Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 05.01.2021, 18:00   #3201
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Будут продвигать их и баста.
Они и ЛГБТ вместо семейных ценностей продвигают.

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее написано было в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
За полчаса уже быстрые зарядки до 80% заряжают.
Я Дастер до полного за 5 минут "заряжаю".
На Дастере 1369 км за 16 часов проезжал, вот интересно за сколько на это потребуется на электротяге?

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.01.2021, 18:02   #3202
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
hesburger, и не одного ответа
А какие ответы вам нужны? Расписать всё по пунктам и с техническими выкладками? Чай вы не дурак, интернет у вас есть, найдете сами что и как. Лично я 10 лет назад и сейчас не ездил и не езжу на электричках. Но чую и вы тоже не ездили и не ездите, и вряд ли сами знаете все тонкости эксплуатации.
А вот знакомый мой один таки тестировал

__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 18:07   #3203
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Зато пендосия начала дизели продвигать! Типа в первые на новый тахо и т д.
Это чисто экономическая борьба за рынки сбыта под прикрытием яко бы благого в виде зеленых педрил!
Посмотрим как без АЭС отказавшиеся страны проживут ,как будут говном задыхаться мазутным!
Пока не будет революционных открытий в электричестве то толку не будет.Как минимум должен быть создан сверхпроводник высокотемпературный хотя бы до 50 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 18:18   #3204
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 27 июл 2021 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger
Тот же Колеос заимел версию с 1.3 TCe , а был только дизель
Колеос был только дизель? В РФ полно бензиновых.
Цитата:
Сообщение от hesburger
а заменят его всё же более современным 1.3 Tce, который всё же и помощнее и экологичнее.
Но все же бензиновым, а не электрическим.
Цитата:
Сообщение от hesburger
Будут продвигать их и баста.
Конечно будут. Когда нефть и газ кончится. ))))

Цитата:
Сообщение от hesburger
За полчаса уже быстрые зарядки до 80% заряжают.
А сколько этих зарядок на маршруте, например, из Новосибирска в Москву? Сколько недель понадобится на этот маршрут зимой на электричке?

Цитата:
Сообщение от hesburger
Конечно это долго, но раньше и этого не было.
Это не просто долго, а архидолго на фоне заправки привычным ГСМ. И у тебя не полный бак, а лишь 80%. Значит до следующей заправки ты проедешь еще меньше. и Т.д....

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее написано было в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger
А вот знакомый мой один таки тестировал
Тестировал или имел в эксплуатации? Потестировать и я бы взял на недельку. Но только летом.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее написано было в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
Это чисто экономическая борьба за рынки сбыта под прикрытием яко бы благого в виде зеленых педрил!
Посмотрим как без АЭС отказавшиеся страны проживут ,как будут говном задыхаться мазутным!
Да известно как. Будут снова АЭС строить, а зеленые зеленые верещать "ай-ай-ай природу губим! Айда все на телеги и в упряжки конные".
Когда говорят про электрички, почему то забывают один момент - при текущем количестве АЭС и ГЭС - если все пересяду на электрички - где на всех взять киловатты? Я скромно умолчу про инфроструктуру.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 18:20   #3205
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
А какие ответы вам нужны?
Повторяю:
1. Откуда будет брать электричество?
С учетом Европейских тенденций отказа от АЭС и тепловых станций.

2. Чем принципиально электрички были другими?
Скажем на примере Нисана Лиф?
Ничем, что 10 и даже 15 лет назад, что сейчас - чисто городской авто, который не может быть одним авто в семье.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 18:46   #3206
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986 Посмотреть сообщение
Колеос был только дизель? В РФ полно бензиновых.

Но все же бензиновым, а не электрическим.

Конечно будут. Когда нефть и газ кончится. ))))


А сколько этих зарядок на маршруте, например, из Новосибирска в Москву? Сколько недель понадобится на этот маршрут зимой на электричке?


Это не просто долго, а архидолго на фоне заправки привычным ГСМ. И у тебя не полный бак, а лишь 80%. Значит до следующей заправки ты проедешь еще меньше. и Т.д....

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее написано было в 22:13 ----------


Тестировал или имел в эксплуатации? Потестировать и я бы взял на недельку. Но только летом.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее написано было в 22:14 ----------


Да известно как. Будут снова АЭС строить, а зеленые зеленые верещать "ай-ай-ай природу губим! Айда все на телеги и в упряжки конные".
Когда говорят про электрички, почему то забывают один момент - при текущем количестве АЭС и ГЭС - если все пересяду на электрички - где на всех взять киловатты? Я скромно умолчу про инфроструктуру.
Да, был только дизель в ЕС

Я про тенденцию толкую как бы, а отказ от дизеля уже повсеместно

А нефть закончится, это факт)))

Речь изначально про отказ от ДВС в Европе и Россия пока тут не при чём.
Конечно долго заряжать, но в условиях например Эстонии, на зарядке можно проехать до любого города страны. Но не каждый же день вы ездите по стране. Тот же новый лиф до 400 км. Много ли больше проедет на баке Дастер 2.0 с автоматом? Быстрых зарядок мало, это факт. На обычных хотя бы час надо подзарядить.
Однако факт в том, что электричек ииу нас всё больше и больше

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее написано было в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Повторяю:
1. Откуда будет брать электричество?
С учетом Европейских тенденций отказа от АЭС и тепловых станций.

2. Чем принципиально электрички были другими?
Скажем на примере Нисана Лиф?
Ничем, что 10 и даже 15 лет назад, что сейчас - чисто городской авто, который не может быть одним авто в семье.
Вот вроде по русски пишем тут...а такое ощущение, что на разных языках общаемся....
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:09   #3207
shumitka
Участник клуба
 
Аватар для shumitka
Подробнее

Онлайн: shumitka вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: дастер 4х4 2л
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Уж поверьте, лет через 10 и в РФ направление пойдет в электрическую сторону. Попросту потому, что все альянсы туда с Европе уже свернут. Да и японо-корейские тоже.
Не сможет же РФ оснащать все выпускаемые авто на своей территории нивовским 1.7 или ниссановским 1.6, даже дизель 1.6 от PSA не улучшит ситуацию.)))
А расстояния и в Европе значительные, да и к тому времени электрички скорее всего выйдут на другой уровень.
Люди до сих пор обычные батарейки утилизировать не научились.. Правильные электрички - зеленые....
__________________
Бывший шумитка
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:11   #3208
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

hesburger, ну вот вопросы повторил, ответов опять же не последовало.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:14   #3209
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:56
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986 Посмотреть сообщение
Достаточно открыть дром и посмотреть объявления октавий с ДВС 1.4 и 1.8 Пробеги за 150 ткм там не мало. А много ли современных атмо пройдет 400ткм без капремонта?


Ну так то сейчас не только в Европе, но и во всем мире говорят про "общество потребления". Или у тебя позиция "все вокруг потребители, а я один Д'артаньян"?
Это когда в ДВС была сплошная механика их чуть ли не в чистом поле каждый мог перебрать, а сейчас увы - век электроники и сам уже все меньше и меньше сделаешь.

Ну и про "век ЕГЭ" то уж постеснялся бы писать: в слове из 3-х букв и то ошибку сделал. Если не знал - ЕГЭ - Единый Государственный Экзамен.

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее написано было в 20:11 ----------


С чего это сдохший то? Почему он сдохнуть должен? На тигуанах 1.4 ходит и не дохнет. Туареги не дохнут. Да у на дизеле вроде турбина стоит.
Меня в 1.3 интересует его эксплуатация зимой (насколько он быстро прогревается и насколько тепло в салоне). А уж свои 150-200 ткм я думаю он отходит без проблем, если его целенаправленно не убивать.
Т.е. хочешь купить с 1.3 отъездить тысяч 150(больше он точно не пройдёт,робот на 100 сдохнет) и найти дурака,чтоб ещё и наварить? А вообще дело не совсем в турбине,а соответствует ли она объёму мотора....Немцы как-то не додумались на мотор 1.2 поставить турбину,чтоб она выдувала лошадей 140,а всего 105...А про ЕГ я в курсе,что он единый дебилоидный экзамен...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:17   #3210
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 27 июл 2021 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger
Тот же новый лиф до 400 км.
Ключевое слово "ДО". 200 км тоже ДО 400. А сколько от этих 400 км останется "ясным" зимним утром в -30? Когда и обогревы включить надо, и ближний горит? А сколько потом "заправлять" его? А от бытовой розетки? А если гаража нет рядом?

Цитата:
Сообщение от hesburger
Много ли больше проедет на баке Дастер 2.0 с автоматом?
Да тут как бы вопрос то не в том больше или меньше проедет. На дастере 5 минут и у тебя снова полный бак. И заправок каждый 50-100 км.
Цитата:
Сообщение от hesburger
На обычных хотя бы час надо подзарядить.
Вот именно "хотя бы час". Это целый час потерянного времени.
Цитата:
Сообщение от hesburger
А нефть закончится, это факт)))
Все когда нибудь заканчивается... ))
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:17   #3211
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
hesburger, ну вот вопросы повторил, ответов опять же не последовало.
Для особо одаренных повторю..
Про электричество, откуда его брать, это не мне вопрос задавайте, а может в комиссию ЕС в Брюсселе напишите?

Насчёт Лиф. Вам трудно в инете даже характеристики посмотреть? Я даже видео предоставил.
Лиф 2010 го года, имел батарею на 24 KWh
Лиф 2021 года - на 40 или 62 kWh
Не говоря уж об автономности соответственно...
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:24   #3212
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 27 июл 2021 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от shumitka
Правильные электрички - зеленые....
А электричество из воздуха берется? Что в первую очередь нужно будет сделать если все пересядут на электрички?

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее написано было в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Т.е. хочешь купить с 1.3 отъездить тысяч 150(больше он точно не пройдёт,робот на 100 сдохнет)
Конкретика есть, чтоб массово дохли 1,3 после 150 ткм? ВАГовский 1,4 на 125 и 150 сил ходит, а мериновский сдохнет?

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее написано было в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger
Лиф 2010 го года, имел батарею на 24 KWh
Лиф 2021 года - на 40 или 62 kWh
Не говоря уж об автономности соответственно.
Ну стал он чуть больше ехать в км, но принципиально то ничего не поменялось. Электричка станет актуальной, когда "заправки" будут на каждом углу (как сейчас АЗС) и когда время заправки будет такое же как сейчас бак бензина залить.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:25   #3213
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986 Посмотреть сообщение
Ключевое слово "ДО". 200 км тоже ДО 400. А сколько от этих 400 км останется "ясным" зимним утром в -30? Когда и обогревы включить надо, и ближний горит? А сколько потом "заправлять" его? А от бытовой розетки? А если гаража нет рядом?


Да тут как бы вопрос то не в том больше или меньше проедет. На дастере 5 минут и у тебя снова полный бак. И заправок каждый 50-100 км.

Вот именно "хотя бы час". Это целый час потерянного времени.

Все когда нибудь заканчивается... ))
Это всё сейчас печально, кто ж спорит.
Но я то толкую о том, что в любом случае, все и всё к этому идёт, не стоя соответственно на месте в плане технологий. Я сам не очень к электричкам...но что делать, если например они одни и останутся? Надеюсь я не доживу до этого, а вот без дизеля придется как то жить видимо уже...
В далеком 2007 году я на опелевском форуме как то про дизель упомянул, ну потому что его купил, так такая же ботва была, мол дизель , это жесть (впрочем до сих пор некоторые не воспринимают). И в РФ вообще не поставляли даже дизельные модификации опелей.
И вот в 2021 уже году, без дизеля здесь предрекают падение дастера
Короче всему своё время)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:26   #3214
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 27 июл 2021 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger
Лиф 2010 го года, имел батарею на 24 KWh
Лиф 2021 года - на 40 или 62 kWh
А так же о н прибавил в весе. И весит без малого 1,8 тонны. Даже дастер скромнее в этом плане.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:26   #3215
shumitka
Участник клуба
 
Аватар для shumitka
Подробнее

Онлайн: shumitka вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: дастер 4х4 2л
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Так и я о том.. Зеленые- это Советские железнодорожные
__________________
Бывший шумитка
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:28   #3216
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986 Посмотреть сообщение
А э
Ну стал он чуть больше ехать в км, но принципиально то ничего не поменялось. Электричка станет актуальной, когда "заправки" будут на каждом углу (как сейчас АЗС) и когда время заправки будет такое же как сейчас бак бензина залить.
А кто вам сказал, что в ЕС мало зарядок? Речь изначально про Европу шла как бы

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986 Посмотреть сообщение
А так же о н прибавил в весе. И весит без малого 1,8 тонны. Даже дастер скромнее в этом плане.
И что? Это не мешает ему ускорятся до 100 за 7 сек. В отличии от предыдущего в 12
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:33   #3217
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 27 июл 2021 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger
И вот в 2021 уже году, без дизеля здесь предрекают падение дастера
Поскольку все таки доля дизельных дастеров была мала - врятли будет падение. Про аркану тоже самое говорили, однако их продают и ездит много. ТАк же как и каптюров.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее написано было в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger
А кто вам сказал, что в ЕС мало зарядок? Речь изначально про Европу шла как бы
Речь вроде шла про тенденцию в целом. Но их количество все равно не сравниться с обычными АЗС. И все равно все упирается во время зарядки.
Цитата:
Сообщение от hesburger
А кто вам сказал,
лучше на "Ты". Не на светском рауте )))

Цитата:
Сообщение от hesburger
Это не мешает ему ускорятся до 100 за 7 сек
Но чтобы проехать вожделенные 400 км - на педальку должна жать муха, дорога дельно ровной, в машине 1 человек и тот младенец и попутный ветер в спину ))
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:33   #3218
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986 Посмотреть сообщение
Поскольку все таки доля дизельных дастеров была мала - врятли будет падение. Про аркану тоже самое говорили, однако их продают и ездит много. ТАк же как и каптюров.
А чем тогда отличаться Дастер 2 будет?))) Кузовом? Ценой?
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:35   #3219
Mihail_1986
Старожил
 
Аватар для Mihail_1986
Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 вне форума
Был(а): 27 июл 2021 12:25
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Skoda Rapid (2G) 1.6 МКПП
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от hesburger
Надеюсь я не доживу до этого, а вот без дизеля придется как то жить видимо уже...
На наш век должно хватить

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее написано было в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от hesburger
А чем тогда отличаться Дастер 2 будет?))) Кузовом? Ценой?
Кузов, цена.
Из ДВС скорее всего останется 1,6 и 1,3 турбо.
Из КПП - 6-механика и скорее всего вариатор.

У нас продажи летом обещают начать, вот там и посмотрим что нам преподнесут
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) --> VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) --> Renault Duster 2.0 4WD 6МКПП (9 ткм за 0,5 года) --> Skoda Rapid (...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:40   #3220
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: ДАСТЕР в перспективе. Обсуждение!!!

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986 Посмотреть сообщение
П
---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее написано было в 23:28 ----------

[/COLOR]
Речь вроде шла про тенденцию в целом. Но их количество все равно не сравниться с обычными АЗС. И все равно все упирается во время зарядки.

лучше на "Ты". Не на светском рауте )))


Но чтобы проехать вожделенные 400 км - на педальку должна жать муха, дорога дельно ровной, в машине 1 человек и тот младенец и попутный ветер в спину ))
Так это сейчас мало...как и заправок LPG в своё время. Но сейчас их полно везде и электрозаправки как грибы растут (у нас как минимум да и по всей Европе тоже)

Тогда можно типа купить на 62 KWh, там больше 500 км типа можно проехать. А лет через 5-7 уж точно появятся и помощнее и поемкостнее.. тут уж бабло на это выделено. И к 2030-40 году надо успеть, это когда UK и затем все остальные от ДВС откажется
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Обсуждение новостей Max51 АвтоНовости 6081 07.03.2024 21:56
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Обсуждение спорной ситуации (ВИДЕО) Max51 ДТП 322 24.10.2013 09:22
Обсуждение других ресурсов по Рено Дастер DORZ Другие ресурсы по Рено Дастер 30 27.12.2012 09:44

Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot