Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 178052
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.03.2016, 07:29   #8041
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

на механике КПП ЭБУ такое же, как и на машине с АКПП. Скажу по секрету - на машине с механическим тросиковым управлением газом - тоже. (ведь писали, думая именно об этом)
ЭБУ вообще адаптивное и отслеживая режим впрыска на последних пройденных примерно сотне километров, начинает прогнозировать такой режим дальше. Поэтому и расход меняется после длительного движения, а не только отзывчивость на педаль газа.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:11   #8042
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от reloads Посмотреть сообщение
Нужно ли иногда ездить на повышенных оборотах?

И ещё аналогичный вопрос, почему после езды с повышенными оборотами двигатель по другому себя ведет. Это полезно или наоборот вредно?!
свечи очищаются и клапана... вредно лить бензин российского производства

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее написано было в 08:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что двигателю надо периодически давать "просраться". Так что иногда можно и позажигать
если исправному двигателю то да! а если уже наблюдаются какие нибудь отклонения от нормальной работы то попытка дать просраться скорее всего приведёт к гибели катализатора или ещё чему нибудь похуже.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:13   #8043
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
на механике КПП ЭБУ такое же, как и на машине с АКПП. Скажу по секрету - на машине с механическим тросиковым управлением газом - тоже. (ведь писали, думая именно об этом)
ЭБУ вообще адаптивное и отслеживая режим впрыска на последних пройденных примерно сотне километров, начинает прогнозировать такой режим дальше. Поэтому и расход меняется после длительного движения, а не только отзывчивость на педаль газа.
А подскажите прямо без секретов, что такое/что значит(адаптивное и отслеживая режим впрыска на последних пройденных примерно сотне километров) спс про коробку понимаю там либо крутит до последнего либо на малых переключает ..., а вот все остальное ну никак немогу понять. Пс может где написано, тогда ссылку сам почитаю
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:36   #8044
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
А подскажите прямо без секретов, что такое/что значит(адаптивное и отслеживая режим впрыска на последних пройденных примерно сотне километров) спс про коробку понимаю там либо крутит до последнего либо на малых переключает ..., а вот все остальное ну никак немогу понять. Пс может где написано, тогда ссылку сам почитаю
http://mirgtr.ru/home/все-публикации...fuel-trim.html

http://www.findpatent.ru/patent/207/2074327.html

http://www.twirpx.com/file/56403/

http://chiptuner.ru/content/theory/
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 31.03.2016 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:00   #8045
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

простите или лыжи не едут Т.Е. поправки на температуру, кислород и прочее берутся из пробега в 100 км? мне кажется вы дали ссылки на алгоритм работы электронного зажигания. есть некоторая путаница в определениях поэтому и спросил что кто имел ввиду. насколько я понимаю про адаптацию машины к водителю так это как раз так скажем режим работы в большей степени коробки притом автомат... грубо и утрируя два режима: спорт и пенсионер. в первом случае коробка переключается след передачу при максимально высоких оборотах, во втором типо эко режима т.е.скакжем при достижении 2000-2500тысч оборотов и анализируется действительно сколько нибудь существенный пробег. Как подобное можно осуществить на ручной коробке я хз вот и спросил . на что мне ответили что у всех машин колеса круглые... но причем тут колеса непонятно. имхо у любой инжекторной машины есть пару микросхем и никто не запрещает их называть ЭБУ. вот только во что этот эбу имеет право вмешиваться и как/чем он это делает вот вопрос. пспс моя дуся даже посчитать точно не может сколько бенза съела- последний пример по компу штатному 19,9 л фактически 16,4л притом стоял уже на выходе ))), насколько я знаю не у меня одного такое чувство, что когда машина мытая она едит быстрей/резвей, специально не мерил но скорее всего это субъективное мнение или эбу сбрасывается пока моют машину

Последний раз редактировалось alex_175; 31.03.2016 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:19   #8046
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Наверное, долговременная коррекция ввиду имелась.

Пы.сы: есть ещё адаптивная электронная педаль газа (не у дастера, конечно). В небольших пределах может меняться и поведение машины и расход. Температура наружнего воздуха, атмосферное давление, влажность тоже делают своё дело...

Последний раз редактировалось Ворчун2014; 31.03.2016 в 12:36.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:01   #8047
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175
насколько я знаю не у меня одного такое чувство, что когда машина мытая она едит быстрей/резвей, специально не мерил но скорее всего это субъективное мнение или эбу сбрасывается пока моют машину
Вот попробую описать своими словами, что имелось ввиду. Уже описывал здесь случай, когда машина у меня отказалась заводится. Сейчас тот же случай немного с другой стороны:
Весна, скользко, ямы, машина еще не обкатанная, езжу редко, спокойно, в режиме "ЕСО". Поехали по делам с супругой. Машина тошнит, да и не нужно много, хотел обогнать автобус - набирает медленно, да и хрен с ним, следом поворот раздолбанный, ямы, вода, лед. Пока ждал супругу ходил по кругу вокруг, пинал колеса, помыл стекла, поставил на сигналку, ушел, пришел, опять пинал колеса, крутил ключи в кармане. Из кармана раздалось - "пик". Опять ушел - пришел. Нажал сигналку- машина с сигнализации снялась, но замки не открыла. Открыл ключем, сел заводить- моргает МедиаНАВ, щелкает реле, ни одна лампа не загорается на панели. Читал инструкцию по сигналке, пинал колеса, ставил-снимал с сигналки - 0. Последняя мысль снять клемму. Снял на 5 мин, одел машина сразу завелась. Трогаюсь - проворот колес по земле, ага, режим "ЕСО" не включил. Включил - все равно отзыв на нажатие педали совсем другой. Выключил - прет дурниной, пытаясь на асфальте колеса провернуть на перекрестке. Включил опять, заглушил, завел та же история. После снятия клеммы чувствительность педали стала другая. Чем это объяснить? Стекла действительно помыл -весна, лужи. Но только стекла, фары и номер.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:06   #8048
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
простите или лыжи не едут Т.Е. поправки на температуру, кислород и прочее берутся из пробега в 100 км? мне кажется вы дали ссылки на алгоритм работы электронного зажигания. есть некоторая путаница в определениях поэтому и спросил что кто имел ввиду. насколько я понимаю про адаптацию машины к водителю так это как раз так скажем режим работы в большей степени коробки притом автомат... грубо и утрируя два режима: спорт и пенсионер. в первом случае коробка переключается след передачу при максимально высоких оборотах, во втором типо эко режима т.е.скакжем при достижении 2000-2500тысч оборотов и анализируется действительно сколько нибудь существенный пробег. Как подобное можно осуществить на ручной коробке я хз вот и спросил . на что мне ответили что у всех машин колеса круглые... но причем тут колеса непонятно. имхо у любой инжекторной машины есть пару микросхем и никто не запрещает их называть ЭБУ. вот только во что этот эбу имеет право вмешиваться и как/чем он это делает вот вопрос. пспс моя дуся даже посчитать точно не может сколько бенза съела- последний пример по компу штатному 19,9 л фактически 16,4л притом стоял уже на выходе ))), насколько я знаю не у меня одного такое чувство, что когда машина мытая она едит быстрей/резвей, специально не мерил но скорее всего это субъективное мнение или эбу сбрасывается пока моют машину
ебу двс не адаптируется под водителя, но постоянно адаптируется под бензин и воздух (давление, плотность, температура), причём если температуру воздуха на впуске эбу тупо мерит , то остальные параметры подбирает по результатам сопоставления введённых данных (время впрыска, уоз, угол открытия дросселя...)и полученным результатам (ускорение КВ, детонация, показания ДК...). Для работы с минимально возможным количеством вредных выбросов ебу расчитывает и запоминает некие коэффициенты отклонений от идеальных таблиц для конкретных условий, это сделано для того чтобы не делать анализ каждый раз с "нуля" то есть скорее подстраиваться под изменение внешних условий. При сбросе адаптаций исправный автомобиль на нашем бензине почти всегда покажет улучшение динамики но ухудшение экологичности, адаптации нарабатываются не за 100км (не знаю что имел ввиду Илион) уже через пару минут будет первая грубая прикидка но наиболее просчитанный вариант будет в среднем через пару часов... может быть это будет соответствовать ста километрам пути, при этом контроль и коррекция полученных значений ведётся всегда пока работает мотор. Автомобиль действительно несколько минут после мойки показывает улучшенную динамику, это связанно с тем что мокрые радиаторы насыщают воздух на входе в двс водой - увеличивая его плотность и возможность совершать работу. конечно воздух в двс сосётся не через радиаторы но тем не менее насыщение вполне заметно.
Двс считает расход бензина исходя из затраченного времени впрыска, полагаясь что насос даёт правильное давление, а бензин является именно бензином и вдобавок объём высчитывается для бензина находящегося в "нормальных условиях" - это давление 1атм и температура +20С, коэффициент изменения объёма от температуры для бензина можете поискать в интернете. Приведённая мной информация крайне сжата и не может ответить на многие вопросы, для того чтобы ответить на них недостаточно и тех ссылок что я выложил... Просто поверьте - те кто разрабатывает автомобили знает достаточно и не стоит упрекать их в некомпететности основываясь на отдельных кажущихся очевидными фактах и примерах эксплуатации в стране где бензином принято называть странную смесь углеводородов
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:14   #8049
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

У меня периодически сбрасывает эко режим и авто закрытие дверей (независимо). Про эко режим од сказал только в пробках пользоваться. Найти внятной оф информации об эко режиме не могу . так что как то так. Пс Объяснить чем вызвано,- имхо думаю просто плавающая ошибка притом не обязательно машины/эбу возможно сигналка. Если нет четких замеров по скорости/разгону то это все имхо. Неужели нет энергонезависимой памяти у эбу? И каждый раз как первый раз?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:32   #8050
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175
У меня периодически сбрасывает эко режим и авто закрытие дверей (независимо).
Режим "ЕСО" слетает периодически раз в 2-3 недели. Езжу в нем всегда, только город, да и на охоту ездил на нем. Автозакрытие самостоятельно отключилось только раз. Кстати, как раз утром в тот день.
Цитата:
Сообщение от alex_175
И каждый раз как первый раз?
Статистики не веду. Последний раз это заметил. Предыдущий раз снимал аккум на зарядку - заметил, что мгновенный расход меньше показывать стал. Я понимаю, что это на уровне ощущений, но корреляция со снятием клеммы есть!

Последний раз редактировалось Scorp 3; 01.04.2016 в 05:43.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 14:20   #8051
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
У меня периодически сбрасывает эко режим и авто закрытие дверей (независимо). Про эко режим од сказал только в пробках пользоваться. Найти внятной оф информации об эко режиме не могу . так что как то так. Пс Объяснить чем вызвано,- имхо думаю просто плавающая ошибка притом не обязательно машины/эбу возможно сигналка. Если нет четких замеров по скорости/разгону то это все имхо. Неужели нет энергонезависимой памяти у эбу? И каждый раз как первый раз?
у эбу есть энергонезависимая память, но при пропадании постоянного питания срабатывает следующий алгоритм - мозг не зная что было с машиной в то время пока не было питания - сбрасывает адаптации (не ошибки) исходя из соображений "а вдруг я уже в другом автомобиле...", так же сброс адаптаций происходит при сбросе ошибок ( а вдруг что поменяли), почему слетает режим эко я хрен знает, возможно или разогнался сильно или на газ слишком резко стал нажимать... ну в общем не знаю
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 14:48   #8052
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias
возможно или разогнался сильно или на газ слишком резко стал нажимать...
Я точно не помню, но вроде в мануале на эту тему что-то есть, типа из соображений безопасности... То же касается лимита на круизе... Что-то вроде "а вдруг водила на обгон пошел?"
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 15:24   #8053
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

По поводу эко режима машина ставится на стоянку утром режима нет, зависимости от автозапуска не замечено тоже касается и блока дверей, откуда инфа про алгоритм работы мозгов, из литературы од? Если нет, то это домыслы и следует писать ихмо. Имхо ))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:10   #8054
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 23 фев 2024 20:32
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Мужики, а нафига вам этот ЭКО-режим? С ним же реально даже опасно ездить. Понадобится срочно давануть газ, а в ответ тишина...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:12   #8055
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Dust93, если до конца педаль надавить, она рванёт
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:25   #8056
Skykostya
Участник клуба
 
Аватар для Skykostya
Подробнее

Онлайн: Skykostya вне форума
Был(а): 09 сен 2020 11:02
Имя: Константин
Адрес: Казахстан, Павлодар
Автомобиль: Duster 17.02.15 1.6 4x4+молдинги+спойлер+расширители арок+JETTER+уплотнители в двери/капот/багажник
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от kmut
Dust93, если до конца педаль надавить, она рванёт
Через 3 секунды, а ситуация измениться уже через 2 секунды, и снова на тормозульку жать и "окошка" в движении ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:26   #8057
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Не спорю. Поэтому не включаю его
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:29   #8058
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Dust93 Посмотреть сообщение
Мужики, а нафига вам этот ЭКО-режим? С ним же реально даже опасно ездить. Понадобится срочно давануть газ, а в ответ тишина...
Да забыть про него на хрен ! Сколько авто было с этим долбаным эко - забор денег и не более ...Правильно написали : экспериментировать с ЭКО не стоит ....Просто забыть ! ИМХО..
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:42   #8059
Бодайбинец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бодайбинец
Подробнее

Онлайн: Бодайбинец вне форума
Был(а): 27 мар 2024 16:02
Адрес: Бодайбо
Автомобиль: Дастер Привиледж 4+4 2.0 МКПП6 +ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Здравствуйте.Нужен тросик ручника правый.Где выписать?Каталожный номер.Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 19:10   #8060
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

экзист в помощь пожалуйста имхо

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

про эко режим ну во первых: понять нужен ли он мне .., во вторых: у меня нет таких ощущений что прям тупит., в третьих: согласен лишняя лошадь всегда нужна , а многие ли из нас заправляют 95?( а это тоже как вы тут говорите 1-2 секунды на обгоне ., в четвертых: так и кондей отжирает лошадей, так что теперь его не включать? . Если ездить на авось, то лошадей всегда не будет хватать, имхо с головой надо ездить имхо и еще раз повторю никто не может объяснить как эко режим работает од сказал только в пробках включать иначе машину загубишь, вылезти ошибка может,- кроме этого я привел пример, про эко режим, как работает электроника у нас

Последний раз редактировалось alex_175; 01.04.2016 в 10:57.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot