Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР > Дастер в кредит
Важная информация
Старый 13.12.2011, 22:52   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Кредит

Такой темы, вроде, пока нет. А актуально, думаю, многим
Вложения
Тип файла: zip Credit calculator 1.1.zip (15.8 Кб, 2955 просмотров)

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 01.03.2012 в 17:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.02.2013, 18:51   #401
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Кредит

Бонусы для менеджера от шайки "бандитов"дилер-банк.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:54   #402
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Кредит

FiL99rus, манагер не все договаривает. Вполне допускаю, что у него не совсем выполнен план по договоренности с банком и типа того, но - практически в любом кредитном договоре есть условия по досрочному погашению. Может получиться так, что по договору вы сможете досрочно погасить через 6 месяцев и все это время придется платить проценты. До согласия необходимо внимательно прочитать кредитный договор и лишь потом все подписывать.
Может и не 6 месяцев... но как правило не менее 1-го.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 18:52   #403
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Кредит

splot74 , вот меня эта ситуация очень насторожила, я как бы и не планировал покупку в кредит и необходимости в этом нет, но четкое осознание что кредит это чужие деньги под процент никуда не девается, поэтому удивило что менеджер долго пререкался и пытался убедить в обратном, приводя какие то свои примеры из практики, давая скидку на авто в кредит аж 30т. Прям заманиловка какая то.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:20   #404
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Кредит

Ребята, а кто-нибудь брал Дастер в кредит по спец. программе ЮниКредит Банка для Дастера (есть на сайте Рено) ? Вроде ставка на 3-4-5 лет 13,9% небольшая, нет комиссии. Или есть в чем-то засада?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:56   #405
ShAnt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ShAnt
Подробнее

Онлайн: ShAnt вне форума
Был(а): 01 мар 2021 13:18
Адрес: Жуковский
Автомобиль: Бывший владелец БЕЛОГО Привележа 4х4, 2.0 ESP + боковушки
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Ребята, а кто-нибудь брал Дастер в кредит по спец. программе ЮниКредит Банка для Дастера (есть на сайте Рено) ? Вроде ставка на 3-4-5 лет 13,9% небольшая, нет комиссии. Или есть в чем-то засада?
Я брал. На самом деле процент в договоре прописан как 15. Вроде банк не может давать процент меньший, чем ставка рефинансирования ЦБ. Но на разницу в процентах (правда, я до конца не понял как) стоимость машины уменьшена и выплаты такие же как и при 13.9%
Что меня радует, это отсутствие привязки (в договоре) к каким либо действиям у ОД, как то ТО, ремонт и т.д.
Каско, конечно, обязательно, но после знакомства с авторевюшным краш-тестом понимаешь, что каско по-любому нужно брать.
Кстати, после выезда за ворота ОД, для СК стоимость машины падает на 20%! И решение ВАС для СК не указ ((( Так что прибавил еще 2 тыра к каске за аннулирование такой потери...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:53   #406
Vorchun
Участник клуба
 
Аватар для Vorchun
Подробнее

Онлайн: Vorchun вне форума
Был(а): 31 окт 2022 08:39
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster Privelege 4x4 ESP Черная жемчужина (Черныш)
По умолчанию Re: Кредит

to ShAnt
А можно немного поподробней про кредит и каско. Можно ли касковаться в любой компании или только в определенной? Как то не совсем понятно, при расчете КАСКО страховые спрашивают - кредитная машина или нет, в то же время условие кредита наверняка - наличие каски. Что первично, какой предлагается порядок у ОД? Диктует ли банк при разрешении кредита страховую компанию для КАСКО, если да , то какие тарифы страхования в таком случае? Стоит ли вообще связываться с предлагаемой схемой , может проще и дешевле будет взять потребительский кредит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:00   #407
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Кредит

ShAnt,

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:04   #408
ShAnt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ShAnt
Подробнее

Онлайн: ShAnt вне форума
Был(а): 01 мар 2021 13:18
Адрес: Жуковский
Автомобиль: Бывший владелец БЕЛОГО Привележа 4х4, 2.0 ESP + боковушки
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Vorchun Посмотреть сообщение
to ShAnt
А можно немного поподробней про кредит и каско. Можно ли касковаться в любой компании или только в определенной? Как то не совсем понятно, при расчете КАСКО страховые спрашивают - кредитная машина или нет, в то же время условие кредита наверняка - наличие каски. Что первично, какой предлагается порядок у ОД? Диктует ли банк при разрешении кредита страховую компанию для КАСКО, если да , то какие тарифы страхования в таком случае? Стоит ли вообще связываться с предлагаемой схемой , может проще и дешевле будет взять потребительский кредит?
Не скажу про всех дилеров, только по своему...

На выбор было порядка 10 основных СК, процент от 5,3 до 6. Разные условия и количество обращений по случаям. Выбрать можно.

Как я понял, СК не важна кредитность машины.

В ОД обычно и кредит и страховка сидят рядом) Для кредита каско обязательно и обычно первый платеж (каско + первый взнос) делается одновременно, только после этого банк кидает деньги ОД.

По поводу потребительского - нужно считать...Может, кредит 13.9 + каско будет выгоднее, чем 18% (например) потребительского)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:11   #409
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Ребята, а кто-нибудь брал Дастер в кредит по спец. программе ЮниКредит Банка для Дастера (есть на сайте Рено) ? Вроде ставка на 3-4-5 лет 13,9% небольшая, нет комиссии. Или есть в чем-то засада?
ставка на 2 года была еще ниже - 12 %. Подводных переплат нет, есть только страховка жизни 10 т р. у некоторых получается отказаться.

страховые были на выбор(на сайте юникредита которые одобренные). единственное рекомендовали что бы у них ( у ОД )оформляли. У меня цена страховки предложенная страховым брокером была выше чем у ОД,осаго перезачли со старой машины с коэфф
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:12   #410
Vorchun
Участник клуба
 
Аватар для Vorchun
Подробнее

Онлайн: Vorchun вне форума
Был(а): 31 окт 2022 08:39
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster Privelege 4x4 ESP Черная жемчужина (Черныш)
По умолчанию Re: Кредит

Спасибо ShAnt за ответ. Потребительский может быть выгодней .. Зависит от суммы кредита и суммы КАСКи. Я предварительно попросил просчитать каску в нескольких не самых худших компаниях, разница 26 тыр достигает, вот и озадачиваюсь постепенно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:50   #411
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Зависит от суммы кредита и суммы КАСКи. Я предварительно попросил просчитать каску в нескольких не самых худших компаниях, разница 26 тыр достигает, вот и озадачиваюсь постепенно.
Сегодня взял кредит в салоне под программу " дастер" в Юникбанке под 11,5 % на год 9 на два года под 11,9% + 1год гарантии и Каско 21 т.р. Кредит с возможностью погашения через месяц после продажи шевроле нивы. И ещё может кому понадобится , кредит сначала не оформляли так как я безработный пенсионер , пришлось искать друга инд. предпринимателя с его даными и подтверждением что я у него работаю , правда через час дачу кредита мне подтвердили без проверки у него ( обычно звонят ) , но у меня пенсия вдвое перекрывает месячные выплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:41   #412
юрка
Дастеровод
 
Аватар для юрка
Подробнее

Онлайн: юрка вне форума
Был(а): 15 Янв 2019 16:44
Адрес: Углич
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП
По умолчанию Re: Кредит

Каско 21 т.р Это где? Мне минимум в согласие насчитали 39 т.р. В других страховых еще больше
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:16   #413
Калибр
Новичок
 
Аватар для Калибр
Подробнее

Онлайн: Калибр вне форума
Был(а): 05 сен 2017 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: пока Калина хэтч
По умолчанию Re: Кредит

Ни кто не пробовал брать кредит по программе "Рено в кредит" (или как-то так) и предоставлять полис Каско с франшизой? На сайте Юникредит банка эта возможность присутствует, по телефону горячей линии мне это тоже подтвердили. Для меня, как молодого водителя страхование с франшизой 10 т.р. выходит на 20 т.р. дешевле...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:20   #414
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от юрка
Каско 21 т.р Это где? Мне минимум в согласие насчитали 39 т.р.
юрка, В Пскове , но у меня стаж вождения за 20лет и 4 подушки безопасности +ЕСП , это всё как сказхали мне влияет на стоимомть. Кстати сигнализацию не устанавливаю.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее написано было в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Калибр
Ни кто не пробовал брать кредит по программе "Рено в кредит" (или как-то так) и предоставлять полис Каско с франшизой?
Калибр, Вроде можно , но лучше сходи в салон и там всё уточни .
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:35   #415
юрка
Дастеровод
 
Аватар для юрка
Подробнее

Онлайн: юрка вне форума
Был(а): 15 Янв 2019 16:44
Адрес: Углич
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП
По умолчанию Re: Кредит

абориген Какая у тебя страховая по каско. У меня данные похожи на твои. Только стаж 12 лет
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:41   #416
Sunder_UA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sunder_UA
Подробнее

Онлайн: Sunder_UA вне форума
Был(а): 18 мар 2020 09:36
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: Renault Duster Luxe 4x4 МКП6 +ESP +NAV
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Калибр Посмотреть сообщение
Ни кто не пробовал брать кредит по программе "Рено в кредит" (или как-то так) и предоставлять полис Каско с франшизой? На сайте Юникредит банка эта возможность присутствует, по телефону горячей линии мне это тоже подтвердили. Для меня, как молодого водителя страхование с франшизой 10 т.р. выходит на 20 т.р. дешевле...
Мы брали кредит, но у меня с женой стаж вождения более 10 лет: про стоимости 800к руб. первоначальная сумма 42к - после просмотра всех пунктов и франшизе 10к Каско вышло в 29к!
__________________
Я на DRIVE2.RU
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:12   #417
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 14 мая 2024 09:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Михаил 49 Посмотреть сообщение
Кредит аннуитетный, на 5 лет. 15.5% была замануха, при дальнейшем пересчете с калькулятором- 31%, к сожалению после подписания договора. В договор включены выплаты по КАСКО по максимальным суммам, на 5 лет(в жизни плачу меньше). Хотелось бы покончить с этим кабальным кредитом года за три, с минимальными материальными потерями. Год назад проплатил за один раз сумму на 20 ежемесячных платежей( продал старую машину). Но никого из банка в известность не ставил. А сейчас читая данный форум начинаю задумываться, а не дурак ли я? Может это частичное погашение дало бы некоторые преференции?
Вот именно то характеризующие слово и есть. проплата списывается раз в месяц в сумме ануитета. в этом случае никакого "уменьшения" стоимости кредита НЕТ! Надо было писать заявление на частично досрочку. и уменьшать ануитет или сокращать срок кредита. обычная практика кредитного договора. эти условия прописаны довольно четко практически у всех банков...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:14   #418
RV9ME
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RV9ME
Подробнее

Онлайн: RV9ME вне форума
Был(а): 17 окт 2018 13:49
Имя: Андрей
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
По умолчанию Re: Кредит

Сегодня ушла банковская часть оплаты по кредиту в сторону ОД. Хотелось бы обобщить всю накопленную информацию по выбору мной программы автокредитования за два месяца Ждустерства. Прежде всего этот топик посвящен тем, кто при кредитовании не желает пользоваться Каско, либо желает сам выбрать те сервисы каско которые ему нужны, а не навязывает банк-кредитор.
Хочу напомнить, что при выборе кредитной программы необходимо смотреть не на сладкие цифры кредитной ставки, а на стоимость кредита(в процентах), которую банки не особо то офишируют. Что такое стоимость кредита – это просто сумма переплаты по кредиту в процентах.
Например: Вы берете 300 000 рублей, а должны вернуть 360 000 рублей за весь срок кредитования, то 60 000 переплаты и будет Вашей стоимостью кредита, переведя в проценты, получаем 20%, а не 5,10,12…. Как хотелось бы.
Перейдем к моему практическому опыту, в моем случае необходимо занять в банке 300000рублей на два года, выбрать КАСКО 50х50+ущерб за 10 000 рублей в год. В конце всех мытарств выбора, на финише остались два варианта: Программа Рено 11,9% с обязательной КАСКО и автокредит банка «Авангард» с 13% годовых без КАСКО. Считаем по калькулятору на сайте РЕНО: получаю ежемесячный платеж 14108рублей, умножив на 24 месяца, получаем 338592 рубля, т.е. сумма переплаты 38592рубля, или 12,8%. К этой сумме необходима страховка как минимум на первый год(второй год каско, банк как правило не проверяет, но может и проверить и штрафануть).
Я пошел по варианту «Авангарда» сегодня заключил сделку, при том же самом кредите у меня сумма переплаты получилась 48300 рублей или 16.1%, в эту сумму кроме процентов по кредиту вошел единоразовый платеж 6000 рублей, на перечисление денег ОДру. Т.е. на 10 000 больше чем в случае с РЕНОшной программой. Но зато, я сам в праве выбрать КАСКО и условия, или вообще не страховаться.
Какие плюсы и минусы в Авангарде я нащупал:
Минусы:
1. Необходимо отдавать ПТС (по рено программе слышал, что не везде забирают)
2. В пакете документов необходима заверенная копия трудовой книжки
3. СБ тщательно проверяет, хотя и быстро, поэтому необязательным и пофигистам могут отказать
Плюсы:
1. Нет обязаловки по КАСКО
2. Платеж уходит в день подписания договора
3. Бонусная кредитная карта с очень приятными условиями (1%с любой покупки возвращается на карту, которые можно потратить на автотематику, 50 дней беспроцентного кредитования, далее 3 месяца кредит 15 % и по наростающей до 24% - могу сразу сказать остальные кредитные карты которые я знаю – ЛОХОТРОН)
4. При кредитовании от 3х лет и более, конкуренции даже просто по процентам(без КАСКО) от других банков нет.

По 4му пункту, допустим берем туже сумму на 4 года, по РЕНО программе с их 13.9% получаем сумму переплаты 92 784 рубля, а в Авангарде, с 6000м взносом переплата составляет 92 315 рублей, выводы делаем сами.

Вот такой вот отзыв о банке от жДустера в стадии дембеля.
Не реклама, просто личный опыт, что нужно будущим кредитующимся, пусть решают сами.
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!

Последний раз редактировалось RV9ME; 27.03.2013 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:41   #419
shutt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shutt
Подробнее

Онлайн: shutt вне форума
Был(а): 14 мар 2024 14:38
Адрес: рядом с Иваново
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4-Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Кредит

По поводу Авангарда тоже рассматривал такой вариант..но по гуглил и решил отказаться..люди пишут..по случайности не вовремя отправили платеж или платеж долго шел..ни какие доводы банк не устроили..пошли звонки от "нужных" агенств с угрозами...а вам удачи..и чтоб Каско не понадобилось...вы еще только в минусах Авангарда не указали что когда берешь кредит у Рено тебе дают год доп гарантии..
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:04   #420
RV9ME
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RV9ME
Подробнее

Онлайн: RV9ME вне форума
Был(а): 17 окт 2018 13:49
Имя: Андрей
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от shutt Посмотреть сообщение
По поводу Авангарда тоже рассматривал такой вариант..но по гуглил и решил отказаться..люди пишут..по случайности не вовремя отправили платеж или платеж долго шел..ни какие доводы банк не устроили..пошли звонки от "нужных" агенств с угрозами...а вам удачи..и чтоб Каско не понадобилось...вы еще только в минусах Авангарда не указали что когда берешь кредит у Рено тебе дают год доп гарантии..
Год доп гарантии для меня скорее минус...

По поводу отзывов, на заборе тоже много чего написано, а по договору, проблемы начнуться при двух подряд несвоевременных оплатах или пяти несвоевременных оплатах в течении всего срока кредитования.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее написано было в 18:00 ----------

А КАСКО я брать буду, только 50х50+ущерб, то что доктор прописал, и стоит 10 000 рублев на мой Дастер.
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot