Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 01.04.2017, 21:59   #321
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:17
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Лягушонок
Т.е. масло менять каждые 10 ткм?!
Какие 10?! 7.5! Между дилерским ТО покупаешь недорогое масло с допуском RN700 (<2000р за 5л, если двиг 2л), фильтр масляный оригинал 350-400р, фильтр воздушный неоригинальный тоже <500, и меняешь эту хрень сам забесплатно или у Дяди Васе в гараже за 500р...Итого, в районе 3тыщ... А у дилера ТО 10-ка тыр.... К дилеру тоже можно ехать со своим, желательно чтоб всё оригинальное, а можно как я, привёз им свой масляный оригинальный фильтр и сказал "Ваше только масло, а воздушные фильтры не менять, я их сам поменял" (на те же неоригиналы)...на этом можно те же 3тыра сэкономить у дилера, итого за 10-ку у тебя получится "правильное" обслуживание, а не на "отъ..бись" раз в 15 ткм... И печатки дилерские есть, и авту не надо будет сочно скидывать после гарантии, потому што ушатанная и засраная...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.04.2017, 20:58   #322
ig58
Дастеровод
 
Аватар для ig58
Подробнее

Онлайн: ig58 вне форума
Был(а): 17 апр 2017 10:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от ig58 Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем ответившим, завтра буду менять термостат. Потом отпишу.
Добрый вечер!
Продолжаю старую тему.(термостат)
Поменял. проблема исчезла температура ОЖ не падает все нормально.
Теперь расскажу с чего началось. Может уважаемые форумчане что-нибудь подскажите.
Летом, когда стала падать темп. ОЖ, появились провалы во время езды на1-2 секунды. ОД сказали надо почистить форсунки. А темп. ОЖ ничего страшного. форсунки почистили, через 2 месяца ситуация стала повторяться (провалы). Потом стала троить и глохнуть. Когда заводится и когда на перекрестке стоишь на нейтралке.
В сервисе померяли все что можно: компрессия в одном 4, в другом 10, остальные 13. Поменяли клапаны, датчик ОЖ, и датчик абсолютного давления. Троить перестала. Вообщем осталась одна проблема: обороты не набирает: чуть в гору на 4 скорости не едет, перекл на 3-ю обороты чуть больше - не едет. Расход стал 15-16 . Помогите советом, пожалуста.
Заранее благодарю
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 21:14   #323
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Сервис то адекватный? Может фазы ушли? Машин то какой?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:11   #324
ig58
Дастеровод
 
Аватар для ig58
Подробнее

Онлайн: ig58 вне форума
Был(а): 17 апр 2017 10:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Вроде адекватный. Дастер 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:55   #325
minfo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 28 июл 2023 21:24
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Вопрос Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Народ, где-то промелькнула пару раз на днях новинка - подлокотник на дверь.
Или мне почудилось или просто найти не могу. Поделитесь ссылкой.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 06:21   #326
Лягушонок
Участник клуба
 
Аватар для Лягушонок
Подробнее

Онлайн: Лягушонок вне форума
Был(а): 28 мар 2018 13:54
Адрес: г.Химки
Автомобиль: Renault Logan 1.6 8v
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

ig58,
Как вариант ранее был залит хреновый бензин, вот машину и колбасит. Я бы ещё посмотрел на предмет чистоты посмотрел свечи и датчик/клапан ХХ. У меня была такая шняга после заправок 95 бензином на "Нефтьмагистрали".
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 10:08   #327
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

ig58, катализатору 3,14зда... и всё из-за того что вовремя не поменяли термостат.
И раз компрессия 4 в одном цугундере то пожалуй вам уже надо к мотористу менять то что кусочками катализатора загубило
(само собой это только предположение, диагноз по фотографии так сказать...)
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:05   #328
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:50
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

minfo, я только это видел. https://youtu.be/IFAwhch0w38
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:14   #329
minfo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 28 июл 2023 21:24
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Хорошо Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
я только это видел
Да, точно. Спасибо.
Это был именно этот видос в мейл рассылке ютуба.
Но, похоже, полумеры, маловат и низковат он.
Если будет в дастершопе, заеду, приложу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:46   #330
ig58
Дастеровод
 
Аватар для ig58
Подробнее

Онлайн: ig58 вне форума
Был(а): 17 апр 2017 10:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Спасибо.
по моему, в точку.
Сегодня диагност часа 3 тестировал, замерял ездил и сказал что надо катализатор убирать (я написал что к мотористу мы уже ездили и нам все перебирали и меняли)
После удаление катализатора напишу эффект
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 20:47   #331
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:10
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
ig58, катализатору 3,14зда... и всё из-за того что вовремя не поменяли термостат.
И раз компрессия 4 в одном цугундере то пожалуй вам уже надо к мотористу менять то что кусочками катализатора загубило
(само собой это только предположение, диагноз по фотографии так сказать...)
А что может в моторе загубить кусочками катализатора? Они летят против движения выхлопных газов?, через клапана в цилиндры?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 21:20   #332
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
А что может в моторе загубить кусочками катализатора? Они летят против движения выхлопных газов?, через клапана в цилиндры?
а куда по твоему идут выхлопные газы когда выход уже пусть частично но забит а у любого мотора есть на такте впуска момент называемый "перекрытием клапанов", наиболее сильно подвержены конечно такому моторы с катколлектором, тупо потому что он ближе расположен к клапанам, но и это фигня... А вы знаете что мотор останавливается в случайном положении? и с некоторой довольно большой долей вероятности может остановиться в положении "перекрытия" в одном из цилиндров? И чем чаще мы мотор останавливаем (читай - дольше тянем с ремонтом) тем выше вероятность что не только он так остановится но и организуется сквозняк из выхлопной в воздухозаборник... песок с улицы сквозь каталик не пройдёт, но керамическая крошка с болтающихся оплавленных кусочков катализатора ... да что там говорить,- вон у страдальца в одном цилиндре 4 очка это просто так чтоли?
Нет, я не хочу сказать что я очень умный, просто я давно в сервисе работаю и то что для вас нелепая случайность - для меня статистика
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:13   #333
рушат
Новичок
 
Аватар для рушат
Подробнее

Онлайн: рушат вне форума
Был(а): 08 мая 2017 07:09
Адрес: ноябрьск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Вопросы к Администрации

Здравствуйте форумчане, во сколько обойдётся замена усилителя (абсорбера) заднего бампера на рено дастер остальные детали без повреждений, только усилитель сломано два средних кронштейна крепления бампера.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 11:31   #334
ig58
Дастеровод
 
Аватар для ig58
Подробнее

Онлайн: ig58 вне форума
Был(а): 17 апр 2017 10:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от ig58 Посмотреть сообщение
Спасибо.
по моему, в точку.
Сегодня диагност часа 3 тестировал, замерял ездил и сказал что надо катализатор убирать (я написал что к мотористу мы уже ездили и нам все перебирали и меняли)
После удаление катализатора напишу эффект
Продолжаю историю.
Убрали катализатор (был убитый). Лучше не стало.
Механик и диагност все перепроверяли. Сказали мозги. Либо перепрошить либо поменять. Надо к ОД у них оригинальное ПО.
Короче круг замкнулся. Приехал к ОД. Говорят надо диагностику. Говорю перепрошейте мозги. Не могут без диагностики. В пятницу и субботу ковырялись ничего не нашли. Объясните почему не могут поработать с мозгами. (Они говорят, что перепрошить нет необходимости т.к. программа стоит правильная, а мозги перекинут проверить, когда похожая марка появится). Я нее понимаю проблемы. И как прижать ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 19:52   #335
Сатурн 3
Дастеровод
 
Аватар для Сатурн 3
Подробнее

Онлайн: Сатурн 3 вне форума
Был(а): 26 ноя 2017 21:39
Адрес: Республика Крым
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Здравствуйте!На форуме недавно. Машину тоже купил недавно. Конец 2014 г. С ней только разбираюсь. В передних фарах косяк с верхними лампочками поворотников. Пластиковые цоколя с лампочками проворачиваются в гнездах на 360 градусов и не фиксируются. Кроме того, цоколя облеплены пластилином. Для чего это делал первый хозяин, не пойму. Слышал, что фары потеют, может, из-за этого? Как исправить косяк? Купить новые цоколя? Не работает кондер, холода нет. Лапочка кондера горит, вентилятор при включении кнопки кондера крутит. Подскажите, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 20:51   #336
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Кондей на дозаправку. С лампами без понятия, что натворили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 20:55   #337
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Сатурн 3
Не работает кондер, холода нет.
На слух проконтролировать включение муфты кондея. Если включается, то на дозоправку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 21:20   #338
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Сатурн 3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!На форуме недавно. Машину тоже купил недавно. Конец 2014 г. С ней только разбираюсь. В передних фарах косяк с верхними лампочками поворотников. Пластиковые цоколя с лампочками проворачиваются в гнездах на 360 градусов и не фиксируются. Кроме того, цоколя облеплены пластилином. Для чего это делал первый хозяин, не пойму. Слышал, что фары потеют, может, из-за этого? Как исправить косяк? Купить новые цоколя? Не работает кондер, холода нет. Лапочка кондера горит, вентилятор при включении кнопки кондера крутит. Подскажите, что делать?
если честно я не понял что вы имели в виду под "словами что делать", - лучше обратиться к специалисту, но если вы можете самостоятельно проверить наличие фреона в системе и герметичность системы то непонятно зачем этот вопрос. Фары потеют у всех и здесь дело даже чаще всего не в фаре а в режиме эксплуатации и внешних условиях. Физика процесса проста - дело в том что фара негерметична иначе она лопнет, в отличие от лампочки у неё большая площадь а воздух нагреваясь от лампочки расширяется. Соответственно остывая воздух сжимается - так в фару попадает внешний воздух а он может быть влажным, конденсация влаги из воздуха приходится на самую охлаждаемую поверхность а это "стекло"
Ну в общем если вы хотите сами найти неисправность кондея то скажите это прямо,- у нас тут есть специалисты по предварительной мануальной диагностике, а по поводу фары - не всегда запотевание означает неисправность, по поводу цоколя вообще не ясно - тут надо глазами посмотреть - где фото?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 13:40   #339
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 27 апр 2024 13:51
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Всем привет, купил авто, пробег почти 60к
Что делать в первую очередь?
План:
1. Замена масла ДВС (сделал)
2. Замена фильтров двигатель/салон, топливный под вопросом
3. Замена свечей
4. Замена тормозухи
5. Замена масла редутор, раздатка, кпп под вопросом
6. Замена ремней ГРМ и навесного

из неплановых работ стучит правая стойка стабилизатора и обломан один болт защиты ДВС
судя по сервисной книжке меняли масло раз в 15к и фильтры

поправьте: правильно ли я обозначил план, не упустил ли чего
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:33   #340
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
Всем привет, купил авто, пробег почти 60к
Что делать в первую очередь?
План:
1. Замена масла ДВС (сделал)
2. Замена фильтров двигатель/салон, топливный под вопросом
3. Замена свечей
4. Замена тормозухи
5. Замена масла редутор, раздатка, кпп под вопросом
6. Замена ремней ГРМ и навесного

из неплановых работ стучит правая стойка стабилизатора и обломан один болт защиты ДВС
судя по сервисной книжке меняли масло раз в 15к и фильтры

поправьте: правильно ли я обозначил план, не упустил ли чего

Топливного фильтра отдельно нет - это часть топливного насоса. Меняется по регламенту все в сборе раз в 120 000, чтоль.
Остальное - нормально.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot