Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 09.11.2016, 22:29   #1
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Шоферские байки... или... А как то раз...

А есть у нас тема на форуме типа "Шоферские байки " или " А как то раз еду и ... " ?

Наверняка каждый может много интересного поведать .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.

Последний раз редактировалось atom1982; 09.11.2016 в 23:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.11.2016, 23:06   #2
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Цимус
А есть у нас тема на форуме типа "Шоферские байки " или " А как то раз еду и ... " ? Наверняка каждый может много интересного поведать .
Ну так дерзай! Зачни!
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 00:05   #3
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

Не , ну много всего было . Я прям растерялся . Ну начну тогда с молодости , с Армии.
Например . Ездил я в армии на зил 157 с кунгом . Частенько гоняли на учения . И вот однажды . Выезжаем мы с полей на шоссейку . Выстраиваемся в колонну , трогаемся . Колонна набирает скорость , а у меня машина ревет и едет медленно так 40-50 не больше . Отстал от колонны . Старший мой - ефрейтор Абрамович , пофигист , прикимарил . Подскакивает техничка . Лейтенант злой . Я им нормативы срываю . Литер рявкнул - " Мост передний выключи , м...к . И догоняй " .
И вы знаете как я выключал передний мост ? Не поверите .
Съехал на обочину . Залез под машину и открутил передний кардан . Кардан бросил в кунг и погнал .
Ну вот так я начинал свою проф. карьеру .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 04:13   #4
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

Мои истории.
Бренно тело.
...Ночь-хоть выколи глаза.Окраина деревни на границе Ленинградской и Новгородской областей.Меняю внутреннее заднее колесо на своём ГАЗоне(был у меня личный бортовик 3307),задолбался вусмерть,домкрат проваливается под мостом груженой металлоломом машины.Решаюсь на перекур и перекус.Жгу костёр-на нем варю себе кофе,разворачиваю бутерброды,заботливой рукой жены уложенные в сумку.
По рядом проходящей дороге крадётся ментовский УАЗег.
Остановились,должно быть,учуяв запах дорого кофе в лесу.А может увидев свет костра в двух метрах от дороги.Подошли,вежливо здороваются,интересуются:-"Ты что тут делаешь?"
Поправляю:-"Не "делаешь",а "Делаете"!
Смеюсь,видя как судорожно оглядываются в темноту.
Поясняю про вежливость.
Заулыбались,приняв.
Интересуются что в кузове,отвечаю что собираю металлолом.Приработок на хлеб,так сказать.
Заглядывают в кузов,встав на колесо.
Закуриваем.Предложил кофе-отказались.
Пожелав друг другу удачи и успехов,расстаёмся-менты уезжают куда-то в ночь.
Ладно,попил кофе,перекусил,поставил таки оба колеса на место.Подкачался,поехал на Кириши.
Не доезжая километров эдак 10 до городка,в неверном свете уставших фар ГАЗона замечаю на обочине вроде как лежащего человека.Оттормаживаюсь,сдаю назад.Встаю на обочине так,чтобы тело попало в свет фар.Вылезаю,подхожу.
Волосы на всем теле встают дыбом от ужаса.
Залитое кровью лицо,неестественно вывернутое тело лежащего буквально леденили кровь в моих жилах.
Подхожу,на руке прощупывается пульс-жив.
"Так...одежда хорошая,значит-не бомж...ботинки тоже не стоптаны,одежда вообще рваная,но местами чистая,не вонючая....везти в лазарет?-а зачем?...бросить тут?-а как же Добролюбов,Есенин,музыка ДДТ?-зря читали-слушали что ли?Зря надрывался Шевчук про любовь,про"Не стреляй!"?
-НЕТ!!!Не зря!!!!-не брошу я его,сбитого отморозками!!!
Взвалил тело на плечо,скрипя зубами умащиваю его,это бренное тело на пассажирское сиденье ГАЗона.Трогаюсь,набирая на мобилке телефон ментов.
Сонный голос оперативного дежурного подробно,но сухо просит все мои данные.Сообщаю,и выжимаю все что можно из усталого своего грузовичка,и мчусь на Кириши.
Подруливаю к больничке,опять-таки на плече заношу болезного в приёмный покой,под оторопелыми взглядами пьющих чай медсестёр аккуратнейше укладываю на топчан.Стон тела,глуховатый такой стон,выводит из ступора персонал.
Начинается суета,охи-ахи,кратенько выясняют кто-откуда-зачем.
Прибегает молоденький дежурный хирург,на заспанном лице паренька
оторопь,смущение и важность,вместе создающее комическое впечатление.
Быстренько укладываем тело на каталку,санитар начинает резать на нём одежду,и-увозят.
А медсестричка-прелесть,кругленькая такая,в халатике,из-под которого простираются красивые ножки.И долго,надо заметить,простираются.Млею вообще от высоких женщин.Болтая о чем-то,помогая ей затереть кровь на кушетке,слегка прихватываю её попку своей пролетарской пятернёй.Звонкая пощечина мигом снимает мой пыл.Потираю запылавшую щёку,извиняюсь в испуганное от собственной смелости лицо хорошенькой медсестрички.
Тут распахивается дверь приёмного покоя,и-вваливаются очередные персонажи-менты.Осматриваем друг друга уже узнавая.Это были те же "лесные братья",с которыми пару часов назад беседовали у моего костра.
Быстренько разобрались кто кого откуда и зачем привез.Пошли курить на улицу.
Курим.Выходит на улицу старший патруля.Рассказывает.
Поднимаемся на хирургию.Перевязочная.На кушетке сидит тело,и грязно матерясь выясняет где его велосипед.Оказывается тело было мертвецки пьяным,и не сбито машиной.
"Нинка,самка собаки,млять косорылая,топором рубанула!"
-"Не сильно,вскользь,снят приличный кусок скальпа,но я его пришил.!-поясняет мальчик-хирург.
Удивления нашему нет предела.
-"Я за водкой шел!Да заснул видать..."-говорит тело.
-"Ну раз ты тут не причем,то-можешь ехать дальше."-говорят мне менты.
...злой как черт,я спрашиваю ментов:-"А можно мне его пнуть?"
Зачем,спрашивают менты.
-"Ну как же!перепугался,корячил этого гондураса на горбу,кабину угваздал,от медсестры по роже получил!и все-из-за пьяной скотины!!!"
-"Ну пни..."-разрешают менты.
Пинаю по лодышке тело,и,-осыпаемый проклятиями тела спешу на выход.Закрывая дверь успеваю узреть оторопь на лице мальчишки-хирурга.
Зайдя в приёмный покой прощаюсь с медсестрой,хватаю её за попку,уворачиваюсь от пощечины,скатываюсь с крыльца под её визг.
Взлетаю в кабину ГАЗика,и со скрежетом срываюсь с места.Шевчук,улыбаясь, в голове поёт "Не стреляй!!"
В шесть часов утра уже дома,валюсь спать.Занавес....
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 08:57   #5
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

A кто это был,или "Будь здоров,Кузьмич!!!"
Заходим в автобус в Сосново,еду с вахты вместе со своим экипажем,24-го ноября.Лайнер типа "Икарус",свежак,года 88-го.
Платим,проходим.Вдруг с галерки срывается и летит ко мне старичок,лет эдак 70-ти,сухонький,с бритым лицом и моложавым блеском глаз. Хлопает меня по плечу и радостно орёт:-"Привет!!!" И радость такая на лице его,что как-то...неудобно обламывать старику радость-то...
Ну я в его стиле:-"О!!!Ипать!!!Привет!!!Как здоровье-то?"
Ну поговорили,конечно же,пока выруливали от остановки.Весь автобус с улыбкой выслушал что Петрович не болеет,а у Саныча сын второй раз женился,что платит алименты,но зарабатывает хорошо.Что Саныч болел,но пошел на выправку.Что пенсию платят и её хватает,если не бухать как Егорыч(шопотом было поведано что он сволочь редкая,не разрешил ходить рыбачить на его мостки),Я тоже поведал про батю-что болеет,мать хромает-зашибла ногу на лестнице...Потом когда автобус подразогнался старичок прошествовал на свой ряд и больше мы не общались.И когда вышли в Девяткино он обнял меня на прощание и просил передать всем привет....
Так что вам всем-ПРИВЕТ от Кузьмича,ребята! Быстренько пишите спасибо в ответ!!! Вот ей-Богу приятно общатся с такими стариками!

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее написано было в 10:54 ----------

Зарисовка с выезда на машине на рыбалку.

Последние корабли...
Выехал на реку посидеть на бель.Три донки,кресло,машина,плитка газовая. Осень,солнечно,безветрие полное,медленное течение реки.Вид-обалдеть!
Тихая грусть на душе.Память щекочут тени прошлого... По реке плывут кораблики опавших листьев,солнце ласково,но ярко подсвечивает их паруса.Мысли в башке плывут так же неторопливо,настраивая на лад лирический,думы о любви прошедшей,но живущей в моем сердце...Алмазная паутина висит на лесках,уходящих в серую воду реки...Напоминает о тонкости нитей,на которых подвешена жизнь земная...Сигарета в руке дотлевает почти не покуренной.
За спиной,в поле слышу звук мощного мотора,по тону звука понимаю что это тяжелый внедорожник.
Подъезжают,вежливо останавливаются подальше,чем позволяет дорога.По звукам тихо,мягко хлопающих дверей определяю что посетителей не меньше четырёх...
Сзади шаги,вежливое покашливание.
Неторопливо встаю,оборачиваюсь к подошедшим.
Четверо-японцы,пятый-наш,взращенный под сенью родных осин-видимо переводчик.
Ниппонцы склоняют головы в вежливом приветствии.Так же кланяюсь,выдержав более длинную паузу в знак уважения к старшему японцу.
С осанкой самурая,в дорогом костюме,благородная седина его висков указывает на возраст...ну примерно шестидесяти лет.Молодые рассредоточились и осматривают окрестности,"стригут полянку" значит...
Вежливо и спокойно здороваюсь,интересуюсь здоровьем и дорогой.Переводчик тихо тараторит старшему самураю,тот отвечает
Знакомимся-"Я-Павел."
Твердый голос старого самурая:-Иитиро Сидзуми.
-Понимаю,Иитиро-значит "Тигр"!Старший удивляется,но молчит.
.Интересуется моим занятием...Говорю что медитирую над гладью воды...на природе.Брови старшего дрогнули,видимо не ожидал он услышать такое от белого...С улыбкой поясняю что не совсем медитация.Расписываю ему и про любовь,и про кораблики,рукой указывая ему на виды...
"На каждом корабле,плывущем мимо-мои друзья и родня,они плывут по реке времени мимо меня,а я созерцаю,вспоминая и представляя их лица,их улыбки...Так же и вы уплывете от меня по реке времени..И я буду думать о вас,и желать чтобы волны жизни не перевернули ваш корабль,быть может только слегка вымочили команду,без чего в принципе и не бывает..."Вежливо улыбаюсь ему.
Пауза.
-"Быть может так случится что мы вернемся,и еще поговорим с тобой"-говорит самурай.
-"Это будут уже другие корабли,и на них будут идти другие капитаны,ведь река времени течет только в одну сторону.И нет капитана,который бы мог одолеть течение этой реки...Но если и увижу вас в обычной жизни,то буду безмерно рад встрече.Хоть вы уже и не будете прежним..."
Что-то дрогнуло в его лице,неуловимо-буквально на миг,но тотчас он совладал с собой,мгновенно собрался, и снова взгляд тверже стали,снова каменное лицо.
Опять пауза,взгляд его направлен в наше синющее небо.
Предлагаю кофе и бутерброд-вежливый отказ и слова благодарности. Собираются уезжать.Крепкая сухая рука в моей пролетарской клешне,запах дорого парфюма.Поклоны. Переводчик,оглянувшись через плечо быстро сказал-"Сказать что вы его удивили-ничего не сказать."
Разворачиваюсь к реке,сажусь в кресло. Мягкие хлопки деверей. Машина уезжает.
Кораблики плывут мимо,их золотые паруса светят мне прямо в душу...И лица капитанов в моей душе навсегда...
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.

Последний раз редактировалось ПавелСПБ; 10.11.2016 в 09:08.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 10:56   #6
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

Ну понеслаааась! А вот я! А вот у меня!!!
А я вот ехал, как то и рыба на дороге лежит! Большаааая такая! Думаю как она сюда попала? А хрен его знает. Кинул рыбу в багажник и дома съел.
Вот и весь сказ.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:39   #7
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Ну понеслаааась! А вот я! А вот у меня!!!
А я вот ехал, как то и рыба на дороге лежит! Большаааая такая! Думаю как она сюда попала? А хрен его знает. Кинул рыбу в багажник и дома съел.
Вот и весь сказ.
Не , не так .
" ... Кинул рыбу в багажник , а она мне и говорит " Не ешь меня мил человек . Я любое твое желание исполню .".
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:55   #8
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Не , не так .
" ... Кинул рыбу в багажник , а она мне и говорит " Не ешь меня мил человек . Я любое твое желание исполню .".
Ну говорила, ну и что? Минет мне еще рыба не делала! Фу!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:17   #9
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Минет мне еще рыба не делала!
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:24   #10
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
... Минет мне еще рыба не делала! Фу!

А мечталось ?
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:47   #11
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
А мечталось ?
Не. Кушать хотелось.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:14   #12
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 06:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

Начало 2000-х, зима, что то в районе 5-ти утра. Едем с другом на рыбалку на его М-2141, на улице жуткая метель... Товарищ рано проснулся, не позавтракал и когда увидел на противоположной стороне кафе, с криком - "сейчас по завтракаем!", ударил по тормозам. Машина юзом ушла в кювет, он как ни в чем не бывало вышел и побежал через дорогу за хавчиком.
Я сев на водительское место попытался выехать, но хрен там. В этот момент останавливаются две машины с рыбаками и предлагают помощь, одни на каком то жипе, спрашивают есть ли у меня трос, ща мол без проблем дернем. И я как в Юрий Деточкин фильме "Берегись автомобиля" отвечаю, что х.з. что там есть , на их удивление взгляды описал ситуацию.
В общем вшестером вытолкали меня на дорогу и спросив куда мы едем ловить уехали. Минут через пять приходит друган с горячим кофе и сосисками, садится на пассажирское место и начинает жрать, даже не спросив, как машина выбралась из кювета.

Но это ещё не всё. Плотно покушав, он стал засыпать. Отдав мне документы на машину, залез на задний ряд и стал давить на массу. При проезде города Волоколамск меня тормознули на посту ГАИ и попросили пройти в здание поста. Я не ожидая подвоха зашёл и дал документы гайцу. Тот их посмотрел и спрашивает -какая машина?, я ничего не понимая говорю -в смысле? (оказалось в обложке лежали док-ты и на М-2141 и на УАЗ (у товарища было две машины)). Видя мою растерянность, инспектор смотрит на вложенное в документы водит.удостоверение, потом документы на авто, потом на меня, и радостно мне заявляет, мол права не ваши, машина не ваша... чё за дела? (друг при этом на заднем сидении в положении лежа, его нихрена не видно, т.е. я как бы один ехал на чужой машине по чужим документам).
В общем ситуацию объяснил, показал своё в/у, вместе поржали, и я поехал дальше. А товарисч так и продолжал спать...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:29   #13
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Шоферские байки... или... А как то раз...

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
При проезде города Волоколамск меня тормознули на посту ГАИ и попросили пройти в здание поста. Я не ожидая подвоха зашёл и дал документы гайцу. Тот их посмотрел и спрашивает -какая машина?,
Эт чо! Вот мы умудрились в 90-м, сгонять в Москву и обратно без доков. На газоне с будкой и надписью "продукты". Отсутствие документов обнаружилось только в Москве. То есть ваще ни каких. А ну накладные на груз были и то потому , что они у меня были. Вот водятел блин. Гайцы остановили. Где доки спрашивают, а водитель украли говорит, в Москве. Но гайцам тада жирный куш подвернулся. Пока они его трясли до нас интерес пропал. Так как в машине были железки, а не продукты.
Ну и в Беларусь в том году без прав смотался на чужой машине. Забыл дома со своими доками от авто выложил.
Рыба не попалась в тот раз на дороге.
Вот так.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot