Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 06.08.2019, 07:12   #821
Надюша
Участник клуба
 
Аватар для Надюша
Подробнее

Онлайн: Надюша вне форума
Был(а): 08 авг 2019 14:36
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

у Калеуса же есть кнопки на руле... при чем тут китайцы/корейцы?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.08.2019, 11:57   #822
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Надюша
у Калеуса же есть кнопки на руле... при чем тут китайцы/корейцы?
Вообще то Дастер и Колеос - это разные категории авто, это примерно так же как сравнивать Колеос и Феррари, или Ламборгини.
Уж лучше сравните Рено Дастер и Рено Аркана.
Что касается кнопок Медиа на руле Дастера - поменять руль (установить кнопки) не получится, это будет изменение конфигурации авто и влечёт за собой столько проблем, что никто не захочет этим заморачиваться.
Уж лучше сдайте Дастер добавьте малехо и купите Аркану.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 12:18   #823
Надюша
Участник клуба
 
Аватар для Надюша
Подробнее

Онлайн: Надюша вне форума
Был(а): 08 авг 2019 14:36
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
Вообще то Дастер и Колеос - это разные категории авто, это примерно так же как сравнивать Колеос и Феррари, или Ламборгини.
Уж лучше сравните Рено Дастер и Рено Аркана.
Что касается кнопок Медиа на руле Дастера - поменять руль (установить кнопки) не получится, это будет изменение конфигурации авто и влечёт за собой столько проблем, что никто не захочет этим заморачиваться.
Уж лучше сдайте Дастер добавьте малехо и купите Аркану.
Печально Спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 14:53   #824
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Появился вопрос: как избавится от подрулевого джойстика и вывести управление магнитолой на рулевое колесо. У меня Дачтер 2019 года. На руле только круиз контроль сейчас (((
Купить блок кнопок, с расширением под управление магнитолой. Или руль Дачия Дастер.
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и [B]ф2 1,6 , установка круиза- и даже без проводки), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки, коррекция пробега Ф1;2

Последний раз редактировалось Нильс; 07.08.2019 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:31   #825
Надюша
Участник клуба
 
Аватар для Надюша
Подробнее

Онлайн: Надюша вне форума
Был(а): 08 авг 2019 14:36
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Нильс Посмотреть сообщение
Купить блок кнопок, с расширением под управление магнитолой. Или руль Дачия Дастер.
Добрый день. А как же комментарий выше? То, что места под кнопки на руле есть - это очевидно... но... даже в сервисе у официалов говорят, что это не реально . Джойстик этот напрягает жуть как, а сама машина нравится, менять не планирую (и так 13 год на 19 поменяла). Каптюр и Аркана не для меня, совсем они мне функционально не подходят.
21 век, а кнопок на руле нет и эта жуткая кнопка багажника ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 17:29   #826
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 19:26
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Надюша
и эта жуткая кнопка багажника ))))
Нам она обычная, мы без маникюра
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 17:46   #827
Надюша
Участник клуба
 
Аватар для Надюша
Подробнее

Онлайн: Надюша вне форума
Был(а): 08 авг 2019 14:36
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Нам она обычная, мы без маникюра
Это точно хорошо вам
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 20:57   #828
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Надюша, просто хочу чтоб вы поняли о своём вопросе то,что он действительно содержит (если так угодно - подводные рифы и мели этого вопроса).

Итак:

1. Просто так сменить руль (установить медиа кнопки на руль) не получится, нужно менять так называемую подрулевую улитку (устройство для вывода контактов/проводов/электрических импульсов) за пределы руля, который имеет свойство крутится вокруг своей оси влево на 2 оборота и вправо на 2 оборота - для нормальной работы контактный провод/шинка должен представлять из себя что-то типа спиральной часовой пружинки.
В проводку/шину этого устройства (улитки) заведены подушка безопасности водителя (находится в руле), сигнал (бибикалка), круиз контроль.
Так вот, к этому всему надо добавить еще мультимедиа, т.е. надо менять улитку (1-е изменение конфигурации авто - механическое).

2. Весь алгоритм работы системы безопасности и системы мультимедиа жёстко прописан в соответствующих электронных блоках и если в этих устройствах меняется механическая составляющая, значит должна меняться и установочная электронная составляющая (другими словами - надо ставить другие электронные блоки с другой программой работы подушек безопасности и мультимедиа системы).
(2-е изменение конфигурации авто - программное)

3. Вся заводская конфигурация автомобиля жёстко зафиксирована в его VIN номере
- делаешь запрос по VIN номеру и тебе приходит ответ о том, какого года твоя машина, где выпущена, какая прошивка электронных блоков, какой привод, трансмиссия, мультимедиа, установленные на заводе доп.устройства, и т.д, и т.п. (короче всё-всё-всё о данном авто). Вся эта конфигурация зарегистрирована в фирме РЕНО, на заводе Автофрамос, у продавцов машины (у ОД), в ГИБДД, в страховой и даже в налоговой инспекции. (3-е изменение конфигурации авто - документарное)

Теперь о вопросе:
Вам захотелось иметь кнопочки мультимедиа не на подрулевом джойстике, а на руле, и вы решили всё это изменить - как вы думаете - кто всем этим будет заниматься, в какие сроки и в какую сумму всё это выльется?

Не проще ли поменять своё старое авто на другое?
А?

Последний раз редактировалось odin_volk; 06.08.2019 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 23:27   #829
Надюша
Участник клуба
 
Аватар для Надюша
Подробнее

Онлайн: Надюша вне форума
Был(а): 08 авг 2019 14:36
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Не проще ли поменять своё старое авто на другое?
А? [/QUOTE]

Большое спасибо за такой подробный ответ. Авто новое 2019 года ))) Дастер замечательная машина. Каптюр и Аркана не по мне по многим критериям. Обидно просто, что их улучшают и особо не заморачиваются, а эта модель так и осталась в некоторых моментах в "каменном веке". До этого был Дастер 2013 года.
Задала вопрос не потому что хочу другую машину, а просто хочу, что бы моя машина стала чуть-чуть удобнее для меня... Не настаиваю ни на чем. Просто интересуют возможные варианты...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 11:57   #830
уДачник
Завсегдатай
 
Аватар для уДачник
Подробнее

Онлайн: уДачник вне форума
Был(а): 11 дек 2023 11:15
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
Задала вопрос не потому что хочу другую машину, а просто хочу, что бы моя машина стала чуть-чуть удобнее для меня... .
Привычка великая вещь!
Как привыкнешь так и станет чуть удобнее...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 12:10   #831
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:52
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
Не проще ли поменять своё старое авто на другое?
А?
Большое спасибо за такой подробный ответ. Авто новое 2019 года ))) Дастер замечательная машина. Каптюр и Аркана не по мне по многим критериям. Обидно просто, что их улучшают и особо не заморачиваются, а эта модель так и осталась в некоторых моментах в "каменном веке". До этого был Дастер 2013 года.
Задала вопрос не потому что хочу другую машину, а просто хочу, что бы моя машина стала чуть-чуть удобнее для меня... Не настаиваю ни на чем. Просто интересуют возможные варианты...[/QUOTE]

Каптюр и Аркана по цене тоже отличаются от Дастера...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 19:10   #832
Надюша
Участник клуба
 
Аватар для Надюша
Подробнее

Онлайн: Надюша вне форума
Был(а): 08 авг 2019 14:36
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от уДачник Посмотреть сообщение
Привычка великая вещь!
Как привыкнешь так и станет чуть удобнее...
Джойстик в 13 году был удобнее, а к этому привыкнуть будет очень сложно... совсем он мне не нравится

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее написано было в 19:09 ----------

Каптюр и Аркана по цене тоже отличаются от Дастера...[/QUOTE]

Дастер тоже значительно подорожал. Мне есть с чем сравнивать, обе машины брала у одного и того же дилера новые. В итоге цену подняли, а комфорта забыли прибавить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 22:20   #833
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
Добрый день. А как же комментарий выше?
Теоретические выкладки ничем не подкреплены))) и остальные(ниже простыня) гипотетические выкладки мало на чем основаны, особенно 2 и 3 пункт.
На примере установки круиза на авто без оного и даже проводки нет- я уже данное опровергнул- люди получили что хотели.

__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и [B]ф2 1,6 , установка круиза- и даже без проводки), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки, коррекция пробега Ф1;2

Последний раз редактировалось Нильс; 07.08.2019 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 23:21   #834
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Нильс, бог в помощь,
но даже если вы поменяете руль, перешьете блоки, то VIN всё равно старый останется, значит по нему все блоки, прошивки и запчасти будут идти прежние (родные) а не изменённые (ваши).
Для авто на гарантии всё это имеет значение, как и то, что кто-то посторонний, не дилер, влез в эти блоки (тут уж точно будет слёт с гарантии.
А ещё не надо забывать о безопасности, тут ведь тоже будет не всё чисто.
А так то да, вам удачи в тюнинге и различных переделках (вы то ни за что не будете отвечать).
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 23:37   #835
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от Надюша
Джойстик в 13 году был удобнее, а к этому привыкнуть будет очень сложно... совсем он мне не нравится
А чем отличаются? В моём нонешнем дустере такой же джойстик, как и в угнанном, который 13г.в. И мне он нравится... Это типа скруглённый джойтик? в бедных комплектациях который?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 09:01   #836
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:52
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
Нильс, бог в помощь,
но даже если вы поменяете руль, перешьете блоки, то VIN всё равно старый останется, значит по нему все блоки, прошивки и запчасти будут идти прежние (родные) а не изменённые (ваши).
Для авто на гарантии всё это имеет значение, как и то, что кто-то посторонний, не дилер, влез в эти блоки (тут уж точно будет слёт с гарантии.
А ещё не надо забывать о безопасности, тут ведь тоже будет не всё чисто.
А так то да, вам удачи в тюнинге и различных переделках (вы то ни за что не будете отвечать).
Нет такого понятия"слет с гарантии",есть отказ в гарантийном ремонте,но дилер еще должен доказать,что причина поломки произошла по ваше вине,т.е провести экспертизу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 11:55   #837
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

Цитата:
Сообщение от абк52
Нет такого понятия"слет с гарантии",есть отказ в гарантийном ремонте,но дилер еще должен доказать,что причина поломки произошла по ваше вине,т.е провести экспертизу.
абк52, совершенно верно, в данном, конкретном случае будет отказано в гарантийном ремонте при поломке (неисправности) рулевого управления, системы безопасности (подушках), медиасистемы и климат контроля, и всё на основании вмешательства посторонних лиц, не аккредитованных фирмой РЕНО на работы в данных системах, причём, это вмешательство будет явно видимым, ничем и никак не замаскированным.
(читайте гарантийные обязательства)
Я уже не говорю о том, как может сработать или не сработать водительская подушка (не раз видел обманки подушек безопасности).
Вы как хотите, а я против такого тюнинга и другим не советую.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 12:16   #838
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:52
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

просто так,из-за вмешательства не отказывают. они должны еще доказать что неисправность произошла именно из-за этого вмешательства.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 13:30   #839
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

абк52, почитайте "Гарантийную книжку" стр. 6 и 7, там всё четко прописано, там много чего есть, не хочу много цитировать, но один пунктик приведу:

ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА:
детали автомобиля, подвергшиеся конструктивным изменениям, и последствия таких изменений (повреждение, преждевременный износ, старение
и т. д.) на других деталях или узлах автомобиля или их влияние на изменение характеристик автомобиля;
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 14:36   #840
Надюша
Участник клуба
 
Аватар для Надюша
Подробнее

Онлайн: Надюша вне форума
Был(а): 08 авг 2019 14:36
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Штатная навигация MEDIANAV

На данный момент убедилась только в одном: сервисы у оф.дилеров сейчас никакие ((( комплектация у меня Drive. Поставила допом задание стеклоподъемники, заплатила около 20 т.р. Эти жопорукие дельцы кнопки врезали прямо по середине ручки, теперь пассажиры локтями окна открывают и собачки-пассажиры тоже, а я закрыть их я не могу, т.к. установка полного блока управления стеклоподъемниками на водительскую дверь нужно оплачивать дополнительно (еще 18 т.р.)
Так что вывод: куплю блоки кнопок, найду мастера, а не подобие мастера и поставлю эти кнопки. Пара дополнительных проводков ничему и никому не помешает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером menaco-team Мультимедиа 1891 09.02.2024 11:48
Навигация в автомобиле зяблик Аксессуары и допы 712 08.05.2023 16:41
Установка MediaNav в Authentique advokat53 Мультимедиа 31 12.02.2018 19:34
Штатная навигация в Дастер 2009 Аксессуары и допы 24 25.10.2013 15:25
Re: Навигация в автомобиле Александр Вячеславович 84 Аксессуары, предметы тюнинга 1 16.05.2013 13:33

Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot