... А такие комплектации вообще кто нибудь покупает? Я в салонах таких не видел...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:47   #1079
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

http://www.mitsubishi-maximum.ru/car...-Outlander-III
комплектация интенс, нет только настоящей мультимедиа(а не то что в карете) и кожаного салона (в наших широтах оно и к лучшему). цена без всяких скидок тоже самое и в рольфе

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее написано было в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
И еще без подогрева сидений, зеркала и ручки дверей неокрашенные, регулировка зеркал как в "девятке".

О! это самое распространенная странность. Вы машину для себя покупаете или для соседей? Вам ездить надо или чтобы у парадной красиво стояла? Ведь эти Аутлендеры, Спортиджи и им подобные авто все бюджетный класс. Просто надо соизмерять "хотелки" с возможностями. Есть у вас 1,5 млн., можно на Аута посмотреть, есть 1,2 млн., выбор Крета - Каптур, если меньше млн. тогда Дастер. Конечно есть некая "вилка" при цене 1,3 млн. это Крета в максималке и Спортидж в "бомж" комплектации 1,6 передний привод на мкпп... А такие комплектации вообще кто нибудь покупает? Я в салонах таких не видел...
для меня не мало важно что обо мне думают окружающие меня люди, тот кто не ищет тот пускай дальше катается на том на чем он сам катается в данный момент или дрочет на бомж ведра в максималке. сори бомбалейло
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:51   #1080
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
И еще без подогрева сидений, зеркала и ручки дверей неокрашенные, регулировка зеркал как в "девятке".

О! это самое распространенная странность. Вы машину для себя покупаете или для соседей? Вам ездить надо или чтобы у парадной красиво стояла? Ведь эти Аутлендеры, Спортиджи и им подобные авто все бюджетный класс. Просто надо соизмерять "хотелки" с возможностями. Есть у вас 1,5 млн., можно на Аута посмотреть, есть 1,2 млн., выбор Крета - Каптур, если меньше млн. тогда Дастер. Конечно есть некая "вилка" при цене 1,3 млн. это Крета в максималке и Спортидж в "бомж" комплектации 1,6 передний привод на мкпп... А такие комплектации вообще кто нибудь покупает? Я в салонах таких не видел...
Никому не врать
Конечно для соседей и теток покрасивше,по другому и быть не может,дарвин рулит,машин и будильник только для них.
Если б не это- то себе ржавая уаз буханка,кенгуринг,лебедка,35 МТ и прицеп с глубоко б\у трекером с моторчиком где то в 100 лс,и вот оно щастье
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Hyundai Santa Fe Classic LOAD DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 484 26.02.2021 09:53
Duster & Hyundai ix35 Наташка DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 189 10.11.2013 11:41

Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot