Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 22.12.2011, 15:22   #101
pentagon128
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pentagon128
Подробнее

Онлайн: pentagon128 вне форума
Был(а): 12 апр 2019 01:15
Адрес: г. Красноярск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Масло надо лить - полную синтетику. До -25 заводятся практически все машины без проблем. Т.к. у Дастера аккумулятор ёмкий, то проблем быть недолжно. Если проблема с заводом останется - тогда буду ставить Бинар-5. Конструктивно он лучше вебасты. Камера сгорания и дутьевой вентилятор разнесены в 2 разных блока. Значит упрощается монтаж. Есть и другие плюсы. Внятная электросхема, возможность работы на дизельном топливе (на дизель считаю в этом случае лучше ставить отдельный бензиновый бачок для подогревателя). Современный контроллер управления позволяет легко подключить свободный канал сигналки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.12.2011, 21:02   #102
daf 400
Участник клуба
 
Аватар для daf 400
Подробнее

Онлайн: daf 400 вне форума
Был(а): 21 сен 2013 22:32
Адрес: минск
Автомобиль: ldv
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
Как я понял вопрос заключается в том, что лучше устанавливать предпусковой подогреватель или сигнализацию с функцией авто запуска, для эксплуатации автомобиля (конкретно Renault Duster) в зимний период, я правильно понял?
Все голосуют, делятся опытом и своими соображениями - это очень хорошо! В итоге мы можем прийти к рабочему/готовому решению, очень на это рассчитываю.
По моим соображениям, эти две системы (ПП и сигнализация с АЗ) друг друга не исключают, а должны работать в паре!
Полностью согласен. Только в разное время года. Предпусковые подогреватели двигателя, фильтра нужны для успешного запуска и устойчивой работы а/м, минимизации ущерба наносимого двигателю запуском при -температурах, экологии, да и просто для нашего с вами комфорта. АЗ этих проблем в холодный период не решает, к тому же его использование считаю невозможным. Использовать ручник при -температурах для длительных стоянок а/м большая глупость, а применение АЗ без него грубейшим нарушением техники безопасности. Cовершенно другое дело летом. Возвращаясь с пляжа, выходя из офиса мы хотим попасть в салон а/м где не будет +50, вот здесь АЗ незаменим.

Последний раз редактировалось maslovyu; 22.12.2011 в 21:40.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:07   #103
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Имхо для чего козе баян? Дастеровский дизель обьёмом 1.5 литра не требует Вебасто этож не тягач о 500 л.с. у него даже акомы позволяют автономно использовать отопитель!!!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:14   #104
daf 400
Участник клуба
 
Аватар для daf 400
Подробнее

Онлайн: daf 400 вне форума
Был(а): 21 сен 2013 22:32
Адрес: минск
Автомобиль: ldv
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
Имхо для чего козе баян? Дастеровский дизель обьёмом 1.5 литра не требует Вебасто этож не тягач о 500 л.с. у него даже акомы позволяют автономно использовать отопитель!!!
Не понял
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:15   #105
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Конкретно что не понятно?
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:21   #106
daf 400
Участник клуба
 
Аватар для daf 400
Подробнее

Онлайн: daf 400 вне форума
Был(а): 21 сен 2013 22:32
Адрес: минск
Автомобиль: ldv
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Если не нужна вебаста, что за автономный отопитель ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:32   #107
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от daf 400 Посмотреть сообщение
Если не нужна вебаста, что за автономный отопитель ?
Что вебаста(греет ОЖ) что отопитель греет салон(кстати то же фирмы Вебасто) суть одна потребление ампер часов!Только на дастере их не так много!!!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:47   #108
daf 400
Участник клуба
 
Аватар для daf 400
Подробнее

Онлайн: daf 400 вне форума
Был(а): 21 сен 2013 22:32
Адрес: минск
Автомобиль: ldv
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
Что вебаста(греет ОЖ) что отопитель греет салон(кстати то же фирмы Вебасто) суть одна потребление ампер часов!Только на дастере их не так много!!!
Все о чем я писал ранее иcпользую на В5 c объемом 1.9. Не думаю что у Duster АКБ и генератор меньше.

Последний раз редактировалось daf 400; 22.12.2011 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:56   #109
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

М...Д-а-а прочитал всю ветку сижу и улыбаюсь...хоть кто нить бы написал о том как эксплуатируются авто в верхних широтах нашей Родины.

Про голосовалку скажу, что надо бы добавить пункты чтоб можно было совместить сигу с АЗ и ВеБасту, а еще и пунктик в каком температурном диаппазоне эксплуатируется авто...
... по этому голосовать не стал...
а так по теме больше всего понравилось вот это:

Цитата:
...
Как я понял вопрос заключается в том, что лучше устанавливать предпусковой подогреватель или сигнализацию с функцией авто запуска, для эксплуатации автомобиля (конкретно Renault Duster) в зимний период, я правильно понял?
Все голосуют, делятся опытом и своими соображениями - это очень хорошо! В итоге мы можем прийти к рабочему/готовому решению, очень на это рассчитываю.
По моим соображениям, эти две системы (ПП и сигнализация с АЗ) друг друга не исключают, а должны работать в паре! К примеру: нажали на брелоке сигнализации дистанционный запуск, если температура двигателя равна нулю и более - движок стартует, а если температура двигателя ниже нуля градусов - включается предпусковой подогрев, а по достижению определенной температуры запускается сам двигатель, и далее по достижению определенной температуры в салоне отключается предпусковой нагреватель. И управление зделать централизованным, через брелок сигналки. Можно усовершенствовать систему, добавив разные подогревы (фильтров, баков, магестралей, аккумуляторов, катушек...) и датчиков температуры для всех этих "навесов".
Меня "убивает" то, что нету готового решения, хотя спрос есть! О чем свидетельствует большое количество тем в совершенно разных форумах (рунета, дальше я не смотрел) и услуги установщиков. Их действительно заставляют работать, но это кустарщина, которая дает ответ только на один вопрос - централизованное управление, все! Работа агрегатов не автоматизированна, всё управление происходит в ручную! Не выводится сервисная информация. И найдется парочку вопросов касаемо безопасности такого рода интеграции.
...так вот здесь у нас так и делают ставят Вебасту и сигу с автозапуском, так и я эксплуатирую свои 2 машины, при чем каждый рабочий день, ну и в выходные тоже когда куда нибудь скататься...правда ГЕТЦ ниже -40 еще не эксплуатировал (так как у него ремешок в приводе ГРМ), а Кашкай у меня рекордсмен в -46 заводил и ездил, и так в течении уже 4-х суровых зим, сейчас 5-ая пошла...пока полет нормальный пробег уже к сотне подваливает на Кеше.

...Так вот по теме, где-то уже сказано было, что АЗ не панацея, так как если машина ездиет каждый день, то да, а если морозы за -30 и она больше стоит чем ездиет, то смыслы в АЗ нет хоть по температуре двигла, хоть по таймеру сиги, через 5-6 таких запусков на морозе труба выхлопная замерзает полностью, не раз видел таких и таскал до теплого бокса...
...и еще, сиги которые умеют работать с ВеБастами (и им подобными есть), сам пользуюсь такой уже 5-ый год, в моих сообщениях где-то я уже это писал, а сейчас функционал по поводу АЗ+предпусковой подогрев и вовсе расширился...рекламой заниматься не буду...скажу только что это российский производитель (г.Калуга), т.е есть готовое решение (это в реплику приведенному посту)

...всем удачи...не замерзайте и успешных пусков...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:31   #110
unwrecker
Завсегдатай
 
Аватар для unwrecker
Подробнее

Онлайн: unwrecker вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: ---
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от daf 400 Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Только в разное время года. Предпусковые подогреватели двигателя, фильтра нужны для успешного запуска и устойчивой работы а/м, минимизации ущерба наносимого двигателю запуском при -температурах, экологии, да и просто для нашего с вами комфорта. АЗ этих проблем в холодный период не решает, к тому же его использование считаю невозможным. Использовать ручник при -температурах для длительных стоянок а/м большая глупость, а применение АЗ без него грубейшим нарушением техники безопасности. Cовершенно другое дело летом. Возвращаясь с пляжа, выходя из офиса мы хотим попасть в салон а/м где не будет +50, вот здесь АЗ незаменим.
Если отбросить заботу о железах и стереотипы о замерзающих ручниках, оставшиеся с эпохи тазоводства, то автозапуск вполне выполняет свою главную функцию - человек садится в прогретую зимой или охлаждённую летом машину соответственно.

В минусах только ухудшение защиты от угона и экология.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:41   #111
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:

Сам живу на севере. Машину после -35 не эксплуатирую. Лет 10 уже пользуюсь сигналками с автозапуском и все в общем-то устраивает. Когда сильные морозы ставлю автозапуск по температуре на -25. Когда температура под капотом опускается до этого значения двигло стартует на 20 минут. Проверял - при -35 за бортом автозапуск происходит 1-2 раза за ночь. Утром с запуском никаких проблем. С аккумуляторами тоже проблем не выявлено. Так что мое ИМХО - ВЕБАСТО однозначно необходима в северных условиях только дизелям. В остальных случаях все дело вкуса и толщины кошелька.
...вот интерсно узнать, а когда не эксплуатируете авто, не одну ночь, а дня 2,3,4... АЗ у Вас тоже все это время работает?
... и вот еще, а после -35 что ходите по улице пехом и сопли морозите себе и близким?...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:55   #112
daf 400
Участник клуба
 
Аватар для daf 400
Подробнее

Онлайн: daf 400 вне форума
Был(а): 21 сен 2013 22:32
Адрес: минск
Автомобиль: ldv
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от unwrecker Посмотреть сообщение
Если отбросить заботу о железах и стереотипы о замерзающих ручниках, оставшиеся с эпохи тазоводства, то автозапуск вполне выполняет свою главную функцию - человек садится в прогретую зимой или охлаждённую летом машину соответственно.

В минусах только ухудшение защиты от угона и экология.
Какие стереотипы! Законы физики никто не отменял. А как же качество ДТ в переходный период осень-зима и где прогретая машина особенно дизель особенно зимой?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:29   #113
Andruxa
Новичок
 
Аватар для Andruxa
Подробнее

Онлайн: Andruxa вне форума
Был(а): 29 дек 2011 11:11
Адрес: Россия
Автомобиль: АкцентТагАЗ
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Yalex Посмотреть сообщение
...и еще, сиги которые умеют работать с ВеБастами (и им подобными есть), сам пользуюсь такой уже 5-ый год, в моих сообщениях где-то я уже это писал, а сейчас функционал по поводу АЗ+предпусковой подогрев и вовсе расширился...рекламой заниматься не буду...скажу только что это российский производитель (г.Калуга), т.е есть готовое решение (это в реплику приведенному посту)
Если вас заботит морально-этическая сторона вопроса... скиньте мне в "личку" название фирмы разработчика/производителя, а рекламу сделаю я!))
Серьёзно, меня заинтересовал этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:32   #114
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от daf 400 Посмотреть сообщение
Какие стереотипы! Законы физики никто не отменял. А как же качество ДТ в переходный период осень-зима и где прогретая машина особенно дизель особенно зимой?
Выйдете на улицу хоть сейчас, хоть в переходный период. Много аварийных дизелей увидите? Много в ватниках водил?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:55   #115
Andruxa
Новичок
 
Аватар для Andruxa
Подробнее

Онлайн: Andruxa вне форума
Был(а): 29 дек 2011 11:11
Адрес: Россия
Автомобиль: АкцентТагАЗ
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от daf 400 Посмотреть сообщение
... Использовать ручник при -температурах для длительных стоянок а/м большая глупость, а применение АЗ без него грубейшим нарушением техники безопасности. Cовершенно другое дело летом. Возвращаясь с пляжа, выходя из офиса мы хотим попасть в салон а/м где не будет +50, вот здесь АЗ незаменим.
Проблемы с "барабанами" существует, она не надуманна, масса тому примеров (не ВАЗы)! Про проблемы с дисковыми я не слышал. У меня АКПП, и ручником я пользуюсь только при разворотах))) Да, и паркинг будет понадежней ручника))
А вот насчет лета... всё от конкретной машины зависти! У некоторых кондеи морозят на холостых, у других только на скорости... у меня второй вариант! Дистанционный запуск летом меня не спасает, а вот зимой на оборот!)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:09   #116
unwrecker
Завсегдатай
 
Аватар для unwrecker
Подробнее

Онлайн: unwrecker вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: ---
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от daf 400 Посмотреть сообщение
Какие стереотипы! Законы физики никто не отменял. А как же качество ДТ в переходный период осень-зима и где прогретая машина особенно дизель особенно зимой?
Стереотип, что ручник зимой обязательно примёрзнет. У меня на логане такое случилось лишь раз, да и то после мойки. Отлипло само через полметра. А на тазу - да, раз в год трос ручника менял во избежание.

На самом деле я за котёл, а не сигналку с автозапуском. Если б не цена...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:12   #117
БАРАН
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для БАРАН
Подробнее

Онлайн: БАРАН вне форума
Был(а): 24 июн 2015 13:31
Адрес: рядом
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Какой ручник? Какой котел? Вы в курсе что двигло в Дастере идет как опция??!!
__________________
Беее-еее
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 02:23   #118
stason89
Новичок
 
Аватар для stason89
Подробнее

Онлайн: stason89 вне форума
Был(а): 29 сен 2012 16:05
Адрес: ноябрьск
Автомобиль: тойота коровушка
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

самый лучший вариант поставить электрический подогреватель от розетки желательно не меньше киловатника. а нему впредачу поставить сигнализацию с автозапуском и вебасто. вот это самый идеальный вариант для северу)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 02:27   #119
stason89
Новичок
 
Аватар для stason89
Подробнее

Онлайн: stason89 вне форума
Был(а): 29 сен 2012 16:05
Адрес: ноябрьск
Автомобиль: тойота коровушка
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

и у кого это там вебасто с установкой стоит 30 тыщ. у нас жопшники просят 50 рублев с установкой есть такой город наебарск на севере)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 02:46   #120
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от stason89 Посмотреть сообщение
самый лучший вариант поставить электрический подогреватель от розетки желательно не меньше киловатника. а нему впредачу поставить сигнализацию с автозапуском и вебасто. вот это самый идеальный вариант для северу)
Самый идеальный вариант для севера - гараж. Даже в неотапливаемом гараже при минус 47 температура не опускается ниже минус 25, так что достаточно под поддон подставлять так называемый ковчег - плита из негорючего материала, в который встроен полукиловаттный нагревательный элемент, температура поверхности плиты - около 60-70 градусов. Под капотом в таком случае достаточно тепло, масло не загустевает, лёгкий пуск обеспечен. Про отапливаемый гараж помолчим.

Все остальные варианты имеют право на жизнь, но самым идеальным вариантом является вебасто - достаточно надежная автономная система. Однако стоит помнить о том, что при заглушенном двигателе от вебасто салон не прогревается (нагнетания воздуха не происходит), поэтому после включения обдув на стекло (или режим "авто" на климате) включать неразумно - может треснуть, таких случаев предостаточно.

Сигнализации с автозапуском - та еще радость. Во-первых, холостые обороты - не самый лучший способ разогреть двигатель при температурах ниже 30 градусов, да еще и с ветерком. Во-вторых, конденсата в выпускном тракте накапливается столько, что утром можно машину и не завести - он просто "зарастает". Утром приходишь, заводишь автомобиль, он работает пару секунд - и глохнет. Всё, после этого - только свечи выкручивать или в боксе отогревать, потому как с вероятностью 99% свечи зальёт. Ну, и катализатору несладко приходится.

Электрокотлы означают, что авто находится в пределах досягаемости розетки. Однако с ними свой геморрой - нужно их правильно установить в подкапотном пространстве с минимальным изменением схемы циркуляции жидкости - а это проблематично. Лишние соединения, патрубки, тройники, установленные умельцами, дают течь, лопаются, их срывает на ходу... Да и мощные они, в массе своей, для двухлитрового двигателя нужен минимум 1,5 киловаттный котёл, обычно подтягивают еще и удлиннитель (обычный бытовой), у которого на морозе и изоляция трескается, и соединение негерметичное, и контакты розетки от постоянного "вкл/выкл" разбалтываются... Тоже "опа".

Ну, а городить все три системы на автомобиль никто в здравом уме не будет. Выбирать надо что-то одно. Я бы поставил вебасто.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация VERB Сигнализация 2669 27.04.2024 08:47

Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot