Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 07.10.2013, 15:58   #181
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Я не пытаюсь сделать рено "белыми и пушистыми", я пытаюсь донести что не все "колючие и вонючие"
По фарам - Вы же сами даете ссыль : http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1017
Не знаю откуда этот документ, но если он реальный То можно спокойно придушить дилера. Просто не нужно останавливаться на написании претензии (на которую не ответят ), а продолжать вплоть до суда. На сегодняшний день законодательство на стороне потребителя.
Предлогает дилер снять фару - пусть снимает, сломают чтонибудь - пусть ремонтируют
И еще нужно понимать, что если в авто что-то не оправдало ожидания владельца, то это еще не брак. Я имею ввиду , что если завод выпустит авто с квадратным рулем, то его не заменят на круглый по гарантии. как-то так
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.10.2013, 16:24   #182
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Гарантия

Вопрос был конкретный от FenRussia о возможности замены.
Ответ по факту, из личного опыта,и опыта клубней по стране,не теория...
Суд, да конечно...тем более в отметке о приемке из сервиса указано (что советую делать всем) дефект и неисправность осталась.Время потратить на судебные тяжбы

..."не оправдало ожидания владельца"...Да конечно с подходом как у Рено: на скорость не влияет...
Вообще, у нас много есть тем с проблемами,прикрепить опрос и будет видна "забота" о пользователях продукта.Одни представители Рено уже с форума "тихонько слились",из-за неудобных вопросов....

P.S. Ваше сообщение по маслу...
Эльф, в данный момент меняет, название, упаковку и линейку...и информация в свободном доступе,если Вы из "круга Рено" должны знать по SRX, оно будет немного под другим названием,уже отличающимся от руководства
На, и при экспертизе проводиться в том числе и "химическая" проба с забором из агрегата,как вариант послужившему появлению проблем,тоже должны знать.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 07.10.2013 в 16:51.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:51   #183
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Про "дефект и неисправность осталась" абсолютно правильно.
"Да конечно с подходом как у Рено: на скорость не влияет..." - это сейчас не только у рено , но и у премиум брендов
"оно будет немного под другим названием,уже отличающимся от руководства"
- значит внесут изменение в руководство и скинут ифу типа"мы постоянно совершенствуемся бла,бла,бла... теперь покупайте вот это..." Кстати посмотрите на форму гонщиков Ф1 рено - надпись TOTAL никого не удивляет? Рено сотрудничает и с ельф и с тоталь
А про химическую пробу я знаю, неоднократно принимал участие в "заборах пробы".Экспертиза не уточняет МАРКУ масла ( ELF или TOTAL,ТНК) - определяют его характеристики - вязкость и т.д и соответствие с рекомендованными ну и наличие сторонних включений. На моей практике эксперт ни разу не брал пробу нового масла из канистры или бочки что-бы сравнить с исследуемым
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:02   #184
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:56
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
А про химическую пробу я знаю, неоднократно принимал участие в "заборах пробы".Экспертиза не уточняет МАРКУ масла ( ELF или TOTAL,ТНК) - определяют его характеристики - вязкость и т.д и соответствие с рекомендованными ну и наличие сторонних включений. На моей практике эксперт ни разу не брал пробу нового масла из канистры или бочки что-бы сравнить с исследуемым
см. журнал За рулем о гибели движков из-за осадка у дна бочки. http://www.zr.ru/content/articles/52...ubijca_najden/ . Вот допустим, не дай бог, у мну этот случай. Масло из бочки, закупленной дилером. Параметры масла никакие, движок мертв. И что? Думаю Рено свалит все на присадки, якобы залитые мной в масло.
З.Ы. А вы встречались с выходом из строя свежих движков изза некачественного масла лично? Чет я не верю в возможность нарваться на поддельное масло при приобретении его в крупных торговых сетях.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:09   #185
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Гарантия

Хорошо,задам свои вопросы по мимо запотевания.
1.Шум от навесного,решение?
2.Почему идет перепрошивка ЭБУ машин 2012г. 2,0 только при ТО
3.Про обновление программного для магнитолы
4.Почему нет информации Рено по отзывным,ЕСПи супорта,прокладке трубок кондиционер\топливопровод,прокладке тросика ручного тормоза,уплотнители дверей не качественные,креплению бензобака,сварному шву у 1,6 у задней балки и т.д.
5.Почему в разных представительствах Рено (по факту,из отзывов) используют различные масла,с "разбросом" отличным от руководства,в коробку,в двигатель (лично не SRX,лили на ТО)?Причем без учета климатических условий.
6.Почему на первые "звонки" отфутболивают,а ждут непосредственно поломки, купленной машины.
Где же корпоративные нормы качества?
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 07.10.2013 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:03   #186
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Ой сейчас столько всего показывают аж жить страшно особенно передачи типа "среда обитания" в каждой фразе сенсация. Чоть бы раз конкретно сказали- что делать то???????????????
Тьфу,тьфу,тьфу три раза - что бы свалить на Ваши присадки в экспертном заключении должно быть прописано, что в исытуемом образце обнаружены примеси того-то того-то, что не соответствует хим составу моторного масла sae... а это врятли
на" з.ы" - НЕТ. Если масло не совсем бодяжное движек сразу не воткнет, возможно сократится его ресурс (но об этом Вы узнаете далеко после гарантии)
В основном пробы забирали после подозрения клиента, что масло"вообше не меняли" или "залили дешевое а мое украли"
Не в тему: А еще говорят, что заправляться вечером в пятницу опасно - разбор бензина большей и можно попасть на бензин с осадками на дне... Вот есть эта инфа в голове но ведь заправляюсь, хоть и страшно

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее написано было в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Хорошо,задам свои вопросы по мимо запотевания.
1.Шум от навесного,решение?
2.Почему идет перепрошивка ЭБУ машин 2012г. 2,0 только при ТО
3.Про обновление программного для магнитолы
4.Почему нет информации Рено по отзывным,ЕСПи супорта,прокладке трубок кондиционер\топливопровод,прокладке тросика ручного тормоза,уплотнители дверей не качественные,креплению бензобака,сварному шву у 1,6 у задней балки и т.д.
5.Почему в разных представительствах Рено (по факту,из отзывов) используют различные масла,с "разбросом" отличным от руководства,в коробку,в двигатель (лично не SRX,лили на ТО)?Причем без учета климатических условий.
6.Почему на первые "звонки" отфутболивают,а ждут непосредственно поломки, купленной машины.
Где же корпоративные нормы качества?
Блииииин, продайте его нафик
1. хз. Как говорят производители"шумы не влияющие на эксплуотационные характеристики и работоспособнось" - Самого бесит
2.это не отзыв авто с рассылкой писем - делается при посещении СТО
3.сам страдаю
4.скорее всего внесут изменения на конвеере, типа усилят контроль. как быть кто уже купил - хз
5.человеческий фактор - один долбоменеджер неуследил, что нужное масло заканчивается, другой заказал не то, а третий (скорее всего мастер -приемщик) будет их отмазывать, рассказывая о преимуществе залитого Вам масла...
6. Что можно сказать.... наверно что-бы что-то ремонтировать- это что-то должно сломаться
Гыыыы пора валить...
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:27   #187
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение

К нему так же выстроятся в очередь на замену масла за 8 тыр и лампочек.
За 8 тыс. меняют масло только по одной причине - мифическая гарантия. В обычный сервис никто и никогда не поедет менять масло не то что за 8 тыс, а даже за 5. Ибо красная цена фильтра с оригинальным маслом 2 тыщи рублей. Работа по замене обычно бесплатно, если масло покупаешь на сервисе.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее написано было в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
5.Почему в разных представительствах Рено (по факту,из отзывов) используют различные масла,с "разбросом" отличным от руководства,в коробку,в двигатель (лично не SRX,лили на ТО)?Причем без учета климатических условий.
А вот на этот вопрос я отвечу, т.к. в теме

За покупку масла отвечает отдел, который сидит на откатах. Соответственно если представительство кастрола предложит хорошую денюжку, а начальник отдела закупок сможет отстоять этот выбор перед директором дилерского центра (чтобы его не вздрючили) - значит денюжка (откат) является честно заработанной

Не во всех центрах такое прокатывает, но в общем и целом такая залипуха сплошь и рядом творится...

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее написано было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
Кстати посмотрите на форму гонщиков Ф1 рено - надпись TOTAL никого не удивляет?
Не удивляет, ибо Тотал и Эльф - это продукция одного концерна (возможно даже из одной бочки, но под разными этикетками).

Такое сплошь и рядом творится - Существуют 2 бренда, продающиеся продукцию, производящуюся на одном заводе. Искусственная конкуренция называется. Типа можешь выбрать Тотал или Эльф, на самом же деле выбираешь между одним и тем же продуктом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:34   #188
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от FenRussia Посмотреть сообщение
Господа! Нет времени перечитывать всю тему. Прошу ответить на вопрос такого плана. Есть у кого-нибудь практика замены фар головного света по гарантии в связи с их запотеванием? Что по этому поводу говорят дилеры при таких обращениях? У меня все фары внутри в узорах. Могу ли я это предъявить дилеру?
Евген,в гарантийной книжке есть пунктик,где указано,что запотевающие фары являются нормой и не попадают под гарантийную замену. http://www.renault.ru/media/brochure...e_15.04.11.zip

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее написано было в 21:30 ----------

Стр.7 гарантийной книжки,2-снизу абзац в правом нижнем углу.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее написано было в 21:32 ----------

А именно, "Гарантия не распространяется на конденсацию влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов и в других закрытых полостях автомобиля".
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:14   #189
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
То есть в другие марки Эльф лить не стоит? под них заточены другие масла? Это вам на техучебе Рено вдолбили? А как же классификация масел по API. А если у меня будут проблемы с движком из-за масла, даже залитого дилером из бочки не покажет ли экспертиза автофрамоса, что я испортил масло присадками, которые я не лью. Как я это могу доказать, ведь заливная горловина вообще-то не пломбируется.
вот я и говорю, делать надо всё с умом и никому лишнего не рассказывать, тогда и экспертизу никто делать не будет ...ну скорее всего не будет, ну нравится тебе масло тоталь но хочеш оставаться на гарантии - ну найди дилера у которого в ассортименте товаров есть масло тоталь или после ТО у дилера втихаря сливай то гавно которое они тебе залили и заливай своё ... абсурд конечно но если хочется и рыбку и ... .
есть ещё вариант - привозим на ТО своё масло и если когда нибудь случается что-то плохое с мотором и гарантия разводит руками и говорит нет - потому что мы не знаем что за жидкость вы привозили - начинаем бегать по магазинам и собирать все необходимые доказательства того что жидкость эта была маслом и соответствовала она допускам производителя автомобиля и дата изготовления у неё такая-то и так далее и если потребуется экспертиза то вы готовы её оплатить (18000р00 примерно) и так далее и когда экспертиза подтверждает что в масле содержится столько то говна но с учётом старения это норма и что да, масло , с учётом старения соответствует требованиям производителя , вы оплатив все издержки на не предусмотренные в обычном случае диагностические действия получаете вожделенный гарантийный ремонт или замену того что сдохло, ну а если, что вероятней всего, ничего с мотором не случиться в гарантийный период - то и никому вообще доказывать ничего не надо будет.
А экспертизу масла делает не рено и тем более не автофрамус - она независимая и её результат есть аргмент в суде если дошло до суда.

в общем не знаю как вам а мне лень заморачиваться такой фигнёй и я лью то что есть у дилера, в принципе все масла довольно таки близки по своим характеристикам, а чтобы уж наверняка мотору моему было хорошо - я гоняю на ТО почаще, но если вы заморачиваетесь этим вопросом с целью купить масло дешевле то прочитав договор купли продажи и то что я написал выше - закрываем глаза и тянем у судьбы лотерейный билет ...

---------- Добавлено в 08.10.2013 00:05 ---------- Предыдущее написано было в 07.10.2013 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Хорошо,задам свои вопросы по мимо запотевания.
1.Шум от навесного,решение?
2.Почему идет перепрошивка ЭБУ машин 2012г. 2,0 только при ТО
3.Про обновление программного для магнитолы
4.Почему нет информации Рено по отзывным,ЕСПи супорта,прокладке трубок кондиционер\топливопровод,прокладке тросика ручного тормоза,уплотнители дверей не качественные,креплению бензобака,сварному шву у 1,6 у задней балки и т.д.
5.Почему в разных представительствах Рено (по факту,из отзывов) используют различные масла,с "разбросом" отличным от руководства,в коробку,в двигатель (лично не SRX,лили на ТО)?Причем без учета климатических условий.
6.Почему на первые "звонки" отфутболивают,а ждут непосредственно поломки, купленной машины.
Где же корпоративные нормы качества?
ну так выбери себе дилера который тебя устраивает, где соблюдают те самые нормы . а прочим не отдавай свои деньги.
я покупал машину в Авиньоне на МКАД и первое ТО делал там, они находятся от меня в 10ти минутах езды. Но больше я к ним никогда не поеду даже если предложат обслуживать мою машину бесплатно - а поеду я в Петровский автосервис в Мытищах - я дорожу своим автомобилем и просто мне спокойней когда я знаю что в любой момент могу подойти к своему авто пока он на обслуживании/ремонте

а если у вас нет возможности поменять дилера то может быть стоит попробовать поменять страну,= это можно сделать тремя способами 1) перемещением в пространстве, 2) эволюция, 3) революция

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее написано было в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Евген,в гарантийной книжке есть пунктик,где указано,что запотевающие фары являются нормой и не попадают под гарантийную замену. http://www.renault.ru/media/brochure...e_15.04.11.zip

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее написано было в 21:30 ----------

Стр.7 гарантийной книжки,2-снизу абзац в правом нижнем углу.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее написано было в 21:32 ----------

А именно, "Гарантия не распространяется на конденсацию влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов и в других закрытых полостях автомобиля".
ну да , а в автобусе зимой стёкла изнутри обледеневают - странно да? холодно то снаружи ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 08:32   #190
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Гарантия

Прикольно,купил значит "продукт" и далее теперь надо, поехало.... поменять машину, страну,власть и т.д..... потому как купил.
Спасибо "благодетелям" за советы.
Вопрос был о гарантии,а "гарантия Рено" получается виртуальная,маркетинговая любая...трактуй как хочется.Выполнение гарантийных обязательств-кому как повезет,лотерея. Зато есть гарантия!
Идти в суд...не абсурд?
"Пипл хавает"?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:11   #191
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Спасибо archibaiddias за поддержку
aGt, не все так плохо
Не распространяется гарантия на кондесацию влаги? Да хрен с ней, с влагой...А там не прописано о том, что разводы должны оставаться? НЕТ. Любой адвокат застивит дилера поменять фары в досудебном порядке.
Гарантия это же устранение дефекта материалла или сборки. Нам как потребителям сложно (беспристрасно )отделить гарантийный случай от негарантийного. Вот хреново проложены тросики или трубопроводы в мот. отсеке - мы с претензией к гарантийщику, а он что может сделать если на конвеере такие установки????? дефект сборки - это когда собрано с нарушением технологии.А если разработчик решил, что колесный болт нужно молотком забивать, то это будет нормальная сборка без нарушения технологии.... Вот такой парадокс
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:28   #192
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Прикольно,купил значит "продукт" и далее теперь надо, поехало.... поменять машину, страну,власть и т.д..... потому как купил.
Спасибо "благодетелям" за советы.
Вопрос был о гарантии,а "гарантия Рено" получается виртуальная,маркетинговая любая...трактуй как хочется.Выполнение гарантийных обязательств-кому как повезет,лотерея. Зато есть гарантия!
Идти в суд...не абсурд?
"Пипл хавает"?
а что , правила дорожного движения никто не нарушает? и что - всех нарушителей привлекают к ответу? и может по страховке все страховые случаи выполняются всегда безукоризнено? откуда тогда столько жалоб на страховщиков .
Смысл такой - есть закон и есть люди которые следят за его исполнением и люди эти разные , и ещё они не с луны а наши родные даже ещё немножко советские а может и совсем новые росийские ...

по крайней мере я так понял ваши претензии обращены не к гарантии как документу, а к выполнению обязательств по этому документу лицами отвечающими за это, но если вы считаете что ваши права нарушены то дорога одна - в суд
А из практических рекомендаций - собирайте все предварительные заказ-наряды которые открываются на ремонт вашего автомобиля (копии) и следите за тем чтобы все ваши жалобы были внесены в заказ-наряд в соответствующий пункт (причина обращения клиента), это может пригодится если дело дойдёт до суда
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:28   #193
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение

ну да , а в автобусе зимой стёкла изнутри обледеневают - странно да? холодно то снаружи ...
Не совсем понял,какое это отношение имеет к словам "Гарантия не распространяется на конденсацию влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов и в других закрытых полостях автомобиля". Ну да будем считать,что вы не ту цитату вставили.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:24   #194
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Не совсем понял,какое это отношение имеет к словам "Гарантия не распространяется на конденсацию влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов и в других закрытых полостях автомобиля". Ну да будем считать,что вы не ту цитату вставили.
простите за двусмысленный недосказ - думал что вещь очевидная, ну так я поясню::
законы физики применимы ко всем и выполняются вне зависимости от социального статуса лица ощутившего на себе выполнение этих законов.
при работе лампы воздух внутри фары нагревается расширяется и выходит из фары через сифонное отверстие, а при выключении лампы воздух внутри фары начинает остывать сжиматься и через сифон в фару начинает поступать воздух из моторного отсека, и если он влажный то внутри фары влажность повышается, а дальше по аналогии с автобусом влага конденсируется на более холодном учаске фары - а это стекло.
короче - если грязь в фару не попадает то случай не гарантийный а связан с особенностями эксплуатации, а вот если вода в фаре грязная то значит скорее всего она туда попала не в виде пара а в виде жидкости - что недопустимо.
Да ещё забыл сказать что если фара будет абсолютно герметична то к ней должны применяться несколько другие требования по прочности и соответственно у неё будет другая цена
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:18   #195
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Гарантия

Вот пункт "библии владельца Renault Duster"- Руководства по эксплуатации.
Цитата:
Следы конденсата в фарах. Это нормально. Наличие конденсата на
отражателях фар является закономерным следствием изменения температуры наружного воздуха.
При включении фар конденсат быстро исчезает.
стр 5.40

Цитаты из гарантийки
ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА:
– автомобили, эксплуатирующиеся в условиях, не соответствующих указанным в инструкции по эксплуатации, сервисной книжке и настоящей гарантийной книжке....
...
конденсацию влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов и в других закрытых полостях автомобиля;....
стр 6-7
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 08.10.2013 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:38   #196
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

Ну вот, оказывается если всетаки почитать инструкцию, то некоторые вопросы отпадают сами по себе
Интересно почему не дают читать инструкцию до покупки
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:59   #197
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Гарантия

Там вроде по русски написано....
При включении фар конденсат быстро исчезает
Понятие быстро-очень субъективное,никто ответить не может-"сколько вешать в граммах". Не уходил и при включении всех ламп!
Конденсат не исчезает, а происходит льдообразование.Растет еще больше!(Лечится полной просушкой,время от времени...)
А по мнению оф.Рено после -25 (с ссылкой на ГОСТ), вообще не стоит ездить!Вот вам и адаптация....И взаимоисключающие пункты,юридического отдела!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 10:09   #198
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Гарантия

aGt, не знаю какая погода сейчас у Вас , но если сухо попробуйте их просушить - вкл фары и открытыми крышками фар минут на 40. Я еще не лазил в дастеровские фары, но у других авто вентиляционные трубочки резиновые - буквой Г , так вот несколько раз выковыривали из них насекомых неживых (осы, мухи)...
У BMW есть методика просушки (тоже головняк с запотеванием) - своими словами:
1.авто в теплое, сухое помещение (машина сухая)
2.снять фару - проверить целостность корпуса, состояние вент. отв и заглушек, если ок - поставить на место
3.открыть крышки фар, вкл ближний, подключить зарядное устр.( минут на 40)
4.При сильном запотевании применить фен (аккуратно)
5.при повторном обрашении - обратиться в гарантийный отдел BMW RT (это уже согласование замены)
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6

Последний раз редактировалось матвей; 09.10.2013 в 10:18.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:02   #199
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
Интересно почему не дают читать инструкцию до покупки
- пучему не дают, дают !
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:21   #200
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- пучему не дают, дают !
Она на сайте лежит. Абсолютно в свободном доступе.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot