Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 18.04.2014, 08:16   #601
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Athos
Собираюсь присоедениться к вашей компании.
Тут , дружище , надо определиться с приоритетами - куда больше хочется в город или на рыбалку . Дастер ниву не заменит , говорю как бывший владелец 5и нив . Да , в городе и на трассе ты король , но отсутствие понижайки сильно ограничивает . проходимость .Но ежели в жуткие ебеня не соваться -вполне себе машинка , все при ней .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.04.2014, 12:02   #602
Athos
Дастеровод
 
Аватар для Athos
Подробнее

Онлайн: Athos вне форума
Был(а): 29 авг 2017 04:06
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастер 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
Тут , дружище , надо определиться с приоритетами - куда больше хочется в город или на рыбалку .
Да я ещё тот рыбак )))
Чисто отдохнуть в лесу - дастера хватит с лихвой. Я подумал, повспоминал - а ведь по-сути ни разу на Шниве не заезжал в такие места, где бы другой, хороший водитель, не смог проехать на "девятке"
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 21:05   #603
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Athos
Чисто отдохнуть в лесу - дастера хватит с лихвой.
И это правильно и где-то глубоко верно Дастер вам будет в самый раз , как говорится * И в пир и в мир *, не пожалеете . Ну , успеха в благородном начинании !
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 21:08   #604
Вираж
Заблокирован
 
Аватар для Вираж
Подробнее

Онлайн: Вираж вне форума
Был(а): 20 апр 2014 21:53
Адрес: Армавир
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

пересаживаюсь с гольфа.
надеюсь что дастер меня не разочарует
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:41   #605
Юккер
Дастеровод
 
Аватар для Юккер
Подробнее

Онлайн: Юккер вне форума
Был(а): 07 мая 2024 12:16
Имя: Николай
Адрес: Москва, Ведмедково.
Автомобиль: Дважды дастеровод. 1. Был - Дастер 4*4 механика 2л. 2. Сейчас - Дастер 4*4 механика 1.3 турбо.
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел с Соляриса. Великолепный автомобильчик для асфальта, резвый и резкий, того и гляди из под задницы выскочит , но с асфальта лучше не съезжать, и подвеска мягковата, и клиренс никакой. А я люблю рыбалку, поэтому теперь на Дастере.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 09:32   #606
dan1k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dan1k
Подробнее

Онлайн: dan1k вне форума
Был(а): 15 июл 2019 08:31
Имя: Данила
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 + ESP
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Продал Kia Rio и на след. неделе забираю Дусю) Принимайте в свои ряды)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 21:19   #607
Пара203
Новичок
 
Аватар для Пара203
Подробнее

Онлайн: Пара203 вне форума
Был(а): 08 апр 2016 16:45
Адрес: МСК
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1.6 4x2 синий минерал
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Продал Рено Лагуну 2, оплатил 1,6 4х2 експрешен. Синенький Вроде на неделе должны выдать. Лагуна тоже была 1,6 на ручке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 22:05   #608
sasafiks
Дастеровод
 
Аватар для sasafiks
Подробнее

Онлайн: sasafiks вне форума
Был(а): 01 ноя 2020 12:44
Имя: Александр
Адрес: Минск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Опель Мериву 2006 года дизель поменял на Дастер 1,6 бензин, А всё таки дизель лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 22:44   #609
sanrodin
Дастеровод
 
Аватар для sanrodin
Подробнее

Онлайн: sanrodin вне форума
Был(а): 26 сен 2019 22:47
Имя: Александр
Адрес: Лакинск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Синий морской
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

продал в январе акцент и 18 января заказал дастер 1.6 аут. До сих пор в ожидании звонка от манагера
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:39   #610
Oleggr
Дастеровод
 
Аватар для Oleggr
Подробнее

Онлайн: Oleggr вне форума
Был(а): 27 Янв 2016 11:15
Адрес: SPb
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел с жигули-классика. Полет нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:07   #611
Юрзик
Дастеровод
 
Аватар для Юрзик
Подробнее

Онлайн: Юрзик вне форума
Был(а): 15 мар 2015 21:32
Адрес: Пермь
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0 АКП
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел с Матрешки (Мазда 3) на АКП. Очень хорошая машина для города. Но на дачу по разбитой дороге ездил только с матюгами. Цепляла за все что можно так, что машинку жалко было. Да и в городе дороги у нас не айс. Окончательно решение о ее продаже и покупки чего-то повыше пришло после декабрьских снегопадов и поездок по не чищенным Пермским дворам и колеям. Подвернулся Дастер 4*4 с АКП. Мазду продал, Дастер взял. Ждал всего 12 дней. Считаю, повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 18:12   #612
Serg2014
Дастеровод
 
Аватар для Serg2014
Подробнее

Онлайн: Serg2014 вне форума
Был(а): 06 апр 2015 19:05
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4*2
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел с Логана после 5 лет эксплуатации и не расстался бы с ним и дальше. И денег нет и машина вполне устраивает. Кроме 4-х ламп ближнего света и замка капота ничего не менял за это время и все устраивало. Да дочка подросла, права у нее уже 10 лет и хочется машину свою. На рынке дешево ничего путного не купишь. А тут как раз подвернулся льготный автокредит. РЕШЕНО. Логан -дочке, а себе Дастер-тотже Логан, только солидней или круче. Теперь все довольны и дочка и я. Жена немножко ревнует, т.к автомобиль сразу назвал красивым женским именем Даша за ее шикарные бедра.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:47   #613
Любезный
Дастеровод
 
Аватар для Любезный
Подробнее

Онлайн: Любезный вне форума
Был(а): 29 мар 2015 17:54
Адрес: Челябинск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Всем привет! Ездил 3 года на логане.1.6.За всё время ни одной поломки(96тыс.км).Подвернулся полуторогодовалый дастер с небольшим пробегом,подумал , съездил с другом посмотрел. решил брать. Пока всё здорово. Сомневался в моторе 1.6,но в общем на разгон не хуже логана,а больше мне и не надо
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:52   #614
Николай35
Заблокирован
 
Аватар для Николай35
Подробнее

Онлайн: Николай35 вне форума
Был(а): 01 мая 2014 22:53
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

15 лет отъездил на фольце.
Взял дастера но фольца оставляю второй машиной.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 18:36   #615
Snake2004
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Snake2004
Подробнее

Онлайн: Snake2004 вне форума
Был(а): 13 июн 2023 22:38
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

6 лет ездил на девятке, пересел на дастер дизель 4х4, доволен как слон))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 18:50   #616
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Ездил (да и сейчас ещё езжу) на Ауди-100. Крепкая, надёжная, почти легенда. Служит верой и правдой уже больше 10 лет. За все 10 лет подвела только один-единственный раз.
А сколько раз выручала, уже и не сосчитать!
Но.... Клиренс, длинные свесы, не полный привод уже не подходят для моих нужд...
Да и возраст(всё-таки уже 23 года старушке) ...
Надеюсь, Дастер окажется достойным преемником и прослужит также если не столько же, то что-то около этого...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 10:01   #617
Pavel2014
Дастеровод
 
Аватар для Pavel2014
Подробнее

Онлайн: Pavel2014 вне форума
Был(а): 31 мая 2014 21:20
Адрес: РФ
Автомобиль: Duster Privelege/4WD/AT/ESP/4AirBg
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Осознанная пересадка после рамных вездеходов.
Раньше жил в более суровом чем СПб климате, с дорогами/грунтовками/гуанолином в соотношении 50/25/25%. Ни о каких пузотерках в тех краях речи быть не могло, хотя была для асфальта вполне бодрая "пенсионерка" Seat Ibiza II 2.0 SportCoupe аж лохматого 96 г.в. Но ее задачи - это короткие перебежки по городу от магазина до дома или по делам.
Шел к Дастеру я по пути энтропии: Сначала был мегадерзкий, c нещадной для кошелька надписью F*FuelEconomy, вездеход Toyota. Я был полон идей строить свой дом, возить стройматериалы, ездить по грибы/на рыбалку. И в целом для этого меня в вездеходе моем все устраивало. До первой поездки на нем в СПб. Да здесь тоже полно лифтованых брутальных внедорожников, 33" и все дела, но в городе на такой корове тяжко, да и на дальних расстояниях по магистралям вездеход больше запара, чем путешествие.
Почесал я репу, взял рамника поменьше. По магистралям стало ездить проще, расход упал в два раза ), а вот глубоко в лес стало заезжать очково. Но выяснилось, что и не надо мне в этот лес на "танках". Если очень жжется в "гомны", есть дешевый вариант - квадрик, который можно самому иногда без лопаты переставить с колеи на травку и ехать дальше.
А тут еще повернулось все другим боком, смена окружающего ландшафта на СПб и неожиданно машиной №1 стала Корола на автомате (была взята вместо угасавшей Ибицы для тех же целей). А "рамник" заводился раз в месяц, чтоб "продулся" и аккум подзарядился.
Получается стало соотношение трасса/город/грунтовка/бездорожье перешло в 30/69/1/0.001%
4*4 теперь нужен только зимой, МКПП в принципе потеряла свое назначение (раскачка в "гомнах"), а блокировка диффов, хм... что делать, в культурной столице с блокировкой диффов?
Продал я своего "рамника" и дело с концом. Пошел искать универсал/минивен с АКПП и большим багажником. Ларгус без автомата :facepalm:, Сандеро маленький, Черри Кросстар кртуейший из дешевых минивэн, все есть, где автомат? :facepalm:
Б/у есть все, но я к б/у охладел давно, мне в лотерею играть за свой счет как-то не интересно. А там и Пацифика в полном приводе да еще и с V6, там Додж Таун&Кантри да в полном фарше по цене гранты. Есть все, но б/у.
В этих поисках пошел я по автосалонам низкобюджетных марок, мрак товарищи. Каким кредитным шлаком нас кормит автопром. Это же корыта, иногда похлеще вазовских, как можно за них деньги платить? Сегодняшний автопром разделился на две категории - "корыта" с именем за 1 млн и больше, "корыта" для черни - меньше млн...
Где истинные автомобили? Что это за фольга однотипная, с разными шильдиками. Немецкая тройка, что с вами, я конечно же не ваш покупатель, бюджеты не те, но вы же лепите фуфло... Американы, что с вашим культовым автопромом, ваши шильды переехали на корейские телеги. Только японцы держат марку, но выбирать не из чего - к нам они официально ничего из сладкого не привозят.
В общем выбирать не из чего. Вот любят тазики ругать мол приора, калина и т.д. это технологии 80ых годов и в базе там обычная "восьмерка". Дык весь автопром на поверку выходит тем же самым. Самые дешевые решения 80ых одевают в выштамповку фольгированную, лепят шильдики и вперед вася: кредит, ТО, трейдин, кредит, ТО... короче вливайся в мировую экономику
Вопрос встал ребром. Если уж я отваливаю 600-800 т.р. за авто, оно должно быть всем: хозяйкой, универсалом, круизером, курьером, внедорожником.
Ни один седан за 800 т.р. семьянину нафиг не сдался. А в пробках стоять достаточно калины с кондиционером.
Нива отпала сразу: 40 лет высасывают из переделанной в FullTime Ваз2106 соки, пора мужики признать, что только на сельчанах вы не выедете.
Патриот: опять рама, опять слон в посудной лавке, опять гаечный ключ
Про 4х2 на механике: а смысл? Кроссовер должен иметь функцию 4*4, тогда это просто хэтчбек с высоким клиренсом и обычной проходимостью... Китай по этой причине отпал. Не делают они кроссоверов на АКПП 4*4 бензин. Хотя нормальные цены и могли бы.
Актион: бенз 4*4 АКПП заманчиво. Почему в хорошей комплектации 1 млн? Она такая маленькая (меньше Дастера), а вы хотите за нее целый миллион. Корейцам тоже пламенный привет.

Вот до салона Рено я шел ухмыляясь. Самое интересное, что Дастер был в списке поисков сразу первым, но именно очевидность выбора меня заставила искать что-то другое. Ну не могут реношники сделать чтоб так все гладко и не было конкурентов.
Смогли.
Я кучу допов заказл, у меня автомат, ЕСП, 4*4, бензин, даже не дошел до минимальной цены моноприводных конкурентов, у которых в голой базе нет даже стандартных систем безопасности. По сути я купил годный универсальный агрегат, вполне его напичкав по цене корейского опель/шевроле седана. А сейчас у меня комплектация сопоставима с Дэу Виндсторм (ну или для пафоса его продают как Опель Антара, Шеви Каптива), но цена в два раза ниже
Вот почему Дастер.
__________________
Кто понял жизнь, пересел на Duster

Последний раз редактировалось Pavel2014; 02.05.2014 в 10:16.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 11:55   #618
Saracin
Новичок
 
Аватар для Saracin
Подробнее

Онлайн: Saracin вне форума
Был(а): 07 мая 2014 12:38
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster, 1.6 Authentic 4WD
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Добрый день!
... Пересадил отца с ИЖ-2126 на Duster. Батя всю жизнь мечтал о машине с полным приводом. (в советские времена это был УАЗ-469), а иномаркские полноприводники были не по карману. АКПП, батя не приемлет, поэтому взяли полный привод, но на ручке. Так что теперь ездит довольный...
P.S.
Сам я езжу на Mitsubishi Outlander I (2007 г.в.)

Последний раз редактировалось Saracin; 07.05.2014 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:29   #619
Vlad31
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad31
Подробнее

Онлайн: Vlad31 вне форума
Был(а): 03 мар 2019 11:45
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Duster Privelege 1.6 4х4
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел на Дастера с фв Гольф, в обеих все устраивает, но дастер взял по соображениям того, что высокая, вместительная, проходимая и сборка, конечно требует некоторых мелких доработок, но это компенсирует цена. В общем каждому свое, но любителям активного отдыха на природе само то Дастера купил через месяц после очередной поездки на рыбалку... Ехал на гольфе застрял посреди луга, позвонил товарищу он на своем ДАСТЕРЕ возле моей машины проехал, выдернул не напрягаясь, потом я взял у него дастера прокатиться и вот уже проехал на своем 1500 км. полет нормальный очень доволен))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:14   #620
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

У меня стаж с 2002, права с 2007 из собственный машин:
1. Уаз 2206

:yahoo: Автомобиль-санки. Полпути сам, полпути на веревке)))


2. Ваз 2205 - просуществовал недели две. Случайно попал в руки.


3. Opel Vita. После него Опеля я не возьму никогда. Никогда. Хотя поездили мы с ней не мало.

С 400кг ворованной тротуарной плитки)))


4. Mersedes a160 W168. Очень дорогой в обслуге и дорогу неважно держал.



5. Renault Laguna2. Мое первое знакомство с Рено. Очень жалко, что тогда продал ее. Хотелось недожип купить.



6. Citroen c4. Даже не знаю, чего и сказать. Совсем его не помню, недолго он прожил(см. п. 5)



7. Toyota Highlander 2.4 монопривод. Отвратительное корыто японского производства. Продал через 4 месяца, после покупки и вздохнул с облегчением.


8. Renault Laguna2ph2 2t. Турбозажигалка! Ей бы еще подвеску от л3 и получилась бы тачка агонь!



9. Renault Laguna1ph2 2.9v6 Еще один адский аппарат. 190сил на палке, перерыл весь асфальт в районе))) Жалко, коробас накрылся.



10. Fiat 500. Маленькая развалюшка))) Забавный, шустрый агрегат, крайне быстро теряющий в цене и постоянно ломающийся.



11. Laguna3 M9R. Это единственная машина, которая не высосала из меня ни копейки. Правда, по уровню комфорта она сильно уступала своей маме и бабушке)))



12. Grand Scenic2 m9r. Хороший машин. Но денег из меня высосал больше, чем все предыдущие вместе взятые.




13. Ну и теперь у меня Дастер 4х4 с автоматом. Пока я его не понял. И видимо, не пойму
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot