Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179521
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.10.2014, 09:30   #4321
BUK-ST
Участник клуба
 
Аватар для BUK-ST
Подробнее

Онлайн: BUK-ST вне форума
Был(а): 26 окт 2014 10:06
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: нексия
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Спасибо! А металл оцинковка или обычный? Просто собираюсь брать на долго как говорится хочется сразу предупредить возможные очаги корозии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 09:47   #4322
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Конечно оцинкованный.
А про возможные очаги спросите у Бертони о его впечатлениях. Он в Краснодаре, недалеко от Вас. У него пробег 59000.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 10:07   #4323
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну двушка то да, а 1,6 извините - овощь...
Пишущие о физике, все время "забывают", о влиянии отличающихся передаточных чисел, и о том что касательно "овощей" сравнение динамических характеристик есть на сайтах Рено и в архивах форума с видео.
P.S. Все выше для объективности восприятия новичков, а не для спора...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 10:31   #4324
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от BUK-ST Посмотреть сообщение
Спасибо! А металл оцинковка или обычный? Просто собираюсь брать на долго как говорится хочется сразу предупредить возможные очаги корозии.
Видео ресурсных испытаний http://www.youtube.com/watch?v=wej2bpMYw3s


По ржавчине на 2:40 Нива для сравнения 14:20
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 10:41   #4325
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

теперь продолжение небольшого научно-практического диспута возникшего на предыдущей странице. на мой взгляд - весьма полезного именно для новичков.

Никто не говорит, что лишний чемодан в багажнике превратит Дастера в овощ.
Мощи движка, что бензинового, что дизельного вполне хватает, чтобы не обращать на это внимания. Другой вопрос - что согласно второму закону Ньютона масса является мерой проявления инертности материального тела. И для того, чтобы разогнать (с тем же ускорением, воспринимаемым как приемистость) лишние 50 кг нужно потратить лишнее топливо.
Основной расход топлива (в разы больше, чем при равномерном движении) происходит при разгонах. Поэтому лишний вес шумки, лишний вес Амтеловских колес на стилизованной штамповке приводят к увеличению расхода топлива. понемногу, но зато постоянно. чемодан можно из багажника вынуть, диски на лето заменить на легкие литые. А вот шумка - это уже навсегда.
и навсегда немножко, но увеличенный расход и немножко, но уменьшенная по рыхлому снегу проходимость (под весом шумки задние колеса сильнее прорежут снег, а он будет оказывать большее сопротивление задним пассивно вращающимся колесам). И в грязи, при меньшей нагрузке на задние колеса, они легче выползут из колеи на твердую обочину. Что на полном приводе, что, в особенности, на переднем.
вопрос не в соотношении "заяц - овощ", а в прагматичном расчете и понимании, что тебе что дает и на чем выигрываешь не в категоричной форме "хорошо - плохо", а при расчетах по измеримой денежной шкале - сколько потрачу сразу, и сколько буду тратить на 100 км пробега.
Вот по представлениям нас, нескольких Дастероводов, в условиях в основном городского движения в СПб установка внутренней шумки приведет помимо разовых расходов - к систематическому (конечно небольшому) расходу топлива.
Заниматься его исчислением мы не собираемся. Мы просто не собираемся ставить шумку, но зато заменили колеса.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 11:21   #4326
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

С расходом понятно никто не спорит. Но просто разные критерии люди закладывают. Кто то мож готов мириться с лишними 100-200г расхода, но за то ездить в тишине, кто то нет. Вот я например фаркоп поставил. потому как надо, а он 20 кг весит.
Ну а овощ/ не овощ это да - надо цифру просто. Тогда все что медленнее то овощ, что быстрее - то нет.
Если сравнивать дастер со среднестатистической инолегковушкой (рио, логан, солярис, поло, пежо....) то по разгонной динамике он проигрывает. Поэтому и называю овощем. (это я про 1,6 говорю).
По очень условным моим оценкам энерговооруженность должна быть не менее 100 лс/тн, тогда вполне. Вот двушка укладывается, а 1,6 никак.
Но это мой критерий.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:08   #4327
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...По очень условным моим оценкам энерговооруженность должна быть не менее 100 лс/тн, тогда вполне. Вот двушка укладывается, а 1,6 никак....
Коллеги знатоки физики, еще раз повторюсь зачем парить новичкам, и не только, мозги?.. Заведите отдельную тему и с удовольствием поспорим о влиянии различных параметров на "тяговооруженность", а все Ваше словоблудие не меняет главного - влияния заметно отличающихся передаточных чисел на движение одинаковых авто, и тяговые характеристики без учета этого пустой звук.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:23   #4328
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Ну что ты доколупался до этих передаточных чисел? На самом деле они примерно одинаковы, ну +/-. Никто не делает такие передаточные числа чтоб на высшей передаче на 100 км/ч обороты были 6000. Грубо ну пусть от двух до трех.
Ты ж сам писал про ТТХ, ну так возьми их и сравни.
В чем ты меня пытаешься убедить? Что дастер 1,6 динамичней например рио из-за передаточных чисел?

Последний раз редактировалось alex-1968; 12.10.2014 в 12:35.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:45   #4329
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну что ты доколупался до этих передаточных чисел? На самом деле они примерно одинаковы,...
В чем ты меня пытаешься убедить?...
Ты так ты,... мне реверансы не важны... Есть смысл тебя пытаться в чем то убеждать?...
А по теме, пересаживаясь с Дастера 1.6 на Логана, Ларгуса, Соляриса и т.д... нет ощущения ущербности Дастера (конкретно 1.6), а влияние разного количества пассажиров/груза на динамику у легковушек гораздо заметнее, чем у конкретно имеющейся у меня модели Дастера, и тут нет противоречий с законами физики.
Про характеристики... у разных РИО от 10.3 до 13.5, у Дастеров 1.6 от 11.5 до тех же 13.5, а как физик надеюсь не забыл про исходную разницу в массах минимум более 200 кг... И приблизительно тоже будет по всему перечисленному тобой списку.

Последний раз редактировалось TolR; 12.10.2014 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:58   #4330
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну что ты доколупался до этих передаточных чисел? На самом деле они примерно одинаковы, ну +/-. Никто не делает такие передаточные числа чтоб на высшей передаче на 100 км/ч обороты были 6000. Грубо ну пусть от двух до трех.
Ты ж сам писал про ТТХ, ну так возьми их и сравни.
В чем ты меня пытаешься убедить? Что дастер 1,6 динамичней например рио из-за передаточных чисел?
Гм... Сравнил
Сравнение авто по разгону до 100:
РИО-11.5
ДАСТЕР1,6 4х2-11.8
ПОЛО-11.9
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:24   #4331
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Уф Ну ладно, я понял, дастер наше все.
Ну повторюсь еше раз и закончим уже.
В ТТХ рио или соляриса написано врямя разгона до 100 км/ч - посмотри-сколько - у меня интернет с телефона, так что это проблема. У дастера 1,6, если мне память не изменяет 16 сек.
А то что пассажир на дастере влияет меньше чем на рио, так тоже понятно. 75 кг от 1205 кг не так чувствительно как 75 кг от 900 (цифра от балды,если интересно можно поглядеть сколько рио или там солярис весит - всяко меньше дастера).
Ну и дастер 1,6 все таки овощ!

[SIZE=1]---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее написано было в

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее написано было в 15:19 ----------

О! пока писал, какие то цифры появились. Все точно? У кого интернет нормальный, сравните 1,6 рио на механнике и дастер 1,6 на ней же. Че там по цифири? Скажу сразу, что 2 секунды это ОФИГЕННАЯ разница в ощущениях.
Если менее 0,5 секунды, то тогда беру свои слова обратно. Рио тогда тоже овощ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:29   #4332
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Какого черта надо завязывать спор если:
1. Изменяет память( цитата:У дастера 1,6, если мне память не изменяет 16 сек. )-ошибка более 4-х сек
2.цифры берутся от балды((цитата:Рио=900кг)-ошибка более 200кг

Цитата:alex 1968-Если менее 0,5 секунды, то тогда беру свои слова обратно. Рио тогда тоже овощ!

Разница 0.3 сек! Спор окончен! Рио тоже овощ!(это не я сказал)
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:40   #4333
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...Ну и дастер 1,6 все таки овощ!...
Самое интересное когда под 1.6 овощ (#4316), подписываются "трактористы" ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:47   #4334
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

о-кей, о-кей, я просто о рио лучше думал.
Овощи оба, ну либо производитель с ТТХ лукавит.
Лично меня энерговооруженность дастера 1,6 не устраивает. Но я понимал на что иду, потому как, то что устраивает в этом смысле дорого.
Так куда ж деваться, езжу на овоще.
Кого устраивает 1,6 ну так что ж порадоваться могу только за человека, что он не избалован.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:53   #4335
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
о-кей, о-кей, ...
Если подходить со средних показателей массового автопрома, то сравниваемые вешеперечисленные авто близкие по ТТХ середнячки, а уж устраивает конкретный из списка или не устраивает кого-либо очень личный момент
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 14:01   #4336
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
о-кей, о-кей, я просто о рио лучше думал...
Кого устраивает 1,6 ну так что ж порадоваться могу только за человека, что он не избалован.
Избалованность тут ни при чем. Когда еду по городу на другом семейном авто(Пежо 408 120лс Аллюр) купленном в одно время и практически за одну цену, сознаю ущербность дастера по сравнению с ним. Но, тем не менее не жалею, т.к. покупал для деревни. В сентябре вволю покатался по лесам, форсировал речку. Пыжик на такое не способен.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 14:31   #4337
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Ну я раньше на отечественном автопроме ездил, начиная еще с самых первых вомьмерок (от это был болид по сравнению с москвичем, да и с классикой). Потом пошла полторашка, потом 1,6, потом 16-ти клапанники. А сейчас еще и с облегченной ШПГ. Если кому интересно поглядите время разгона у калины или гранты с самым бодрым мотором, оно там вообще какое то совсем приличное. Вот это меня устроило бы. А тут вроде как машина импортная, хочется чтоб все было лучше, ан нет - так не едет.
Вот кстати полуседан жены гораздо бодрей, при том что он на автомате. Вот он прям устраивает.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:05 ----------

Ха! сейчас че та вернулся перечитал выше. У дастера заявлено время разгона меньше чем у поло! ВРАКИ!
Скажу сразу - не замерял, но постоянно езжу то на одной, то на другой машине. Заявляю совершенно ответственно - поло бодрее.
Ну хотя может кажимость.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:18   #4338
BUK-ST
Участник клуба
 
Аватар для BUK-ST
Подробнее

Онлайн: BUK-ST вне форума
Был(а): 26 окт 2014 10:06
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: нексия
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Народ я в замешательстве что делать?????????????????
Вобщем был сегодня в Армавире была машинка 1,6 передний привод второй комплектации с кондеем но без за 625тр,птс типа ждать надо но точно не могли сказать ( типа на заводе что то с бухалтерией переезды и тд) начали впаривать болие дорогую машинку но с птс , но денег нет блин эту и то половину в кредит.
Далие вчера вечером оставил заявку на инком авто москва по кредиту на машинку 1.6 передок без допов 2013 новую на 100т дешевле выходит чем этого года , звонят значит с москвы вам одобрили типа приезжайте ждем вас , спрашиваю машина какого года и точно ли есть моя комплектация? Да без допов год выпуска 2014 начало, спрашиваю предложение было на машику 13 года а вы за такие деньги этого года предлогаете? цена 464 тр . Ответ мы можем себе это позволить потому что мы типо москва и освобождаем площадки. короче я согласился скозал что буду в течении недели. машину типа моеей конфигурации забронировали за мной.
ГДЕ ПОДВОХ НАРОД ??????????? НЕ ВЕРЮ ЧТО ТАКАЯ ЦЕНА МОЖЕТ.
или приеду в москву и начнеца вы знаете такой комплектации нет и пошло поехало развод на денги . Да уверяют что уедете в течении дня птс у них в наличии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:29   #4339
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Вот это скорее всего:
Цитата:
Сообщение от BUK-ST
приеду в москву и начнеца вы знаете такой комплектации нет и пошло поехало развод на денги . Да уверяют что уедете в течении дня птс у них в наличии.

Здесь почитайте http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2442

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее написано было в 14:26 ----------

Яркий пример: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...3&postcount=48
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:59   #4340
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

А что за продавец такое предложение сделал. Что-то не очень чётко об этом в сообщении.
Какой сайт у этого продавца?
Если предложение подготовлено, то пусть перешлют его по почте. Сначала. Для анализа. Так и скажите.
В этом предложении все должно быть расписано - и комплектация и ценовые условия.
Не знаю, как у других я такой документ получал и подписывал, что согласен. А только потом шла работа по согласованию поставки и договору купли-продажи.
В рамках согласования предварительного договора я проплачивал аванс 100тыр. Но внимательно вчитывался в каждую букву, чтобы не было так как в ссылках у Dima N.
Хотя у меня был более чем надёжный продавец - Петровский автоцентр.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее написано было в 15:55 ----------

То, что ПТС в наличие ещё ничего не значит. Может машина оказалась с дефектами, из-за чего от неё отказались. Затем привели в рабочее состояние, но местные её уже не возьмут, приезжему влом бегать взад-вперед с такими бабками.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot