Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 22.05.2012, 20:31   #21
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2017 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Доводчики стекол

sergey157rus, Цена вопроса?
Если дороже 3 - 5 тыс. - то ф топку такие доводчики!
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.05.2012, 20:38   #22
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Eric Cartman Посмотреть сообщение
я против, особенно летом... Поясню, стоят дефлектора на окнах и в жару всегда оставляю окна чуть приоткрытыми, снаружи щель не видна, зато более-менее свежо, а доводчик будет всегда пытаться закрыть окна.
У некоторых доводчиков есть функция проветривания(оставляют щель)! А у меня доводчики еще и могли стекло поднимать в автоматическом режиме(нажал на 1 сек стекло и опустилось(поднялось) до конца либо пока сам не остановишь! Очень удобно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:22   #23
kukushkin
Участник клуба
 
Аватар для kukushkin
Подробнее

Онлайн: kukushkin вне форума
Был(а): 20 сен 2013 22:09
Адрес: 230 км от Автофрамоса
Автомобиль: Белый Дастер недолюкс/2л/4х4
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Как-то летом заехал в магазин. Было жарко, окна открыты. Выходя из машины, по привычке поставил на охрану и пошёл купить воды. Окна закрывались по очереди. Ребёнок, оставшийся в машине (тогда ему было 6 лет) высунул голову в окно, чтобы посмотреть, куда я пошёл, и ему прищемило шею. Привод конечно остановился (сработала защита по перегрузке), обошлось без травмы. Но испуг у ребёнка был сильнейший. А ведь могло и артерию передавить. До сих пор вспоминаю с ужасом. Кстати, когда я вышел из магазина, один прохожий уже собирался выбивать стекло. Случай конечно исключительный, но в жизни всегда есть место стечению обстоятельств. Машинальное действие + детская непредсказуемость...
От доводчика не отговариваю, информация к размышлению...
__________________
Я свою работу за вас делать не собираюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:15   #24
sergey157rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergey157rus
Подробнее

Онлайн: sergey157rus вне форума
Был(а): 28 авг 2018 19:01
Адрес: Орел
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Игорь1982 Посмотреть сообщение
sergey157rus, Цена вопроса?
Если дороже 3 - 5 тыс. - то ф топку такие доводчики!
1200р. - установка доводчиков с самим доводчиком (как они объяснили 600р. - работа, 600 - доводчик)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:43   #25
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Доводчики стекол

kukushkin, Детей в машине без присмотра нельзя оставлять!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:23   #26
kukushkin
Участник клуба
 
Аватар для kukushkin
Подробнее

Онлайн: kukushkin вне форума
Был(а): 20 сен 2013 22:09
Адрес: 230 км от Автофрамоса
Автомобиль: Белый Дастер недолюкс/2л/4х4
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Несомненно. Прописные истины известны всем, но вряд ли найдётся человек, который всегда переходит дорогу исключительно по зебре, вряд ли найдётся водитель, который ни разу не привысил скорость хотя все мы знаем, чем это может обернуться. Я это не в оправдание... Просто пресловутый русский авось иногда берёт верх, а дальше - кому как повезёт.
__________________
Я свою работу за вас делать не собираюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 10:11   #27
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от sergey157rus Посмотреть сообщение
мне поставили при установке сигналки, без проблем, на два передних стекла, кто производитель не знаю, работает отлично, только по очереди, сперва левое, потом правое
То что по очереди это правильно, что бы нагрузку снизить. У меня на Эсперики так же было, закрывались поочередно все четыре стекла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:33   #28
Владимир2002
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владимир2002
Подробнее

Онлайн: Владимир2002 вне форума
Был(а): 14 мар 2024 09:59
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: Renault Duster 2 2.0 4х4
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Поставили без проблем на все 4 стекла,закрываются по очереди.Доводчик Мангуст,цена вопроса 1200 /600+600/. Сигналка Старлайн.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 09:13   #29
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Приехал к ОД, спросил могут ли поставить стеклодоводчики..... на что мне ответили что пока не ставили и как ставить не знают))) было смешно и удивительно....
В итоге купил и установил сам... проблем вообще никаких!!!
Плюс под это дело запилил подсветку кнопок стеклоподъёмников и постоянное питание этих же стеклоподъёмников и заменил передние динамики....
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 12:47   #30
Алишкей
Участник клуба
 
Аватар для Алишкей
Подробнее

Онлайн: Алишкей вне форума
Был(а): 04 фев 2013 10:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Genok! Я тоже хочу установить доводчики, но вопрос за малым- не знаю какие и куда подсоединять провода. Если Вас не затруднит описание, то я очень прошу по подробней описать. А именно:какой провод,с какого разъема,где находиться и т.д. Так как нет эл.схемы ,а на ощюб разбираться не силен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 12:58   #31
Сергей 61
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей 61
Подробнее

Онлайн: Сергей 61 вне форума
Был(а): 07 окт 2016 14:24
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 4х4 светлый базальт
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
Приехал к ОД, спросил могут ли поставить стеклодоводчики..... на что мне ответили что пока не ставили и как ставить не знают))) было смешно и удивительно....
В итоге купил и установил сам... проблем вообще никаких!!!
Плюс под это дело запилил подсветку кнопок стеклоподъёмников и постоянное питание этих же стеклоподъёмников и заменил передние динамики....
Какие, где , почем ???, схему и описание процесса в студию можно представить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:08   #32
Алишкей
Участник клуба
 
Аватар для Алишкей
Подробнее

Онлайн: Алишкей вне форума
Был(а): 04 фев 2013 10:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Genok,прочитал твое сообщение большое спасибо, но если можеш то ответь на следующие вопросы: 1. откуда брал постоянное питание управ. мотором. 2.+12 в 3.запускающий вход брать + или - Сигналка у меня стоит "старлине" Меня интересует где стоит разъем, какой № контакта,цветность провода на разьеме.И еще если не трудно то назови номера контактов и цвет проводов на разьеме к которому подсоединял провода с доводчика . А почему нельзя подсоединить провода на этом же разьеме которые ты тянули на водительскую дверь.

Последний раз редактировалось Алишкей; 09.07.2012 в 10:13.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:48   #33
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Сергей 61 Посмотреть сообщение
Какие, где , почем ???, схему и описание процесса в студию можно представить?
Поставил доводчик Мангуст на 4 стекла. Где и почём зависит от того кто и где живёт
Схема есть в инструкции к доводчику, в принципе там всё понятно....
Описание могу в личку скинуть, уже писал форумчанам....
А то тут огромное сообщение получится...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:17   #34
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Стояли доводчики на текущей машине. Очень бесило, когда садишься в машину, приоткрываешь окна, начинаешь двигаться, а они закрываются вместе с ЦЗ (стоит функция закрывать цз при скорости свыше 20 км/ч). К тому на 3-й год жизни они начали глючить и убили мне аккум (электрик сказал, что они перестали отключаться после закрытия стекла и давили дальше). Так что на новую ставить не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:21   #35
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
Стояли доводчики на текущей машине. Очень бесило, когда садишься в машину, приоткрываешь окна, начинаешь двигаться, а они закрываются вместе с ЦЗ (стоит функция закрывать цз при скорости свыше 20 км/ч). К тому на 3-й год жизни они начали глючить и убили мне аккум (электрик сказал, что они перестали отключаться после закрытия стекла и давили дальше). Так что на новую ставить не хочу.
Тут скорее дело не в доводчиках, а в правильности их подключения. По уму они должны только от сигналки срабатывать. На Логане 5 лет с доводчиками отъездил и по ныне новый хозяин бед не знает
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:29   #36
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
Тут скорее дело не в доводчиках, а в правильности их подключения. По уму они должны только от сигналки срабатывать. На Логане 5 лет с доводчиками отъездил и по ныне новый хозяин бед не знает
и в подключении и в правильном месте установки блока.... читал где то что на морозе некоторые доводчики переставали адекватно работать и были большие проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:25   #37
RenoDaster
Завсегдатай
 
Аватар для RenoDaster
Подробнее

Онлайн: RenoDaster вне форума
Был(а): 12 мая 2022 17:34
Адрес: г.Сыктывкар
Автомобиль: Duster(privelege 2.0 4х4 МКП6), черный
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
В итоге купил и установил сам... проблем вообще никаких!!!
Плюс под это дело запилил подсветку кнопок стеклоподъёмников и постоянное питание этих же стеклоподъёмников и заменил передние динамики....
А можно описание и схему подключения на Дастере - какие провода и откуда соединяли с доводчиком (схеме доводчика то понятна, а вот к каким поводам соединяться в машине пока не ясно). Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:57   #38
Pasha
Дастеровод
 
Аватар для Pasha
Подробнее

Онлайн: Pasha вне форума
Был(а): 21 фев 2014 11:43
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Logan, Renault Duster
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Установка доводчика стекол на Рено Дастер.
Самостоятельная установка стала возможной благодаря подробным консультациям Genok, за что ему Огромное спасибо!

Я установил модуль стеклоподъемников Мангуст CWM-4 (на 4 стекла), так как на данном доводчике есть возможность выбора полярности управления мотором. На Мангуст CWM-2 (на 2 стекла) данной возможности нет – она там только положительная. На Дастер нужна отрицательная. Поэтому пришлось купить 4-х стекольный, а не 2-х (хотя на моем Дастере только 2 стеклоподъемника). Можно выбрать любой другой доводчик, лишь бы была возможность выбора полярности управления мотором (кажется, эта фишка есть только у 4-х стекольных). Обратите внимание при покупке, что продавцы часто не знают или ошибаются в понятии выбора полярности управления мотором. Они её часто путают с запускающим входом, который на большинстве доводчиках есть и положительный и отрицательный.
Запускающий вход – подключается только один провод либо «минус» либо «плюс» - зависит от того какой у вашей сигнализации дополнительный канал отрицательный или положительный, который дает импульс на срабатывание доводчика (либо другого оборудования). Пример: На Шерхан 7 дополнительный канал №1 отрицательный, который можно запрограммировать на срабатывание при постановке на охрану и соответственно закрытие стекол.
Итак, доводчик выбран и куплен. Приступаем к установке.

Сам доводчик я разместил слева от педалей, в ногах водителя.

Коричнево-желтый и коричневый провод (только два провода) от доводчика протаскиваем в дверь водителя к кнопкам стеклоподъемников.
Я протаскивал с помощью стальки через заводскую гофру для проводов, предварительно вынув площадку с кнопками (не отключая от разъема), сняв акустическую колонку и вынув гофру из посадочных мест в двери и в стойке. Дверную обшивку я не снимал, смог протащить и так.
Теперь нам надо разрезать белый провод у разъема кнопок стеклоподъёмников и подключить коричнево-желтый доводчика к белому проводу уходящему вглубь двери к мотору, а коричневый – к белому проводу идущему в сторону кнопок.
Обратите внимание, что к разъему кнопок стеклоподъемников приходит два белых провода! Какой из них нужный для разрезания можно с помощью собранного собственноручно пробника-индикатора (http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/08/) определяем на каком из проводов при нажатии кнопки вод.стеклоподъемника на закрытие появляется «минус» (в покое на этих проводах почему-то показывает «плюс»). Водительский стеклоподъемник подключен.
Следующее подключение – пассажирского стеклоподъемника. Находим около ручки открывания капота белый разъем соединяющий провода.
Разрезаем розовый провод около этого разъема.

Лучше всегда проверять тот ли провод пробником-индикатором, нажимая кнопку поднятия стекла пассажира на водительской двери. Подключаем голубой с черной полоской провод доводчика к розовому проводу уходящему в сторону пассажирской двери. А просто голубой провод подключаем к розовому проводу уходящему в сторону водительской двери. Пассажирский стеклоподъемник подключен.

Красный с черной полоской и черный провод доводчика подключаем на болт минуса кузова.
Белый/желтый ИЛИ желтый провод доводчика (запускающий вход – смотрите выше) подключаем к проводу дополнительного канала сигнализации.
Красный провод доводчика подключаем к постоянному +12В (не зависимо от наличия ключа в зажигании). Доводчик и стеклоподъемники у меня подключены на постоянный «плюс» и работают всегда.

На этом все подключения закончены. Цвета проводов вашего доводчика могут быть другими. Все разобранное собираем в обратной последовательности. Возможно дополнительно может понадобится настройка дополнительного канала в сигнализации – для этого смотрим инструкцию сигналки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 16:15   #39
PPV
Участник клуба
 
Аватар для PPV
Подробнее

Онлайн: PPV вне форума
Был(а): 12 фев 2013 20:32
Адрес: Нерезиновск
Автомобиль: Renault Megane 2
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Владимир2002 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь собирается ставить доводчики стекол? Ну и что можете посоветовать по данному вопросу.
Ставь, вещь нужная, по запаре можно стекла опущенные оставить, придешь- а в машине притон для бомжей!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:27   #40
RenoDaster
Завсегдатай
 
Аватар для RenoDaster
Подробнее

Онлайн: RenoDaster вне форума
Был(а): 12 мая 2022 17:34
Адрес: г.Сыктывкар
Автомобиль: Duster(privelege 2.0 4х4 МКП6), черный
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Доводчики поставил сразу же. До этого стояли на предыдущей машине - очень удобно было. Поэтому к дилеру сразу пристал что бы их поставили. Блок докупил в магазине (Мангуст CWM-4 - 800 руб) притащил дилеру и договорился что бы поставили. Отлично все работает. Интеллектуальные специально не выбирал - при нашем климате не очень удобно
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot