Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 11.02.2021, 21:58   #881
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 апр 2024 00:07
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Еще сальники приводов новые поставили, т.к. на прошлом дастере один из сальников сопливить начал после установки локрайта.
А вот это стандартная хрень при замене нутрянки диффа, так что всем совет - меняйте сальники автоматом... Из личного опыта установки квайфа у КМЗета... Только он как-то не сильно предупреждал, что сопли пойдут... И вот мне интересно, а как по реношному мануалу правильно менять сальники приводов? КМЗет вставлял старые в располовиненный корпус с попытками поймать момент "памяти" обжима, как мне показалось... Я в этом не спец ни разу, просто вспоминаю... А рецидивы с течами сальников после замены меня уже потом на мысли навели, когда тот первый дастер уже "уехал"...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.02.2021, 09:20   #882
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:32
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Поставили сегодня самостоятельно локрайт от КМЗ. Уже хочется сгонять затестить. Детальки залезли в корпус дифференциала как маслу и ничего напильником дорабатывать не пришлось в отличии от Иж-техно. Масло пока залил микс Neste 75W-80 GL-5 и Neste 75W-90 GL-5 в пропорции 50 на 50. Другого не было, а купить забыл. Еще сальники приводов новые поставили, т.к. на прошлом дастере один из сальников сопливить начал после установки локрайта.
Проехал пока что километров 100, щелчки очень тихие. Но при езде вперед или назад по неровной дороге на маленькой скорости при повороте, сзади происходит удар. Не всегда, где-то 2 раза из 10. Как я понимаю это прострелы. В 2016 тоже они были по началу, но гораздо громче, а потом вообще прошли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 10:05   #883
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:48
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Сергей159
Как я понимаю это прострелы.
На ижтехно "прострелов", кстати, не было!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 10:55   #884
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:32
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
На ижтехно "прострелов", кстати, не было!
Но я не уверен еще на 100%, что это именно от редуктора звуки идут. В 2016 на новой блокировке были такие прострелы, что машину чуть ли не подбрасывало и звуки очень громкие были.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 11:00   #885
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:48
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Сергей159
Но я не уверен еще на 100%, что это именно от редуктора звуки идут
Ну да..., у тебя же новый дастер! На первых локрайтах прострелы точно были первое время - что-то там должно притереться, поздний KMZ мне так и не удалось протестить
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 11:22   #886
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:32
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Ну да..., у тебя же новый дастер! На первых локрайтах прострелы точно были первое время - что-то там должно притереться, поздний KMZ мне так и не удалось протестить
У меня Мотодоровская защита заднего бампера стучит иногда об бампер, так же в багажнике хлама всякого навалено. Позавчера ездил в -30, там куча новых звуков появилось, в том числе и спереди. Не факт что от блокировки это. Буду наблюдать конечно, но если это блокировка такие звуки издает, то это печально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-02-12-13-22-44-143_com.viber.voip.jpg
Просмотров: 200
Размер:	952.5 Кб
ID:	131824  
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 12:08   #887
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
А вот это стандартная хрень при замене нутрянки диффа, так что всем совет - меняйте сальники автоматом... Из личного опыта установки квайфа у КМЗета... Только он как-то не сильно предупреждал, что сопли пойдут... И вот мне интересно, а как по реношному мануалу правильно менять сальники приводов? КМЗет вставлял старые в располовиненный корпус с попытками поймать момент "памяти" обжима, как мне показалось... Я в этом не спец ни разу, просто вспоминаю... А рецидивы с течами сальников после замены меня уже потом на мысли навели, когда тот первый дастер уже "уехал"...
От Квайфа тоже сопливо могло пойти, в квайфах были просаженными отверстия.
Надо было качать за привода, если мертво стоят значит отверстия в норме, тогда сальники могут быть виноваты в пропусках течи.
А если привода люфтят то возможно запотеваания и течь после сальники тоже просаживаются в отверстиях начинают пропускать.
Менять сальники нужна если они задубели или видны затертости в отверстиях сальника от привода.
Вставлять нужна, чтоб сальники были вровень с корпусом, а не вровеньвыперали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 12:20   #888
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:32
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
От Квайфа тоже сопливо могло пойти, в квайфах были просаженными отверстия.
Надо было качать за привода, если мертво стоят значит отверстия в норме, тогда сальники могут быть виноваты в пропусках течи.
А если привода люфтят то возможно запотеваания и течь после сальники тоже просаживаются в отверстиях начинают пропускать.
Менять сальники нужна если они задубели или видны затертости в отверстиях сальника от привода.
Вставлять нужна, чтоб сальники были вровень с корпусом, а не вровеньвыперали.
Мы вставили сальники до конца, на внутренних гранатах места под работу сальников навалом. На фото видно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 12:07   #889
Лесник78
Участник клуба
 
Аватар для Лесник78
Подробнее

Онлайн: Лесник78 вне форума
Был(а): 22 апр 2021 18:19
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Mazda6
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Не факт что от блокировки это. Буду наблюдать конечно.
Пиши, очень интересно.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее написано было в 12:06 ----------

Отчего вообще эти "прострелы", если в двух словах?

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее написано было в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
На ижтехно "прострелов", кстати, не было!
Хотелось бы больше отзывов по Ижтехно...
Сам-то доволен сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 16:16   #890
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:48
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Лесник78
Сам-то доволен сейчас?
это нужно спросить у нового хозяина
почему-то уверен - что ижтехно - это собственное производство, в отличии от KMZ
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 23:59   #891
VOVANыч
Участник клуба
 
Аватар для VOVANыч
Подробнее

Онлайн: VOVANыч вне форума
Был(а): 09 авг 2023 20:37
Имя: Владимир
Адрес: Дмитров
Автомобиль: Duster 21г. Лифт 3см, Лебедка, Иж-техно блока, АТ резина
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Лесник78 Посмотреть сообщение
Хотелось бы больше отзывов по Ижтехно...
Сам-то доволен сейчас?
а что писать, все круто, все работает, все тихо работает, никаких звуков нет, щелчков вообще не слышно.
Эксплуатирую жестко, бывает со светофора стартую в режиме LOCK первая тапок в пол, резко 2 в буксах и боком, потом резко 3. все работает, зад буксует два колеса.
Да и по бездорожью тащит только в путь.
Отличный пример, подъем, справа большая колея, есть небольшой уклон дороги вправо, и поворот затяжной. Заезжает пока не сядет на пузо, причем в натяг не буксуя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZGiSeLJ8rgw.jpg
Просмотров: 108
Размер:	744.0 Кб
ID:	131849 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fn7cXhGFFcs.jpg
Просмотров: 109
Размер:	361.2 Кб
ID:	131850
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ckLzAKfgcZQ.jpg
Просмотров: 113
Размер:	531.4 Кб
ID:	131851Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77V8t3xoJYc.jpg
Просмотров: 109
Размер:	251.0 Кб
ID:	131852
__________________
был Duster 2012г. 2.0 4х4, лифт 5см, МТ резина, лебедка Стократ, блокировка Иж Техно.
сейчас Duster 2021г. 1.5dCi 4х4 (лебедка 12000, блокировка Иж-Техно, АТ резина, лифт 3см)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 00:20   #892
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

на однородном покрытии и без блокировки все колеса гребут....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 06:04   #893
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 29 апр 2024 08:21
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Странно, а я по таким дорогам без всяких блокировок езжу. А ежели от дороги в снег ступить, то по пояс будет. Зимой-то гораздо проще, чем когда весна наступит, да оттепели начнутся. Вот тогда только на танке... Когда на брюхо садишься, никакие блокировки не помогают, только лебедка, благо в бору деревьев в достатке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 09:59   #894
Лесник78
Участник клуба
 
Аватар для Лесник78
Подробнее

Онлайн: Лесник78 вне форума
Был(а): 22 апр 2021 18:19
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Mazda6
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

А вот скажите. Насколько я понимаю, ESP на Дастере работает и как имитация блокировок (нужна на бездорожье), и как антипробуксовочная система (вредна на бездорожье).
Так на бездорожье ESP надо отключать или наоборот?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 10:07   #895
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:00
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Есп это система которая в себя включает много чего, о названиях и абривиатурах всегда идут споры! На бездорожье кнопкой отключается только подсистема есп которая ограничивает подачу топлива она ограничивает пробуксовки, делая движение автомобиля в натяг! Из чего-то вязкого грязь снег песок не выехать, машина заглохнет! Потому ее рекомендуют отключать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 10:32   #896
Лесник78
Участник клуба
 
Аватар для Лесник78
Подробнее

Онлайн: Лесник78 вне форума
Был(а): 22 апр 2021 18:19
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Mazda6
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов Посмотреть сообщение
Есп это система которая в себя включает много чего, о названиях и абривиатурах всегда идут споры! На бездорожье кнопкой отключается только подсистема есп которая ограничивает подачу топлива она ограничивает пробуксовки, делая движение автомобиля в натяг! Из чего-то вязкого грязь снег песок не выехать, машина заглохнет! Потому ее рекомендуют отключать!
Её рекомендуют отключать потому, что с ней машина не буксует, поэтому и не выезжает. И я спрашиваю: вот отключил я ESP - имитация блокировок тоже отключилась?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 10:47   #897
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Лесник78
вот отключил я ESP - имитация блокировок тоже отключилась?
Нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 13:17   #898
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Лесник78 Посмотреть сообщение
Её рекомендуют отключать потому, что с ней машина не буксует, поэтому и не выезжает. И я спрашиваю: вот отключил я ESP - имитация блокировок тоже отключилась?
Имитация не отключилась, но начинает срабатывать она на оборотах выше то ли 1500, то ли 2000.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 14:53   #899
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:00
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от Лесник78 Посмотреть сообщение
Её рекомендуют отключать потому, что с ней машина не буксует, поэтому и не выезжает. И я спрашиваю: вот отключил я ESP - имитация блокировок тоже отключилась?
Читайте внимательнее! Я ж написал ESP электронная программа стабилизации! Она состоит из подпрограмм, одна из которых не позволяет буксовать одному колесу на оси притормаживая его колодками, это есть иммитация межколесной блокировки! Ещё одна это та которая душит двигатель чтоб машина ровно ускорялась без пробуксовки и не пошла боком, ее и отключает кнопка! Ещё есп может удерживать машину 2-3 секунды при старте на подъёме это вроде HSA! Конкретно на Дастере иммитация не выключается, но есть машины на которых кнопка есп отключает и иммитации!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 15:53   #900
Лесник78
Участник клуба
 
Аватар для Лесник78
Подробнее

Онлайн: Лесник78 вне форума
Был(а): 22 апр 2021 18:19
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Mazda6
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

То есть на Дастере кнопкой ESP имитация не отключается, а отключается только антипробукс, да?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Обсуждение эксплуатации блокировок для Renault Duster от "Kulak & KMZ COMPANY" KMZ ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 2675 27.01.2022 21:57
Обсуждение других ресурсов по Рено Дастер DORZ Другие ресурсы по Рено Дастер 30 27.12.2012 09:44

Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot