Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 11.05.2013, 01:39   #61
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Я тоже приводил в начале темы пример данных, какой был режим...
Ответ взял на себя,потому как не понимаю...Ваши претензии на форму предоставления какой либо здесь информации(отчета)...Человек как посчитал нужным так и отписался.О чем писалось выше...
В большинстве же постов "мусолиться",и делается оценка- почему выложил...остальная часть опускается, не воспринимается или не читается!
Такое ощущение, тема для некоторых раздражитель-"стоит поперек горла".Так дерзайте прошивки других-Паульса,Картюнера и др....Есть темы,пообщайтесь в них...Есть свой вариант способа "тестирования",высказывайте,пока предложений не увидел!

P.S. стоит ли здесь, что то объяснять ... писать о прошивке в дальнейшем...подумаю.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 11.05.2013 в 01:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.05.2013, 10:42   #62
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Комментарий модератора
Олегъ:
Ай бег пардон,но агрессии лично я не увидел.За сим слежу. Просто человек общается иначе,чем вы. "Толкать" на форуме просто так ничего не дают,разве что через коммерческие темы.
Прекращаем про этику,всё что не по теме,все претензии - в личку. Кто дальше намеренно не будет понимать заголовок темы,будем,пожалуй,лечить горчичниками.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 10:47   #63
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Седой60
Здесь люди ведь тоже не первый день за рулем.
И не первый раз "прошиваются".
Поэтому с осторожностью относятся к данным девайсам. Ведь. наряду с позитивным опытом, существует и прямо противоположный.
Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
Просто если Вы, допустим, спорите с такими простыми истинами, то у меня, лично, начинают закрадываться сомнения в объективности отзыва о прошивке, вернее о ее результатах, ничего личного, все ИМХО.
Как-то тоже такие мысли в голову приходят.
У нас в городе именно эти прошивки предлагают, поэтому и мониторим отзывы. Пять страниц, а толковой информации 0.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 11:36   #64
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от S.Leonidush Посмотреть сообщение
И не первый раз "прошиваются".
Поэтому с осторожностью относятся к данным девайсам. Ведь. наряду с позитивным опытом, существует и прямо противоположный.

Как-то тоже такие мысли в голову приходят.
У нас в городе именно эти прошивки предлагают, поэтому и мониторим отзывы. Пять страниц, а толковой информации 0.
По первому согласен,вот и пробуем...время для отката есть.Пока нравится но не все...
По второму.У нас тоже в городе нет предложений от других компаний,поэтому что есть...что было доступно.
Как проверить работу никто не предложил,только полемика..
За такое короткое время после прошивки, написать что то внятное о её работе не возможно,и это надо понимать.
Большая часть автомобилистов сможет посмотреть только трек с навигатора и время,возможно что то и с адаптера..время которое ничтожно не отследить.
Прямая -6 передача, "работает" в диапазоне за 80 км/ч (это к числам коробке,и диапазону начала "подхвата"),муфта по алгоритму получается отключенной....Соответственно возможно поэтому и ощущения- при разгоне на 6-ой менее выражены относительно других.
Все хотят толковую информацию,но возможности прямых измерений нет...Если есть возможность сделать замер другим клубням, только за...
Акселерометры(именно из реестра) на рынке в России представлены мало,очень дорогие,штучные...моей организации для работы требуется калиброванный... заказан,производитель Москва пока не торопится с выпуском продажей.
Диностенды единичные в наших краях,советуют под полный привод роликовый на все четыре..
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 11.05.2013 в 11:42.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:31   #65
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
У меня нет абсолютно никаких претензий, я задал коллеге вопрос: для чего он выложил эти цифры, т.к. к прошивке(получается, что и к теме, по Вашему) они не имеют никакого отношения.

Я ,в свою очередь, посчитал нужным спросить, ведь "за спрос не бьют" , я думал, но похоже ошибся.
Просто если, "юзер" не понимает связи скорость/обороты и еще многих простых вещей, то как я могу доверять его мнению(вдруг он и по поводу прошивки заблуждается) Я сейчас приведу может и не корректный пример, но представьте если (только для примера) алкоголику который пьет все, что горит дать "протестировать" дорогой, хороший коньяк??? Какой у него будет отзыв??? Можно с 99% уверенностью сказать, что он будет не объективным, для объективного отзыва нужен дегустатор или как минимум человек который в этом , что то понимает.
Мне для себя надо знать, как относится к мнению пользователей прошивки, вот я и задал простой, как я сначала подумал, вопрос.
Извините, если я Вас чем то разозлил, но и Вы, раз взяли на себя такую ответственность (создали тему для обсуждения прошивки), не воспринимайте, все неудобные для Вас вопросы или на которые не знаете ответ, "в штыки"
В приличном обществе на личности не переходят, Вам лично ответить не смог по причине своей занятости. Цифры выложил по просьбе клубня, а вот от ваших постов никакой смысловой нагрузки, одни претензии.

В общем скажу возможно в последний раз, т.к. слишком много "тренеров по плаванию", прошивка более чем меня устраивает, на обгонах просто сказка, менять на сток ни за что не буду.

З.Ы. И вообще была просьба отписываться по прошивке и всем что с ней связано, развели оффтоп про алкашей.

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее написано было в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
[/COLOR]

Да какая разница ''бьют'' они или ''не бьют'' ??? Если не бьют , значит у всех 2.0 4х4 не бьют, это во-первых,
а во-вторых чем скорость измеряли ? что вывод такой сделали, спидометром? так у него погрешность как раз укладывается в ''не бьют'', тут надо специальным измерителем скорости замер производить, но это все касается только бьют-не бьют, прошивка тут никакой роли не играет....... или Вы сомневаетесь?
Замеры к сожалению провести не могу т.к. Дастер еще жду, могу только с Вольво замер предоставить, но от тут будет совсем не уместен.
А скрин спидометра или ДжиПиэС выложен? Было четко написано динамика до 4000, скорость по просьбе и чтобы по форуму не лазить и не искать замеры.

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее написано было в 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Для aGt откуда такая агресивность. Складывается ощущение,что вы как то заинтересованы в токании этой прошивки. Люди спрашивают,раздумывают,сомневаются,а вы в агресивной форме начинаете доказывать идеальность этой прошивки. Здесь люди ведь тоже не первый день за рулем. Надо быть немного поспокойней,надо уважать мнение других. Все имхо. Без обид.
Просто чтоб уважали, нужно уважать других. Приведите пример, когда на вопрос о прошивке ответили агрессией? Никто не навязывает вам прошивку, для своего спокойствия ездите на стоке. Вопросов по существу почти нет, один флуд и оффтоп, и как по вашему отвечать?

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Я сейчас приведу может и не корректный пример, но представьте если (только для примера) алкоголику который пьет все, что горит дать "протестировать" дорогой, хороший коньяк??? Какой у него будет отзыв??? Можно с 99% уверенностью сказать, что он будет не объективным
Ну Вам виднее, наверно у вас опыт большой.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:39   #66
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Алексей,в каком режиме был привод?
Сегодня воткнул 2wd,на всех передачах,динамика на процентов 20 ушла,получилось подобие стоковой машины с режимом Авто.
С 60км/ч-1500,6-я,пробовал тапку,слабенько...с 2000 начинает по тихоньку появляться.
На 5-ой получше....
влияния "муфты" в Авто на динамику существенное.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:30   #67
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Алексей,в каком режиме был привод?
Сегодня воткнул 2wd,на всех передачах,динамика на процентов 20 ушла,получилось подобие стоковой машины с режимом Авто.
С 60км/ч-1500,6-я,пробовал тапку,слабенько...с 2000 начинает по тихоньку появляться.
На 5-ой получше....
влияния "муфты" в Авто на динамику существенное.
Всегда езжу на "авто", 4wd только в самой ж..пе включаю, по закону жанра , полный привод всегда разгоняется лучше монопривода, расход бензина в режиме "авто" почти такой же как и 2wd, для себя решил зачем "изобретать велосипед", когда устраивает "авто", динамика важней лишних 100 грамм бензина.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее написано было в 15:24 ----------

Саня, на оффтоп съезжаем.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее написано было в 15:27 ----------

Да, забыл сказать, хотел двигун раскрутить именно на 6-ой по максимуму, после прошивки прибавилось несколько лошадок, но всё таки недостаточно, 6-ая крейсерская и точка, только для неспешных обгонов.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:33   #68
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Аналогично. Для "чистоты" тестирования перевел, может "всплыть" этот вопрос позже...Кто в основном на 2wd передвигается.
По 6-ой,согласен,но "поиздевался"...

P.S Кто в городе захочет попробовать.За "Колосом" дорога в Сухово,участок небольшой но хорошая, камер нет ...На Терешковой в сторону Химмаша,часто переносную ставят.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 12.05.2013 в 12:45.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:55   #69
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Терешковой в сторону Химмаша,часто переносную ставят.
Угу, фоточку кормы Дастера уже имею.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:01   #70
a.n.titov
Участник клуба
 
Аватар для a.n.titov
Подробнее

Онлайн: a.n.titov вне форума
Был(а): 27 сен 2018 14:49
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Прочитал всю тему и сделал вывод,что с новой прошивкой сдвиги есть,но не значительные(как и предполагал). Думаю что для получения реальных изменений прошивка должна убить Евро4 хотя бы до Евро2,тогда машина поедет бодрее! А в стоке и даже с вашей прошивкой и даже если кушает АИ95 ,автомобиль задушен напрочь,ведь он настроен , чтоб 92 бенз сжигать до Евро4,а это сделать невозможно без потерь!

Пы.Сы. Вот народ и бесится,мол слез с машины мощностью 120л.с.(Евро2) , а она ехала реально бодрее чем Дуска 2.0
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:17   #71
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Добавил опросник, может будет легче определить предпочтения клубней.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее написано было в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от a.n.titov Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и сделал вывод,что с новой прошивкой сдвиги есть,но не значительные(как и предполагал). Думаю что для получения реальных изменений прошивка должна убить Евро4 хотя бы до Евро2,тогда машина поедет бодрее! А в стоке и даже с вашей прошивкой и даже если кушает АИ95 ,автомобиль задушен напрочь,ведь он настроен , чтоб 92 бенз сжигать до Евро4,а это сделать невозможно без потерь!

Пы.Сы. Вот народ и бесится,мол слез с машины мощностью 120л.с.(Евро2) , а она ехала реально бодрее чем Дуска 2.0
Золотые слова. Есть и такая, можно ещё и соты выбить, и датчики убрать, но смысл в новой машине так косячить? С этой прошивкой, лично я получил динамику, для городских манёвров, подхват начинается сразу, выше 3000-3500 как сток.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:21   #72
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

a.n.titov, все правильно,в точку.Евро4 осталось из-за подстраховки.
Но и этого "чуть"от пршивки,уже веселее со всеми оговорками,на мой взгляд стоит.Меня уже один звук работающего двигателя,порадовал.
Будет возможность чего то "нового" или от других, попробую обязательно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:36   #73
a.n.titov
Участник клуба
 
Аватар для a.n.titov
Подробнее

Онлайн: a.n.titov вне форума
Был(а): 27 сен 2018 14:49
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Добавил опросник, может будет легче определить предпочтения клубней.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее написано было в 16:12 ----------


Золотые слова. Есть и такая, можно ещё и соты выбить, и датчики убрать, но смысл в новой машине так косячить? С этой прошивкой, лично я получил динамику, для городских манёвров, подхват начинается сразу, выше 3000-3500 как сток.
Уважаемый,не надо утрировать! Не могу поручиться за Дастер,но про те машины которые слышал,выламывание катализатора и "обрезание лямдазонда загоняют работу машины в аварийный режим,без нормального самотестирования,что может превести к серьезным поломкам,о которых вы узнаете "после вскрытия"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:48   #74
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от a.n.titov Посмотреть сообщение
Уважаемый,не надо утрировать! Не могу поручиться за Дастер,но про те машины которые слышал,выламывание катализатора и "обрезание лямдазонда загоняют работу машины в аварийный режим,без нормального самотестирования,что может превести к серьезным поломкам,о которых вы узнаете "после вскрытия"!!!
Да я полностью с вами согласен, зачем в штыки всё принимать, я же смайлик там прилепил. Просто как рассказывал прошивальщик, приезжают "бодрые пацанчики", типа: "Всё выбили, обрезали, давай самую бодрую прошивку".
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:48   #75
a.n.titov
Участник клуба
 
Аватар для a.n.titov
Подробнее

Онлайн: a.n.titov вне форума
Был(а): 27 сен 2018 14:49
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Но и этого "чуть"от пршивки,уже веселее со всеми оговорками,на мой взгляд стоит.
Я вот не много не понял,машина стала шустрей разгоняться с низов,а после 3000об как сток (ни чего не попутал?). Что значит "после 3000об как сток"? У меня со штатной прошивкой после 3000об идет подхват,но выше 4000об отпадает желание крутить мотор,т.к. звук такой,как будто ща движок развалится и подхват становится ватным! Но ведь чтоб совершить быстрый обгон на трассе мы с 6-й передачи втыкаем 5-ю и попадаем опять в те самые надрывающиеся 4000об.!!! Так что получается ваша прошивка хороша только для города...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:36   #76
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от a.n.titov Посмотреть сообщение
Я вот не много не понял,машина стала шустрей разгоняться с низов,а после 3000об как сток (ни чего не попутал?). Что значит "после 3000об как сток"? У меня со штатной прошивкой после 3000об идет подхват,но выше 4000об отпадает желание крутить мотор,т.к. звук такой,как будто ща движок развалится и подхват становится ватным! Но ведь чтоб совершить быстрый обгон на трассе мы с 6-й передачи втыкаем 5-ю и попадаем опять в те самые надрывающиеся 4000об.!!! Так что получается ваша прошивка хороша только для города...
Да ладно вам. Регулярно кручу движок до 5000. Подобное бывает если бензин плохой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:36   #77
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Так, когда там ближайший слет Кемеровских дастеров? ))
Хочется прокатиться с 1й по 4ую передачу, почувствовать так сказать разницу. Могу вам дать свой сток, чтоб вы разницу так же ощутили )
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:53   #78
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от a.n.titov Посмотреть сообщение
Я вот не много не понял,машина стала шустрей разгоняться с низов,а после 3000об как сток (ни чего не попутал?). Что значит "после 3000об как сток"? У меня со штатной прошивкой после 3000об идет подхват,но выше 4000об отпадает желание крутить мотор,т.к. звук такой,как будто ща движок развалится и подхват становится ватным! Но ведь чтоб совершить быстрый обгон на трассе мы с 6-й передачи втыкаем 5-ю и попадаем опять в те самые надрывающиеся 4000об.!!! Так что получается ваша прошивка хороша только для города...
Совершенно верно, для города самое то что доктор прописал, резкий разгон, более быстрое переключение передач без падения мощности. Педаль газа откликается сразу, как на тросике. Ну скажу более проще, машинка на стоке едет нормально примерно в 3000-4000 диапазоне, а здесь 2000-3000-4000, т.е. раз и катишься на пятой, движок шепчет на 2-2.5 тыс.(не нарушая городской режим ограничения скорости), тапка в пол и вот уже за 100-120км/ч для быстрого обгона, перестроения. В общем не знаю как это обрисовать, но это действительно здорово.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее написано было в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Rif Посмотреть сообщение
Так, когда там ближайший слет Кемеровских дастеров? ))
Хочется прокатиться с 1й по 4ую передачу, почувствовать так сказать разницу. Могу вам дать свой сток, чтоб вы разницу так же ощутили )
В профильной теме пиши, договоримся о встрече, можно было бы и потестить на трассе, кто кого с места, да и далее.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:44   #79
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

WolfAlex,правильно описал,да именно так.
Добавлю.Выше 3000 динамика осталась и есть, но просто не так сильно "выражена"(ощущения по пятой точке ) как до 3000.Более 4000 не крутил,нет пока условий и возможности...

Цитата:
Сообщение от Rif Посмотреть сообщение
Так, когда там ближайший слет Кемеровских дастеров? ))
Хочется прокатиться с 1й по 4ую передачу, почувствовать так сказать разницу. Могу вам дать свой сток, чтоб вы разницу так же ощутили )
Можно пересечься в городе если днем время есть,только "со звонком"..."окна" бывают
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 13.05.2013 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 00:49   #80
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

темке-АП! уже пару недель катаетесь, парни, пора бы и по расходу первые впечатления получить... поделитесь, плз
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг от ADACT Performance Center Stranger S12 Чип тюнинг 444 16.02.2022 15:35
Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol pennasol Моторные масла 357 20.11.2020 21:20
Прошивки катализатор и анализатор av1230 Чип тюнинг 246 16.08.2015 17:29
Начал тестирование ПО Shturmann [Android] Неугомонный Ездец Аксессуары и допы 8 28.11.2012 10:43

Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot