Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 14.03.2016, 18:08   #561
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

gjgkfdjr, смените марку масла...залейте синтетику , например Лукойл- оно не так дорого, и посмотрите на угар...ну не может новый движок жрать масло такими объемами...скорее , масло г..но...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.03.2016, 20:38   #562
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от gjgkfdjr Посмотреть сообщение
Да, хороший вопрос. Менеджер сервиса дилера спокойно хотел после диагностики передать мне автомобиль, НО, я попросил его письменно указать о возможности эксплуатации авто. В заказ-наряде указано, что эксплуатация авто допустима.
Да ребята ! У ОД четко прописано : когда можно эксплуатировать ,когда нет ....Если будет малейший намек на безопасность - запретят ! Я влезал в эту тему не по- наслышке ..Но возмущение понятно ,и здесь уже к юристам,но опять же ,криком ничего не добиться ...Авто ездит ....Вот в чем вся хрень ....Наши неудобства ,наши нервы - это да ,к сожалению ....
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:37   #563
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от gjgkfdjr Посмотреть сообщение
Да, хороший вопрос. Менеджер сервиса дилера спокойно хотел после диагностики передать мне автомобиль, НО, я попросил его письменно указать о возможности эксплуатации авто. В заказ-наряде указано, что эксплуатация авто допустима.
Согласен с Вами,да же более скажу,что ОТК на заводе работает из рук вон плохо...Если,как многие тут пишут мерсы и бмв попадаются с поломками,то это редко. Я тоже столкнулся с зихерами(у меня пробег 700 км,комплектация такая же как у Вас). У ОД пообщался с дастероводами, (человек пять) и у всех что-то было(правда комплектации разные). Тут главное не отчаиваться.Хорошо,что эти недостатки выскочили сейчас,в гарантийный период. Прикатаете машинку,все пройдет.Да, понимаю,кровные свои отдаем,но тут ничего не поделаешь, вот так у нас в России построено все. Охота иногда бывает собрать всех вот так пострадавших и на завод им все пригнать их г...но,и на телевидении показать на всю страну. А то кругом как ни глянешь пиарят, а про такие глюки молчат,когда всякие видеотест драйвы выкладывают.Увы!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:10   #564
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

ну про видео тесты: человеку (обзорщику) выдается машина на час ,два-несколько недель, какие косяки вылезут те и покажут (если обзорщик не купленный) к примеру Игорь Бурцев (после его обзора на новый дастер я решился на покупку дастера) целиком "опустил" новый икс рэй про все косяки что смог найти на тот момент про то и рассказал, канал на ютубе Click on Car тестил весту там начались проблемы с автоматом он про это подробно снял видео в прочем в дальнейшем так же опустил икс рея. Брак попадается, надо писать жалобы только в таком случае ОТК на заводе улучшится
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:19   #565
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от эдди
.Если,как многие тут пишут мерсы и бмв попадаются с поломками,то это редко.
Ага ...редко ...рендж ровер трижды за пол года в сервис гоняли .. По- серьезному .Это как ? Это у Боса ....А на легком повороте у митсубиси разваливается передняя подвеска ...напрочь ..на глазах ,шёл в левой полосе ..отлетело колесо .сноп искр -железо об асфальт...Авто -2 месяца ...Это как ? Нет ребята ,качество только при ручной сборке гарантировано ,где за каждый узел отвечает конкретный спец ....И такое авто сходит с конвейера через шесть месяцев ,а не через шесть часов....Совсем другие деньги и качество ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:07   #566
TY-95
Новичок
 
Аватар для TY-95
Подробнее

Онлайн: TY-95 вне форума
Был(а): 21 мая 2022 11:01
Имя: Николай
Адрес: Арзамас
Автомобиль: NEW DUSTER 1,5 dCi
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Valery2 Посмотреть сообщение
Ну поживете с мое, может быть и пособираете. И без всякого ха-ха
На одном из форумов Рено поднимали вопрос о лампочке предпускового подогрева свечей накала на панели прибора, не горит ни во время тэста, ни в работе. Я смотрю у вас тоже дизель. Как у Вас дела обстоят?. Отпишитесь пожалуйста, у меня тоже не работает, может у всех такая бяка. Это не соответствует руководству по эксплуатации. Благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:54   #567
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

машину я купил осенью и поскольку зимой не езжу, она стоит в гараже...сегодня решил завести и послушать как пищит ЭГУР т.к. говорят такое у всех...ну, да дело не этом писке...решил при заведенном движке покрутить колеса влево-вправо и поскольку в гараже не особо светло то сразу бросилось вглаза , что ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЕМ МЕНЯЕТСЯ СВЕТ ОТ ХОДОВЫХ КАК-БУДТО НАПРЯЖЕНИЕ ПРОСАЖИВАЕТСЯ ИЛИ МОЩНОСТИ ГЕНЕРАТОРА НЕХВАТАЕТ !!!пробовал и на оборотах и на ближем-дальнем - всеравно то ярче то тускнее ! вопрос к владельцам дастеров с ЭГУР - никто не сталкивался с этим? думаю, дело в этом Эгуре
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:11   #568
AlekseySG
Завсегдатай
 
Аватар для AlekseySG
Подробнее

Онлайн: AlekseySG вне форума
Был(а): 14 мар 2020 12:37
Адрес: Saratov 64rus
Автомобиль: Duster dci 1.5 109л.с. Privilege 2015
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от rotas
вопрос к владельцам дастеров с ЭГУР
такая же фигня, если на месте стоишь то при повороте руля свет тускнеет, на ходу все нормально. ОД говорит что это норма.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:23   #569
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Также
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:50   #570
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от AlekseySG Посмотреть сообщение
такая же фигня, если на месте стоишь то при повороте руля свет тускнеет, на ходу все нормально. ОД говорит что это норма.
ну хоть немного, но успокоилихотя по логике такого быть не должно...либо генератор реношники слабый устанавливают либо АКБ надо будет проверить на плотность и заряженность...P.S.у меня на автобусе 2 генератора стоят- мерседесовцы не дураки...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:59   #571
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
машину я купил осенью и поскольку зимой не езжу, она стоит в гараже...сегодня решил завести и послушать как пищит ЭГУР т.к. говорят такое у всех...ну, да дело не этом писке...решил при заведенном движке покрутить колеса влево-вправо и поскольку в гараже не особо светло то сразу бросилось вглаза , что ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЕМ МЕНЯЕТСЯ СВЕТ ОТ ХОДОВЫХ КАК-БУДТО НАПРЯЖЕНИЕ ПРОСАЖИВАЕТСЯ ИЛИ МОЩНОСТИ ГЕНЕРАТОРА НЕХВАТАЕТ !!!пробовал и на оборотах и на ближем-дальнем - всеравно то ярче то тускнее ! вопрос к владельцам дастеров с ЭГУР - никто не сталкивался с этим? думаю, дело в этом Эгуре
Такая же ерунда, тоже это заметил, дело в нем это точно, только это является конструктивной особенностью и ничего не поделаешь...

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее написано было в 16:54 ----------

Да еще в этой ветке вопрос задам, владельцы рестайла, если есть у кого машина без кондиционера (это важно, потомучто на машинах с кондиционером и без устанавливаются разные моторчики), жужжит (гидит) ли у кого нибудь печка на первой скорости? Если да то буду считать это конструктивной особенностью, ато мне у ОД уже два раза разбирали торпеду, первый раз меняли моторчик, а второй раз сравнивали его зачем-то с моторчиком с автомобиля с кондиционером (т.е. моторчиком конструктивно отличающимся) Вобщем жужжание осталось, раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:09   #572
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

у меня без кондея...сегодня включал на 1,2,3 обороты, но не акцентировал на этом внимание...врать не буду, но на логане вроде не так работало, как-то по мягче...скорее всего поставщик другой(локализованный)...а вообще на ВСЕХ авто чем выше обороты отопителя тем больше шум и даже некая вибрация от моторчика( это норма)...на автобусе у меня аж два мотора на обдув лобового - на 3 положении аж вся панель приборов вибрирует
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 09:08   #573
JAGO
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JAGO
Подробнее

Онлайн: JAGO вне форума
Был(а): 10 мар 2021 20:29
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР Privilege 2.0 4*4 МКПП "ЗЕЛЕНЫЙ"
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Хоть и с кондеем авто,но слабый шум от моторчика слышен на 1й скорости.Обнаружилось после 3х месяцев эксплуатации.С начало лечил минутным включением большей скорости,но хватает не на долго.Забил.Музыку включаю и всё,печку не слышно
__________________
Чем дальше положишь,
тем дольше искать будешь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 17:50   #574
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
ну хоть немного, но успокоилихотя по логике такого быть не должно...либо генератор реношники слабый устанавливают либо АКБ надо будет проверить на плотность и заряженность...P.S.у меня на автобусе 2 генератора стоят- мерседесовцы не дураки...
Не знаю как там на мерсах, владел sx4 4x4 электроусилитель тоже "проседал" свет фар, а вот при заводе штатный майфун вырубался/врубался, а на дусе этого нет и это плюс имхо
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 18:13   #575
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Не знаю как там на мерсах, владел sx4 4x4 электроусилитель тоже "проседал" свет фар, а вот при заводе штатный майфун вырубался/врубался, а на дусе этого нет и это плюс имхо
при запуске магнитола должна выкл/вкл - это защита , если магнитола правильно подсоединена
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 19:13   #576
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

непонял у вас штатная на дусе выкл вкл? у меня нет ... вроде
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:14   #577
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

штатная у меня снята сразу после покупки...а новая как и положено выкл/вкл
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:37   #578
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

На до рестайле обычная магнитола (без навигации) включалась и выключалась при запуске. На рестайле такого нет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:10   #579
Крот999
Участник клуба
 
Аватар для Крот999
Подробнее

Онлайн: Крот999 вне форума
Был(а): 07 дек 2023 00:24
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Рено дастер 2015
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Всем привет.
На моем дастере пробег 2300. И вот возникло несколько вопросов.
1. Иногда загорается лампочка не исправности подушки безопасности. После нескольких часов простоя тухнет, но это меня очень раздражает.
2. На 6 передачи шумит коробка. Точнее подшипник. Это у всех так? Тихо шумит но напрягает.
Кто сталкивался с подобным напишите. Спс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 01:06   #580
matsesta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для matsesta
Подробнее

Онлайн: matsesta вне форума
Был(а): 28 Янв 2024 09:20
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено Дастер DAKAR 2017г МКПП 4х4 F4R E410 2.0л 143л.с
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Крот999 Посмотреть сообщение
Всем привет.
На моем дастере пробег 2300. И вот возникло несколько вопросов.
1. Иногда загорается лампочка не исправности подушки безопасности. После нескольких часов простоя тухнет, но это меня очень раздражает.
2. На 6 передачи шумит коробка. Точнее подшипник. Это у всех так? Тихо шумит но напрягает.
Кто сталкивался с подобным напишите. Спс.
Лампочка неисправности подушки безопасности загорается при включении зажигания и практически сразу гаснет. После запуска двигателя больше не включается. Если ОД расположен близко, то запишитесь , пусть посмотрят. По поводу МКПП TL8 тоже небольшой шум присутствует. Только у меня с 4 по 6 передачу и шумит при сбросе газа или при движении накатом ( Надо бы проверить уровень масла в МКПП , так как были сообщения о недоливе масла с завода. Да и в раздатке и редукторе для собственного спокойствия )
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot